АндерСон

АндерСон

Отзывы о АндерСон

Аниматор

Плюсы: Мягко стелят, да жестко спать. На первом собрании сразу после трудоустройства, где собирают всех новеньких за последнюю неделю (не только аниматоров, а людей всех должностей), все очень красиво и хорошо рассказывают. Данное собрание проходит в неплохом лофте, у них в главном помещении и примерно с 10 до 18 рассказывают историю заведения, где что и как находится и какие они все чудесные. В некоторых, опять же повторюсь, НЕКОТОРЫХ заведениях есть единицы дружелюбных сотрудников. Трехразовое (не всегда вкусное) питание тоже будет неплохим плюсом.

Что можно улучшить: Если не идешь на данное собрание-тренинг, тебе сразу же выписывают штраф в 5000 руб., неплохо для начала?) По зп-обещают золотые горы. Относительно золотые, конечно, при графике 2/2 по 12 часов в день (иногда по 13), обещают 40к. Но только вот не говорят, что половина из этого-это бонусы, которые состоят из множества пунктов). Один из таких - это мыть бассейн с шарами вручную. Каждый шарик, и никто тебе не поможет в этом деле, как обещается изначально. В итоге, примерно 6-8 часов ты стоишь, моешь каждый шарик, дышишь хлоркой в игровой комнате, а директор орет, что ты должен был успеть все это сделать за пару часов и то, что никто не помогает-твои проблемы. Так же, бонусы начисляются за прохождение сан.инспекции, фотоотчета о проведении флеш-мобов, отзывов о тебе и всякой непонятной белиберды. Так вот, эти самые "бонусы" не начисляются в первый и последний рабочие месяцы. Как тебе такое, Илон Маск?) все бы ничего, казалось бы, все ничего, есть же ящик для чаевых! Опустим момент, что некоторые ящики висят так, что посетители их просто не видят. Многие посетители оставляют чай официантам со словами "с аниматором поделите" или же, просто просят передать аниматору. Конечно, до тебя эти деньги не доходят. Как говорится изначально, аниматора должны заменять на время обеда/пока он пудрит носик/отдыхает. Кто? Да хоть директор. Конечно, происходит это лишь на словах, а на деле, на тебя орут те самые сотрудники о том, что пока дети, ты не имеешь права отходить от аниматорской ни на шаг. За весь день может получиться так, что ни разу не сходишь в туалет и не поешь. О зп - за отработанные 15 рабочих дней (по 12 часов) мне заплатили 12 000руб. 15 дней-это месяц, на минутку. За что оштрафовали? за то, что я попросила себе 2 выходных дня и объяснилась, что срочно нужно уехать за ДВА ДНЯ до не выхода. (обговаривалось, что если предупреждаешь за сутки до выхода, то это - норма. У них есть 90чел фрилансеров, которые в любой день готовы заменить кого-то даже за час до смены. у них ставка, кстати от 2500 идет). На что мне говорят о штрафе в пол зп, и когда я отвечаю, что могу перенести поездку на след. неделю, мне пишут о том, что замену уже нашли и отменять не будут, а у меня штраф. Весь этот диалог длился буквально пару минут, но они уже все решили)) Игровая комната тебе скорее всего достанется 2на2 метра где по выходным будет играть по 30 детей, руководство будет ужаснейшим, есть и ходить в туалет успевать не будешь, на тебя все будут орать и смотреть, как на кусок лепешки. А, ну еще, каждую неделю будет проходить собрание на разных точках в самих игровых и, если у тебя вдруг выходной и ты решил выспаться, тебе выпишут штраф за неявку. Удачи)

Менеджер по праздникам

Плюсы: Приятная атмосфера в кафе, приятная музыка, добрые гости. Бесплатное питание для сотрудников. Staff-карты со скидкой для сотрудников на блюда из кафе.

