Работа в UniSender (Юнисендер)
Оценка работы UniSender

Отзывы сотрудников о компании UniSender

Front-end developer

Плюсы:

Я их так и не узнал, возможно в других отделах есть. Но с теми людьми которыми я общался, не нашел плюсов. Как говорят лицо компании — это люди которые там работают.

Проходил собеседование в UniSender на позицию frotend разработчика. По общался с hr специалистом, сказала надо выполнить тестовое задание и потом продолжим общение на техническом интервью. По тестовому уточнил про требования, все требования будут в тз, велосипед изобретать не нужно. Смутило, что в компании работают всего 3 фронта (видно загруженности на проектах на столько и рассчитано людей). Сделал я тестовое, тут его можете посмотреть. Сказали, что свяжутся скоро, это скоро наступило через неделю, c таким вот фидбеком «Нам было приятно с тобой познакомиться и пообщаться. Но, к сожалению, мы не готовы продолжить общение.». Самое забавное задание никто не смотрел) Я проверил по трафику в гитхабе) Дальше интереснее, я прошу предоставить мне нормальный фидбек и причину отказа, и мне говорят в моей не опытности. Как они это выяснили? Может они сразу могут понять умею или не умею я петь. Аргументов не было, hr ничего нормально ответить не могла, одни шаблоны. В итоге скинули мне фидбек: 1. Нет кнопки назад в карточке кандидата (не обязательно требование, но неприятная мелочь)

Это удивительно просто, когда не знаешь к чему придраться ищешь хоть что-то и начинаешь выдумывать) Но всегда можно сделать шаг назад помощью браузера.

2. Что-то пошло не так со списком юзеров (почти одни и те же на каждой странице + всего 4 страницы) count={4} - а как быть с остальными страницами?

Тут тоже порадовало ведь в задании 4 страницы, а то, что проблема с юзерами я этого не наблюдаю, вы сами можете проверить и скачать кто будет читать этот отзыв.

3. Если подключён редакс, то неясно, почему страница пишется в локалсторедж + path="/page/:id" номер страницы можно брать прям с урла

Тут я вообще ничего не понял, причем тут редакс? В локалсторедже сохранялась дефолтная страница для компонента material-ui. Опытный разраб это бы сразу понял.

Тем более я в гите написал инструкцию с описанием всех ключевых моментов и свои вопросы (но ведь они не смотрели).

Итог я потратил время, потратил энергию и расстроился, что в компаниях работают неадекватные люди, когда не могут просто сказать, что задание сделано хорошо, но мы закрыли позицию или твои запросы сильно большие и начинают метаться и выдумывать проблемы из пустоты.

Рекомендую не собеседоваться на фронтенд разработку тут и не тратить время. Адекватности вы тут не найдете.

Manager

Плюсы:

Не обнаружено.

Вакансия висит уже минимум пол года (что же никак найти то не могут). Лично сам пытался устроиться. Дают тестовое задание поменять кое что в html файлике, запустить рассылку (ничего сложного, но потратить время приходится). Второй этап интервью две улыбчивые девушки спрашивают стандартные hr вопросы все подтверждают, все их устраивает, улыбаются, потом задают вопросы (собственно ради чего все и затевается) что бы услышать нестандартные решения их рабочих проблем. На первый взгляд для обычного соискателя вопросы могут показаться очень нестандартными и ничего не говорят о скилах. Очень смахивает на то что собирают просто мнения или таким образом хотят услышать от соискателей какие то не стандартные решения их корпоративных проблем. Ну очевидно что ни о каком трудоустройстве тут речи не идет. Хотели бы трудоустроить уже бы сделали это и не висела бы вакансия по пол года. Из этого такие выводы. Некоторые их письма прекрасно попадают в спам, даже «предложения о работе» и отписки после собеседования. Кстати, один из их вопросов на собеседовании был, как сделать так что бы их рассылки не попадали в спам) Ну вы понимаете…)

Customer Support

Плюсы:

Ніколи раніше не чув про цю компанію, надибав випадково на сайті пошуку роботи, адже сам активно шукаю роботу. Пошукав інформацію про Unisender, почитав історію розвитку, діяльність, відгуки клієнтів та співробітників (колишніх і теперішніх), зробив для себе висновок що це достойна, класна компанія в якій я хочу працювати. Відправив резюме. Відповіли по емейлу через деякий час. Як з’ясувалося в компанії існує кілька етапів відбору кандидатів: тестове завдання + інтерв'ю з керівником. Після цього почекав якийсь час поки їхній рекрутер пришле завдання. Завдання було таке: (поклацати символи в редакторі HTML+питання на кшталт:"щоб ви зробили якщо би в нашого клієнта закінчився тариф, а йому закортіло відправити розсилку своїм клієнтам". Ну начеб-то нічого складного… я настільки хотів тут працювати, що вже майже себе уявляв на робочому місці цієї компашки. Проте на цьому етапі проблеми тільки почалися. Їхній рекрутер пообіцяла дати фідбек на завдання у визначений час робочого дня, звісно що його я не отримав. Довелося наступного дня самому випрошувати свій фідбек. На що не відразу відповіли, не але хоча б вибачились (що ж вибачаю, якийсь там рекрутер). Вона відповіла що я пройшов 1 — й етап і на черзі 2-й-онлайн інтерв'ю з керівником відділу. Ну що ж я почав готуватися до цього інтерв'ю і витратив цілу купу часу на ту що відбулася згодом. По-перше рекрутер повідомила що інтерв'ю буде тільки з керівником відділу, а не з кількома людьми одночасно, як воно відбулося. Вони окрім керівника долучили ще «гуру» психолога. Без попередження. Та ще й психолог без камери (сказала що зламалася). Не комфортно спілкуватися з людиною яку ти не бачиш, а вона тебе бачить! По-моєму це не професійно. Це якесь «рєбячество». У підсумку інтерв'ю перетворилося у повний треш. В основному ставили особисті питання з приводу останнього місця роботи що не стосуються моєї кандидатури на цю посаду. А в кінці влаштували ситуацію в якій ролі поділилися так: я — тупий і нічого не тямлю в HTML і ще й в людях, тобто в тому як потрібно обслуговувати клієнтів, а вони, бачите, 2 розумні тітоньки які в житті прочитали 2 книги по психології і вже пипець як розбираються в людях, ба більше являються ГУРУ HTML програмування. Відповідь цієї всієї «балаканини» (професійним інтерв'ю язик не обертається назвати) пообіцяли повідомити через кілька днів. Ну, слава всім святим, тут хоча б не підвели, відповіли вчасно. Як результат, не підійшов бо низький на їхню думку рівень стресостійкості і технічний рівень теж. Мене це розсмішило насправді (адже маю великий досвід роботи з людьми і базовий з HTML редактором). Висновок — дарма витрачений дорогоцінний час. Плюсів не побачив адже не встиг попрацювати в цій компанії чому дуже радий.

Шановне панство! Скиньтеся психологу на нову веб камеру, щоб вона мала змогу проводити адекватні інтерв'ю.

Front-end-разработчик

Плюсы:

Работаю в Юнисендере 2 года. Платят хорошо и вовремя, офис большой и удобный, компания развивается и заботиться о нас. Не собираюсь уходить и советую друзьям устраиваться сюда.

Все нравится.

Финансовый менеджер

Плюсы:

Работаю в Юнисендере уже три года. Прошла путь от младшего специалиста до старшего. Компания много вложила в меня, и я очень благодарна. Меня окружают отзывчивые коллеги и руководство. На прошлой неделе переехали в новый офис и это вдохнуло новую жизнь в компанию. С удовольствием встаю на работу каждый день, а это главный показатель того, что тут хорошо.

Хочется больше общих мероприятий на коллектив всей компании. Но в последнее время, в этом произошли положительные изменения. Жду, что еще интересного придумают HR))

Руководитель отдела

Плюсы:

1) Очень классный коллектив, 2) выплаты сотрудникам делают всегда вовремя, на моей памяти был всего один раз за 4 года, когда была задержка (и то по вине банка), 3) гибкий график, можно иногда работать из дома, 4) плюшки в офисе, 5) крутые летние и зимние корпоративы.

хотелось бы заменить печеньки на правильное питание :)

Event manager

Плюсы:

Ожидание=реальность по рабочим процессам. Гибкий рабочий график. Возможность работать удаленно.

HR всегда открыты к коммуникации и вопросы решаются с ними.

Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Здравствуйте :) Спасибище за отзыв о компании UniSender. Фух, значит все делаем правильно!

