агентство недвижимости
4,7
4,4

Отзывы о работе в Этажи — Томск

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Говорят красиво на собеседовании, обещают не только обучение, но и практику с первого дня в команде и сопровождение в течении 2 недель. Оформление договора с 1-го дня, выдают сим карту и бедж на 2-й день, делаются визитки и реклама за счет компании сначала.

Меня в Этажи (и др агентства недвижимости) приглашали на протяжении нескольких лет, т.к. у меня приличный опыт в общении, как с физ, так и сюр лицами, как по телефону, так и в живую. И вот мне звонит в очередной раз Юлия, пригласила на собеседование, пояснила, что нет окладной части, но есть поддержка новичкам 5 тыс в первый месяц и 10 тыс во второй пока обучаются и начинают зарабатывать. А так же, что руководитель в водит в курс дела после обучения 2–3 ч в день, работаете и в первый же месяц можно закрыть 12 сделки и получить от 20–25 тыс, а далее больше, нет потолка. Я пришла на собеседование, мне там все подробней расписали и подтвердили, что да все зависит от человека, но есть такие случаи, что в первый месяц зарабатывали. Я согласилась. Началось обучение, после обучения пришла на практику в команду, там сидит один мол человек, руководителя нет. Позвонила, мне Руслан сказал, что будет через час, предложил сесть за компьютер и посмотреть обучающие видеоролики. Мол чел махнул рукой где найти комп за который можно сесть и исчез. Девушка Елена с другой команды, спасибо ей помогла зайти в тестовый кабинет и показала где эти ролики. Руслан пришел выделил мне буквально 15 мин предложил составить список знакомых разделить на 3 группы и самым близким позвонить, сообщить что работаю в этажах и узнать есть в окружении кто, чтоб хотели продать или купить недвижимость. на этом моя практика закончилась и я ушла. На второй день нам выдали сим карты, беджи и после обучения я опять пошла в команду. Руслана опять не было. Указаний в команде ни кому ни каких для меня не оставил, звоню опять ему, опять говорит сидеть смотреть ролики. А самое главное, он мой номер даже себе в тел книжку не внес. На второй день я пришла уже с 2-мя объектами на продажу от близкого круга. Один продавец после продажи должен был стать покупателем. Пришел Руслан и на меня опять ноль внимания. Весь в своих делах. Я попросила уделить внимание, на что он сказал, что времени до 9 вечера много, подожди. Хотя наше время для практики с 16–18ч., а время было уже 17ч. После он подошел ко мне, я пояснила, что ролики смотреть не удобно без наушников, пустая трата времени, что-то услышал, что-то нет, кто-то рядом работает, кто-то просто болтают о своем и все это заглушает и отвлекает. попробовала поговорить, задать вопросы, он был не многословен и видно было, что у него интереса ко мне нет. Опять сказал позвонить дальше своим знакомым и на этом моя практика опять закончилась на 2-й день. На обучении говорили, что нас будут учить работать и на 3й день могут начаться звонки, вопрос от куда они должны были начаться? В первый день Светлана говорила, что во время обучения менеджер может поинтересоваться все ли хорошо, все ли совпадает на практике с тем, что они говорят на обучении. И что мы честно должны говорить, либо подойти к ней можно и попросить помощи в решении каких либо вопросах, и они найдут решение. Пишет мне менеджер Юлия, спрашивает все ли хорошо, нравится или нет. Пояснила, что на обучении все понятно, но вот руководитель постоянно чем-то занят и практики после обучения нет. Я выполнила задачу, нашла объекты для продажи, но что и как дальше не понятно. Хотелось бы движения, т.к. для меня важно получить доход за первый месяц, а не через 2. Напомнила, что меня не кому содержать и платить за аренду жилья, да и жить на что-то тоже надо. Она предложила поменять руководителя сразу. Я попросила сначала поговорить с Русланом, узнать какой у него план есть на счет моего развития, а потом уже менять руководителя, если у него на мня нет время. Юля пообещала все узнать и сообщить. На 3-й день я пришла с еще 3-мя объектами на заметку. В течении дня мне пишет юля, что передает меня другому руководителю Ольге и что после обучения позвонить ей. Ольга по телефону сообщила, что ее нет на месте, что она на показах и предложила встретиться на след день. Я попросила ее позвонить, когда она освободится, т.к. у меня были вопросы по объектам. А она позвонила и решила собеседование мне провести по телефону. Не изучив мою анкету. они с Юлией не обговорили ни причину моего перевода от одного к другому руководителю, ни ситуацию. Это был полный провал. Она мне начала говорить, что я должна сидеть обучаться, не торопиться, что заработок может быть на 2–3-м месяце и это нормально. Что у нее нет 24ч выделять мне время. Хотя нужно всего 2–3ч. Корче говоря она дала понять, что ей вообще мои желания и амбиции заработать, не зависимо от того, что я нашла на продажу несколько объектов, не интересны и не важны. Я распрощалась с ней естественно и написала опять Юле попросила дать мне руководителя, который верит в возможность заработать в первый месяц и может выделять время во время практики (половина группы на 3-й день пришли со знаниями, как айти клиента и как в нести в базу, остальные ноль) и помочь мне начать работать по объектам. Та начала писать, что это редкие случаи и ни кто не может дать гарантию. И в далее предложила поискать другую работу. Подытожим мой рассказ. Если у тебя есть время 2–3 месяца, тебя поят, кормят, обувают, за крышу над головой оплачивают и у тебя есть желание зарабатывать. Иди, учись, работай. Хотя после такого отношения и подхода к новичку, у которого нет возможности сидеть на попе ровно даже месяц и с огромным желанием работать, да еще с найденными объектами на продажу. Сказать, у нас нет для вас руководителя, идите поищите другую работу. Я бы не посоветовала. Об меня просто вытерли ноги, выставили идиоткой среди теплого круга, хорошо, что позвонила не по всему списку, не поторопилась. Еще один минус. По поводу внесения найденного объекта в базу себе. Проблематично для новичка. Пока руку не набьешь, забить первым не получится клиента, идет опережение более опытных. Так что решать вам. Я своему кругу не посоветую ни работать, ни обращаться за помощью.