Что можно улучшить: Сотрудники кафе, очень милы с гостями и детьми, но на деле матершинники, люди с ещё не сформировавшейся личностью, много себе позволяют,чего не следовало бы. Если ты нормальный, не матерящийся и не психующий человек-будешь в коллективе белой вороной. Есть переработки,а также тренинги в выходные, за которые не платят. Как и писали ранее-увольняют ни за что, "потому что ты не наш человек" - так себе формулировочка, не правда ли? Про работу в "Андерсон" явно не хватает картинки "ожидание-реальность"

москваПопытка трудоустройства

администратор

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Руководители данной компании решили создать некое место "где все тебя, независимо от должности, любят и ценят,ты не приходишь на работу,а в некий дом,ой извините "штаб",где все занимаются любимым делом на благо обществу.Может изначально так и задумалось,но это перешло в некий абсурд.Поясню: #ЯнеработяюЯтакЖиву#- вы серьезно? 12ч работы!!!!!!Ау,я знаю еще и другую жизнь(поход в кино,встреча с друзьями итд),ну ладно буду 12 ч работать, а почему тогда зп. как у утренней уборщицы за 3 часа? да и офицальное устройство с отчислениями в ПФР из расчета минимального оплаты труда,а остальное в конверте?Как в декрет уходить людям,на пенсию? Тренинги-они нужны,не спорю,но не каждый четверг,а еще и штрафы за неучастие.Пусть тогда тренинг-менеджер гастролирует по точкам данной компании,почему сотрудник бросив все свои дела, в свой выходной, должен бежать не понятно куда? Штрафы-нарушение ТК и все тут. Не понимаю почему если учредитель решил создать имидж мецената,добродеятеля, должны участвовать все?Хочешь помогать,своего кармана,а не с зп сотрудника.Может у людей в семье такая нехватка денег,что даже на лекарство при болезни занимают,а вы штрафуете его за маленькую провинность,пример водичку выпил не там где надо,и это реально так,и удерживаете 1000р что бы в дома детские перевести,репутацию себе создать хорошую в обществе. Если у компании текучка кадров,значит что-то там не так.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: 1. Черная зп! Не редки задержки. После увольнения черную часть не увидите, и неизвестно когда полчите белую 2. Условия труда - отвратительные! У тебя не будет времени сходить в туалет, ни то чтобы поесть, питание с каждым разом все хуже и хуже, ответ поваров: денег мало выделяют. И питание на кухне задерживают, тк у поваров нет времени! В офисе и штабе, как и в стафф в зоне во многих кафе мало места, все тесняться. А бывает, что ни у всех есть свое личное рабочее пространство. 3. Хамло- начальство. Мат и ор, со всех сторон. Если вы готовы работать как конь, то я будете жить по хештегу #я не работаю я тут умру Как говорят сами сотрудники компании

Без должности

Плюсы: Сама кафе идеи отличная - для семьи, может быть в начале все не было так плохо как сейчас....

Что можно улучшить: Поменять руководящий состав в самом кафе- честно, жесть какая-то.... не соблюдения субординации, нецензурные выражения, переход на личности, откровенное хамство... Уровень ПТУшников, но вера в себя берет вверх. Текучка огромная среди работников кафе. При расчете проверяйте что бы все правильно начисляли, штрафов лишних не поставили, Штрафовать там любят, и узнаешь ты это только когда получаешь зп..... Вообщем однозначна надо обходить стороной!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов кроме одного, как таковых нет. На фабрике работают замечательные технологи! Единственное что порадовало за несколько месяцев.

Что можно улучшить: Минусы. Их можно перечислять очень долго. 1. Проработав на определенной должности, Вас будут штрафовать чуть ли не за каждый чих. 2. Доказать то, что ты прав нереально. Ну или реально, кому не жалко своих нервов. 3. Недобросовестное отношение к сотрудникам, постоянно топят. 4. Внедряя новые программы даже не обучают, бросают как котят, а дальше как хотите так и учитесь.(причём если ты накосячил в новой программе, то тебя обязательно оштрафуют!!!) 5. Постоянный мат в офисе, именно в офисе, а не в штабе, как именуется. В штабах себя так не ведут. 6. Задержка зп В общем, те, кто хочет зарабатывать и получать нормальные деньги обходите Андерсон.

