сеть гипермаркетов
Работа в Ашан (Auchan Россия)
Оценка работы Ашан

Отзывы о работе в Ашан — Москва

Показано 73 отзыва из 369, посмотреть все
Плюсы:

Берут на стажировку (Фасовщиком заказов) и выкидывают на третий день! Договор не заключают ! Требуют оформления как самозанятых! Прошу компетентные органы обратиТь внимание!

Работник торгового зала

Плюсы:

Бесплатное оформление мед. книжки, форма- 4 футболки, 2 безрукавки, автобус, который привозил в первую смену и увозил во вторую. Время на обед час, можно использовать на свое усмотрение, разбить на несколько частей или сразу. Обеды довольно вкусные 48 рублей, в столовой есть также буфет. 10% скидка на товары в Ашан. Официальное трудоустройство.

Обязанности: проверка/ изменение ценников, проверка сроков годности, выкладка товара, консультирование покупателей (где, что лежит), собирать и разносить по местам, товар который бросили покупатели. Как бы усердно и быстро вы не работали, начальство будет говорить, что стоит ускориться. Цены в магазине меняются каждый день. Удача, если цен всего пару листиков, неудача-огромная стопка, которую придется разгребать несколько часов, есть ровно час, чтобы успеть до открытия магазина. Не успел — покупатели будут жаловаться, ворчать, а то и вовсе посылать на три буквы. Наконец, когда ценники расставлены нужно раскладывать товар, оставшиеся с ночи (который не успели разложить ночные смены) или перебирать паллеты, чтобы никто не расслаблялся, начальство будет рядом. Кроме того, постоянно нужно менять продукты местами, так как выходит новая планограмма, также менять полки местами, сделать чуть выше или ниже, чтобы было красиво, как им кажется. Сотрудников используют как рабочую силу, ничему более своих обязанностей не будут учить, хотя свои предложения можно сказать начальству- менеджеру или директору, но они поговорять, но после разговора сразу забудут. График работы 5/2 плавающий так говорят на собеседовании, на самом деле может быть по разному, чаще смены такие 3/1,2/1,4/1, сдвоенные выходные редкость, тем более, чтобы они попали на субботу и воскресенье. первая смена с 7:00–16:00, средняя с 11:00–20:00,вторая с 14:00–23:00. Смены ставит менеджер на свое усмотрение, как удобно/выгодно магазину, может быть так, что смены перемешаны и не останется свободного времени, кроме сна, вот уже раннее утро и ты снова на работе, весь предан Ашану! ЗП в среднем 27–29 тыс на руки, при такой нагрузке как здесь, должны платить хотя бы в 1.5 раза больше. Могу посоветовать работу как временную, но не больше!

Плюсы:

Их нет.

Согласилась на эту работу, поскольку нужны деньги на оплату обучения. Вышла в ночную смену. Менеджер и директор сказали, что это будет выкладка товаров, их ротация и проверка просрочки. На деле же приходилось заходить в холодильную комнату и подолгу выгружать и загружать туда продукты. Из-за отсутствия менеджеров на рабочем месте, товары завозили с избытком. Дело было после Нового года. В одну смену приходилось вскрывать коробки с продуктами с четырех поддонов, и обратно возвращать их в холодильник. От такой работы на третий день у меня одеревенело тело. В цехе стоит вонь. Никакая уборка там не ведется. Бригадир подзывал сотрудников свистом и ругался матом. Сотрудники моей смены (выходцы из Узбекистана) только молчали в ответ. О якобы бесплатном питании. Его не было вообще. Была столовая, где опорожнялись мусорные баки, и всё! Уборка там не велась со времен царя Гороха. Женский туалет не работал. Ходили в мужской. Единственный плюс: бесплатные ковидные маски. Если вас прельщает участь раба, то вперед: АТАКуйте московский Ашан на Тушинском!

Работник торгового зала

Плюсы:

Заработная плата без задержек.

70% сотрудников — уставшее от работы быдло, которым уже некуда податься, каждый коллега в моем отделе со своими зайцами, бригадир и менеджер — алкоголики (бывало даже, что в смену), из 10 человек в отделе — три, с кем мне было приятно работать. От столовой лишь только ее название, потому что на поваров тратиться тяжко, сотрудникам приходится полностью платить деньги за товар магазина, но с 10% скидкой сотрудника; конечно, можно приготовить и на работе есть, но я считаю, в столовой обязаны готовить свежие блюда.

Рекрутер

Плюсы:

Никаких плюсов.

Не предоставили обратной связи по итогам собеседования.