Ответ представителя «Этажи»

Уважаемая Галина, благодарим Вас за интерес, проявленный к работе в нашей Команде. Мы обеспокоены предоставленной Вами информацией и просим у Вас прощения, если не оправдали всех Ваших ожиданий. В сфере недвижимости, действительно, нет окладной части, но Компания на первые два месяца предоставляет бонусную часть до выхода на первую сделку. Дополнительную информацию Вы можете уточнить, обратившись по телефону 8-903-950-20-25 к Анне, нашему Руководителю Отдела продаж. Мы дорожим Вами и хотим, чтобы Ваше мнение о нас изменилось в лучшую сторону! С уважением, Компания ЭТАЖИ.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании 3 месяца. По сравнению со средним заработком в нашем регионе здесь зарплата превышает средний показатель в разы. Есть карьерный рост. Особенно радуют взаимоотношения коллег внутри компании, а также отношение руководства к сотрудникам: все уважают друга, помогают молодым специалистам и дают возможности для роста и увеличения заработка.

Выход на результат через 1–2 месяца. Хотя зависит от человека. Главное — работать.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Нет потолка по зарплате, получишь столько, на сколько наработаешь. Тем более что компания платит почти половину с комиссии клиента и закрыв даже одну мелкую сделку, ты уже получишь больше чем некоторые получают упахиваясь месяц! Ну, а если не филонить, держать з/п за 50–70 тысяч, не так уж и сложно.

Отсутствие у клиентов понимания времени, они могут позвонить даже ночью оО.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работаю в компании «Этажи» более 2 лет. До этого в со сферой недвижимости не встречалась. Но было интересно. Решила попробовать. Хочу отметить, что в компании настроенно все на поддержку специалистов. Достаточно много обучения, как для новичков так и для опытных специалистов. Постоянные реальные мативационные конкурсы и бонусы. Солидный офис в центре города, добавляет статус компании, клиентам удобно добираться. Я бы сказала что «Этажи» живые, общение, конкурсы, мотивация, деньги. Кто хочет достойную оплату труда, то это Этажи. Я ни капли не пожалела о своем решении прийти сюда работать. Рекомендую компанию.

