АгроТехХолдинг

АгроТехХолдинг

Отзывы о АгроТехХолдинг

ВоронежРаботает в компании меньше года

Плюсы: Пришла в компанию на стажировку после учебы, сейчас прохожу испытательный срок. Очень дружный коллектив, есть и парни, и девчонки, все помогают по мере возможностей. Очень было страшно, потому что это первое мое место работы. А на день строителя сам директор принес каждому в кабинет две пиццы и сказал вдохновляющую речь.

Что можно улучшить: Куча отчетов, очень много. Иногда не успеваю заполнять, за что получаю по шапке, но тут сама виновата. Просто не знаю, правда ли их столько нужно или нет.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: Коллектив адекватный. Все отзывчивые и всегда готовы помочь, если не хватает опыта для решения задач. Зп вовремя.

Что можно улучшить: Работа стрессовая. Куча бумажек и отчетов, которые задолбаешься бегать по всем этажам и согласовывать. Короче, готовьтесь батрачить день и ночь и без выходных.

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Нормальный здоровый коллектив, с учетом того, сколько народу работает, мириться с тараканами коллег можно. Единственное, что иногда в кабинете собирается совещание-экспромт, тогда ощущение, что работаешь на привокзальной площади. Руководство за небольшим исключением адекватное. Исключения на общую работу сильно не влияют.

Что можно улучшить: 1. Пора посмотреть на рынок труда: столько, сколько предлагает АТХ платили пять лет назад. Всем, от служащих до руководства. И сделайте нормальные командировочные!!! Если фонд маленький, то уберите ненужные элементы и платите профессионалам больше. Не надо раздувать штат численно, лучше берите тех, кто будет за нормальные деньги работать, а не трех, которые будут штаны просиживать. 2. Бумажные дела пора переводить в электронный вид. 3. ФЭС иногда такое ощущение работает не на компанию, а против. Как-то надо соблюдать интересы всех участников процесса, идти навстречу а не только о себе думать.

Администратор

Плюсы: Нормальная обстановка, а это важно. Никто не мешает работать. Руководство когда лояльное, но бывает очень требовательное. Это скорее плюс наверное, потому что если всю эту ватагу распустить, то неизвестно что еще приключится.

Что можно улучшить: Им реально нужно продвигать себя. В компании и философия есть и идеология. А вот реальных PR инструментов не хватает, это я как рекламщик говорю. Но в Агротехмаше работала не по профессии.

Проектировщик

Плюсы: Веселые корпоративы, зп в срок, больничные и отпуск по ТК (почти никто не выбивал отпуск в разгар сезона работы летом. все для клиента, простые смертные подождут!!!).

Что можно улучшить: Работа нервная и в разъездах. Ездят даже те, кто этого не ожидал от работы (так мне при трудоустройстве про командировки говорили "не чаще двух раз в месяц", а по факту еженедельно а то и дважды в неделю в сезон выезжали). Перед и после много бумаг и согласований , чтобы не прокатали бензин и лишнего не потратили. Это был ключевой фактор при увольнении. Проектировщикам в моем отзыве есть над чем задуматься.

РП

Плюсы: Если бы я рассказывал другу о АТХ, я бы сказал да, иди, но подожди, подумай, а ты готов к...

Что можно улучшить: тому, что будешь задерживаться (а иногда и ходить домой, как на обед - т.е. на пару часов). тому, что будешь зарабатывать от слова "работать, пахать", а не от слова "просиживать штаны". тому, что будешь слушать не самые приятные отзывы о своей работе (даже если кажется, что разбился в лепешку и все идеально). В общем, компания стремится к лидерству на рынке в регионе, а поэтому не замечает чьих-то трудностей/отговорок и всего прочего. Тут есть чем заняться, карьеристам рады, много молодежи на подхвате, но я бы спросил у друга еще раз: "А тебе это точно надо?".

ВоронежРаботает в компании 3-5 лет

Ведущий менеджер по персоналу

Плюсы: Добрый день! Я работаю в компании "АгроТехХолдинг" в отделе персонала и пишу сейчас с рабочего компьютера, не скрываясь и не по просьбе маркетологов (PR-отдела у нас, кстати, нет). Хочется рассказать о реальной работе в компании без прикрас. Как уже писали ниже - долгое время здесь смогут работать только сильные сотрудники, уверенные, что выдержат темп и действительно бешеную нагрузку - строительство, по-другому никак. Часто сдвигаются сроки сдачи объекта, что правда, то правда, но это зависит от множества факторов, а не потому что "компания плохая". Некоторым отделам приходится работать и по выходным, но насильно никто не заставляет, волоком не тянут, всё согласовывается с сотрудниками, ведь это реальная возможность заработать - такой выход оплачивается в двойном размере. И если есть работа, это уже хороший показатель, не так ли? Порой сроки выполнения задач ставятся нереальные - например, нужно сформировать бригаду на выезд к вечеру, найти в субботу переводчика, отыскать маляра в далекой Сибири... Но при этом нет задержек по заработной плате, все отдают ровно в срок, богатая внутрикорпоративная культура - совместные выезды на природу, на построенные объекты, в кафе, на турбазы. Чего только стоит поездка в Москву и в Белгород, чтобы поболеть за футбольную команду от дочерней компании-завода! И, прошу заметить, всё это оплачивается самой фирмой. Молодой и дружный коллектив - в любой момент можно обратиться за помощью, советом, поддержкой - это немаловажно, потому как работа становится твоей второй семьей и хочется приходить сюда с удовольствием. А не к старым брюзжащим грымзам)) Много пишут о текучке, если честно, читаю с удивлением - за последний год численность сотрудников возросла практически на 42% - я сама их всех принимала на работу и знаю, о чем говорю. Вообще, рассказывать можно бесконечно, но пока не попробуешь сам - никогда не узнаешь, сколько бы мнений не выслушал. Так что дерзайте ;)

Что можно улучшить: Было бы неплохо наладить коммуникацию между отделами, очень часто не хватает обратной связи по выполненным задачам. Упростить "бюрократию" со сбором подписей на нужные документы.

специалист отдела СРП

Плюсы: По работе в отделе СРП. Коллектив адекватный, руководитель готова помочь, если не хватает опыта или ресурсов для решения по проектам. Зп можно просчитать по kpi, выплаты вовремя

Что можно улучшить: Стресса хватает: заключение договоров, переговоры, работа с задолженностями не для слабаков однозначно. Куча бумажек и отчетов, к которым не просто привыкнуть

ВоронежРаботает в компании 1-2 года

Монтажник

Плюсы: Работаю монтажником, бригада у нас уже сработанная. Сначала была текучка: ленивые и выпивающие не выдерживали и быстро уходили. Условия проживания на объектах нормальные, горячее питание. Зп всегда вовремя. Побольше бы таких работодателей.

Что можно улучшить: Меня все устраивает, но всегда можно что-нибудь улучшить)

Энерготехника
МСК-Строй