агентство недвижимости
4,4
4,6
4,4

Отзывы о работе в Этажи — Москва

Плюсы:

Московский офис, вроде как, старается: подарочки сотрудникам к НГ, уютный современный офис, позитивные мотивирующие собрания, доступный к диалогу собственник, учат риелторов работать, дружественная динамичная атмосфера, мега-позитивный ТОП-состав. Хотя, конечно, всё равно далеко от цивилизованных методов решения вопросов, могут унизить вас и вашу семью так, что последнюю веру в себя потеряете, и потеряете желание куда-то ещё трудоустраиваться, потому что ведут себя временами неадекватно. Высшее руководство в Москве людей на деньги не обманывает, если только нижестоящие недобросовестные руководители захотели кого-то обидеть или обидели по тупости.

Ни в коем случае не устраивайтесь к Салиевой Дарье. Манипуляторша (не воспринимает людей, как людей, а воспринимает их как кукол с ниточками, за которые можно дергать и подтрунивать над ними, демонстрируя своё превосходство над ними, самоутверждается за счёт подчинённых); сначала говорит одно, потом другое, а потом сама не помнит то, о чём говорила (может что-то пообещать подчинённому, а потом даже не вспомнить об этом); подставляет подчинённых по деньгам (сначала говорит, что заплатит за 15 задач 100%-ю премию, а потом, когда сотрудник выполнил все 15 задач, говорит, что это не 100%-е выполнение, а лишь 90%, и кидает на деньги человека, который честно трудился); играет на нервах подчинённых, сильно вампирит за счёт них же; плетёт никому не нужные интриги; не понимает тех книжек по управлению, которые, наверно, читала по диагонали, либо не вчитывалась, потому что по тому, как она оценивает людей, становится понятно, что она сути не понимает; вызывающе ведёт себя, конкурирует с воображаемыми конкурентами; не даёт работать простым честным трудягам, которых она терпеть не может. Такое слово, как анализ, ей не ведом. Что-то анализировать, обдумывать, взвешивать она не умеет или не любит, она просто принимает решение, которое абсолютно глупое и непродуманное, а собственник малодушно ей во всем верит. Поэтому, если думаете, что такое самоуправство кто-нибудь отрегулирует и восстановит баланс, не рассчитывайте, обходите стороной дамочку. Лучше двести раз подумайте прежде чем рискнуть на неё работать: испортит вам трудовую, не задумываясь.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Очень хорошая школа, можно прийти без опыта, что в наше время редкость, наверное, здесь даже это плюс, если у тебя нет опыта и тебя научат сразу правильно

Сложно сохранять эмоциональное состояние в тонусе, зная что нет стабильного заработка, а только тот, что заработаешь. Закаляет ;)

Плюсы:

нет.

Очень жалею, что устроился в эту, такого начальника ранее у меня не было в жизни, просто, ревнует меня к тому, что высшее руководство ко мне хорошо относится и выживает.

Старший специалист

Плюсы:

Работаю меньше года, на второй месяц стал лучшим специалистом по продаже новостроек. Корпоративная культура в компании на высоте. С первого дня кайфую. Очень отзывчивый коллектив. Очень понравилось что не важно какого стада сотрудник- тебе всегда поможет любой.

Улучшить можно было бы ЦРМ систему для ведения клиентов.

Старший специалист

Плюсы:

Улучшить CRM систему ведения клиентов.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

В компании я работаю не давно. Прошла обучение. Отличная система образования и наставники. Всегда можно объяснить к любому сотруднику всё подскажут и ответят на любой вопрос. Очень нравится что есть горячая линия юр. поддержки. Мне очень повезло с командой и руководителем группы с Синищек Николаем. Стало большой неожиданностью, что в первый месяц работы было 2 встречи с генеральным директором и руководителем HR отделом, интересовались как проходит моя адаптация. Но остальное всё зависит от человека, инструменты для этого все дали.

Трудностей не было.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Красивый офис, приятный руководящий состав на ознакомительных видео с YouTube.

Хотелось бы обратить внимание руководителя отделения ст.м. «Новые Черемушки» на работу и поведение сотрудников HR отдела. Мое мнение сложилось после личного прохождения собеседования и после наблюдения того, как интервьюировали других претендентов. Что именно не понравилось: 1. Сотрудники, которые проводят собеседования ведут себя крайне высокомерно. О высокомерии говорят и позы, и взгляды, и манера общения. 2. Собеседование проводят прямо при входе, где снует огромное количество людей. Сотрудники которые ведут собеседование непрестанно отвлекаются, то с кем-то поздороваться, то перекинуться парой слов, то просто поулыбаться мимо-проходящему.

