Работа в АЛИБРА

Отзывы сотрудников о компании АЛИБРА

Преподаватель

Декабрь 2023
Я преподаватель в Alibra school, опыт преподавания около 4 лет, сертификатов не было, но было желание их получить. Удобный график, можно на полную или частичную занятость, группы набираются адекватные, также можно брать индивидуальные занятия. Условия по ТК, заработная плата официальная полностью, оплачивают отпуска и больничные. Можно также преподавать из дома, то есть онлайн через специальную платформу школы, как я в последнее время и делаю.
Работодатель мне частично оплатил подготовку к сдаче IELTS.
высокая загруженность, большие группы, бывает ошибки в выстраивание графиков

Преподаватель иностранных языков

Февраль 2024
Работаю преподавателем немецкого языка в Alibra school по совместительству. Нравится руководство, есть возможность отрегулировать график. Коллеги в коллективе доброжелательные, всегда помогут, если появились трудности.
Единственное, хотелось бы больше неформальных встреч с коллективом.

Казань
Всегда все на связи, никакие вопросы долго не висят нерешёнными. Руководство пунктуальное, весь рабочий процесс чётко прописан, учебные программы удобно проработаны и расписаны.
Очень низкая оплата труда, 250р за академический час -- ужасно мало.

Март 2024
Работаю в компании почти год, за это время выделила для себя как плюсы, так и минусы. Тут всё официально, сменный график, есть и вечера свободные, и дни, когда могу выспаться, мне удобно! Есть доступ к языковым курсам у сотрудников. По зарплате – зависит от мотивации и работоспособности, инициативу поддерживают.
Это CRM система, сложно тем, кто впервые с ней сталкивается.

Март 2024
Проработала в этой школе 1,5 года. У меня достаточно большой опыт в продажах, поэтому вникла быстро. График работы для меня удобный, в выходные не дёргали, зарплата в срок. Было много обучений, обязательных и по желанию. Сейчас переехала.
клиентов стало очень много, высокий темп, добрать 1-2 чел в помощь менеджерам

Февраль 2024
Свобода в выборе графика, самостоятельный подбор учеников в соответствии со своими возможностями и пожеланиями
Коммуникация между сотрудниками, ставка за урок довольно мала

Хорошая методическая поддержка
Уровень зарплаты и возможности роста
Самые высокие зарплаты в АЛИБРА
Старший консультант
Ведущий экономист

Февраль 2024
Преподаю английский в Алибре и могу сказать, что довольна. В компании соблюдается ТК, есть возможность выбора того, какие группы и сколько их ведешь. Никто не пытается накинуть больше работы, всегда знаешь, сколько и почему получил. Стабильно, нормально организована деятельность.
Хотелось бы конечно, чтобы было меньше лагов с входом в личный кабинет школы, но сказали, что скоро починят.

Февраль 2024
Официально взяли менеджером по продажам. Обязанностей много, там и консультация клиентов по программам, общение со всей командой школы, оперативное решение всех проблем. Работы много, поэтому надо постоянно приспосабливаться к изменениям, учиться. Но всё это компенсируется неплохим заработком.
неплохо было бы упростить нашу crm-систему, в первые дни было трудно в ней разобраться

Февраль 2024
Руководство как наставник очень помогали, подсказывали в сложные моменты. Удобная доступность к метро, лояльность к опозданиям, своё рабочее место.
Неинтересная потоковая работа, рутина. Ты сидишь не как менеджер, больше как колл центр, постоянные обзвоны. Было не приятные лиды от восточных стран, где приходилось их обзванивать и не понимать что говорят, потом выяснилось, что это была ошибочная реклама. Дикая экономия бюджета на маркетинг в целом, поэтому выезжают на менеджерах.Учитывая продаваемость продукта и высокую конкуренцию на рынке план сделать очень сложно. Если повезёт с клиентами, ты можешь сделать несколько продаж и дойти до минимума. Старые сотрудники забирают себе все нормальные лиды. Отстойная гарнитура, где плохо слышно людей, следовало бы обновить.

Менеджер по лояльности и партнерским отношениям

Январь 2024
Только локация офиса, больше примечательного ничего нет. Хорошее место для получения первого опыта
• руководство и подходы к работе
• убрать роспись в тетрадочке когда приходишь и уходишь с работы
• сделать ремонт, при котором можно будет дышать
• сменить технику, так как старые компьютеры не работают в полной мере
• улучшить контроль соблюдения трудового договора и выплат то, особенно при увольнении
• ввести субординацию в отношении обратной связи

Январь 2024
Сейчас веду занятия по китайскому в Алибре. Есть как индивидуальные, так и групповые. Проходит все онлайн, что удобно для меня. О любых изменениях в расписании менеджер заранее мне сообщает, также все организационные моменты он же решает. По зп все нормально
Думаю, что было бы очень здорово повысить почасовую оплату труда

Январь 2024
Преподаю в Алибра скул английский. Нравится гибкий график с частичной занятостью, так как у меня это совмещение. Зарплату платят всегда вовремя, классы просторные и уютные, созданы комфортные условия для работы.
Хочется в дальнейшем карьерный перспектив и повышение заработной платы

Декабрь 2023
Устроилась сюда продажником еще в том году. И хоть поначалу было тяжеловато, не всё получалось, особенно в непростой сrm-система, но благодаря помощи коллег и подробным инструкциям я в этом достаточно быстро разобралась. Теперь уже всё нормально) Работа нравится. Люблю когда постоянно надо решать новые задачи. Это позволяет расти как специалист
Сначала тяжеловато было освоиться, работа непростая, но сейчас все хорошо

