Алтаир Групп

1,7

Отзывы о Алтаир Групп

МоскваРаботал в компании 1-2 года

сотрудник

Плюсы: Не припомню

Что можно улучшить: Компания "фееричная"!!! Компания основана как производитель климатического оборудования, а по факту производят "лапшу" причем массово и в крупных объемах, которая оседает на ушах сотрудников и клиентов компании. Если вы откликнулись на резюме или Вас пригласили на собеседование - не обольщайтесь!!! будьте готовы пройти поэтапное собеседование - проводимое сомнительными личностями (в том числе с бизнес тренером - это отдельная история))) очень забавный индивидум... В принципе он молодец - нашел дураков, которые платят деньги за то, чтобы найти профессионалов в продажах..... а потом.... этих профессионалов он учит, как правильно продавать товар, в котором он "ни в зуб ногой..") профессиональный подход. Если Вы все таки польститесь на все обещания при приеме на работу - будьте готовы к тому, что ЗП вовремя вы будете видеть очень редко (возможно даже никогда.) В компании считается нормой не выплачивать ЗП по несколько месяцев. Некоторые даже пишут заявления о невыходе на работу по причине невыплаты ЗП (денег нет на работу доехать). Даже есть прицидент подачи искового заявления на компанию по невыплате ЗП. Но как Вы сами понимаете в этом случае этот сотрудник становится неугодным.. При этом руководство считает в норме вещей задерживать сотрудников до ночи и совершенно бесплатно.... Также вы будете погружены в наваторские идеи массового отчета, микроотчета, ежедневного отчета... их там много. Со временем переквалифицируетесь в специалиста по отчетам - забудьте о продажах или объясните этим людям что такое CRM. Хотя с новыми технологиями там проблематично. Даже сайт компании это полный провал. KPI в этой конторе понимается как то по особенному. Точнее оно никак не понимается. "холопам" не гоже платить заработанное.. Руководители компании это "Лебедь, рак и щука" а все остальные козлы отпущения. Все что пишут в отзывах бывшие сотрудники чистая правда. поэтому подумайте 10 раз прежде чем иметь дело с этой компании. Но если же вы туда попали - БЕГИТЕ ОТТУДА

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Директор по персоналу

Плюсы: Как и прежде, Группа компаний ALTAIR занимается разработкой, производством, проектной продажей, установкой и обслуживанием промышленного климатического оборудования. Нам всего четвертый год, но наша команда уже многого добилась. Завод построен и официально запущен в декабре 2015 года на территории Особой Экономической Зоны Липецк. В настоящий момент мы реализуем стратегию развития производства и продолжаем наполнять производственные мощности заказами. Особый подход к модели продаж, формированию команды единомышленников не может не встретить трудностей на своем пути. Мы их встречаем и преодолеваем. И мы ищем в свою команду тех, кто РЕАЛЬНО МОЖЕТ справиться с трудными проектами и ситуациями, т.к. понимает, что трудности нас закаляют и делают сильнее. Я благодарю всех, кто написал все отзывы! Это помогает нам понять, насколько мы выросли сейчас и как меняется и растет наша команда. В настоящий момент наш коллектив составляет сильных и профессионально зрелых менеджеров. Мы работаем над ростом управленческих навыков руководителей и развитием профессиональных компетенций всех сотрудников, вкладывая в их руки инструменты в виде точечно сформированной программы обучения. Система мотивации компании тоже не стоит на месте, но мы, как и прежде, платим за РЕЗУЛЬТАТ, а не за ПРОЦЕСС. В продажах это: выпущенная проектная документация на оборудовании ALTAIR, подписанные договоры на производство и поставку оборудования и оплата произведенной продукции Покупателем (на нашем сленге - оплачено и отгружено). А при выполнении годового плана личных продаж, сотрудники получают годовой бонус.

Что можно улучшить: Негативные воспоминания членов старой команды о своих неудачах. Для кого-то, «к сожалению», придется реально работать!

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: В шоке от данной компании и руководства. Собеседование как в ФСО, несколько этапов с тестированием. В итоге: тюрьма строго режима для альтруистов. Оклад задерживают, KPI не платят. Работать сотрудник должен 25 часов в сутки, перед уходом должен отпроситься у руководителя компании. Правила игры меняют в ходе самой игры. Хотят на чужом горбу в рай….!

