Работа в Азия Цемент

Отзывы сотрудников о компании Азия Цемент

Декабрь 2023
Пенза
Это хорошее место для Пензы, то есть тут полностью белая зарплата. И она выше чем на большинстве предприятий области. Не знаю про мотивацию других отделов, но у нас у словия для получение ЗП+премии ежемесячно в полном объеме были не такими уж и сложными, работать можно, для меня это работа интересная.
Некоторые руководители любят заниматься микроменеджментом. Это стоит принять как данность, бороться бесполезно.

Механик

Пенза
Тут действительно действующий новый цементный завод, с современным оборудованием, работать с которым удобно и безопасно. Ну и зарплата полностью белая и выше чем средняя заарплата в городе. И да соцпакет, отпуска и прочее - это все есть.
Да собственно ничего. Учтите только, что если в области вы жить не хотите, то из пензы каждый день вам ездить 100+ километров, либо на своем транспорте, либо на заводском автобусе.

Электрик

Пенза
Нормальные условия труда, нормальные СИЗ, весь инструмент выдается от и до, ничего самому покупать не нужно. Платят хорошо, все официально, никаких зарплат в конвертах.
Все хорошо, но сами понимаете, что работа эта все-таки на производстве, это не в офисе розетку поменять. Хозяйство большое, особо не засидишься, работа есть всегда.

Пенза
Денег платят хорошо, стабильно, в белую. За все время задержек по зарплате не было ни разу. Компания в принципе не жадная. Обустройство офиса, канцелярия, все это за счет компании. Все мероприятия тоже, на корпоративы мы никогда не скидывались. Все что нужно по ТК все дают, отпуска, больничные. Офис в центре города, а я работал именно в офисе.
Тут все нормально, просто иногда приходится работать в аврале, от этого за все время работы уйти не получалось. Есть спокойные моменты, а есть когда всеь отдел работает сверхурочно.

Пенза
Зарплата тут хорошая. Можно сколько угодно говорить про профессиональный рост и корпоративную культуру, которые здесь тоже есть, но сыт этим не будешь. И большой плюс, что руководство решило не только организовать быт и досуг работников (газета, корпоративы за счет завода, забеги осенью ко Дню строителя), но и платить деньги. И это все минусы перекрывает.
Унифицировать некоторые инструкции, либо упростить. Я сейчас не про ТБ и рабочие инструкции, я про документооборот и согласования.

Пенза
Что же, недавно забрал из Азия Цемент трудовую и теперь могу честно написать, что происходит на этом заводе. Это для специалиста моего профиля (инженер-технолог) пожалуй единственное место в Пензенской области, где платят хорошо. ЗП указанная мной - это без премий, с ними больше. В плане профессионального роста - это новый завод, современное оборудование, то есть после него ты приходишь на другой завод и не смотришь бешеными глазами на систему управления той же печью
Завод находится в Пензенской области в Никольском районе, так что если живете в Пензе, то либо на машине, либо на заводском автобусе, который ходит несколько раз в день
Самые высокие зарплаты в Азия Цемент
Механик

Пенза
Это редкое предприятие, которое платит менеджерам в белую. То есть и бонусную часть тоже. Да, с этого платятся налоги, но кредиты, ипотеки и прочее, выдаются банком без проблем, т.к. справку приносите или выписку с зарплатного счета. Ну и офис в самом центре, а не где-то в промзоне, что очень удобно.
План уменьшить, но это мечты о невозможном. В принципе, планы адекватные и нет попытки кинуть на премию

Ноябрь 2022
Пенза
Работать в Азия цемент интересно, особенно с учетом того что у них постоянно какие-то новые проекты появляются. Причем для Пензы зарплата выше среднего, действительно мало компаний в Пензе, которые платят столько. И я не про зарплаты руководства, я в том числе и про зарплаты рядовых специалистов.
Наверное, систему делегирования полномочий перестроить, т.к. бывает, что руководитель начинает заниматься работой специалиста, что неправильно

Октябрь 2022
Пенза
Если рассматривать пензенские конторы, то зарплата В Азия Цемент одна из лучших в регионе, офис хороший в центре города, сидишь в кабинете, а не в опенспейсе на 50 человек. О том, чтобы что-то для работы покупать для работы, даже речи не идет, все есть. Да бюрократия есть, наверное все, кто работал или сейчас работают в Азии об этом говорят. Но с другой стороны, мне так проще, т.к. есть бумажка на каждый случай жизни, в отличии от предыдущего места работы, где все доносилось устно и правила менялись каждый день.
Что нужно формализовать это согласование, чтобы не было такого, что тебе звонят с другого отдела и начинают что-то по твоей работе говорить. Все должно быть через служебку на руководителя отдела

Октябрь 2022
В плане зарплаты, тут все хорошо, если должность предполагает компетенции, то смело можно на собеседовании обозначать цифру, у меня согласились, зарплата будет 100% белая. Теперь по работе: там придется работать и много. Вот там как раз научился, что такое тайм менеджмент, еще научился не брать на себя лишнего, а то, когда радостный пришел, первое время набрал столько, что потом в выходные пришлось выходить. Там в принципе очень внимательно относиться к выполнению задач нужно, т.к. рублем наказывать любят.
Поменьше бумажек бы заполнять по поводу и без, но к этому быстро привыкаешь

Май 2022
Пенза
Хорошая компания, полностью соблюдают условия трудового договора, полный соцпакет. Проработала там почти 2 года, все нравилось, зарплата вовремя, выходные как положено. Ушла, потому что предложили более высокую должность в другой организации.
Поменьше бы бюрократии в рабочем процессе, а так все отлично.

Март 2019
Высокая по меркам региона зарплата. Прочностью белая. Развитая система мотивации и премирования за выполнение kpi. Комфортный и современный офис в центре города. Новый современный завод. Много возможностей для личностного и карьерного роста. Возможность учиться у людей, которые добились успеха в бизнесе и жизни (это про руководство и собственника).
Порой слишком много бюрократии для решения простых вопросов. Очень, практически 100% вопросов ежедневной деятельности требуют согласования с гендиректором. Это немного напрягает, так как тратится много времени, а эффект от этого не всегда значительный. Это отнимает много времени и энергии у людей. Но руководство стремится упрощать процессы там, где жил возможно и обоснованно. Не четкая формулировка целей и задач от руководства подчинённым приводит у тому, что при слове «лук»: Собственник понимает лук репчатый Гендиректор — лук зелёный А исполнитель — лук со стрелками И самое главное, филонить, если кто привык на других заводах — не получится. Задачи и сроки их исполнения контролируются всегда.

Март 2019
Пенза
Адекватные условия труда — белая зп, нормализованный рабочий процесс.
Можно было бы снизить количество бюрократии.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Азия Цемент

Рекомендуют ли сотрудники компанию Азия Цемент для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Азия Цемент для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Азия Цемент оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Азия Цемент оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Азия Цемент оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

ООО "Азия Цемент" - один из крупнейших производителей цемента на Российском рынке.

Внедрение последних технологических достижений мировой цементной промышленности, мощная техническая и сырьевая база позволяют ООО «Азия Цемент» заявить о себе как о производителе цемента   с  отличными качественными характеристиками. Уже в ближайшем будущем завод будет выпускать около двух миллионов тон продукции в год. Производство такого объема цемента позволит покрыть дефицит высококачественной продукции, не только собственного региона, но и сопредельных областей.