Когда дозвонилась с 7 раза, сухо ответили, что вакансия закрыта.

Не рекомендую компанию со столь отвратительным отделом персонала к трудоустройству.

Оператор баз данных

Плюсы:

нет.

Довелось поработать в период закрытия границ в Ашане Гагаринском в должности оператора базы данных.

Если вы работали в организациях другой сферы и уровня (банки, ФНС РФ, визовый центр), вас не будет покидать ощущение, что вокруг один сброд (есть редкие исключения), что это люди из другого мира, др системы ценностей и взглядов. Вы не сможете отождествлять это место и людей с собой, я по-прежнему, говоря о визовом центре, говорю :"у нас в визовом центре".

Для меня дико: -когда во время собрания отдела, менеджер 30 лет орет на оператора, которая ей в матери годится;

-когда другого оператора, старше 40 лет, коллеги доводят до слез из-за какой-то ошибки, а та убегает в туалет поплакать;

-когда наставник уходит в отпуск, все набрасываются на тебя с абсолютно неадекватной агрессией, не успев открыть файл отчета, который я делала, начинают заранее кричать, что я ошиблась или вообще не заполнила таблицу, которая на самом деле была заполнена. Когда менеджер становится рядом с тобой и с низким басом орет:" Где, ну давай, показывай! (думая, что там в таблице ничего нет)". Причем орет с такой манерой, что складывается ощущение, что она на зоне пол жизни провела.

— когда другие сотрудники берут с нее пример и считают, что они тоже имеют право так орать, открывая файл отчета тоже орут и сверлят глазами: «Где галочка!» (какая-то ерунда, но раздувается так, что теперь. просто ... где-нибудь там, на пустыре). Когда я спокойным голосом, ответила: «Да, ошиблась. Что ты на меня так смотришь?» Та фыркнула, что не надо с ней так разговаривать. :)Это интересно как, спокойно и корректно, видимо.

В функционал оператора базы данных будет входить:

-обязательная работа в ночь, пересчет товара и прыгание по полкам во время инвентаризаций;

— необходимость постоянно бегать по залу со сканером, сканировать все промоместа гипермаркета. И это надо будет делать бесконечно, во время этого ты обязан отвечать клиентам где что лежит, как поменять товар, где можно ушить брюки, где сделать ксерокопию.

Хотя ты не работник зала и понятия не имеешь обо всем этом, попутно нужно слушать недовольства клиентов, которые будут отвлекать каждую секунду и бросаться к вам как бык на красную тряпку. Соответственно весь процесс сканирования затягивается, превращается в пытку. Отвечать, что ты не работник зала нельзя. Маразм правда?

А теперь придумали, что нужно будет и монтаж всех промомест проводить в зале, ходить с распечатанными штрих кодами и в зале присваивать им места в магазине. Т. е жить в зале.

В вакансии это все не было указано и называется не словом оператор базы данных. Т. е. функционал не соответствует заявленной должности, налицо обман. За компьютером по факту только несколько часов утром вы будете проводить.

Также в отделе заказов контроля управления принято постоянно дарить подарочки менеджеру, хором лебезить, если та что выкладывает в группе в WhatsApp (e), восторгаться маникюру, новой одежде. У нас в визовом центре яркий маникюр вообще был запрещен, считался вульгарным и восторгов ни у кого не вызывал.

И не дай бог вы не похвалите, что она сняла брекеты! И это абсолютно серьезно.

За такую низкую зп дарить подарки, ну это прям вау. Да и за что, за день покоя? Чтобы тебя матом не обругали как ...? Также принято задерживаться. При чем никто не возмущается и это стало нормой. В обмен тебе не только не оплатят эти часы, но и не дадут их отгулять в другой день. Когда я собралась в положенное время пойти домой, менеджер начала опять кричать.

Так же даже насчет майки может наорать (которую вы одеваете под кофту), что она слишком короткая (Хотя я ходила в ней несколько месяцев, она обычной длины, однотонная, белая. Но именно, когда не было наставника, нужно было докопаться до всего). Сама менеджер ходит как ее душе угодно (Рукава могут быть не однотонные белые или вообще короткий сарафан, под кожу. В чем пила, в том, видимо, и пришла.)

Если вы не отреагируете на все провокации, временно, они поменяют тактику и сменят гнев на милость.

Также по истечению 2 месяцев вам скажут, что нужно будет самостоятельно делать неделю все отчеты отдела, потом неделю все заказы, потом три дня отвечать на вопросы менеджеров др отделов, а потом экзамен с менеджером. Так что сразу нужно готовиться к унижениям в течение всего этого периода. Все будут ничего не делать, а тупо на вас орать, пытаясь внушить чувство вины за каждую галочку или, если отчет назовете не так, как они привыкли.