Плюсы: Был хороший коллектив но теперь его нет

Что можно улучшить: Копания ужасная одни вруны не платят KPI Как уволился коммерческий Директор стало еще хуже, Тарасову, Хомченко, Лехалетовой, Пожидаевой, этим людям верить нельзя не в коем случае говорят красиво но все ВРАНЬЁ. Врут всем своим клиентам что они РОССИЙСКИЙ производитель по факту являются Дистрибьюторами компании Лоран (ИТАЛИЯ). Меняют менеджеров каждые 3 месяца и не платят за последний. Внутри бардак руководство не грамотное продаж уже больше года у них нет все злые винят менеджеров хотя сами в этом виноваты. Директоров в этой компании больше чем подчиненных указания дают все сразу и разные, не понимаешь чьё выполнять первым потом ходят и орут постоянно ищут виноватых. Ну оно и понятно деньги у Тарасова закончились!!! Я думаю скоро объявят себя банкротами.

Плюсы: Не успел заметить.

Что можно улучшить: Странно построенные собеседования и работа с соискателями. В оговоренные заранее дату и время (2 этап собеседования) на месте отсутствует представитель компании, о чем никто не сообщил - зря потрачено время на дорогу, подготовку и ожидание. Собеседование проводит человек другой компетенции. По результатам никто элементарно не сообщил какое принято решение. Не серьезное отношение к кандидатам. Не рекомендую!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Есть все для того чтобы преподнести потребителям продукцию особенную - отечественную и качественную, предугадав их желания.
Коллектив - по хорошему "ЧумаЧеЧий" - идейные энтузиасты.
ГД - пахарь - сам пашет и другим спуску не дает.
Коммерческий - всех направляет на цель, у кого нет сил идти к цели, но они хотя бы лежат в её направлении - она туда до пинает.
Кто решил сойти с дистанции - его выбор - УДАЧИ НА НОВОМ МЕСТЕ И ПОКА!!!

Что можно улучшить: ААААА!!! KPI не заплатили а я так старательно делал вид что работаю. Ну и где же справедливость? я сделал 200 звонков, 200 раз сказал "ЗдраСьте секретарям"... Если не выполнил план - KPI получишь ровно на % его выполнения, Обидно же бывает, даже если понимаешь что сам накосячил.

Плюсы: - Белая, своевременная зарплата, с системой премирования. Выполняешь качественно и своевременно обязанности - все получаешь, согласно договоренностям. Система премирования разработана для того, чтобы сотрудники выполняли грамотно и качественно свою работу. Премию в исключительных случаях не платят в полном размере при неэффективной работе.
- Грамотное и современное руководство, с которым всегда можно найти общий язык. Профессионалы ценятся и не остаются незамеченными.
- Квалифицированный профессиональный состав.
- Удобный офис.
- Возможность карьерного, профессионального и личностного роста, много интересных амбициозных задач.

Что можно улучшить: Иногда бывает очень много срочных задач.

- Квалифицированный профессиональный состав.
- Удобный офис.

Что можно улучшить: Иногда бывает очень много срочных задач.

Плюсы: 1. З/п на 100% "белая". На первоначальном этапе на вполне достойном уровне.
2. Коллектив. Рядовые сотрудники и руководители среднего звена.
3. Сопричастность к амбициозному проекту.
4. И да, в этой компании реально можно прыгнуть по карьерной лестнице, вот только стоит сразу детально оговорить и з/п, и мотивацию, и новые обязанности, чтобы потом не было неожиданностей.

Что можно улучшить: Основные нарекания к главному руководству во главе с г-ном Тарасовым А.А.:
1. Совершенная некомпетентность в вопросах строительства и производства, нежелание выслушать чужое куда-как более компетентное мнение.
2. Трепетное отношение к договоренностям на бумаге и наплевательское - на словах. Если что-то не было дополнительно прописано, к примеру, в ТД - забудьте об обещаниях!
3. Проект строительства заморожен, в Липецке осталось 2 сотрудника. Продажи типа отечественного оборудования - неприкрытая ложь.
4. Про инновационность - это смешно, любой специалист в сфере кондиционирования уверенно подтвердит, что поставляемое от наших дорогих западных партнеров оборудование ничем особо не отличается от уже представленных на российском рынке бюджетных моделей.
5. Красивые слова и картинки, амбициозный проект, а внутри - пустота. Пыль в глаза и понты.

