Арт-Квартал
Оценка работы Арт-Квартал

Отзывы о работе в Арт-Квартал — Санкт-Петербург

Маркетолог

Плюсы:

Вижу один плюс: хороший линейный персонал и в целом приятный офисный персонал.

1. Отвратительная серая система оплаты. Она тут не для мотивации, она тут для жлобства. Однажды мне заплатили меньше 25 000 за месяц. Считаю это достойным уровнем оплаты труда для Зимбабве и Конго, но точно не для Санкт-Петербурга. ВАМ НЕ ЗАПЛАТЯТ ОБЕЩАННУЮ ЗП НИКОГДА. И это не я такой особенный, это у всех так в этой компании.)

2. Работа на заводе. Да, офис компании с миллионными прибылями находится в промзоне, с измазанными окнами и советской эстетикой. Видимо хозяину бизнеса очень не хватает компании грязных потных мужиков в промасленных тельняшках. Не осуждаю.

3. Техника. Жлобство компании растет во все поля: в офисе нет нормальной компьютерной техники банально для фотошопа, не говоря уже о монтаже видео. Нет камеры, нет системы света, ни аренды помещений, ни профессиональных фотосессий, ни видеопродакшна, ни дизайнера. Все это извольте сами. Старые слепящие мониторы, от которых глаза вылезают из орбит, кое-как работающие ПК и все это головной офис компании. Да, он все еще на заводе.

4. Требования. Мне всегда казалось пока я работаю что мне платят 70к, но мне о этом не говорят. Серьезно, требования настолько завышены и настолько смешны что выглядит как кривое зеркало, при том уровне заработной платы. От вас ожидают прорыва, но если вы предложите что-то изменить вам скажут «я лучше знаю» и на этом все.

5. Я начальник, ты дурак: тупые продажи, кроме которых компанию ничего не интересуют. Бренд как таковой отсутствует и этим никто никогда не занимался, по причине отсутствия мотивации и потому что оно так работает. Все на уровне начала 2010-х годов, когда это было отчасти актуально.

6. Вас попытаются использовать во всем, в чем можно. Заместить забесплатно должность? Да, постарайся пожалуйста. При этом разумеется доплат не будет. Все по любви, хоть и невзаимной.

7. Офис похож на офис-фирмы однодневки.

8.Удаленка отсутствует потому что потому. Консерватизм в действии, при том что реально рабочие процессы офиса можно вести из дома.

9. Расти по сути некуда, опыт компании довольно линеен: это продажи. Если нет продажи ты бесполезен и получи свои 20 тысяч.

10. Адская текучка. В компании не все задерживаются по полгода, что очень «положительно» сказывается на всех процессах.

Главные минусы это безусловно зарплата, на которую вы максимум снимете комнату и пропитаетесь дошиками, следующий пункт это «гениальность» руководства, отсутствие здравого понимания как работают процессы. Отсутствие бренда и отсутствие работы с ним.

Плюсы:

После отклика с резюме было приглашение на собеседование, сразу же, как и в прошлый раз (2 или 3 года назад). Пообщалась с управляющим в спокойной атмосфере.

