Работа в Аспро

Отзывы сотрудников о компании Аспро

Product manager

Челябинск,
Отличный коллектив и руководство, которые всегда помогут и поддержат в развитии. Работа в компании лидере отрасли, чем можно гордиться.
Возможность гибкой работы в офисе или из дома

Челябинск,
Прекрасная компания, топовая в своей нише
Проработал в Аспро уже более 3 лет. Здесь есть много возможностей для карьерного роста. Ведь направлений хоть отбавляй: готовые сайты, CRM-система, таск-менеджер и даже конструктор мобильных сайтов. Компания не стоит на месте и постоянно совершенствуется.
Руководство очень лояльное. Могут взять на работу без опыта и вложить ресурсы в обучение новичков. Если нужно срочно уйти по делам — отпускают. Всегда помогают по любым рабочим вопросам.
Корпоративный английский помогает сблизиться с коллегами из других отделов, пообщаться и даже посплетничать
Короче говоря, не шарашкина контора, а современная IT-компания, которая в одном направлении уже добилась успеха, а в других — активно развивается. Респект!
Систему взаимодействий между отделами. С таким большим количеством сотрудников это очень важно.

Менеджер проектов

Челябинск,
Крутой продукт реализовывать гораздо проще, чем делать то, чем я занимался ранее. Он действительно достойный и проработанный. А на рынке есть интерес и спрос. Нравится атмосфера в компании.
"Что можно было бы улучшить"? Придётся улучшать себя в плане производительности, многозадачности, узнавать новое.

Менеджер проектов

Челябинск,
В работе нравится на данном этапе все: коллектив, который помог адаптироваться, справедливый руководитель в отделе продаж, который помогает найти точки роста как специалиста, так жев компании приветствуются общие активности, приветствуется инициатива со стороны всех работников.
Условия отличные, никакого лишнего стресса и выгорания.
Перестать возить сладости на кухню, сложно отказаться!

Программист

Челябинск,
В общем-то, круто всё. Работать очень комфортно и максимально лояльное руководство.
К сожалению, технологический стек устарел. Но если сотрудника устраивает работа с этим набором технологий, то работа, по сути, идеальная.

Специалист технической поддержки

ноябрь 2021
Все супер! Отличный коллектив, как нашего отдела, так и ребят из других отделов. Ребята доброжелательные - для меня это было одним из самых главных условий при выборе работы и оно оправдалось.
Если есть вопросы, всегда помогут старшие коллеги, никогда не останешься с проблемой один на один.
Так же очень мотивирует сдельная оплата труда - понимаешь, что если больше знаешь, то больше зарабатываешь.
Зарплата тоже не уровне, если работать, а не сидеть целый день над одной задачей.
Отличный HR! Самый лучший, практически
Проводить больше корпоративов, для сплочения коллектива!
Можно даже каждый месяц в день зарплаты

Product Manager

октябрь 2021
Комфортный open-space офис, со всеми удобствами и даже более. Часто остаемся с коллегами после рабочего времени поиграть в приставку, на музыкальных инструментах или просто пообщаться в чилл-зоне.

Отношения в офисе теплые и дружеские. Полностью "белая" ЗП. Обустройство рабочего места у каждого сотрудника позволяет эффективно выполнять свои задачи. Если чего то не хватает, руководство всегда поможет. Оплачиваемый больничный. Положенный оплачиваемый отпуск 28 дней в год. Лояльное (но без излишек!) отношение в случае форс-мажоров при необходимости отлучиться с рабочего места.

Постоянное обучение внутри отделов, забота о профессиональном развитии сотрудников. Корпоративное изучение английского языка.

Мягко говоря. Работа - мечта!)
Более частые корпоративные мероприятия, возможно на свежем воздухе. Корпоративный фитнесс или бассейн.

В остальном, все более чем устраивает.
Самые высокие зарплаты в Аспро

- Корпоративный английский
- Прекрасный офис
- Интересные корпоративные мероприятия
- PS5 в офисе
- Музыкальный уголок с гитарой и комбиком
Нет предела совершенству.
У нас есть доска желаний где каждый сотрудник может оставить пожелание по улучшению офиса или рабочего места.
На данный момент нерешенный вопросом у меня нет:)

Руководитель отдела

декабрь 2020
Приветливый и доброжелательный коллектив. Работа на 8 этаже с видом на город. Оупенспейс. Кухня, санузлы находятся в рамках офиса, никуда выходить не нужно.
Всё устраивает)

Разработчик

август 2020
Работаю в Аспро более трех лет. Пришел устраивать в компанию на позицию «Специалист технической поддержки» т.к. реального опыта и навыков разработчика не было. За 1,5 года приобрел необходимый скил, начал выполнять реальные боевые задачи, после нескольких месяцев работы в таком режиме стал разработчиком. Здесь все зависит от тебя. Некоторые мои коллеги перешли в отдел разработки всего, после нескольких месяцев работы в поддержке, т.к. показали высокую эффективность и необходимые навыки и знания для разработки. Никто не даст задачу, с которой ты бы не справилися. Если все же возникают трудности с решением той или иной задачи, ты всегда сможешь посоветоваться с коллегами и тебе обязательно помогут. Двери руководителей всегда открыты и руководство всегда открыто для диалога. За все время работы в Аспро, ни я, ни мои коллеги, не сталкивались с некорректным поведением руководство. Если тебя что-то не устраивает или есть идеи, как что-то можно улучшить или простоит изменить, ты всегда, ВСЕГДА можешь подойти к руководству и обсудить. Отсюда можно сделать вывод, что руководство не ставит себя выше рядовых сотрудников и так оно и есть.

