Работа в Алибра (Alibra School)
Оценка работы Алибра

Отзывы о работе в Алибра — Москва

Преподаватель английского языка

Плюсы:

В школу Алибра пришла с хорошим преподавательским багажом и знанием английского языка в совершенстве. По ходу работы успели получить еще 2 международных сертификата ТКТ и СРЕ, так что вместе с нашими учениками успеваем еще и сами расти и совершенствоваться. Работаю с разными слушателями, уровень знаний языка которых заметно отличается. Но чаще работаю в группах, где преподаю деловой английский. Зарплата у нас хорошая и платят ее всегда вовремя.

Все нравится.

Преподаватель английского языка

Плюсы:

Работать в Алибра действительно интересно и увлекательно. Приятно предлагать людям продукт, который нравится и самому. Условия созданы неплохие, есть возможность скорректировать график. Зарплаты здесь очень достойные. И фраза «возможность карьерного роста» в Алибре не просто пустые слова, убедилась в этом на собственном опыте.

Преподаватель

Плюсы:

Работаю в школе уже более 2х лет преподавателем. Чаще всего работаю по skype, так как это удобно. Получаю постоянные знания и не останавливаюсь на достигнутом. Зарплата официальная, хорошая.

Преподаватель

Плюсы:

ALIBRA SCHOOL предлагает отличные возможности не только для обучения, но и для преподавания. Работала преподавателем в этой школе чуть больше года. Опыт работы у меня небольшой, но сравнить есть с чем. Работы было много, причем в разных форматах, включая онлайн. Скучать не приходилось. Благодаря этому и мои компетенции росли. Обеспечивается хорошая методическая поддержка для сотрудников. Зарплата хорошая. Уволилась по семейным обстоятельствам.

В ALIBRA SCHOOL всё хорошо, менять ничего не надо.

Плюсы:

Из плюсов — продукт цепляет покупателей, продавать такую конфетку легче и интереснее, оплата труда мотивирует делать результат, сотрудники могут изучать английский язык бесплатно; из минусов — в начале не просто было усвоить большой объем информации по всем учебным программам школы, но потом со временем разобралась.

Все хорошо.

Плюсы:

Больше года уже работаю в данной школе английского языка менеджером по продажам и вполне довольна. Условия для работы здесь очень даже не плохие. Нравится, что приходится много общаться с клиентами, привлекать их к курсам. График работы удобный. Присутствует карьерный рост, стремлюсь от рядового менеджера стать старшим менеджером по продажам. Компания надёжная, никаких претензий по отношению к руководству.

Все на лучшем уровне.

Преподаватель

Плюсы:

Пока что своей работой преподавателя в этой школе я довольна, поскольку трудоустройство официальное в соответствии с ТК России, да и зарплата достойная и без задержек. Помимо этого, можно самостоятельно выбрать удобный график, я в основном беру вечернее время и выходные., что очень круто. Загрузка здесь нормальная. Чтобы трудоустроиться нужен опыт работы и хорошее знание языка, чем оно выше, тем соответственно и оплата выше.

Ничего менять не хотелось-бы.

Плюсы:

Устроилась на работу менеджером по продажам образовательных курсов в Алибру скул. Работа не сказать, чтобы трудная, целый день общаюсь по телефону с клиентами, иногда хожу на личные встречи по школам. Работа мне очень нравится, да и зарплата неплохая. Работы много, постоянно приходится решать новые задачи, но зато есть перспектива профессионального роста. В общем, работа хорошая, работаю с удовольствием.

все устраивает!

Плюсы:

Первое за что ценю свою работу в Алибра Скул это то, что несмотря на кризис у нас все стабильно, простоев нет, а наоборот высокая интенсивность, хотя с другой стороны это можно назвать и недостатком, но зато всегда есть работа. Кроме зарплаты, она между прочим всегда вовремя, у нас платят и бонусы, оформлена на работу менеджером по продажам я полностью официально, соответственно с белой зарплатой. Поначалу мне помогал коллектив, если я чего-то не понимала, поскольку у нас сложная сrm-система, также для этого есть и детальная инструкция. так что в целом, работа нормальная, главное это хотеть работать и развиваться профессионально.