Так вот. На собеседование, разумеется, мне говорили о важном. Я имею опыт работы в продажах, РТЗ, особенно в художественном магазине в Москве (жаль, что пришлось уволиться, но мне нужно было вернуться в Питер.) Я умею продавать, дружить с покупателем и не забывать об акциях — это же логично и просто. Вообще мой опыт больше чем в трудовой книжке и не только в продажах. Управляющий во время собеседования рассказал мне самое необходимое, НО! в конце добавил : — По правилам у нас нельзя работать с пирсингом (у меня септум в носу, но не проблема же снять, правда? Я согласилась, ну, мол, ок, No problem.) И ещё нельзя работать с ярким цветом волос (у меня волосы длинные и красные)…так.серьёзно блин?! Художественный магазин, который находится в самом творческом месте на Ваське! ВЫ СЕРЬЁЗНО?! АЛЛО 21Й ВЕК НА ДВОРЕ! МАГАЗИН ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ И ЯРКИХ! ИЛИ Я ОШИБЛАСЬ?! Меня предупредил управляющий, что ещё выйдет на стажировку, возможно, девочка одна, а он перезвонит мне в любом случае… Перезвонил, сказал, что взяли и девочку. Судя по всему я показалась проблемной особой, да, которая не будет меняться по чужим правилам! Кароче ребята бывшие сотрудники! Почитав ваши отзывы я всё поняла. За такие условия и копейки будут стращать и лишать индивидуальности. К слову — мне 30 и я художник, рисую комиксы, при этом работаю на двух подработках дополнительно. С яркими волосами и с пирсингом я работала в реанимации и няней в частной семье, общалась с преподавателями гимназии и Мариинки. И да, совет, если вы хотите хорошую проходимость на Ваське, делайте скидку студентам по предьявлению корочки! Чтож, извиняюсь за импульсивность, но я правда не ожидала замечание на счёт цвета волос

Плюсы:

Врагу не пожелаешь тут работать.

Во всех вакансиях на hh не указывается уровень зп. А знаете почему? Потому что стыдно такие копейки писать! эти цифры совершенно не конкурентны среди прочих вакансий. Говорят, рыба гниет с головы, а голова у Арт-Квартала давно сгнила и плесенью покрылась. Компания уже пробила дно! Жадность, несправедливость и высокомерие генерального не знают границ. Она только и умеет что требовать, не предоставляя при этом никаких условий и мотивации. Видели бы вы эту несусветную, которой все управляющие так усердно ..! Компания пропитана ложью и лицемерием! Отношение к клиентам как к мясу) все акции и предложения строятся из ... и палок. Постоянно было стыдно в этом участвовать, я часто говорила, что такие акции просто посмешище, но ничего не менялось, потому что, опять же, жалко денег. Текучка кадров невозможная просто, очень мало людей, готовых терпеть ужасные условия и отношение, а те кто терпит, не понимаю что их держит?

Ребята, положительных впечатлений от работы крайне мало, я бы могла посоветовать тут работать только отчаявшимся в край. А так, если вы себя уважаете, даже не думайте связываться с этой компанией. Ни как работник, ни как покупатель!

Плюсы:

Из-за огромного количества негативных эмоций, выделить плюсы практически невозможно. Могу сказать, что в компании есть очень приятные люди, которых можно назвать грамотными специалистами в своих областях.

Это мой самый первый в жизни негативный отзыв, и самый честный. Работа в Арт-Квартале — это словно кошмарный сон, от которого я наконец пробудилась. Это самая отвратительная компания из всех, где мне приходилось работать. Начиная от руководства, заканчивая условиями работы и выплаты заработной платы. Касаемо условий: Компания с миллионной прибылью до сих пор жалеет деньги на обеспечение комфортного офиса для своих сотрудников. Офис представляет собой 3 тесных комнатушки в какой-то пром зоне, которую не сегодня-завтра снесут. Ремонта как вы понимаете, эти стены не видели скорее всего со времён постройки. Есть одна забавная интерьерная правка в стиле село — это огромный плакат с кубинским пляжем, наклеенный скотчем, чтобы замаскировать трещину в стене. Весь ненужный старый хлам распихан по углам, что создаёт впечатление помойки. Кухня совмещена с переговорной комнатой, которая почти перманентно кем-то занята, а это значит, что иногда вы даже не сможете налить себе элементарно воды или чая, не говоря уже о том, чтобы нормально пообедать. Интересно генеральному директору самой не стыдно приглашать сотрудников работать в таких совдеповских условиях в 2020 году или может ей нравится быть королевой мусорки?