июнь 2020
В Аспро работаю 2,5 года. Именно здесь я поняла, что работа может быть в кайф :) Это так круто, когда компания помогает тебе развиваться, а ты в свою очередь помогаешь расти ей.
Из плюсов:
1. Интересные задачи: от выпуска новых продуктов до проведения олимпиады для школьников.
2. Адекватное руководство: всегда идет на встречу, помогает и направляет.
3. Дружный коллектив: коллеги из любого отдела придут на помощь, если это нужно. А совместные вылазки — это отдельная ванлав.
4. Развитие: здесь просто не возможно делать рутину и ни о чем не думать. Постоянно нужно пробовать что-то новое, прокачивать скилы, читать литературу, проходить курсы. Это мотивирует не стоять на месте.
Бонус: отличный офис. Опенспейс для тех, кто готов ходить в носочках или тапках. У меня тапки в виде больших динозавров. А где еще так можно?
Приходите к нам, будем творить историю и прокачивать рынок e-commerce.
В любой работе есть сложности. Иногда горят сроки. Бывает не понятно, как выполнять задачу. А иногда переделываешь ее по 10 раз, чтобы добиться результата. Это нормально. А минусов пока не нашла, может я их найду через пару лет? А может и нет :)

Project Manager

март 2020
Пришла работать в компанию еще на 4 курсе университета. Пошли на встречу, чтобы могла посещать занятия и сдавать экзамены. Когда только пришла, не было опыта работы, спасибо наставникам, что обучали и помогали развиваться. Большой плюс — дружный и теплый коллектив. После открытия нового направления в компании, где внедрение CRM стало одним из ключевых направлений, перевелась туда.
Проводить еще больше внутренних мероприятий, тренингов.

февраль 2020
Дружный и отзывчивый коллектив. Если нужно было отпроситься, руководитель всегда шел навстречу.
Есть библиотека с полезными книжками, плюс мероприятия для развития. У нас в отделе коллеги по четвергам рассказывали о прочитанных книгах и выделяли в презентации, какие идеи можно использовать в работе.
Классный и стильный офис.
Нанять в отдел больше сотрудников.

Product Manager

январь 2020
Компанию однозначно рекомендую к трудоустройству. Проработала в ней чуть больше двух лет, сначала в отделе техподдержки, потом в отделе разработки.

Для начала хочется сказать о лояльном отношении руководства. Взять могут без опыта или с небольшим опытом и уже по ходу смотреть как человек справляется. Из этого вытекает еще один немаловажный аспект, как карьерный рост. Компания в этом заинтересована, очень многие переходят из техподдержки в программисты, или оставаясь в своем отделе, становятся старшими специалистами, руководителями. Компания активно развивается, поэтому появляются даже новые должности, и если вы хороший специалист, но хотите немного или полностью изменить направление развития, то руководство всегда готово идти вам навстречу.

Зарплата зависит от вашего вклада в компанию и отдела, в котором работаете. Где-то оклад фиксирован, а где-то зависит от закрытых задач.

Рабочее место и офис отличные. У каждого отдела есть свое пространство. Офис open space, что очень облегчает решение различных вопросов между отделами, а также коллектив становится сплоченнее. Особой отличительной чертой была возможность ходить в тапочках, так как по всему офису ковровое покрытие. Это очень приятная мелочь, чувствуешь себя комфортно как дома.

Коллектив отличный, профессиональный и веселый, к любому всегда можно обратиться за помощью. Причиной моего ухода стал переезд.
Систему мотивации в определенных отделах. Пересмотр заработной платы сделать прозрачнее.

Проект-менеджер

январь 2020
Пример компании, в которой дорожат своими сотрудниками! Профессиональный коллектив, отличный офис, понимающее руководство, справедливая система поощрений.
Причина ухода: Был переведен в обособленное подразделение.
Снизить нагрузку.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аспро

Рекомендуют ли сотрудники компанию Аспро для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Аспро для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Аспро оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Аспро оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Аспро оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.

Аспро — разработчик программного обеспечения. Мы создаем коммерческие IT-продукты: готовые сайты и интернет-магазины, SaaS-системы, облачные сервисы и многое другое. Решаем задачи бизнеса и помогаем развивать сферу e-commerce в России. Последние 7 лет мы являемся лидером разработки и продажи программных продуктов 1С-Битрикс в России и странах СНГ. Наши готовые решения помогают развиваться бизнесу и задают стандарты для всей отрасли.

Наши цели — облегчить процесс запуска сайтов любой специфики и помочь автоматизировать работы внутри компании.

Нам доверяют: Термы VODA, Мавт Винотека, ТВОЕ, «Газпром межрегионгаз Ухта», Мясообрабатывающий комбинат Таврия и другие крупные компании.

Каких людей мы ищем? Доброжелательных и настроенных позитивно. Любим и ценим тех, кто умеет работать в команде – не тянет одеяло на себя и помогает развиваться коллегам. Тех, кто готов совершенствоваться и не боится высоких технологий, постоянно узнает что-то новое и привносит это в свою работу.

От нас: интересные проекты, нестандартные задачи, здоровая рабочая атмосфера и хорошие условия труда. Мы готовы учить, поэтому не так важно, с каким уровнем знаний вы пришли. Важнее, кем вы станете через полгода.

Огромный плюс – академические знания и умение копать так глубоко, как только возможно. Въедливо разбираться в неизвестной теме и видеть суть - в исходном коде, рекламном тексте, письме клиента в техподдержку. В общем, отсидеться в кресле не получится.

Тензор
Контур