Плюсы: 75% белой зарплаты, но часто задерживают на пару недель.

Что можно улучшить: Не работа-Цирк. Много обещаний, а результат нулевой. Верить нельзя. На переменную часть 25% от договоренной суммы, кинут обязательно.При увольнении обязательно.

Плюсы: Значительная часть сотрудников отличается высоким профессионализмом, так как отдел кадров тщательно подходит к набору персонала

Что можно улучшить: 1. Несоответствие заявлений и действительности. Компания себя позиционирует как российский производитель с современной конвейерной линией. На деле ничего не производит, а занимается перепродажей европейского оборудования под собственной торговой маркой.
2. Нелогичная политика компании. Как пример, руководство компании постоянно говорит о повышении эффективности работы сотрудников, но при этом устраивает чуть ли не ежедневные "отчеты ради отчетов", заставляет менеджеров прорабатывать "мертвые базы" вместо того, чтобы работать с активными клиентами; популистские совещания "ни о чем"
3. Неуважительное отношение руководства к сотрудникам;
4. Практически принудительная переработка. Срочные задачи от руководства и собрания в 18.00 - стандартная практика в Алтаир. Несогласных как правило ждет увольнение.
5. Также, за любой малейший проступок (опоздание на 1 мин!!, перекур в неположенное время, невыполнение формальностей) вас попросят написать объяснительную. Такие объяснительные собираются на каждого сотрудника, чтобы в случае чего его можно было уволить по статье.
6. Невыплаты заработной платы. Вам будут платить как минимум на 25% меньше от той суммы, о которой вы договоривались на собеседовании, под предлогом невыполнения KPI. Спойлеры: KPI у них никогда не выполняется ))

Плюсы: белая компания и она существует!

Что можно улучшить: 1. Сначала снимали офис в центре Москвы за огромное бабло + дорогая офисная мебель, спустя год денюжки стали заканчиваться и переехали в другой офис((
2. Говорили что уже построен собственный завод, а в итоге оказалось что есть ангар без коммуникаций и никакого оборудования не закуплено, в итоге являлись простыми продавцами европейского оборудования, хотя кричали всем клиентам что мы РОССИЯ. Смешно))
3. Зарплату обещали одну, а как выяснилось в дальнейшем половина (25 000)- это оклад, а другая половина - это премия которую надо заработать с помощью KPI, а оно менялось раза 3 за пару месяцев работы. И даже когда менеджеры выполняли KPI на 100 и более %, все равно руководство зарезало их и выплачивали в лучшем случае половину от 25 000 !!!
4. Поменяли коммерческого директора, а через месяц уволили и нового коммерческого ! Взяли на работу 3-4 руководителей с естественно большой зп в отдел продаж, которые как бы стали выстраивать систему продаж в отделе, а ребят молодых и активных стали увольнять
5. Вообщем обещания одни, а на деле совсем все другое! И вряд ли они построят свой завод в России, а жаль. Идея то была неплохая.

Плюсы: з/п белая, но 25 % из неё переменная часть

Что можно улучшить: Обещают золотые горы. Реальное отношение поганое.Кинули на переменную часть зарплаты (25%) за три месяца.

Плюсы:

Группа компаний ALTAIR является экспертом в создании комфортного энергоэффективного микроклимата и занимается разработкой, производством, установкой и обслуживанием высокотехнологичных климатических решений. Мы поддерживаем высочайший уровень качества производимой продукции и оказываемых услуг, создавая новые стандарты в России.

Благодаря концентрации усилий на развитии собственной производственной базы в России, мы являемся компанией полного цикла, которая полностью отвечает за разработанные, произведенные и установленные для наших заказчиков климатические решения.

Применяя технологические решения ведущих европейских производителей и внедряя собственные разработки, мы ставим перед собой цель заместить импортную продукцию качественным и доступным российским оборудованием.

МитРф
Евроофис
Русская медная компания (РМК)
Orby, компания