Касаемо зарплаты: вы никогда не получите обещанных на собеседовании денег, просто потому что планы на месяц и kpi ставят объективно нереальные, ну, а даже если вы совершили чудо, и выполнили все показатели, гендир найдёт новую причину для сокращения премии. Каждый раз, она будто не на цифры опирается, а пальцем в небо тычет, ссылаясь на своё расположение духа. После увольнения, очень повезёт если она удосужится вообще согласовать премиальную часть, мне не очень повезло

Про объемы работы: задачи растут с геометрической прогрессией, понимания объемов и временных затрат нет вообще. К тому же, очень сомнительно выстраиваются приоритеты, опираясь не важность, а на сиюминутные прихоти руководства.

Если в ваших планах есть выживать на нищенскую задачу, работать как вол, получить максимальное эмоциональное выгорание и находиться в вечном состоянии апатии и гнева от несправедливости — то смело приходите работать в компанию. P. S. С вероятностью 99,9 %, если вы увидите положительный отзыв о работе в компании, он написан сотрудником, по принуждению руководства. Я могу так утверждать, потому что меня тоже просили «повысить рейтинги», но я отказалась, потому что сочла это совершенно неприемлемым.

Плюсы:

Коллектив от которого ничего не осталось.

Компания пригодна для старта и если у вас нет опыта. Поработать стиснув зубы и поскорее уволиться. Отношение потребительское ко всем, обещанную зарплату вы не увидите, может, раз в год ради «поддержания» духа, не более. Вам будут врать в глаза, вас никто не будет ценить и уважать, всё сказанное будет враньем от начала и до конца. При увольнении по собственному желанию вы получите не всю часть, будете ее выколачивать и вымучивать. Раз в непродолжительный период в коллективе кто-то подает в трудовую инспекцию, полицию, прокуратуру и пожарку, из-за обиды и гнева. Честные работают и не получают никакой благодарности, корпоративов нет, премий нет, нормального оборудования нет, программы на компьютерах, закупки работают в екселе на еле дышащих машинах. Руководитель розницы ...! Развозки товара нет, склада нет, в магазинах грязно и тесно, директора попрекают за каждую туалетную бумажку, на всём экономия и в первую очередь на персонале, которого просто не хватает! Отвратительное, скотское отношение к персоналу. Советую работать только от безысходности.

Плюсы:

Стабильная оплата труда (даже если вы не оформились официально, вам выплатят за отработанные дни), хороший ассортимент, возможность сотрудничества (можно договориться о проведении собственного мастер-класса прямо в магазине)

Начнем красиво — мой опыт за почти два года был довольно положительным.

Мне достался отличный коллектив и лояльная управляющая (всегда старалась нас отстаивать перед начальством, грамотно распределяла нагрузку, не заставляла по 100500 раз повторять стандарты компании, как на самом деле должно быть), обучение от опытных коллег (70% всего, что я знаю, рассказали мне они), относительно комфортные условия работы (сам по себе уютный светлый маленький магазин, чай/кофе за счет компании, продуктовые и кафе рядом, все хорошо, не считая тараканов в подсобке, с которыми безрезультатно борются уже несколько лет), стабильная зарплата (оклад вместе с вычетами 18, плюс три вида премий, в среднем выходило не меньше 26 и максимально 34,5 т.р.), иногда бывали приятные бонусы от начальства в виде поощрений и сертификатов на праздники, раз в несколько месяцев проводились тренинги и обучения.