Небольшой оклад. Оплата больничного и отпуска.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Работа для тех, кто хочет и умеет работать. Сидеть ровно на месте, ничего не делать, это не про НАС! Обучение и наставничество на высоком уровне. Хотите получать столько, сколько заработали, тогда Вам к Нам.

Соцпакет.

Рекрутер

Плюсы:

Бесплатное обучение, наставничество, достойный заработная плата, на которую ты можешь влиять самостоятельно. Дружный, молодой коллектив. Сильная команда, которая работая на одну цель!

Бытовые трудности: отсутсвие кондиционера, кухни.

HR-менеджер

Плюсы:

Удобное расположение (офис в центре города) Приятная атмосфера внутри компании и коллектива (дружелюбные и отзывчивые сотрудники, которые всегда готовы прийти на помощь) Компания предоставляет возможность обучаться и развиваться (тренинги)

отсутствие кондиционера в кабинете отсутствие общей кухни.

Томск

Плюсы:

Скоро будет 4 года как я работаю в Этажах. Начала практически с самого открытия офиса в городе Томске. До Компании Этажи я предвзято относилась к Риэлторам. Посетив брифинг, где презентовали компанию, меня заинтересовало именно то, что компания обучает продажам. До этого я работала Торговым Представителем. Всегда была уверена, что большие деньги даются не легко и быть экспертом в недвижимости это большой труд. Это постоянное развитие себя, быть всегда в курсе всех событий, касаемых недвижимости и не только… Плюс я увидела свое будущее, посмотрев на масштабы Этажей в Тюмени. А самое главное преимущество в Компании- это Достойная оплата за твой труд!

Что бы реклама не слетала.

Томск

Плюсы:

Развивающаяся компания, зп платят сразу по факту как сделаешь продажу. Лояльное руководство и отношение в коллективе. Очень хорошая база обучения и адаптации даже есть бонусное вознаграждение в первые 2 месяца на сколько я знаю такого нет нигде. Компания дает все для того чтобы сотрудник стал результативным, остается только приложить усилия самому.

Работа подойдет не каждому есть своя специфика, возможны показы в вечернее время.

HR-менеджер

Плюсы:

Работаю всего 4й месяц, а уже выделила для себя много плюсов, тк есть опыт работы в HR сфере в других организациях, поэтому есть с чем сравнить. Очень нравится постоянное развитие, динамичность компании, постоянно что-то новое. Когда я пришла в компанию, меня адаптировали именно так, как я хотела, на все вопросы я получала полные ответы с рекомендациями, с первого же дня меня погружали в полный функционал и я принимала для себя новые вызовы, ничего не боялась, потому что знала, что система работает, благодарю своих коллег. Так и оказалось, сейчас функционал расширился и я чувствую себя как рыба в воде. Главными плюсами хочу отметить то, что есть мотивация рекрутеров на региональном уровне, успела за 2 месяца получить хорошую премию к зп за свои достижения. Именно в Комании Этажи тебе помогают раскрыться, развиться как специалист, Томск отличается своим человеческим подходом к людям, радушием и профессионализмом, нам есть куда расти, для компании, которой 4 года, мы идём в отличном темпе! Дальше — больше!