Складывается ощущение, что у людей очень низкая самооценка. Иначе откуда столько желания самоутвердиться за чужой счет. Если вы работали на более высокую зп, вы не поймете откуда у этих людей так могла вырасти корона.

Многие там работают по 8 и больше лет на такую мизерную зп.

А когда решите уволиться, тут тоже вас ждут сюрпризы. Нужно пройти квест. Самой собрать подписи у менеджера, у контролера управления и начальницы отдела персонала. А сюрприз в том, что когда вы подойдете к менеджеру, она пофыркает и скажет, якобы сама отнесет всем и подпишет заявление, а на самом деле лист так и останется у нее.

Потом утром, как будто ничего не было начнутся новые агрессивные наезды, почему не вы делаете все отчеты. Но разве после написания заявления, я обязана это делать. Человек после заявления во время отработки 2 недель просто делает со всеми работу. Разве сохраняются правила экзаменовки? Но они продолжали говорить, что я должна еще менеджерам отвечать самостоятельно в те дни, когда они запланировали. На что я ответила, что после написания заявления мне претензии не интересны. Они с большим трудом свыкались с мыслью, что не поизголяются и не понаблюдают весь этот процесс.

Видя такую ситуацию, я сама взяла свое заявление и пошла к контролеру. Объяснив, что нашла др работу. В чем причина поиска? Агрессия с одной стороны, мат с другой стороны в момент отсутствия наставника. Собственно я сказала то, что и так все знали. У меня снова забрали заявление и оно снова было в руках у менеджера. Потом менеджер позвала беседовать с ней отдельно. Она изо всех сил провоцировала скандал. «В чем причина? Контролеру же нажаловалась, я же твой менеджер, мне же нужно сначала говорить.» На что я ответила:"Ты взрослый человек, я тебе буду рассказывать как ты себя вела? До свидания." И ушла.

Потом менеджер пошла, наконец, к начальнице отдела персонала с заявлением, после чего подбежала ко мне, ткнула в меня пальцем и проорала в своей излюбленной манере «Пиши одним днем!».

Серьезно, одним? Если так все просто, ради чего устраивать весь этот цирк?

И тут начала выступать, какие они хорошие, как хорошо они ко мне отнеслись (когда, видимо, поменяли тактику, старались лицемерить), и как я как себя повела с ними. Потом началась от нее куча проклятий, что в жизни как мне будет тяжело, как я долго нигде не проработаю (я проработала 5 лет в визовом центре Италии и 5 лет в Федеральной Налоговой Службе). На что я ответила, что своей жизнью занимайся, а за чужую не надо переживать.

Тут еще одна сотрудница решила ей подпеть, что со мной и так все понятно какая я. Это как раз та сотрудница, которая лично от себя подарочки дарит менеджеру, за просто так работает до 8 вечера и слушает отборный мат. Но гражданам СНГ, видимо, это нормально. Благодаря таким людям как раз и разбаловали менеджера.

Так же главный человек в магазине тоже падает аналогичный пример и люди считают, что орать-это круто.

Я пошла сама к начальнице отдела персонала и отпросилась, чтобы и этот день больше не работать и не слушать проклятия.

Хочется сказать огромное спасибо моему наставнику. Таких людей очень мало и в таком кругу ей точно не место с ее опытом работы. Пожелать, чтобы ее проклятия ей и вернулись. Нельзя так всем завидовать. (Если пальто купил один человек, не надо следом бежать за таким же, так и останешься никем, копируя других и лебезя перед ними).

Спасибо за опыт. Я поняла, что визовый центр-это школа высокого уровня, а Ашан-это дно.

Работник торгового зала

Плюсы:

Из плюсов только одно, зп точно в срок.

Руководство недоучки, бывшие, кто угодно только не экономисты! Высокомерные, всезнайки, узнавшие только одно слово- Маржа) жесть! А в мясном отделе в тц ривьере, вообще работае вор и урод Дима Юшин. В ашане нет карьерного роста, берут со стороны!

РТЗ

Плюсы:

ЗП вовремя!