Маркетолог

Плюсы:

Очень странно читать плохие отзывы о работе в Юнисендере. С первого собеседования я понял, что хочу работать в этой компании. Офис в красивом месте, четко обозначенные задачи и заработная плата. В итоге понравился им тоже) Меня сразу же хорошо приняли. Коллектив на пять. По работе вопросов тоже нет, мои идеи всегда слышат, все работают на достижение реальных и интересных целей.

Ничего не пришло в голову)

Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Привет, маркетолог! Спасибо за твой отзыв о UniSender. И нам странно, но так бывает, се ля ви :) Спасибо, что ты с нами.

QA engineer

Плюсы:

Перед устройством на работу начиталась этих отзывов и естественно была очень настороженной к компании. Тщательно выясняла все нюансы о UniSender, писала бывшим сотрудникам (на что получила только положительный рассказ о работе тут!), чтоб разъяснить для себя их работу и отношения к сотрудникам. И работая уже здесь 3 месяца с уверенностью могу сказать, все отзывы ниже полная чушь и ничего подобного в компании не замечено. ЗП выплачивают вовремя, все очень внимательны и открыты к твоим просьбам, вопросам и т. д.. Рост как специалиста тут нереальный. И коллектив очень солнечный)

Если и появлялись какие-то проблемы их всегда быстро решали. Так что, Юнисендер уверенно движется в правильном направлении!)

Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Ой ой! Спасибо за такой развернутых отзыв о работе в UniSender, дорогой QA engineer :) Мы стали еще более солнечными, прочитав его. Спасибо, что не поверил(а) негативу и теперь с нами! Впереди только лучше и лучше :) Рады, что ты часть нас.

Инженер технической поддержки

Плюсы:

Хорошая теплая атмосфера. Безумно классные люди! Отличное лояльное руководство. Всегда готовы выслушать и помочь!

только развития и выхода на иностранные рынки)

Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Спасибо за отзыв о компании UniSender, инженерище технической поддержки! Любим, ценим, обнимаем.

Маркетолог

Плюсы:

1. Перспективы для роста как специалиста. 2. Приятный коллектив. 3. Хорошие условия труда (ЗП, офис, бонусы, рабочее место).

На данный момент вижу необходимость в описании внутренних процессов, в частности под каждую бизнес-функцию. Простыми словами — продолжать движение в сторону систематизации.

Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Привет, маркетолог! И ты приятный :) Задачка «обновить описание процессов» уже в нашем туду-листе и выполняется. Наша команда постоянно растет и мы работаем над тем, чтобы новые, эффективные процессы оперативно внедрялись и всем было комфортно работать. Спасибо за отзыв! Твой UniSender.

Руководитель отдела

Плюсы:

Работаю в компании уже 7 лет. Самое ценное для меня в компании — это коллектив. Такой дружной команды я еще не встречал. Хорошая атмосфера — это очень ценно, а здесь делают все для того, чтобы ты состоялся. Руководство всегда открыто к предложениям, готово пойти на встречу, а компания дает самые разные возможности к развитию и карьерному росту.

Компания все время развивается, а развитие бывает связано с неудобствами. Но все проблемы решаются, и это главное.

Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Спасибо за отзыв о твоей работе в UniSender и за то, что ты с нами, руководитель! У нас самая лучшая команда, потому что есть такие, как ты )

Плюсы: нет плюсов, сплошные минусы
Что можно улучшить: Если вы желаете устроиться на работу в компанию, где будут контролировать каждый ваш шаг, и за каждое неправильно сказанное слово, по взгляду руководителя, вас будут штрафовать, то вам в UniSender. Отзывы о своем опыте работы в этой шарашке я еще не писала, но не смогла просто сдержаться после того, как там со мной поступили. Я терпела все выходки начальства со всякими штрафами, но когда меня оштрафовали за то, что я якобы слишком часто хожу в туалет, я не выдержала и стала возмущаться. В итоге меня уволили за неподобающее отношение к руководителю и последнюю з\п не выплатили. UniSender шарашка, которая держит сотрудников за ..., которыми можно крутить как захочешь.
Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, хоть, честно говоря, и очень странно слышать подобные жалобы. Дело в том, что наша компания как раз способствует тому чтобы сотрудники как можно чаще ходили в туалет – мы просим их пить как можно больше жидкости, чтобы они восстанавливали водный баланс в организме и не болели потом. Что касается невыплаченной зарплаты – давайте взглянем фактам в глаза. Если бы вы и вправду работали в нашей компании, вы бы знали ее оборот. И в этом случае, вам было бы очевидно, что никогда в жизни UniSender не стал бы рисковать собственной репутацией ради экономии одного гонорара. Но за отзыв все равно спасибо, надеемся, вы сейчас работаете в месте, где вам хорошо.

