Работа в Алибра (Alibra School)
Оценка работы Алибра

Отзывы о работе на должности менеджер по продажам в компании Алибра — Москва

Плюсы:

Из плюсов — продукт цепляет покупателей, продавать такую конфетку легче и интереснее, оплата труда мотивирует делать результат, сотрудники могут изучать английский язык бесплатно; из минусов — в начале не просто было усвоить большой объем информации по всем учебным программам школы, но потом со временем разобралась.

Все хорошо.

Плюсы:

Больше года уже работаю в данной школе английского языка менеджером по продажам и вполне довольна. Условия для работы здесь очень даже не плохие. Нравится, что приходится много общаться с клиентами, привлекать их к курсам. График работы удобный. Присутствует карьерный рост, стремлюсь от рядового менеджера стать старшим менеджером по продажам. Компания надёжная, никаких претензий по отношению к руководству.

Все на лучшем уровне.

Плюсы:

Первое за что ценю свою работу в Алибра Скул это то, что несмотря на кризис у нас все стабильно, простоев нет, а наоборот высокая интенсивность, хотя с другой стороны это можно назвать и недостатком, но зато всегда есть работа. Кроме зарплаты, она между прочим всегда вовремя, у нас платят и бонусы, оформлена на работу менеджером по продажам я полностью официально, соответственно с белой зарплатой. Поначалу мне помогал коллектив, если я чего-то не понимала, поскольку у нас сложная сrm-система, также для этого есть и детальная инструкция. так что в целом, работа нормальная, главное это хотеть работать и развиваться профессионально.

Уменьшить загруженность.

Плюсы:

Имею опыт в продажах, устроилась менеджером по продажам, зарплата достойная+процент от самих продаж курсов, вся зп белая, устройство официальное по ТК, график 5\2, коллектив дружный.

нет предложений.

Плюсы:

с этапа первого собеседования и до конца моей двухнедельной карьеры

Продукт не простой, но можно изучить легко, если есть хотя бы базовые знания в английском. Я лютый «бегинер», поэтому ушла. Было туговато и долго. Немного напрягали тренинги, которыми была насыщена первая неделя. Вообще — это хорошо, здесь основательно так обучают и бизнес-тренер очень классный. Но лично у меня информация в голове чисто физически не успевала укладываться, я даже витаминки пить начала)) Я была не одна такая, стажёры в моем потоке по аналогичной причине покинули работу. Мне, к сожалению, Алибра не подошла, но вам однозначно советую! Пробуйте! Компания хорошая!

Плюсы:

Работать в Алибра я начала, можно сказать, случайно, не думала, что смогу пройти собеседование в такой крупной компании, особого опыта в продажах у меня нет, но меня взяли. Потом несколько дней обучения, а учиться есть чему, и уже приступила к работе. Работаю здесь почти полгода, не жалею, что устроилась, а даже рада, что смогла попасть в такую компанию, в такой хороший коллектив! Через неделю приступаю к изучению английского языка за счет компании.

Ничего.

Плюсы:

Я знакома с технологией агрессивных продаж и успешно ей пользовалась на предыдущей работе. Но поняла, что это не для меня. Лучше сконцентрироваться на реальных преимуществах продукта и привлекать этим людей, а не используя манипуляции. В алибре в Москве используют только честные и неагрессивные продажи, хороший трафик качественных лидов

нету.

Плюсы:

нету.

Пишу с позиции бывшего сотрудника отдела продаж. Люди! Пожалуйста, ни в коем случае не идите туда работать! Это просто рабство! 1. зп 26 000 (оклад), остальное проценты от продаж. Если не сделаешь 80% от плана- то будет только оклад. План сделать Невозможно! В среднем на одного сотрудника план 1млн — 1.300 млн. Если делаешь план, то в среднем выходит 25–30 тыс. 2.Сумасшедшая нагрузка! 3. Нет никаких возможностей карьерного роста Работала там больше 2х лет. (в продажах не первый день, собаку съела на них) 4. Текучка страшная, увольняются работники нон-стопом и не только в рознице, но и в ОФИСЕ. Значит в компании реально все плохо!

Плюсы:

нет.

Заманили зарплатой и хорошими бонусами, типо от 60 000 — 80 000 реально зарабатывать. Оказалось полный обман, бонусы нереально заработать. Уж очень завышенные планы продаж. Персонал постоянно меняется, при том не только менеджеры, но и руководители. Нет смысла работать за бесплатно!

Плюсы:

Ну нет их!

Смотрю и не верю отзывам про адекватные планы. Видимо совсем никто не хочет работать в Алибре… Точно кадровики сами пишут эти отзывы. Такая текучка ненормальная среди менеджеров по продажам так как ставят неадекватно завышенные планы по продажам при этом дают базы на обзвон древних периодов, что заработать себе на бонус и премию просто невозможно. А на оклад в Москве 26 000 попробуй прожить!

Плюсы: Самое интересное в работе - это наличие ежемесячных адекватных (!) планов продаж, при достижении которых выдается хороший бонус. Это очень мотивирует. С коллективом также повезло. Все менеджеры и руководитель очень доброжелательны, сразу вливаешься в коллектив после выхода на работу. Как по мне, так самое главное - это идти на работу с радостью и улыбкой. Не знаю как в других отделениях, но мне с этим точно повезло.
Что можно улучшить: Как и в любом другом месте, встречаются сложные и излишне привередливые клиенты. Иногда приходится задержаться или выйти в выходной день, но это всегда хорошо оплачивается и случается редко.

Плюсы: Самое главное для меня- это полностью белая заработная плата и официальное трудоустройство с первого дня работы. Вполне прозрачная бонусная система. Интересные тренинги.
Что можно улучшить: Трудность - сезонность услуг. Т.е. необходимо приложить максимум усилий для выполнения плана в летнее время. С этим сделать, пожалуй, ничего невозможно. Хотя, можно сходить в отпуск самой ;)

Плюсы: Молодой дружный коллектив, метро в шаговой доступности, достойная оплата труда
Что можно улучшить: Сначала было трудно принимать звонки ( не было опыта), однако после тренинга у корпоративного тренера все уложилась по по полочкам, и уже на следующий день я начала с легкость проводить звонки. В первый месяц я выполнила свой стажерский план. Читаю предыдущие отзывы и категорически не согласна ( если честно даже в шоке), зарплата белая полностью ,выплачивают своевременно ( в первый месяц получила 55, далее менее 70 не выходило).

Фото от сотрудников компании Алибра

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алибра

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Алибра для трудоустройства?

⚡ Из 78 сотрудников компании Алибра 57 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Алибра

78 сотрудников компании Алибра оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Алибра оценивают начальство компании?

78 сотрудников компании Алибра оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Алибра оценивают карьерный рост в компании?

78 сотрудников компании Алибра оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5