Агропромкомплектация
Работа в Агропромкомплектация
Оценка работы Агропромкомплектация

Отзывы о работе в Агропромкомплектация — Железногорск

Обвальщик

Плюсы:

Платят нормально. мастера хамы. не считают рабочего за человека. не возможно работать. это не работа, а каторга. не каких условий. даже нормально не пообедаешь. у них все куплено. с рабочим не считаются.

Железногорск
Плюсы:

Если уж никуда не повезло устроиться, то что уж, терпи.

Полное отсутствие понимания как технологических процессов, так и понимание трудового кодекса, отношения к подчинённому и вообще к рабочему кол-ву и процессу в целом со стороны руководителей начального состава (мастера, инженеры по качеству и прочие"мелкие сошки", которые мнят себя Ооочень большими начальниками).так и со стороны ИТР. Главная проблема этого предприятия заключается в том, что изначальное позиционирование его как крупного игрока на рынке работодателя (реклама в СМИ, пуск предприятия в пик кризиса) не оправдали ожидания рабочего класса жителей города и района. Специалистов в первую очередь. Отсюда и такая текучка кадров и как следствие уже возникающий кадровый «голод».объясню почему. 1) Обратите внимание на сотрудниц принимающих анкеты на улице.Воин.Интерн.Их поведение, манеру общения с соискателем даже сейчас после 3 лет запуска завода. Это же какие то"небожительницы" и «вершители судеб».Соискатель с опытом и багажом, с высшим образованием, без связей, может ходить туда до бесконечности и максимум это рабочий цеха. Но почему-то «зелёная молодежь» без опыта работы на руководящей должности (как минимум просто работа в кол-ве, понятие субординации или просто служба в армии (это для мужчины) занимает должность мастера или др. должность, подразумевающую под собой осознание того, что ты делаешь общее дело правильно в большом трудовом кол-ве опираясь на опыт, авторитет и знания, а не то что его пристроили. это даёт сотруднику повод рассуждать, что он чем-то лучше других. его отношение к работе (мнимое превосходство).или я не могу понять как все должности операторов в цехе упаковки закреплены за молодыми людьми в возрасте до 30 лет. на 80% из своей массы не семейных. т.е без детей, но получающих з/п на порядок выше чем подсобник или упаковщик. а вот тут вот перекос. это как правило семейные люди (да в основном женщины, готовые порой терпеть этот беспредел со стороны мастеров) или зрелые мужи повязанные кредитами. детьми и т. д.Почему так? агропромкомплектации не нужны рабочие со стажем работы (я не веду речь даже о предпенсионном возрасте или о пенсионерах).о людях чей рабочий стаж составляет лет 10–15.люди у которых дети подростки или 2–3 ребенка. люди которые уже взяли на себя обязательства перед семьями, обществом, банками в конце концов. люди которые особо никуда не «дернуться"из города. людям этим нужна стабильность в нормальных доходах для семьи. так вот.эту прослойку общества агропрм уже потерял (а вернуть упущенное труднее) причина в первую очередь в кадровом отделе. Если бы это были изначально не местные сотрудники, всего этого можно было избежать (блата, связей, некомпетентность в большей степени сотрудников ИТР) большой текучки. в первую волну люди хлынули туда в надежде получать достойную оплату труда. сколько их осталось от первых?3–5%.я имею в виду не высших руководителей. потому как средняя температура по з/п даже до 20000 не доходит (упаковка)фасовщик, подсобник весовщик, фаршесоставитель (без операторов) тож самое +(-) 1000–3000 по др цехам. я имею в виду свои 14–15 смен, а не эти подработки (рабочий вынужден идти на это, на это издевательство над собой, недосып, хронические заболевания, голод, чтобы что-то заработать. это насмешка, а не з/п.поэтому жители не хотят к вам идти работать. или работают от безысходности в поиске чего-то более вышеоплачиваемого. возможно компания рассуждает, что молодые операторы на местах и это главное (будут держаться), а остальные это легко заменяемые расходники. ну-ну.уже сколько в процентном соотношении неуместных, иностранных наемников (вахтовиков).и это тоже скоро закончится увидите. вопрос времени в эру интернета то. а что дальше? вместо того чтобы обеспечить хорошо оплачиваемой работой местное население. А какие были изначально посылы 1200 раб мест. налоги в бюджет и т. д.все это пшик. Ещё раз повторяю обратите внимание на кадровый отдел."театр начинается с вешалки"не исключаю того, что уже для трудоустройства берется вознаграждение. сегодня я зашёл туда с вопросом касающимся просто позвонить на проходную кмпз. это видно невооружённым взглядом (куда смотрит сб) авто, косметика, одежда, драг изделия. ну не по з/п живут же. просто за 2 года такой контраст, господа)все понятно. Следующее. если не вкурсе. Да все вы в курсе. в цехах стоят 19литровые ёмкости с водой для питья. температура в цехе +3.вода ледяная. автобус идёт утром в 6.40 т. е.человек позавтракал в минимум в 6.20,затем он пошел в столовой либо в час, либо в 12.00 и до самого (20.30 автобус)40 мин езды минимум. прием пищи в 21.20.за 15 час один прием пищи, а поскольку рабочий пьет ледяную воду, организм тратит огромное кол-во энергии на обогрев тела, метаболизм ускоряется и голод усиливается ещё больше. Прекратите это издевательство над людьми. даже на красной поляне рабочим положен перерыв 15–20мин.попить чай перекусить что-то.да и вообще это идиотизм линии работают без перерыва, уже ломаются. их надо своевременно обслуживать (давать им отдыхать, смазывать, обслуживать) износ деталей, поломки, простой, финансовые затраты. линии в упаковке работают без остановки (ну при переменке мин 20, когда моют и то не всегда).у нач. цеха план, но скорее он не понимает, что «ушатает» линию. многомиллионную между прочим. мастера тем более. по принципу"лишь бы не в м смену простой"а чаще то стала ломаться, я вам скажу. Своевременное обслуживание агрегатов ведёт к более длительному их использованию по назначению. это знает и понимает наладчик и его начальник. а просчитать сколько обойдется новая запчасть, ее доставка. ведь все это потом входит в цену продукта. такое ощущение, что никому ничего не надо. Надеюсь это прочтут, сделают какие то выводы. Хотел написать с уважением. потом стёр.досвидания? Тоже нет. не хочется.вы плохой работодатель. я не хочу у вас работать.