Преподаватель иностранных языков

Декабрь 2023
Мне понравилось, что я могу сама себе брать нагрузку в соответствии со своими предпочтениями и желанием. Я начинала в этой школе как частично занятая, теперь перешла на полную. Зарплата увеличилась прям сильно. Преподаю китайский, в основном групповые занятия у меня сейчас
большая нагрузка на преподавателей, можно было бы подняли часовую оплату

Декабрь 2023
устроилась менеджером с опытом в продажах 2 года, довольно много задач, по началу были проблемы с тайм менеджментом, но более опытные в отделе помогли втянуться, сейчас все норм, заплату выдают стабильно
проблемы с тайм менджментом, зп небольшая, но надеюсь что всё наладится

Ноябрь 2023
Адекватности менеджеров, свое обучение системе, автономность и отсутствие бюрократии
Карьерный рост, своевременную выплату зарплаты, качество предоставляемых услуг

Ноябрь 2023
Понял, что комфортнее работать на школу, а не на себя. Так хоть не надо самому искать учеников, группы уже сформированы. И зп нормальная, плюс работаешь онлайн и не тратишь время на дорогу
Бывает очень высокая загруженность, тогда непросто, но в целом мне все нравится

Ноябрь 2023
Устроилась сюда менеджером по продажам. Адаптировалась быстро. Прежний опыт мне помогает. Как и умение работать в CRM, хотя здешняя система не простая. Работа интенсивная. Но зато за нее хорошо платят, есть все условия для комфорта. И до центра удобно добираться
Как было сказано уже выше, бывает очень интенсивность повышается

Ноябрь 2023
Близость к дому, по большому счету неплохие отремонтированные аудитории
Отношение администрации ко всем работникам (хотелось бы, чтобы ценили как людей и профессионалов, а не как обслуживающий персонал, который рад работать за хлеб)

Октябрь 2023
Идет второй год, как я тут менеджер по продажам. Все отлично) С зп нет непоняток, есть бонусы к окладу. Команда у нас дружная, клиенты в основном адекватные. Для меня огромный плюс что в школе продажников бесплатно обучают английскому, хоть теперь я не полный 0 в нем
Наладить координацию между учениками. В некоторых группах проблемы с организованностью. пока больше нечего

Октябрь 2023
Большое количество школ по всей Москве, можно выбрать удобную к дому. Молодой коллектив, можно найти интересных для общения людей.
В коллективе работать не приятно совершенно. Удалось поработать в нескольких школах, везде какие-то заговоры, руководство втихую пытается перевести тебя в другую школу, чтобы продвинуть своих, сами школы не современные, общаться с руководством возможности нет, они все недосягаемые и возвышенные. Между менеджерами постоянная борьба, заинтересованность только в своих копейках, а не в результате клиентов.
Работала несколько лет назад, до сих пор вспоминаю с отвращением.

- гибкость расписания
- возможность вести группы разного уровня и возрастов
- игры на уроках
- не хватает "заботы" о педагогах, постоянного коллектива
- многие материалы приходится изучать самостоятельно, хотя какая-то методическая помощь все же будет
- маленькая ставка

Химки
Красивая, современная школа с офисами в центре Москвы, удобно добираться
Увеличить часовую оплату

Казань
Доброжелательность и условия труда. Возможность обучения. Местонахождение.
Оплату труда. Очень мало

Менеджер-консультант

Октябрь 2023
Официальное трудоустройство, оплата отпускных, корпоративы и общая культура
Убрать рабочие субботы

Сентябрь 2023
Хороший дружественный коллектив. Выплаты всегда вовремя нет задержек зарплаты. Удобный гибкий график работы.
Выполнения плана работы у менеджеров, для тех кто только начинает свою карьеру в продажах и отработать 3-4 месяцев нереально сделать план .

Пермь
Удобное расположение офисов, доброжелательные методисты, готовые помочь в случае необходимости
Повысить уровень заработной платы и увеличить срок отмены занятия с сохранением оплаты.

Сентябрь 2023
Работать тут преподавателем мне нравится, есть с чем сравнить. За пять месяцев работы никаких конфликтных ситуаций не было. Уроки провожу и для групп, и индивидуальные, в основном работаю со взрослыми и подростками. Обучаю по специальной программе школы, методист все объяснила, трудностей не возникло. По зарплате никогда еще задержек существенных не было, всегда выплачивают деньги своевременно и в полном объеме. Так что пока все устраивает
Всё устраивает, только хочется проводить больше времени с коллегами на корпоротивах

Сентябрь 2023
Устроилась учителем английского, именно здесь научилась интересно проводить уроки. Раньше не могла их разбавить инерактивом, получалась скучная подача. А здесь изучила их методику, внедряла именно ее. И видела, что ученикам такой метод преподавания больше нравится. Не делаешь упор на зубрежку, используешь ассоциации для запоминания. Из урока в урок идет повторение материала, что помогает закреплению. Сама команда школы отличная, со всеми нашла контакт, менеджер с организационными моментами всегда помогает
Иногда путаница в графике. Но тут уже к самим ученикам больше претензии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АЛИБРА

Рекомендуют ли сотрудники компанию АЛИБРА для трудоустройства?

78.6% сотрудников рекомендуют компанию АЛИБРА для трудоустройства, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании АЛИБРА оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании АЛИБРА оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании АЛИБРА оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 206 оценок.