Но чем дальше, тем хуже становятся условия, сеть буквально идет на дно. Все реже и в меньшем количестве завозят нормальные импортные товары, вместо них часто приходят поставки с дешевой канцелярией (!); попытки удержания покупателей скатились до маразма (посылания человека исключительно в другой магазин сети, даже если ты не знаешь, есть ли у них нужный товар; запрещено говорить о других магазинах, даже если у нас вообще НЕТ нужного человеку товара в ассортименте ВСЕЙ сети), за перемещениями (о них ниже) продавцы стали кататься вместо 1–2 раз в неделю от 3 до 5 (даже если заказали какую-то мелочь); стандарты продаж на полной скорости движутся из бывшего «предложите самое лучшее» в «начальство очень-очень хочет денег, предлагайте дешевое, но не забывайте, что выручка при этом должна быть дохера высокой «; в принципе от продавца ждут сейчас супер работоспособности (12 часов на ногах, час обед) — постоянно находится в зале и «что-то делать», нельзя сидеть и даже глотнуть воды в зале, даже если никого из покупателей нет в течении длительного времени; преследовать покупателя и быть его личным помощником (что крайне сложно, когда зал полон)

После смены регионального директора (лето 2019) стало абсолютно невозможно работать — нагрузки на продавцов возросли путем добавления обязанностей, стали появляться регулярные изменения в стандартах работы, ужесточился контроль (все магазины под видеонаблюдением, жестко контролируются проведения скидок, промокодов и в целом следование новым стандартам), за любой чих — объяснительная и штраф.

Что ждет нового работника в АК: — Первый месяц (иногда бывает больше по невнимательности руководителя) вы стажер и получите за месяц только голый оклад, 20 т.р. (с вычетами 18 т.р.), но даже если вы так и не устроитесь, вам все равно честно оплатят все отработанные дни, за исключением первого пробного - Отсутствие качественного обучения по товарам (максимум вам скинут старые и крайне неинформативные презентации по товарам, из которых вы мало что усвоите) — не ждите централизованного сбора и обучения новичков — его не было и не будет; ваши коллеги не смогут вас ничему обучить, потому что из-за ухудшения условий работы все опытные продавцы уволились либо готовятся к увольнению (серьезно, эта ситуация касается всей сети) — Жесткий контроль за соблюдением стандартов (готовьтесь к негативу от покупателей, потому что стандарты требуют тотального сопровождения клиента на всех этапах, начиная от его появления в магазине); раньше за тайного покупателя была премия, а не прошли — ну не прошел, премии не дадим; сейчас вы будете писать объяснительную, почему вы его оне прошли, а еще вас за это оштрафуют и выльют ведро говна на вас и вашу управляющую — Постоянные наезды за показатели, за которые ты не получаешь премии, например, средний чек — Постоянные ошибки отдела закупки, который не может вовремя обеспечить магазин нужным товаром — а продавец будет терпеть обвинения в низких выручках и низком среднем чеке — В целом работа довольно тяжелая и в физическом плане (перетаскивание холстов, этюдников и больших объемов краски для подсорта — и в попытках впихнуть невпихуемое, потому что закупки не любят привозить товар в адекватном количестве — его либо мало, либо слишком много), приходиться много бегать для/за покупателями и интеллектуально (часто приходят люди со специфическими задачами, для решения которых нужно обладать и теоретическими и практическими знаниями (на которые нынешние работники могут не рассчитывать)) — у компании нет человека, который бы занимался переброской товаров для заказов, и никого не заботит, что какой-то товар есть исключительно в одном каком-то магазине сети, поэтому готовьтесь потратить свое время на поездки по другим магазинам сети для сбора товара, даже если это мелкий заказ на 500 рублей — пока вы путешествуете, помимо игнорирования ваших прямых обязанностей (продаж, от которых зависит ваша с коллегами зарплата и вы лично бы могли напродавать за это время на 10–20 тысяч, например), увеличивается нагрузка на ваших коллег, которые на время вашего отсутствия должны справляться с бОльшим потоком людей — маленький процент скидки для сотрудников (15%) — начальство довольно консервативное (например, яркие цветные волосы вас заставят перекрасить)

Итог: работа сама по себе действительно интересная, но готовы ли вы к подобному психологическому насилию?