Железногорск
Плюсы: При собеседовании устроили и оплата труда и график .
Что можно улучшить: Руководство ,которое на данный момент в Линце ....,которое не уважает труд людей.Полный неадекват со стороны мастеров - которые по всей видимости скоро сами будут бить скот ,т.к. работать явно будет некому !!!Шикарная реклама завода ,а условия и оплата труда оставляют желать лучшего .Низшее руководство мнит себя выше генерального директора по всей видимости ,я считаю ,не мешало бы ему лично спустить с самолёта в цех и поговорить с сотрудниками ,простыми рабочими ,чтоб понять суть проблемы , естественно,для него это неприемлемо,есть же люди для этого ,но!!!! Эти люди не должны занимать эти должности!!!!! Поверьте !!! Если Вы читаете это !!!! Или может быть кто-то всё-таки Вам расскажет о том,что в действительности происходит на заводе.Вы в курсе ,что лишают премий,просто потому ,что "плохое настроение " или надо лишь ,указание сверху ,не Вы ли ген.дир даёте такое указание ???? Думаю врятли ,хотя Вас это устраивает!!! Будь у меня рычаги руководство ,я бы искоренил все связи и знакомства на работе ,обеспечил бы достойную поддержу моральную сотрудникам в смену ,организовал ,даже эту адскую работу на ура ,чтобы люди были уверены в завтрашнем дне и не шли ,как на каторгу ,боясь,что какая-то лишит их премии,и судорожно искали другое место работы!!!! Следить нужно за процессом умному и воспитанному ,трудолюбивому и ответственному человеку,который прежде всего будет заботиться о качестве выполненной работы и о людях ,которые ее выполняют,даже лошадь тянет плуг ,если ее погладить и покормить ,лучше,чем могла бы!!!!! А это люди!!!!!!Никогда в нашей стране не наведу порядок ,т.к. даже элементарно не могут поставить на руководящие должности достойных людей.