Менеджер службы поддержки

Плюсы: единственный плюс - коллектив нормальный там был, когда я работал
Что можно улучшить: UniSender - не только рассыльщик плохой, эта контора еще и как работодатель тоже так себе, мягко говоря. Когда устраивался к ним на работу, обещали хорошую заработную плату и перспективную работу, но не так вышло как обещали. Зарплата была мизерная, но зато пахать приходилось как лошади, и это при минимальном объеме информации, которой владеют их сотрудники. Естественно, клиентам подолгу приходилось ждать ответа, пока я придумаю что ему ответить на вопрос, почему сервис завис, или почему письма в спаме, я же не мог написать, «потому что ты чувак ..., раз выбрал UniSender, отзывы не мог перед тем почитать» . Не советую вам с UniSender связываться.
Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. "UniSender" анализирует показатели заработной платы по рынку и всегда старается предложить конкурентный уровень доходов всем сотрудникам компании. Мы всегда обсуждаем с будущим сотрудником, какой у него будет оклад. Также у нас разработана система профессионального роста сотрудников внутри компании: начальники отделов обязаны следить за тем, чтобы сотрудники повышали свою квалификацию, посещая тренинги, курсы и конференции. А в случае, если мы видим, что сотрудник готов занять более высокую должность, мы стараемся предоставить такую возможность.

Оператор

Плюсы: з\п хоть и небольшие, но платят вовремя
Что можно улучшить: Вы думаете почему тех поддержка юнисендер отзывы такие плохие получает? Потому что туда на работу набирают всех желающих, а обучение предоставить сотрудникам они не способны. Я когда работала в этой компании юнисендер знала лишь то, что у меня в скриптах написано было, не больше, не меньше. Приходилось придумывать все, что угодно в ответ на вопросы клиента о том, почему то зависла отправка, то почему сервис виснет. Лично я всегда во всем обвиняла самих клиентов, некоторые велись, но от некоторых такое иногда приходилось выслушивать, что и уши вяли. В общем, я бы не советовала идти работать в юнисендер, и уж тем более не пользоваться их услугами.
Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, но вот что-что, а нашей технической поддержкой мы особенно гордимся :) Сотрудники этого отдела должны уметь реагировать на эмоциональные ситуации. Мы действительно помогаем понять, как отвечать на самые классические проблемные вопросы пользователей. Во всех остальных ситуациях - можно и нужно обращаться к руководителю, если возникает недопонимание. Наши руководители отделов - профессионалы, и готовы помогать любому сотруднику, особенно новичкам.

Плюсы: коллектив неплохой
Что можно улучшить: Я чуть больше полугода проработал в компании этой, точнее в отделе продаж компании юнисендер. Отзывы о них хочу написать, чтобы предупредить других людей не идти к ним работать. Пахать вам там придется как «ломовой лошади», а получать вы будете копейки, да еще и каждый день выслушивать матерные слова в свой адрес от клиентов, ведь многие уже работали с юнисендер, и прекрасно знаю, что это отвратительна контора, связываться с которой себе дороже. Нет, если вам пофиг что и кому впаривать, то пожалуйста, я никого не отговариваю, но боюсь, вы очень скоро пожалеете о своем решении устроится к ним на работу.
Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Здравствуйте! Прежде всего, спасибо за Ваш отзыв. Мы принимаем во внимание, обрабатываем и учимся становиться лучше на опыте каждого сотрудника, который делится им с нами. UniSender старается предоставлять каждому члену своей команды конкурентную заработную плату. Мы также оговариваем объем работы, который будет выполняться будущим сотрудником до приема на работу. Мы ценим своих клиентов, и следим за тем, чтобы их устраивало качество услуг, которые предоставляет платформа. Для этого у нас работает круглосуточная техническая поддержка, где налажена система быстрого реагирования на проблемы, которые могут возникнуть у пользователей UniSender. Также следим за изменениями на рынке и стараемся развиваться в ногу с тенденциями и потребностями пользователей. Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление о UniSender. Если у Вас есть предложения о том, как нам стать лучше - UniКоманда всегда готова выслушать :)