В моём случае иногда не оценивают по достоинству твой вклад, когда стараешься изо всех сил, ответственно относишься к делу. Бывает навязывают своё мнение, я считаю, что этого делать не нужно, необходимо выслушать человека, принять его точку зрения, а не отрицать и считать собственное мнение априори верным, оценивать потенциал каждого по достоинству, не судить человека по его возрасту, молодое поколение Y сейчас развивается гораздо быстрее, так как ритм современного мира требует быть мобильным. Нужно адекватно относиться к критике, к обратной связи, ведь это наша точка роста! И советую руководству больше предоставлять возможностей развития, больше командировок, потому что когда видишь работу только своего филиала, на самом деле, не чувствуешь никакого масштаба, только на словах, когда кандидатам говоришь о масштабах, нужно сначала самому это прочувствовать (!). Новичков даже на ДР компании не свозили в головной офис, а я считаю, это было бы отличным стартом и мотивацией для них. И, конечно же, оценивать оплату специалиста по достоинству. В компании советую приобрести корпоративную столовую, либо сотрудничество с кафе по значительной скидке, чтобы не бегать по заведениям и не тратить рабочее ценное время. Так же всегда актуален активный образ жизни, многие компании предоставляют бесплатный фитнес зал для сотрудников, у нас масштабная компания, почему мы не можем себе это позволить? Компания вся должна быть в тонусе, в форме.

Риелтор

Плюсы: Возможность карьерного и профессионального роста, официальное трудоустройство, своевременная оплата труда. Одна из компаний, которая дает возможность получать доход выше среднего в нашем городе.
Что можно улучшить: Сложно вспомнить первые трудности вхождения в профессию. На каждом этапе в первую очередь задавала вопрос себе, что можно было сделать лучше и какие навыки прокачать. Компания дает инструменты, базу и знания. Остальное зависит от вас.

Специалист по недвижимости

Плюсы: Понятные условия работы, дружный коллектив, "узнаваемость" компании, принцип "одного окна" для клиентов, возможность карьерного роста, удачное расположение офиса.
Что можно улучшить: Увеличить количество мест для парковки, систему мотивации для сотрудников работающих более года, оперативный ремонт оргтехники.

Специалист по недвижимости

Плюсы: Хочу поделиться своим личным опытом работы в качестве специалиста по недвижимости в ФК Этажи в г. Томске. Мой стаж на сегодняшний день – один год. Уверена, что могу дать объективный отзыв о нашем агентстве и внести ясность по возможной критике в адрес моего работодателя. Сфера недвижимости многих привлекает иллюзией быстрых и легких доходов. Это заблуждение. Бывая в качестве клиента агентства недвижимости невозможно увидеть все аспекты работы риэлтора и ценности услуг, которые предоставляются клиенту. Действительно, опытный высококлассный специалист имеет доход, значительно превышающий среднюю зарплату по городу. Профессионал в любой сфере является высокооплачиваемой категорией сотрудника. Второй плюс – эта работа для тех, кто любит независимость. Этажи можно рассматривать как площадку для предпринимателей. При этом, присутствует сильная корпоративная этика, общая методология и высокая технологичность. Можно провести аналогию с пчелиным ульем, где каждый член коллектива работает самостоятельно, но по единым правилам и на общий результат. Работая всю жизнь на окладе, я пришла к выводу, что зарабатывать только с личных продаж – это самая честная форма оплаты труда. Не важно, как окружающие и ты сам о себе думаешь, какой у тебя послужной список или сколько у тебя высших образований. Ты получаешь ровно столько, насколько ты эффективен. Отсюда следует вывод, что успешным в нашей компании становиться тот, кто умеет достигать поставленной цели и готов много работать и обучаться. Что вы не получите придя к нам на работу? Однозначно, вы не станете профессионалом по завершении двухнедельного курса обучения! Только инвестируя в наработку навыков всю энергию на старте, вам удастся максимально быстро выйти на достойный результат. Далеко не всем подходит работа, связанная с постоянными разъездами, переговорами с клиентами, которые бываю весьма не простыми. Не все готовы проводить встречи с клиентами в вечернее время и по выходным. Каждая сделка по продаже недвижимости уникальна, как и люди, которые в ней участвуют. Нет единого шаблона действий – нужна изобретательность и смекалка, быстрота реакции и вовлеченность в интересы клиента! Какие люди у нас успешны? Те, кто обладает стандартным набором качеств предпринимателя: уверенность в себе, высокая работоспособностью, самостоятельность, смелость, энергичность, надежность. Если этих качеств нет, тогда появляется критика в виде: мне не сказали, не реальный объем работы, я не успел в установленный срок, я не готов идти к клиенту, я не знаю, как это делать, мне нужна передышка, я за это не отвечаю. Если таких качеств нет, нужна совсем другая работа. Совет для потенциальных кандидатов: не нужно «пробовать» стать специалистом по недвижимости, так не получиться точно. Обычно вы делаете себе вызов «я смогу» и у вас получается, тогда у вас большие перспективы!
Что можно улучшить: Совет для потенциальных кандидатов: не нужно «пробовать» стать специалистом по недвижимости, так не получиться точно. Обычно вы делаете себе вызов «я смогу» и у вас получается, тогда у вас большие перспективы!