Весовщик

Плюсы: Перебиться какое-то время,для того,чтобы найти более высокооплачиваемую работу.Стабильность.Белая з/п.На работу везут транспортом предприятия.Еда в столовой относительно не дорогая.Свежая.Всё.
Что можно улучшить: Неорганизованность младших руководителей(мастеров).В основном это молодые люди в возрасте 25-28лет. Которым просто не хватает опыта лишний раз спросить,уточнить у начальника цеха поставленную задачу.Во многих случаях просто боязнь спрость.В результате чего кол-в переделывает работу по нескольку раз или перемещает продукцию по заводу с места на место,что выглядит бестолково.Дневная смена еще как то загружена,ночная просто мука.Рабочие процессы неотлажены,вроде и работы нет,а находиться надо в цеху,вот и слоняется толпа людей по цеху(упаковка).Система вентиляции оставляет желать лучшего.При температуре +5.В цехе упаковки влажно и ощущается как минус.Попытки понизить температуру до+2 ничего не дают.Но люди стали болеть чаще.Конкретно весовщиками мало кто занимается.Я имею в виду обучение.
Железногорск
Плюсы: После этого "чистилища" не страшна никакая работа, а любой кто ноет из-за переработки лишний час в неделю, покажется вам слабаком. Потому что вы узнаете, что такое график 6-7 дней в неделю по 10-12 часов. Тем у кого нет связей устроиться на Михайловский ГОК, милости просим в АПК. Хотя его зарплаты для простых смертных давно уже неконкурентоспособны. Только начальникам и вольготно, хоть те тоже жалуются. С большим уважением и благодарностью отношусь к нескольким непосредственным руководителям, давшим хорошие знания, навыки и удовлетворение карьерных амбиций. И понимание того, что нужно учиться, развиваться и работать так, чтобы больше никогда не возвращаться в этот "кипящий котел"
Что можно улучшить: Лучшие мои годы пришлись на эту организацию. Не скажу, что после АПК меня как специалиста готовы оторвать с руками, но сильную школу он дал и в работе и в быту. Неимоверное количество начальников над тобой, к-рым постоянно что-то от тебя надо. И никакой тайм-менеджмент вас не выручит. Кумовство, кланы, старые друзья и подруги, родственники, любовники, подхалимы и стукачи - вот кому там будет комфортно. В редких случаях специалистам от бога, хотя и о них будут вытирать ноги. Если ничего из этого списка к вам не применимо, будьте добры пахать в режиме нон-стоп. И не дай бог поначалу продемонстрируете любознательность, работоспособность и желание роста, будете работать за троих. И все равно останетесь "самый бестолковый и ленивый"