МоскваПопытка трудоустройства

Менеджер по корпоративной культуре

Плюсы: Просто распиаренное кафе для детей

Что можно улучшить: Это просто какой-то трэш. Вакансия:" менеджер по корпоративной культуре". Пригасили на ассессмент, задания конечно были не айс, видела лучше, но в целом норм. Днем того же дня позвонили, сообщили, что я успешно прошла собеседование и со мной хотят пообщаться прям сегодня, возвращайтесь обратно. Ок, приезжаю, руководитель, девочка молодая, в компании давно, че хочет сама не знает, мурыжила меня около часа, сначала все шло не плохо, но потом начались одни и те же вопросы по кругу, я уже сама начала уставать от такой дотошности, потом внезапно приходит другая женщина, подсаживается, ни здрасти, ни до свидания, че-то там начали ржать между собой, потом вдруг она решила представиться, и оказалось, что это учредитель. Понятно, директор из разряда :"мне можно все". Вообщем, странное было собеседование. Потом мне позвонили, пригласили на пробный день. Я пришла. Дали 5 заданий (на которые, к слову, нужна минимум неделя, а не несколько часов). Задания были реальные, из разряда как бы вы назвали нашу газету, кого бы вы пригласили читать лекции, какие колонки в газете нужны, о чем, все распишите подробно и т.д. Со стороны работодателя это неверно, давать реальные кейсы, но я подумала, раз пробный день, сейчас проявлю себя и получу работу. Все сделала четко и интересно. Потом оказалось, что у них уже работала девочка на этой должности, взяли на повышение без опыта из "своих" действующих работников. Вообщем, им не сотрудник нужен был, а бесплатные идеи) чтобы потом эта самая девочка смогла спокойно работать за ту з-п, за которую они ее купили. Экономия, че)))) Потом, конечно, они пропали, аргументировав тем, что смотрят еще кандидатов)))))) Это провал, ребята)) Описала все по чесноку, без прикрас... Вот такие пироги :) Если по внутренней культуре, то много ненужной лабуды, ориентированной скорее на детей, но никак ни на взрослых сотрудников.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Я работала в компании около четырех лет. Настолько положительной компании, относительно сотрудников и гостей, я не встречала. Компания с развитой корпоративной культурой. Еженедельно проходят полезные лекции для всех сотрудников. Ежемесячно проводят конкурсы с ценными подарками. Существует отдел помощи 911. Любой сотрудник может позвонить/написать о недовольстве, об улучшении и систематизации процессов и этот запрос не останется без внимания. Раз в квартал проходят открытые диалоги с владельцем и идейным вдохновителем , где желающий в открытую может задать любой вопрос. На протяжении 4ех лет был единичный случай когда задержали зарплату (на 3 дня). О задержке предупредила лично по почте с извинением и объяснением почему так получается. Зарплата в компании чуть выше рыночной. И всегда есть приятные бонусы Текучка в компании есть на линейных позициях, но это больше связано с открытием новых кафе и карьерным ростом сотрудников. Очень большой плюс, что есть возможность менять место работы и оставаться одной компании. А так же есть возможность карьерного роста. Живой пример, за 2 года человек с позиции хостес вырос до директора кафе. Есть свой департамент обучения. Еженедельно проходят тренинги для сотрудников кафе. В компании есть служба контроля качества. Очень серьезно относятся к просроченным и во время не списанным продуктам продуктам. Но все штрафы за месяц перечисляются в благотворительный фонд и отчитываются перед сотрудниками. Работы много. И если это не для вас и вы приходите просто отсиживаться, то вам точно не сюда. У сотрудников есть 40% скидочная карточка на всю продукцию Андерсон.

Что можно улучшить: Компания лояльна к гостям и многие гости этим пользуются.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Свежие продукты, жесткий контроль качества производимой продукции в цехе и кафе. Вообще, если ты клиент и пришел в кафе выложить деньги за, прямо скажем, не самую дешевую и вкусную еду - отношение к тебе будет очень хорошее.

Что можно улучшить: Что можно улучшить? - Поменять руководство. Постоянные истерики на рабочем месте, нецензурные выражения, откровенное хамство... Уровень мышления сопоставим с выпускником ПТУ, но самомнение просто зашкаливает! Текучка бешеная, как среди работников кафе, так и в офисе (о, простите, штабе!). Руководители многих отделов (финансы, юристы, маркетинг, служба обеспечения) больше 6 месяцев не работают - только с человеком найдешь контакт, он увольняется. Обидно, что уходят настоящие специалисты, остается посредственность и пофигисты. Зарплата задерживается постоянно. Зарплата черная - если что, доказать реальный доход невозможно. При любви руководства увольнять сотрудников без объяснения причин - это немаловажно. Вообще экономят на всем, от канц. товаров до нормального оборудования. Стенания о том, что у компании нет денег слышу достаточно долго, план по продажам проваливается каждый месяц с начала года, за счет чего Андерсон держится - не ясно, но обстановка очень не здоровая. Корпоративная культура отсутствует. Декларируется, что она есть, но это только на словах. Еженедельно отрывают от работы всякими бесполезными лекциями, на которых ты должен слушать редкостную ахинею. Причем все преподносится как вклад компании в твое развитие. Последнее время эти "Большие Четверги" стали проводить в нерабочее время. Пропускать нельзя, иначе сделают далеко идущие выводы. В корпоративной столовой можно пообедать, но по качеству и ассортименту это именно столовка. Стоит идти работать в Андерсон или нет Вы решите сами, но при принятии решения подумайте, куда вы идете и на сколько у вас крепкие нервы.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Вкусные десерты, интересный офис, недалеко от метро, скидка во всех кафе