Уменьшить загруженность.

Преподаватель

Плюсы:

Работаю тут уже почти два года преподавателем, в целом все нравится, не собираюсь уходить. До этого преподавала в колледже, но это просто небо и земля. Алибра работает по собственной разработанной программе скайрокет, которая уже успешно обкатана и усовершенствована за многие годы. В самом начале я проходила по ней несложное обучение и она реально мне понравилась за простые и действенные принципы. Люблю видеть горящие глаза учеников и результаты которые они тут достигают. Искренне горжусь ими. И довольно часто на курсы для продолжающих студенты записываются именно ко мне, что очень приятно. В целом нагрузка хорошая, постоянная, студентов много, плюс чувствую собственный рост. Зарплата белая, оформляют с первого дня.

Меня все устраивает.

Плюсы:

Так рада, что удалось устроиться в большую сеть школ Alibra School. До этого работала тоже в продажах курсов, но в совсем другой области. Но здесь плюсов гораздо больше. Начиная от уровня зарплаты с бонусами, заканчивая возможными перспективами роста. Плюс тут гораздо интересней. Расслабиться в течение дня, конечно, не получится: темп работы достатвочно бодрый, мне понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть и вникнуть в технические моменты с срм системой, но коллеги всегда мне помогали. Нужно делать очень много звонков, приглашать на уроки, рассказывать о наших программах и многое другое, но мне все очень нравится. У меня абсолютное ощущение, что я помогаю людям приблизиться к их мечте!

все устраивает.

Плюсы:

Имею опыт в продажах, устроилась менеджером по продажам, зарплата достойная+процент от самих продаж курсов, вся зп белая, устройство официальное по ТК, график 5\2, коллектив дружный.

нет предложений.

Преподаватель

Плюсы:

Практически нет. Ставка стандартная. Не понимаю, почему здесь почти нет негативных отзывов от преподавателей.

До пандемии всё было более-менее терпимо. Можно было вести занятия в качестве подработки. Конечно, организация страдала всегда; можно было приехать на занятие, а его отменили — никто не предупредил, часы не оплатили. Однажды не доплатили половину зп, пришлось разбираться. После начала самоизоляции всё ухудшилось в разы. Я работала в отделении, его закрыли, моих учеников на удаленку перевести не смогли, никаких компенсаций не выплатили, в курсе происходящего не держали. Постоянно писала администрации — игнор или «мы позже вам ответим». В итоге выбила инфу, что моих студентов не восстановят из-за того, что отделение закрылось насовсем, «будем держать вас в курсе» — в курсе никто не держит. Сижу без какой-либо занятости в этой школе уже полгода. Иногда приходит заявка по массовой рассылке всем преподам (более 300 человек), пыталась что-то брать, в ответ — игнор или «ок» (и последующий игнор). Зачем набирать столько преподавателей, если вы не можете обеспечить их нагрузкой? НЕ РЕКОМЕНДУЮ для трудоустройства. Не тратьте свое время — все равно никто вас рабочими часами не обеспечит.

Менеджер склада

Плюсы:

Они отменили занятия в связи с пандемией, заключают новые договора и берут деньги, но не возвращают деньги, несмотря на то что занятия не проводятся! Так как у них определитель, то трубки не берут, а если удалось дозвониться с другого номера, то они говорят, что бухгалтерия не работает и деньги несмотря на договор они не вернут. Сейчас подана претензия и отправлено заявление в суд.

ничего.

Плюсы:

Работаю в Алибре менеджером по продажам относительно недавно, благодаря помощи коллег быстро смог разобраться в принципе работы и ее нюансах. Работа перспективная, так как есть возможность карьерного роста, кроме этого дают возможность бесплатно пройти курс по изучению английского языка, что как я считаю необходимо практически в любой работе. Темп работы здесь высокий, так что нужно быть энергичным и целеустремленным, ленивый человек здесь долго не проработает. Что касается моего трудоустройства, то оно официальное согласно ТК России, сам график работы обычный 5 дней в неделю.

Все устраивает.