К слову, собеседование я прошла и получила приглашение на обучение, поэтому сложно списать данный отзыв на «крик души» отвергнутого кандидата.

Руководитель отдела продаж

Плюсы:

Дружный и открытый коллектив, помощь наставников, прозрачная система оплаты, никаких потолков в зарплате, удобно расположенный офис, подготовленные и оборудованные рабочие места. Особенно хотелось отметить слаженную работу HR, такого отношения к своим сотрудником не видел ни в банках, ни у застройщика, где я работал около 10 лет. Понятное и дозированное обучение.

Хотелось бы увеличить пространство в кухне, добавить несколько столов.

Специалист по недвижимости

Плюсы:

Прекрасная позитивная атмосфера, в которой хочется развиваться, расти, открывать в себе новые грани и стремиться к результатам! В компании ощущается поддержка, взаимовыручка. Большой светлый офис недалеко от метро Сокол и собственное полностью оборудованное место.

все зависит от самого себя.

Плюсы:

Большой офис, шаговая доступность от ст.м. Новые Черемушки.

Ну компания типо как они называют прозрачная, но по факту мутная! Как говорится типо не врут, но и правду не говорят! Расскажу все по этапам! Делаешь отклик, тебе перезванивает менеджер HR, назначает встречу. Менеджер HR, но там еще есть помощники. Затем ты приходишь в шесть вечера, параллельно с тобой еще человек 20–25, все сидят в кабинете для обучения ждут! как минимум 30 минут, периодически заходят, говорят минут через 5 начнем и т. д. в итоге проходит еще минут 20–25. Ну фух, наконец-то дверь закрывается, заходят два менеджера HR и начинают спрашивать каждого по быстрому, что привлекает в данной компании, почему именно Этажи, каждый высказывается, затем приходит руководитель данного представительства в Москве, представлен на ролике при отклике на HH (интервью на лавочке) рассказывает как что устроено и бла-бла-бла…Одним словом итог следующий: сначала если тебя возьмут ты учишься месяц-два-три, первая твоя сделка в среднем наступает 3–4й месяц, до этого ты обучаешься и актуализируешь их базу! с покупателями тебе соответственно не дадут работу, условия следующие ты получаешь стипендию 20 т.р. в течении первых двух месяцев (на видео он рассказывает 26 т.р.)не факт, что ты ее получишь)), далее ты по идее должен сделать сделку, с клиента берут 2% от стоимости, твои в будущем 45% от сделки, если будешь продавать, то с третьей или пятой сделки, тебя обяжут сделать ИП и стать агентом, для того, чтобы платить вместо 13% шесть (6%), (это он имел в виду я так понимаю НДФЛ (налог на доход физического лица, но помимо это работадатель даже на серой схеме з.п. платит за Вас и в ПФР и ФСС, чтоб вы спокойно могли ходить хотя бы в обычные поликлиники и хоть мизер какой-то отчислялся на Вашу пенсию) но те люди которые не знают как работает ИП рассказываю, поехали: ИП бывает трех видов УСН 6% (доходы)и 15%(доходы минус расходы), ОСНО (НДС 20% и т. д.). 6% - это ИП по УСН, т. е. Вы платите ежемесячный налог 6% от любой суммы входящей на Ваш счет. 15% -Это доходы -минус расходы (Это Вам не надо) ОСНО- общая система налогооблажения, НДС и т. д.(Это тоже не надо) Остановимся только на УСН 6%(Упращенная система налогооблажения), проще Упращенка. Так вот, для этого Вам необходимо зарегистрироваться как ИП, Сделать договор в банке по открытию рассчетного счета (также он стоит обслуживание определенное в месяц,+ использование карты на которую необходимо переводить деньги), Соответственно сдача отчетности по ИП (сроки можете изучить), как поет , якобы Ваше ИП ведет их бухгалтерия, но при такой текучки кадров Вы понимаете, что особо никто его и вести то и не будет! Также прошу заметить, что по итогам года Вам как ИПшнику необходимо предоставить отчетность, заплатить налог установленный для ИП, так сказать взносы в ПФР (пенсионный фонд) и ФСС (фонд соц. страхования, мед. страховка) итого это порядка 30–35 тысяч. рублей в обязаловке… Но самое главное любой ИП (индивидуальный предприниматель) НЕСЕТ ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед государством за свою деятельность! Это я вот о чем, все Ваши косяки даром не пройдут, и государство заставит заплатить за все если Вы кому-то должны или еще чего-своим имуществом! Если денег не найдете!)) Соответственно курируя за Вас Ваше ИП, а вы как человек незнающий, неизвестно, какие махинации можно по сути через Вас дурачка пропустить))Вы же один фиг в бух. учете ноль!)) Продолжаем далее) После того как все Вам расскажет, он скажет если у Вас кредит или обязательства. то Вам тут не место (так как с голоду пропадете!)