Что можно улучшить: Бешеная текучка в компании что говорит о многом. Нормальные люди с нормальной психикой и воспитанием здесь не задерживаются. В компании в почете неадекват и непрофессионалы-выскочки. В общем если ты любишь хаос, неожиданности, встряски, "сюрпризы", язык мата тебе близок, тебе скучно вечером и в выходные ты тоже никому не нужен, ты считаешь, что ничего нет важнее работы и деньги не при чем, а еще ты немножко мазохист и любишь постоянно получать по башке и слушать какие все лентяи, то тебя здесь очень ждут! Приходи, пожалуйста! Твой день и выходные всегда будут расписаны и полны "приключений и неожиданностей", ты посвятишь свою жизнь Андерсону, забудешь о всякой фигне вроде друзей, семьи, увлечений, т.к. отныне и вовеки твоей семьей должен быть только коллектив компании! Ты так не хочешь?! Тогда тебя просто съедят и растопчут))))

КрасногорскПопытка трудоустройства

Бармен

Плюсы: Необычное место с множеством разносторонних неадекватных людей.

Что можно улучшить: Начальство неадекватное, коллектив не дружный, официанты ужасные и требований просто - дофига.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

аналитик

Плюсы: Нет их воообщееее

Что можно улучшить: Ты работаешь тобой прикрывают все дырки которые образовались в отделе в котором ты работаешь !!!!! Проработав этак от 3-5 лет тебя выкидывают без объяснения причин по соглашению сторон !!!!! Про зарплату я воообще молчу постоянные задержки...... а то что если чтоб тебе хоть не много подняли зарплату про это вообще даже и не мечтайте .....В компании вечный кризис.

Москва Работал в компании 1-2 года

Официант

Плюсы: Если любите детей,вам понравится ) коллектив почти на всех точках хороший) Очень милый интерьер во всех кафе

Что можно улучшить: Задерживают зп. всегда! За 2 года работы ни разу вовремя не получили ни аванс,ни зп,ни сервисные. Начальство постоянно приезжает и следит,мешая тем самым нормально работать. Постоянные проверки как у ревизорро,если вдруг что - сразу штраф.

МоскваПопытка трудоустройства

менеджер

Плюсы: Интерьер

Что можно улучшить: Пригласили на должность менеджера на ст м. Университет (там постоянно открыта данная вакансия) на вопрос почему люди увольняются с данной точки каждый месяц-мне в грубой форме ответили "вы на работу устраиваетесь или вопросы выясняйте"кадровик некомпетентна. это нормальные вопросы к которым вы должны быть готовы.люди вот именно устраиваются на работу а не в шарашкину контору откуда сбегут через месяц.выводы что за компания сделала.