Плюсы: Робочий день с 9 до 18
Что можно улучшить: 1. Компанія працює на ринок Россії, тому Українські свята ніхто не поважає. Недавній приклад -на День Незалежності усі в Києві працювали 2, Курс $ , який використовує компанія для розрахунків зі співробітниками - не як не пов'язан с экономічними реаліями, здається, що різницю СЕО просто кладе в карман.
Плюсы: Очень серьёзная компания, штат из хороших спецов, отличное оборудование, подход к работе!
Что можно улучшить: нет
Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Здравствуйте! Спасибо, нам приятно слышать, что мы на правильном пути.

Плюсы: Был на собеседке но не прошел (прислали письмо). Красивый офис, молодой коллектив, hr очень толковый, оформляют они на ИС по договору потом все офицально. Компания хоть и маленькая, порядка 50 чел (так сказал ейчар), но видно было что хорошая с задатками на международную. Раньше работал в большой международной компании и знаю что говорю))) Так что всем рекомендую
Что можно улучшить: не заметил
Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Здравствуйте! Спасибо, что заинтересовались нашей компанией. Очень приятно получить Ваш отзыв. Скоро у нас будет еще более красивый офис, и с 2017 года мы выросли до 100+ сотрудников :)

Плюсы: Не видел, хотя возможно и есть. Как отметил выше, лишь вели переговоры о трудоустройстве.
Что можно улучшить: Изначально предполагал трудоустроиться, У меня как-то не сложилось, начал работать в другом проекте. А вот друг, что работал там (через некоторое время) был уволен. Поскольку считаю сервисы подобные очень важным (а порой и единым) способом защитить соискателей от недобросовестных работодателей, которые даже не оформляют сотрудников и тем самым лишают возможности на защиту по закону, потому решил написать небольшую ремарку со слов знакомого и его коллег. кампания управляется в штучном режиме двумя братьями, при этом (не зависимо от результатов работы) оценка труда зачастую имеет негативный оттенок. Руководство оперирует больше своим настроением, нежели чем анализом труда. Вместо постановки задач и мотивации - занимаются мелочным контролем (выходов, нахождения в соц. сетях, время прихода и ухода итд). Фин. вознаграждение не самые большие на рынке труда (справедливости ради - задолженностей по выплате вроде бы не было). Резюме - компания мало интересная профессионалам которые привыкли к оценкам результата деятельности и к профессиональному управлению.
Ответ представителя «UniSender (Юнисендер)»

Хотим заметить, что отзыв с точно таким же содержанием дублируется ранее и был написан за месяц до. Что, обычно, означает, спланированный негатив.

Чем интересна работа в UniSender?

Юнисендер является создателем уникального сервиса. Главная его задача – это осуществлять быструю рассылку SMS и email-сообщений. Сервис работает с 2008 года. С помощью разработанных компанией новейших технологий, в единицу времени реализуется отправка многих тысяч сообщений и гарантировано 98% вероятности доставки. Открытый API позволяет интегрироваться в бизнес-процесс любой организации.

Какие возможности дает работа в UniSender: отзывы сотрудников

Узнать, насколько потенциальная работа соответствует вашим ожиданиям, позволят отзывы о работодателе. Из этой информации можно получить сведения о размере заработной платы, существующих премиях и бонусах, графике работы, условиях труда, отношениях между сотрудниками и других факторах. Информация, которая содержится в таких откликах, также может помочь подготовится к собеседованию, ведь многие работники делятся опытом прохождения интервью.

Отзывы о работе составляют люди, работающие здесь в данное время или работавшие ранее. Найти отклики можно на сайтах, где размещаются объявления о поиске сотрудников. Кроме того, существует немалое количество форумов, на которых работники обсуждают условия труда в разных компаниях.

Фото от сотрудников компании UniSender

Часто задаваемые вопросы о работе в компании UniSender

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию UniSender для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании UniSender 11 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании UniSender

22 сотрудников компании UniSender оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники UniSender оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании UniSender оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники UniSender оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании UniSender оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5