Разогнать воровскую шайку в Ашан сити Марьина Роща отдел химия/косметика, HI-Fi ни в коем случае не устраивайтесь в эти отделы! будите работать один за всех! В химии менеджер если можно так назвать настоящая рассистка, бендера ненавидит людей в целом, врёт и манипулирует прикрываясь высшим руководством, за спиной поливает грязью, заставляет работать за всех и даже выполнять работу мерчей котырых там толком и нет так как все крупные подработки и компании у нее и её родственников в косметике! будите делать всё за них и в придачу получать по щам за то что вы не той национальности (я был грёбанный москвичь, наркоман, алкоголик, неуравновешанный имбицыл) и это лишь малая часть того что я о себе узнал за три года нового от этой низкосортной нацистки! все свои косяки сваливает на сотрудников и даже из других отделов! Не стесняясь говорит что уволит и то что за одну зарплату она тут сидеть не будет, а сотрудники лохи пусть пашут. Если захотите перейти в другой отдел или магазин то в рекомендации узнаете о себе много интересного и с этим вас уже не один магазин и отдел не возьмёт придётся увольняться, а повторно в сеть крайне сложно попасть даже мерчём! Менеджер Hi-Fi это бывший бригадир вышеописанного отдела, абсолютно безграмотная двуликая и лживая главное выпендрится жопу полизать всем и дальше по карьерной лестнице это всё что её заботит, а на работу ей положить! всё это можно заметить по её вежливости и поведению как говорится в тихом омуте черти водятся вот это про неё так что не ведитесь на это если вдруг занесёт! (типо вежливая и т. д. это маска) вообще я бы посоветовал если доведётся устраиваться отделы алкоголь и бакалея и не прод! (лучше не прод) все остальные отделы я бы не рекомендовал! и ещё хотел сказать об этих персонах нон грата грязь о людях собирают от всех возможных источников что бы потом вас было чем потыкать и что бы вы своего слова не имели! как говорится к ногтю вас! в магазине у них везде родственники и знакомые бывшие сотрудники отдела химия! так что они всегда в курсе даже того сколько раз вы сходили за день и по какой причине какой у вас стул и какого цвета! но это в принципе во многих сетях, но не до такой степени! так что я бы рекомендовал обойти и не рисковать и не расчитывать на то что с вами этого не случится я с ним работал три года и знаю что это за люди и какой доширак на уши вешают! лучше вообще в другие Ашаны идите там тоже лютуют, но думаю не так! Так что обращаясь к руководству советую обратить пристальное внимание на этих двух особ в этом магазине! товарооборот отдела зависит от сотрудников и их работы их работа зависит от руководителя, но если руководитель бездарный и всё делает за счёт других врёт и ворует оскарбляет и унижает и всячески нарушает устав компании и думают что это прокатит сильно заблуждаются! ведь именно из-за таких руководителей бездарных рейтинг компании низкий! всё что пишут про хамство и унижения как человека в Ашанах это действительно правда и это бесит больше всего! самое страшное что это не пресекается и жаловаться остаётся только через суд! и мой вам совет ещё всегда держите телефон на готове как начнут хамить записал в суде как доказательство будет и может тогда рты свои поменьше будут открывать не поделу! Компания то вроде нормальная платят мало правда, но лично для меня главная проблема это отношение к человеку! а в этом магазине от этих двух хамство и унижения просто процветают! Спасибо за внимание удачи всем!

Работник торгового зала

Плюсы:

Никаких.

Позор такой крупной компании. Зарплата мизер на руки получил 23.650 рублей за месяц. 10 аванс и 13.650 зарплата, премия 2000, никаких надбавок нет, переработок нет, 13 зп нет. Работы много, ты один бегаешь по всему отделу так как штат сотрудников и так сокращён, менеджер постоянно всем недовольней (медленно работаете, и тд), хватило меня на 1.5 месяца, уволился из — за очень маленькой зарплаты. Город Москва. Работать можно, но не за такую зп. Ртз и кассиры должны получать как минимум 40000 в месяц с такой проходимостью людей как в Ашане.

Укладчик

Плюсы:

Работа в такой конторе идеально подходит для инвалидов, климаксных баб и гастарбайтеров. Работала в Севастопольском Ашане (Москва) и хочется сказать, что менеджеры относятся к сотрудникам как к отбросам. Особенно выделю менеджера по персонала Сыромятникову Т., вот уж кто не скрывал свое пренебрежение и превосходство (хотя откуда она его взяла?), мне при увольнении сказала «забирай свое барахло из ящика».У бабы явно не все дома, да и есть там ещё быдло -менеджеры.

Бригадир

Плюсы:

очень хреного если муж жена не могут работать еще и про друга нет розговора.

только зарплату, работа завалом, а платят мало даже очень мало.