Плюсы: Понравилось доброжелательное отношение специалиста по кадрам на собеседовании. На этом всё.
Что можно улучшить: Улучшать необходимо всё начальство и управляющую в том числе (читай - выпиливать). Продавцы вынуждены по её прихоти повторять с утра двадцать раз фразы, которые нужно произносить именно так, а не иначе, при общении по телефону и лично с покупателями, заучивать наизусть скидки и акции, при этом если ошибёшься, на тебя выливается ушат грязи и мата (!) от управляющей. Конечно, я всё понимаю, она старается держать уровень продаж и прочее, но с таким отношением к ребятам-продавцам...это тихий ужас! Полтора часа мы стояли и слушали всё это, потом управляющая намеревалась пойти по своим делам, даже не обратив на меня никакого внимания, ее тормознула девушка-продавец и сказала, что с новеньким стажёром надо провести беседу. Видимо, управляющая не особо заинтересована в этом, поэтому выпалила скороговоркой, что типа мы посмотрим на вас, вы посмотрите на нас, если не понравится, не надо себя принуждать и т.п., отбор проводится на конкурсной основе, в штат магазина мы вас сразу не примем. Поставили в дальний зал (прямиком под камеру, чтобы за мной всё время бдить) на холсты, объясняла мне про них продавец, очень быстро, сказала, что нужно мне собирать свои чек-листы (доводить людей из зала с холстами до кассы). Но как собирать эти чеки не сказала (хотя ей было озвучено, что опыта в продажах у меня нет). Когда люди приходили в зал выбирать холсты, мою работу неоднократно перехватывал другой стажер, что было очень нагло с его стороны. Всё время на ногах, сидеть можно только в обед 10 минут, в итоге получаешь дикую боль в спине и пятках. Меня хватило на полдня. Нет желания быть безвольным рабом, с чьим мнением в этой конторке даже не считаются. Изнутри этот магазин полностью прогнил и пахнет тленом, это снаружи он такой весь красивенький, продавцы тебя облизывают, выполняя роль прислуги. Никому не посоветую там работать, особенно художникам с образованием. Согласна с отзывом от 30 мая 2015 года, проверено на своей шкуре.

Плюсы: Стабильная зарплата, приятная атмосфера в магазине, хороший шанс прокачаться в знании художественных материалов.
Что можно улучшить: В прошлом году искала работу в художественном магазине, так как обучаюсь в вузе и неплохо было бы получать опыт в этой сфере. Увидела вакансию в Арт-Квартале. Нашла в сети несколько плохих отзывов, но все они были старые и "слегка" истеричные. Решила рискнуть и сходить на собеседование. На самом собеседовании мне очень понравилась доброжелательное отношение, и я решила попробовать - если что, можно уволиться. Первую зарплату получила как и обещали, работа - стандартная работа продавца, не сказать чтобы лёгкая, но и ничего из ряда вон выходящего. Но так как я учусь на художника, то мне гораздо приятнее и интереснее продавать не технику или посуду, а краски и мольберты. Узнала много нового о материалах. Не сказать, что работа продавцом - это работа мечты, но приятный коллектив, общая творческая атмосфера и достойная для такой позиции зарплата. Конечно, если нет желания работать на отдачу, просто прохлаждаться в магазине - своих целей не достигните ни вы, ни работодатель. Я работаю уже почти год, меня всё устраивает, если были какие-то проблемы - коллектив и начальство относились с пониманием. Равно как и я подменяла кого-то, если ему нужно было взять отгул. Обычная рабочая атмосфера, безусловно нужно понимать, что ты работаешь в МАГАЗИНе, а не в офисе, и нагрузка будет выше.

Фото от сотрудников компании Арт-Квартал

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Арт-Квартал

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Арт-Квартал для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании Арт-Квартал 1 рекомендуют работу в компании, 8 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 13 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Арт-Квартал

22 сотрудников компании Арт-Квартал оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Арт-Квартал оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании Арт-Квартал оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Арт-Квартал оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании Арт-Квартал оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5