Руководитель

Плюсы: Нет причин работать в этой компании, если у вас нет родственных связей в директором. Или ген. директором)
Что можно улучшить: З/п меньше, чем вам обещали при собеседовании. Вообще забудьте все, что вам обещали при собеседовании: все ЛОЖЬ!!! График жесткий, и всегда работаете значительно больше, чем планировали, чтобы вам там не обещали. Если вы сотрудник магазинов фирменной розницы- вы самостоятельно оплачивает все не проданные в срок остатки в магазине: они здесь считаются "недостачей" продавцов и у особо одаренных руководителей таких продавцы от 5000 до 25000 в месяц таких "недостач" на магазин имеют гарантированно, т е от 2500 до 12500 в месяц с каждого продавца, если их двое в магазине (что далеко не всегда так). Т к желающих работать не много- на 12 магазинов в городе обычно 14-15 продавцов. Угадайте, какой у них график? Если сотрудник направления активных продаж: торговый представитель, например, на личном примере вы скоро поймете, что сколько бы вы не работали-этого все равно всегда будет мало. Ваша з/п на руки будет на несколько порядков ниж средней по рынку труда, вас будут штрафовать всегда и за все, а после за все остальное. всей семьей вы будете доедать за всеми торговыми точками вашего маршрута просроченную продукцию в добровольно принудительном порядке. Если вы сотрудник завода- вам отчасти повезло больше, но вы же понимаете, что карьерный рост возможен только у прямых кровных родственников кланов стоящих у власти? Вас будут долго испытывать и проверять на пригодность, а уволить могут в один день, просто потому что у вашего начальника возникло такое желание..з/п вам никто не повысит, т к для того что бы сдать аттестацию нужно готовиться, а на это нет времени и никогда не будет)) Если вы сотрудник административного комплекса- вам повезло только в том случае, если вы имеете кровное родство с руководством: иначе до конца деятельности в компании будете работать за весь отдел, часов по 15 в день, с переездами по офисам и регионам сугубо за свой счет.. И никто вам не вернет ни ничего-чтоб вам не обещали. В целом, в какой из частей компании вы бы ни предпочли работать- вы должны помнить что работая в этой организации вы сознательно соглашаетесь на рабство: здесь для начальства вы никто и звать вас никак. Платить будут всегда копейки и штрафовать за все.

Руководитель

Плюсы: Нет плюсов. Реклама красивая-все остальное просто пыль в глаза
Что можно улучшить: З/п белая, но всегда меньше, чем вам обещали при собеседовании. График жесткий, и всегда работаете значительно больше, чем планировали, чтобы вам там не обещали. Если вы сотрудник магазинов фирменной розницы- вы самостоятельно оплачивает все не проданные в срок остатки в магазине: они здесь считаются «недостачей» продавцов и у особо одаренных руководителей таких продавцы от 5000 до 25000 в месяц таких «недостач» на магазин имеют гарантированно, т е от 2500 до 12500 в месяц с каждого продавца, если ли их двое в магазине (что далеко не всегда так). Т к желающих работать не много- на 12 магазинов в городе обычно 14-15 продавцов. Угадайте, какой у них график? Если сотрудник направления активных продаж: торговый представитель, например, на личном примере вы скоро поймете, что сколько бы вы не работали-этого все равно всегда будет мало. Ваша з/п на руки будет на несколько порядков ниж средней по рынку труда, вас будут штрафовать всегда и за все, а после за все остальное. всей семьей вы будете доедать за всеми торговыми точками вашего маршрута просроченную продукцию в добровольно принудительном порядке. Если вы сотрудник завода- вам отчасти повезло больше, но вы же понимаете, что карьерный рост возможен только у прямых кровных родственников кланов стоящих у власти? Вас будут долго испытывать и проверять на пригодность, а уволить могут в один день, просто потому что у вашего начальника возникло такое желание..з/п вам никто не повысит, т к для того что бы сдать аттестацию нужно готовиться, а на это нет времени и никогда не будет)) Если вы сотрудник административного комплекса- вам повезло только в том случае, если вы имеете кровное родство с руководством: иначе до конца деятельности в компании будете работать за весь отдел, часов по 15 в день, с переездами по офисам и регионам сугубо за свой счет.. И никто вам не вернет ни ничего-чтоб вам не обещали. В целом, в какой из частей компании вы бы ни предпочли работать- вы должны помнить что работая в этой организации вы сознательно соглашаетесь на рабство: здесь для начальства вы никто и звать вас никак. Платить будут всегда копейки и штрафовать за все.
Железногорск