Специалист по недвижимости

Плюсы: Гибкий график работы. Обучение с нуля. Предоставление возможностей для достойного и высокого заработка - техническое оснащение, коллектив, рабочее место. Единственная компания Федерального уровня в сфере недвижимости по г.Томску и Томской области. Карьерный рост.
Что можно улучшить: Укрепление бренда "Этажи" на рынке недвижимости Томска. Необходимо развивать деловые и долгосрочный отношения к застройщиками недвижимости Томска. В первые недели работы было трудно перестроится на гибкий график работы. 5/7, с 8 до 5. В данной компании заработать можно столько, сколько сможешь информации обработать. В первое время было трудно.=)

Риелтор

Плюсы: До момента трудоустройства в ФРК "Этажи", работал в сфере продаж мягкой и корпусной мебели. Сфера продажи недвижимости для меня новая. Основным фактором при трудоустройстве в компанию "Этажи" для меня стала возможность постоянного профессионального развития и достойная оплата труда, размер которой напрямую зависит от меня. Компания постоянно вкладывает в своих сотрудников: организует тренинги, семинары, командировки в другие города для повышения проф. квалификации. Компания предоставляет для своих сотрудников комфортный офис с отдельными комнатами для переговоров с клиентами, аудиториями для обучения. Весь процесс работы высокотехнологичен и осуществляется через рабочую платформу управляемую через интернет, что позволяет специалисту трудиться даже дома. Рабочая платформа интегрирована с сайтом компании, поэтому клиенты имеют под рукой актуальную информацию о недвижимости нашего города. Также мне понравилась атмосфера взаимовыручки и позитива царящая в коллективе.
Что можно улучшить: Компания и так растет и развивается опережая ожидания клиентов, и указывая другим агентствам направление развития

Специалист по недвижимости

Плюсы: В компании почти 2 года. Нравится коллектив и рабочая среда (все инструменты для эффективной работы предоставляют). В данной компании постоянно развиваюсь и обучаюсь, проводят различные тренинги внутренние обучение. Нравится, когда все удается и получается. Компанию рекомендую знакомым и друзьям, многие здесь уже работают.
Что можно улучшить: Микроволновку бы поставить

Риелтор

Плюсы: Никаких плюсов, кроме распиаренного названия фирмы
Что можно улучшить: Начните с улучшения зарплаты. Тут все пишут что з/п выше среднего, я че-то даже ниже среднего не увидела.

Специалист по недвижимости

Плюсы: Компания федерального уровня, крупная, устойчиво стоит на рынке недвижимости. Каждый специалист получает подготовку к работе в полном объеме.
Что можно улучшить: Что можно улучшить, то уже улучшается.

Фото от сотрудников компании Этажи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Этажи

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Этажи для трудоустройства?

⚡ Из 566 сотрудников компании Этажи 455 рекомендуют работу в компании, 45 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 66 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Этажи

566 сотрудников компании Этажи оценили оплату труда на 4,5 из 5

💼 Как сотрудники Этажи оценивают начальство компании?

566 сотрудников компании Этажи оценили работу начальства на 4,6 из 5

📈 Как сотрудники Этажи оценивают карьерный рост в компании?

566 сотрудников компании Этажи оценили карьерный рост в компании на 4,4 из 5