Работник торгового зала

Плюсы:

Так, ну что, теперь я расскажу о своём опыте работы в Ашан Кунцево! Прошло полтора месяца после увольнения и я решилась всё поведать! Пришла, менеджеры по подбору персонала очень вежливые, рассказывают о том, как в компании всё супер, строго по ТК и так далее. Допустим. Медкомиссия за их счёт, что не может не радовать. Стажировки у них нет, обучение в процессе работы. В первый рабочий день дарят подарки, ручка, папка для документов, блокнот, подарочный пакет. (про себя думаю:"ничего себе, как же мне повезло с работой"). Но хорошее было только вначале. Кое-как отработала первую смену, никто ничего объяснять вам толком не будет. Просто не хочет, всем на вас ... Менеджер отдела ничего не объясняет, только ходит и что-то требует. Иногда орёт. Сотрудники, которые работают в Ашане, 80% ... (хотя постоянно вижу баннеры типо «приходите к нам в компанию, в наш дружный коллектив» АГА, КОНЕЧНО!) Для менеджеров все работники торгового зала...! Отвратительное и хамское поведение. При оформлении на работу, подписываешь бумагу о том, что девушки, женщины не могут носить коробки, товар более чем 7 кг, АГА! Готовьтесь, что вам придётся таскать очень тяжёлые коробки и возить просто неподъемные паллеты!! После рабочего дня, спина и ноги отваливаются. Чувствуешь себя грузчиком. При трудоустройстве обещают график 5/2. Это очень далеко не так. 2/2, 2/1, 3/2, 4/1, 5/1 и так далее. На ресепшене (внутри служебного помещения), через одного, редкостное хамло! В общем минусов огромное количество. Я продержалась там ровно три недели. Если идёте работать в Ашан, готовьтесь просто в хлам разнести свою нервную систему и здоровье. Работа не стоит той зарплаты, что предлагают! Из хорошего: льготное питание, комната отдыха, курилка в помещении. Перед трудоустройством я прочитала отзывы об Ашан и не поверила, что всё может быть так плохо, ну, теперь убедилась сама.

Всё. Хорошего ноль.

РТЗ

Плюсы:

Ашан Лефортово из полюсов только зарплата стабильная, но маленькая 1.Бомжатские обеды 2.скотское — сельское отношение к сотрудникам причём ко всем 3.Неадекватные Менеджеры 4.ОПВС- быдло Лимита 5.Руководители Сектра так же было 6.С проходом нового Директра сотрудники стали массово увольняется с приходом новых так же долго задерживаются Руководство занимается всякой хуйней А вот стукачество и клевета приветствуются то раньше стукнул то и прав Атмосфера как в цирке.

Закрыть Сеть магазинов.

IT-специалист

Плюсы:

зарплата вовремя смешные цены на питание в столовой много работы) рай для трудоголика

Работал в офисе, Ашан-Сокольники примерно год, по контракту. Претензий по моей работе у руководства не было, работал хорошо, но. Очень плохой климат в IT департаменте работают 3–4 «токсичных» сотрудника. Сплетни, клевета,, мат 24 часа в сутки, по выражению моего бывшего «мини» руководителя, это нормально, типа все к этому привыкли Для меня это было дико. Может так управлять неучам легче правильными и воспитанными сотрудниками? А что? Сидят тихо, словарный матерный запас и воспитание не позволяют, построены. «Токсичный» сотрудник, особо приближенный к руководителю IT стал говорить гадости за спиной. Тема касалась семейного положения. Такой-не такой потом пошло уже утверждение, шутки за спиной, сплетни. То есть целенаправленная клевета, не имеющая под собой ничего. Люди разводятся, женятся, но это не повод оскорблять, мазать «голубой краской» Сначала старался не обращать внимания, «за глаза», неприятно, противно, но было много работы, испытательный срок. Затем предупредил дважды своего менеджера группы о нездоровом поведении коллеги и клевете, которую тот начал разносить по офису,. На что получил ответ, что ничего тот не слышал. Это было лицемерием, так как мини- менеджер сидел рядом, все слышал и участвовал в обсуждении. Просто, что называется прикинулся «веником». Понимая, что правильный путь не приводит ни к чему, а очернение продолжается уже 2–3 месяца, мне пришлось ответить" токсичному" коллеге. Появилась его группа поддержки еще из 2–3 сотрудников такой же гнилой породы, которые продолжали тему клеветы. За спиной, подло. как горстка шакалов. И, внимание, это с одобрения и с участием, руководителя IT отдела Лукьянова Д. Наверно такие методы управления в Ашане. Поясню, что семейному положению, не женат, а на их «междусобойчике», видимо, было решено выжить, разнеся клевету по всему офису, благо многие сотрудники работают давно, коммуникации у них налажены, а новичку надо сначала свою работу потянуть, а коммуникации это время. Это довольно гадко, когда в этом участвует руководство. Из-за этого там текучка большая. До меня сменилось за 2–3 года пара сотрудников на той же вакансии. Нормальные люди там есть, но их меньше, не в руководстве. Хорошие уходят, такое остается, ибо плавает хорошо. Отработал год по контракту, счастлив, что уже не работаю там. Не советую категорически.