Плюсы:

Наконец-то удалось найти работу по душе. Здесь все строится с большим уважением к сотрудникам. Работаю тут уже 6 месяцев. За это время, зарплату ни разу не задерживали, и выплачивали ровно в том объеме, в котором пообещали. Я работаю менеджером по продажам. У нас в отделении на Сходненской постоянно аншлаг, люди постоянно приходят учиться. Школа заряжает на нужный настрой, хочется трудиться и развиваться.

нет.

Плюсы:

Стабильная, хорошая компания, меня все устраивает. Здесь твои идеи всегда поддержат и помогут реализовать. Тот самый вариант, когда инициативность и активность не наказуема. Работа интересная, большое поле для творчества и сама сфера мне близка. Оклад достойный + бонусы, удобный график 5/2, белая зарплата. Если необходимо отпроситься — руководство всегда идет навстречу. Я много где работала, но нигде не чувствовала себя настолько комфортно.

все нравится.

Плюсы:

Крутой профессиональный коллектив, обучают, дают возможности роста как профессионального, так и материального. Пошла недавно учить английский. Всем довольна.

Много работы.

HR-менеджер

Плюсы:

Мы ценим обратную связь каждого кандидата! Поэтому пишу ответ на предыдущий отзыв, т.к. никого не обижали, со всеми предельно вежливы, стараемся всегда давать обратную связь и быть открытыми. 1. Офис находится в 7 мин пешком от метро, вход с улицы, всем кандидатам высылаем подробную схему, заблудиться сложно. Вывеска небольшая есть, но т.к. в этом офисе нет школы (10 школ находятся в других местах в Москве), поэтому большой вывески не требуется. 2. офис — это опенспейс + есть кабинеты на этаже. В здании есть небольшой отель, но мы никак не пересекаемся. В переговорных есть кондиционеры. Обычная рабочая атмосфера. 3. Опубликованные вакансии не всегда говорят о принятых сотрудниках и о текучке! 4. Над рабочим пространством будем работать, мы не так давно переехали на Белорусскую, т.к. компания выросла, раньше центральный офис находился на Курской. В наших школах уютнее, но и в Центральном офисе вполне комфортная обстановка, никто другу не мешает, а наоборот все общаются и быстро решают текущие задачи, не закрываются в кабинетах, коллектив дружелюбный.

можно было бы кухню обновить, в целом все хорошо.

PR-менеджер

Плюсы:

Внешне кажется, что компания крупная, интересный продукт.

1. Офис компании находится далеко от метро, в глубине других зданий. Нет ни вывесок, ни табличек… На этаже с офисом располагается отель, что очень странно. 2. Сам офис — это одна большая комната где сидит человек 20. Переговорные с размером в туалет. Просто отгороженные стеклом в этой общей комнате. В переговорной пахло потом от предыдущего кандидата, что было очень неприятно. 3. HR задавала кучу вопросов, причём не совсем понимая, видимо, что ей отвечают. Все это меня насторожило. Решила провести из этой конторы. На сайте по поиску работы в архиве компании море вакансий отдела маркетинга за последний год… Интернет-маркетологи, рекламист, директор по маркетингу, специалист по лояльности и т. п. кадровичка заявляла, что отдел большой и давно существует, значит, это текучка кадров… также изучила пресс-релизы компании. в 17 году один директор по маркетингу, в 18 другой, а в 19, как я слышала был третий. И это только официальные данные. Также было много других вакансий.

Какие можно сделать выводы: в компании долго не работают. из нее все бегут. По отзывам поняла, что в продажах также… И уважаемая Алибра… Если у вас так много пафоса (поведение HR на собеседовании), то организуйте, пожалуйста рабочее пространство людям, а не держите в комнате напротив отеля в душном общем помещении. Это очень стыдно, господа. Первый раз такой вижу офис у «крупной» компании.

Простите за подробное описание, но хочу, чтобы соискатели знали куда идут. Время нынче холодное. и тратить его на подобные конторы не очень бы хотелось…

Фото от сотрудников компании Алибра

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алибра

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Алибра для трудоустройства?

⚡ Из 78 сотрудников компании Алибра 57 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Алибра

78 сотрудников компании Алибра оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Алибра оценивают начальство компании?

78 сотрудников компании Алибра оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Алибра оценивают карьерный рост в компании?

78 сотрудников компании Алибра оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5