МоскваРаботает в компании

Бармен

Плюсы: Работал барменом в данной сети почти пол года, точка - Пятое Авеню. Теперь плюсы: Коллектив. Со мной работали ребята, которые любили свою работу и любили общение с людьми. Мы всегда сменялись, прикалывались и помогали друг другу. Если на баре запара, любой сотрудник заходил и помогал. Офик, хостес, манагер, зам.директора или сам директор - неважно, заходили и помогали, даже спрашивать не нужно было. Сложность работы и зарплата. За 15 смен по 13 часов у меня выходило 40-45 тысяч. 27-29т сама зарплата, остальное чай и % с банкетов. Никакого левака не было. Работа не особо тяжелая, нужно было делать кофе, чаи, стоять на кассе и продавать десерты. Скидка и поощрения. У каждого сотрудника есть личная карта, по которой он может покушать или купить десерт со скидкой 40%, деньги вычитались из зарплаты. На кофе была скидка 88%. Большой капучино (0.3) стоит нам всего 25 рублей. 25 рублей Карл! В 2к16 году! Помимо этого сотрудники часто забирали с собой десерты, которые списывались этим вечером. Десерты очень вкусные, ну прямо очень. Кофе. Т.к я был барменом, я мог позволить себе не платить даже 25 рублей. Кофе очень хороший, очень много и бесплатно. Лояльность начальства. Хочешь поесть - иди, мы постоим на баре, покурить - давай, только не задерживайся на долго. Вне зависимости от должности все общались на ты и как друзья. Часто после закрытия ресторана, мы всем коллективом ходили в соседний бар.

Что можно улучшить: Минусы. Черная зарплата. Официальная зарплата у меня была 8т рублей, остальное - черная. Задержка зп. Зарплата должна была приходить 15, но часто задерживали и выдавали 20, 23, 25.

МоскваРаботал в компании

"Фея кондитерской лавочки"

Плюсы: Начну с того, что я очень позитивный человек, следовательно, гости всегда улыбались мне, говорили комплименты. Я готовила вкусный кофе. Все было здорово, мне очень нравилось раскладывать булочки, тортики и пирожные так, что это выглядело на витрине красиво. К слову, я работала в лавочке у центрального офиса компании Андерсон, там очень мило. Проработала ровно месяц ( до сентября, учеба, знаете ли...) и получила хорошую з\п, за фактически пустяковую работу, размером в 28 000 р. Остались приятные воспоминания.

Что можно улучшить: Начальство. О, ужас! Почему, если ты подчиненный, с тобой обязательно нужно обращаться как с ***

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

ОТДЕЛ КАЧЕСТВА

Плюсы: хороший коллектив !!! НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО!!!! даже если вы проработали в компании более трех- четырех лет !!! на вас наплевать !!! Уволят без объяснения !!!

Что можно улучшить: уже пожалуй не чего !!!!! ТИТАНИК УЖЕ НЕ СПАСТИ !!!!

официант

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Отвратительная контора. Зарплату вам могут не платить 3 месяца вообще, а когда звонишь своему директору что бы прояснить данную ситуацию, тебе говорят, что бы ты шел на три буквы или куда подальше, и ей вообще не до твоих проблем. В свой единственный выходной ты должен идти на неоплачиваемый тренинг в главный офис на Семеновской, который проходит с 9ти утра до 6ти вечера. Там вы должны играть, петь и кричать как сильно ты любишь АндерСон. Короче полнейшая корпоративная зомбежка. Приход на тренинг не оплачивается, а если ты не явишься тебя оштрафуют на две тысячи рублей. После увольнения сразу окончательный расчет не ждите, каждый раз когда за ним будете приходить вам будут говорить что в кассе нет денег. И может быть месяца через два вы его из них выбьете.

Найти собственное рабочее место не сказка, а быль вместе с компанией Андерсон

Сеть семейных кафе Андерсон по сути представляет собой сеть предприятий по общественному питанию. Разумеется, подобная категория услуг направлена на удовлетворения запросов населения в области питания и развлечений. Сеть компании АндерСон расположена на территории нескольких российских городов, деятельность которых осуществляется следующих направлениях:

• Развитие в соответствии с изменениями потребностей всех групп клиентов;
  • Особое ориентирование на детскую группу посетителей;
  • Программа по предоставлению бизнес — ланчей и комплексных обедов в льготное время;
  • Проведение банкетов, праздников, массовых и корпоративных мероприятий;
  • Возможность оказания услуги «приглашенная звезда»;

Особой гордостью является программа выездного обслуживания мероприятий и торжеств. А также собственная разработка и проведение детских квестов.

Ожидания соискателей и реальность трудоустройства в компанию

На основании реального опыта людей, публикующих собственных впечатления о компании АндерСон в отзывах, можно удостовериться, что персонал, требуемый для пополнения штата компании, включает в себя должности различного уровня и специфики. При подборе соответствующей вакансии следует внимательно изучить предоставленную информацию в отзывах и учесть всю специфику трудоустройства.

EASY PARTNERS GROUP (Easy Recruit)
KidZania (КидЗания)
Альтона