Что улучшить? 1) Заменить менеджеров Лукьянова и Козубенко за поддержку клеветы и очернения, лучше взять со стороны, так как не обеспечены нормальные условия труда на ранней стадии, когда конфликта легко было избежать. 2) Уволить «токсичных», так как это ржавчина коллектива, постоянный источник мата и сплетен, интриг, клеветы.

РТЗ

Плюсы:

Ашаны, хорошие магазины) люди там работают подлые и глупые, из аула, просто надо, чтобы убрали всю нерусь от туда, тогда приятнее станет ходить за продуктами. а так всех покупателей теряют.

Все было бы хорошо, но опять же, набирают на работу быдло чурекское, как там можно работать нормальным людям?

Работник торгового зала

Плюсы:

Не уверен, что там есть плюсы.

Ашан стремительно катиться в бездну. ушел по собственному желанию, потому что надоело работать в этом цирке. не рекомендую даже суваться туда. и кстати, за отработанные дни перед увольнением ничего не выплатили, а так же за неиспользованный отпуск. крайне огорчён данной компанией.

Оператор баз данных

Плюсы:

Нет и никогда не будет.

Шесть лет назад они позвонили и пригласили на собеседование, должность оператор бд. Приехал я вовремя, на охране, как выяснилось, ничего про собеседование не знают. Пришлось звонить, разбираться и вопрос от фефочки был «А ты чё уже здесь?! ну ладна ща сделаю пропуск», но это «ща» длилось 40 минут, потом ещё полчаса я ждал на диванчике, когда фефочка проведёт собеседование. И первый вопрос на собеседовании, вы не поверите, но это был «Как ты нас нашёл?». Я слегка повозмущался, потопал ногами и для общения со мной привели манагершу. Она сходу заявила «А с чего ты решил, что нам подходишь!», я на повышенных тонах «А кто меня тут выбрал и пригласил на собеседование, А!». В ответ мне рассказали о моём фатальном недостатке, а именно заочное обучение в университете, которое было указано в резюме, которое они читали и… всё равно меня пригласили. Аргументация против обучения такая — её фефочки каким-то образом подстраивают обычный отпуск под сессию и это звучит фантастично ибо нет людей, которые бы менялись два раза в год с вами отпуском. А сама манагерша гордо заявила, что 3 года не была в отпуске. Я посочувствовал отсутствию личной жизни у манагерши, она не согласилась, я добавил, что кошка это не личная жизнь, она опять не согласилась, но глазки подвылезли и мордочка покраснела. Попыталась дать достойный ответ и спросила чем же я занимаюсь по вечерам — сначала я пытаюсь принять ислам, но ислам меня не принимает, а потом пытаюсь захватить мир (вот пинки вот и брэйн). Из последних сил удерживая улыбку на лица, а улыбка манагеров это уродливое клеймо которое не смоет и смерть, предложила мне должность грузчика, но я предложил это должность ей «ты уже 3 года на спине катаешь своего капиталиста, причём сама седло нацепила, поэтому разницы с мешком ты не почувствуешь или пусть твои фефочки погрузят вместо отпуска». После этого был запущен финализатор любого собеседования — мы перезвоним. «Фу, не надо, я вас уже заблокировал» — вот мои последние слова ей. На данный момент ничего особо не изменилось, как сообщил мой знакомый, теперь когда они звонят они предлагают две должности — грузчик и оператор бд, но во время собеседования остаётся только грузчик. Манагерши стали ещё более одарёнными, так на вопросы об экселе, потому что он был указан как ключевой навык. Какого года прога, какие формулы надо знать, вообще какой уровень нужен и манагерша улыбаясь постучала по бумажке и сказала, что никаких знаний не надо. Короче, она не понимает разницы между программой, файлом и распечаткой. Я полагаю, что это тенденция среди ин. компаний, т.к. в другой ин. компании в которую я устраивался, на оператора чпу, у меня было образование и опыт, но мне директорша кадров (из моих знакомых никто никогда не слышал про такую должность) сказала «А я хочу предложить тебе должность упаковщика… да плевать мне на твой опыт и спо, люди ко мне приходят и просят…» после от меня были тонны мата, оскорблений и подзатыльников, но счастье длилось всего минут пять, потом охрана… Советую по возможности не иметь дел с ин. компаниями.