Плюсы: Супер производство. Громадный коллектив. Работаю по специальности. "Белая" з/п. Делаем честный и полезный продукт. Учат за счет компании. Вменяемые руководители. Как в любой компании, есть свои минусы, но плюсов значительно больше! Рабочий день строго регламентирован. Возит корпоративный транспорт. Задерживаться без необходимости на работе нет никакой возможности (просто уедет маршрутка). Если у тебя своя машина, конечно сам можешь решить это для себя. С руководителями, по большей части всегда можно договориться. Отдельные уникумы есть, но это исключение.
Что можно улучшить: Нытики, которые не умеют и не хотят работать, всегда были и есть. Такие на долго не задерживаются ни где.

Руководитель

Плюсы: Красивый офис, белая заработная плата выплачивается вовремя,пожалуй, на этом все.
Что можно улучшить: В целом впечатление о Компании осталось негативное. Работал в двух подразделениях, могу сказать, что система здесь одна. Моральное давление на сотрудников очень высоко, все живут в напряжении и страхе, потому что руководитель может позволить отчитать тебя, как школьника, унизить без причины, например, он ошибся, а получаешь все равно ты. Руководство не может сложить себе цены, звезда "горит во лбу" практически у каждого, высокомерие на высшем уровне. У тебя огромное количество начальников, которые дают поручения, но если помощь нужна тебе, напрямую подойти к руководителю и задать вопрос, касающийся рабочего процесса, очень проблематично, тебя или пошлют или просто проигнорируют. Задержки после окончания рабочего дня - это норма, причем тебя не просят остаться, а ты обязан посидеть "для приличия", если посидел только 30 минут сверх- рабочего времени, то на тебя косо смотрят, могут донести "за спиной" до начальства, что ты видите ли задерживаешься только на 30 минут. Кстати, практикуется начало рабочего дня именно в 18-00, например, необходимо доделать поставленную задачу, которую тебе прислали в 18-00 (рабочий день, кстати до 18-00). Ты спешишь, делаешь все, как нужно, уходишь домой в 20-00, но потом оказывается, что это было не срочно и твою работу не смотрят, но в процессе выполнения работы на тебя покричат, отчитают. Переработки не оплачиваются, в субботу на работу выходишь тоже, "для галочки". Руководитель сам не знает, что хочет, не может объяснить свои пожелания для выполняемой работы (такая проблема была не только у меня, а у большинства сотрудников), но виноват все равно ты (обращаю внимание, что опыт работы и общения с людьми у меня большой, и Русский язык я понимаю, но у начальников ГК Агропромкомплектация с предоставлением информации проблемы большие). Особенное спасибо г-ну Корсаку (местный гуру всего)- до личного знакомства даже и не знал что мужчины умеют столько сплетничать, но кругозор расширяет. Коллектив в Компании смешанный, куда попадешь, но большинство работает только для себя и за себя, помощи не ждите, перекладывать ответственность на других здесь тоже очень любят, поэтому нужно постоянно ругаться, уговаривать, чтобы тебе могли, хотя мы вместе делаем работу во благо Компании, но никого это не волнует. Зарплата по Железнорогску здесь средняя, у руководителей только показатель средней з/п чуть выше. Я описал только малую часть минусов данной организации и обрисовал картину обобщенно, не вдаваясь в подробности, поверьте, все намного маразматичней, Таким образом, трудоустройство в ГК Агропромкомплектация крайне не рекомендую.

Фото от сотрудников компании Агропромкомплектация

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Агропромкомплектация

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Агропромкомплектация для трудоустройства?

⚡ Из 88 сотрудников компании Агропромкомплектация 34 рекомендуют работу в компании, 23 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 31 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Агропромкомплектация

88 сотрудников компании Агропромкомплектация оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Агропромкомплектация оценивают начальство компании?

88 сотрудников компании Агропромкомплектация оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Агропромкомплектация оценивают карьерный рост в компании?

88 сотрудников компании Агропромкомплектация оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5