Плюсы:

Близко к дому, белая зарплата.

Шел работать на должность, которая предполагает работу в офисе и за компьютером. Но на собеседовании мне сказали, что помимо основных офисных обязанностей нужно будет работать в зале, т.к. у них политика такая, что каждый офисный сотрудник также должен помогать по залу: раскладывать булочки, сортировать и раскладывать товар и т. д. типа они дружная семья и свей семьей работают над выполнением планов. А зарплата зависит от того, как сработал магазин, во-первых, и от твоих личных показателей, которые, как вы понимаете, легко можно как и притянуть за уши, и так же оттянуть за те же самые уши. В итоге, может оказаться так, что договорился на одну сумму, а получишь в два раза ниже, потому что не выполнил свои личные показатели. Причем такая политика у них пошла совсем недавно, как только на руководящие места они начали ставить экспатов из Европы (в основном, французов). Вот эти французы и начали проводить ту же политику, что и во Франции над. Они же там за людей не считают. Да и наших работяг они тоже за людей не считают. В общем, я решил, что я не темнокожий эмигрант и что я не во Франции, и буду искать работу ту, где параллельно со своими основными обязанностями работать без веника в руках только лишь за Будь здоров!

Плюсы:

Поделюсь с вами своим опытом работы и мнением насчёт Ашана.

Весьма слабый руководитель. Характер имеет несколько заносчивый… Её проект полностью сделан чужими руками. Сама она его почти не ведёт и не следит… Проект, видя её способности — порезали, отобрав часть.

И команда у неё так себе. Все толковые работники от неё просто разбежались. У неё такое направление, а остался всего один работник IT… Привела под проект с зарплатой под 500.000 руб. Каким то образом, умудрилось заманить его из Д..., тот в свою очередь уволил отличных специалистов, и набрал сброд… Чем он на самом деле занимался целый год, никто так толком и не понял) Расхлёбывают последствия наверное до сих пор.

Расскажу историю моего увольнения, именно из-за одного нового руководителя, устроивший хаос на работе.

Зато он успел вместо одного руководителя, набрать кажется 5ых! В их числе сотрудница, дал ей зарплату под 300.000! Страшно представить, какие зарплаты у других 4х нанятых. И это когда Ашан стремительно теряет прибыль! С момента её появления уже 7 человек ушли. Стоит отметить, что она сама с прошлого места работы уволилась, так как не сошлась характерами, рассказали… Совершенно не понимает своего места, обучение нашим программам не прошла вникать не желает, лезет ко всем директорам универов с некасающимися её вопросам. Решает чужие проблемы, все её мягко говоря посылают. Субординацию не соблюдает, сотрудников с своими менеджерами которых наняла — унижает. Привела подругу, целых полгода бедняжка сидела дома, ждала вызова, так же вылетела с прошлой работы. Дала ей зарплату 160.000, притом что менеджеры её уровня получают в районе 60.000 — 70.000 и все это знают и потому шокированы! Мало того скрывала эту свою подругу взяла на работу сразу старшим менеджером, а так как опыта и знания в принципе у этой особы весьма слабые, все её обязанности навязывала другому менеджеру, сильнейшему в отделе. Больше 4х месяца скрывала что в отделе появился не просто менеджер, а старший менеджер. Да еще с такой зарплатой. Не было в Ашане никогда таких зарплат.

Другую девушку приняла на работу, назначив ей зарплату в 130.000. К слову, она уже приходила устраиваться полгода ранее до приёма, и бывший руководитель её не взял, говорят написал в деле после собеседования — не брать ни в коем случае! Свою подругу по Метро впихивала долгое время по всем отделам, так как она пришла на декретное место, из-за этого начала травить и выживать с должности самого сильного менеджера своего отдела, принижая её возможности как только можно. Но естественно все на неё смотрят как на сумасшедшую, так как знают что это за менеджер, который знает свое дело, что она найдет выход из любой ситуации, и очень ценят её.

За все время работы цифры не изменились, её влияние на процесс минимальный, одна мишура. Все делает тайно, шушукается по углам с своими подругами придумывая гадости. Те в свою очередь довели до увольнения уже не одного человека, чем очень гордятся. Чего не было никогда в этом отделе за все года. Но отдел кадров сидит, их всё устраивает. За помощью обратиться не к кому! Ответ один, не устраивает — увольняйся! А эти менеджеры, о нас, ушедших, ещё и слухи расспространяют, пытаясь обелить себя. Слухам естественно никто не верит. В АШАНЕ НИЧЕГО ДОЛГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАЙНЫМ, ОСОБЕННО ГАДОСТИ!

Auchan Менеджеры нанятые откровено оскорбляют своих сотрудников. А после требуют за смешную зарплату столько всего, что только уход является выходом! Все уволившиеся сотрудники с момента появлении Малышевой ушли имено из-за скотского обращения к ним.

Французы шарахаются от неё, полностью игнорируя, не до конца понимая её должности.

До одного менеджера докапывалась, из-за возраста. Пытаясь сначала её уволить, освободить для подруги место. Были и другие тёрки. Но так как она и так уходит, поэтому вроде бы как отстала. Но зарплаты этим двум менеджерам нет подняла ни копейки! Ни один руководитель так не поступил с своими сотрудниками. Все стараются, работают. Но она вечно всех топит. Если есть хорошие результаты, заявляет что это случайность, вам повезло. Полностью пытается лишить людей их трудового успеха. Никогда ни кого не хвалила, кроме своих двух любимиц, которые до сих пор не в ладах с своими обязанностями. Все за них делаем мы, а они в носу ковыряются. Ни на один вопрос ответить не могут, потому что ничего не понимают и не знают.

Травит как неугодных менеджеров, так и их сотрудников. Ни кого не упустит полить грязью. В эти отделы почти все пришли сами, осознанно сделали выбор. Мы все знаем какие у всех проблемы. Очень мстительные и язвительные особы.

Цепляется к каждому слову как клещ. Спасу от неё не было. В деле не разбирается, выдумывает на ходу, смешит всех своими ляпами) Рассказывали что она как-то собиралась китайские корабли с контейнерами поворачивать обратно, так как на складах было мало места… Вот такие она на себя взваливает ответственности. Не представляю какой стресс испытывают сами менеджеры. Если нас сотрудников доводила до слёз!

В итоге довели меня и к сожалению пришлось убегать из отдела.

Так что развела бардак. Посмотрим на сколько её хватит.

Такие люди можно сказать уничтожают Ашан с своим «профессионализмом». И сумасшедшими зарплатами новых работников на фоне старых. Уничтожают всякую мотивацию работать. Работников набирают непонятно для чего кучами. Сидит новый начальник, ни с кем не общается, или вообще подчиненных нет, делает один отчёт в неделю и получает зарплату в районе 250.000… И таких начальников не один сидит…

С такими кадрами, у Ашана крайне сомнительное будущее…

Сейчас слышала пришел новый директор всего Ашана. Думаю он разгонит всех этих дармоедов!

Во такой печальный опыт работы в компании Ашан.

С удовольствием вернулась бы обратно, но не с этими персонажами описанные мною.

Хорошенько отбирать кадры! Не всегда зарплата япричина увольнения!

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Откликнулся на вакансию менеджер по эксплуатации. Прошел собеседование. Позвонили. Мы вас принимаем. Рассказали как я им подхожу. Попросили назвать дату выхода на работу. Я объяснил повторно что на данный момент работаю и мне нужно написать заявление на увольнение. После отработки двух недель я приду на работу. Договорились что когда напишу заявление позвоню. На следующий день моего директора не было на месте. Опять звонок из Ашана — написали? говорю буду писать завтра, т.к. директора нет. Хорошо. Придите к нам такого-то числа мы дадим вам направление на медосмотр. На следующий день я пишу заявление. Звоню. У меня спрашивают, а зачем вы писали, мы же вас еще службой безопасности не проверили. Вы пока за направлением на медосмотр не приходите. В общем меня не взяли на работу. Позвонили через день сказали что отдали предпочтение другому кандидату. После чего обновили вакансию. С текущего места работы я уже уволился, т.к. вернуть заявление не получилось. Моя семья осталась без источника дохода. Вот и верь после этого hr менеджерам!

уволить hr менедежеров, проверять работу новых, считать всех людей за людей, а не за.

Фото от сотрудников компании Ашан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ашан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ашан для трудоустройства?

⚡ Из 369 сотрудников компании Ашан 32 рекомендуют работу в компании, 170 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 167 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ашан

369 сотрудников компании Ашан оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Ашан оценивают начальство компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Ашан оценивают карьерный рост в компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5