Наступает время для HR менеджеров, они снова начнут давать вопрос и гонять его по кругу, один из вопросов следующий: Что Вы будете делать, если ехали на встречу к клиенту из Новых Черемушек в Химки, осталось пять минут до того как приедете и Вы случайно забыли ключи? Ответов звучит масса)) у каждого своя теория как выйти из положения) Рассмотрим их)): 1. Надо быть честным и признаться, что я их забыл, извиниться и предложить что-то другое. P/S. По данному ответу могу сказать следующее, что проверяют типо на честность, какой ты человек! Так могут проверять только неопытные HR менеджеры, у которых нет опыта продаж никаких)) Им главное чтобы Вы были наивным ребенком, преданный компании, со временем ни в коем случае их не обманывали и т. д. Одним словом козленком или ягненком среди волков)) это частый вопрос и поэтому ответ на него думаю признание, что я забыл их, быть так сказать откровенным и нести бремя своей никчемности и халатности)) 2. Если Вы ответили, что не надо признаваться. То думаю Вы будете выглядеть обманщиком. Такой человек как подумает HR будет юлить и обманывать, дурить и нас и клиентов! P/S. Дело в том, что те кто занимался продажами сразу поймут, что признавшись, что забыл ключи, клиент тебя уже не будет воспринимать. Так как к примеру ситуация: Тетя Маша поехала смотреть квартиру. договорилась с агентом, приехала за час или полчаса, дома сидят голодные дети, сама есть хочет, замерзла БЕДНЯГА, шастала весь день по делам, подбила все свои заботы, хлопоты, отпросилась с работы и т. д., а тут приезжает агент и говорит, ой, а я ключи забыл!(Вот идиот! подумает любой человек, который впахивает тоже на работе и знает .что такое ответственность) Или это инвестор, проездом через Москву, хотел посмотреть квартиру, а сам живет хрен знает где! Вопрос как он Вас воспримет? По закону продаж: необходимо снять агрессию с себя и переключиться на кого-то (несуществующего), типо передал ключи, а он или она подвели не приехали и т. д.Одним словом сплотится с клиентом, для решения проблемы, что не только он пострадал, но и Вы! Одним словом изначально дали слишком мало инфы, кто этот самый клиент? Тот с кем работали много раз, или он вообще в первый раз с Вами встречается и т. д. и в том же духе! Этот вопрос как дышло, куда повернул, туда и вышло! Вообще очень часто бесит, что собеседование проводят HR менеджеры на продажи, хотя сами никогда ими и не занимались! Прошли какие-то горе курсы почитали пару книг и возомнили себя ГУРУ! Итог у них один, вкалывают без разбору всех по глупости и наивности! Подводим итог! Часто можно услышать, вот в западных странах учат платно всему, Вам же знания даются бесплатно! Ребята, Вы платите своим жизненным временем и здоровьем, обратно их никто Вам не вернет! Сами понимаете быть агентом долго не выгодно, получите травму, никто не оплатит, заболеете, на фиг вы никому там не нужны, а в западных странах, фиг Вас так надурят, так как там все по белому, а за налоги и мошенничество итог один-ТЮРЬМА!У нас же пока выживание, хочешь жить, умей вертеться! Единственный совет, попадаете к ним берете все что можете, знания, технологию и т. д. и ВАЛИТЕ!) Проще самому потом работать, но также не забывайте, что есть множество сфер где также можно подучится и заработать! Не тратя время на ЭТАЖИ! Если кто перечитал Киосаки, то можно и так научиться сделкам по недвижимости, для будущего инвестирования) Звездочки единички!). Короче фигня полная кроме офиса, который платится из Ваших денег, так как 55% с Вас заберет компания)) Удачи!

Риелтор

Плюсы: Для меня недвижимость-это новая сфера! 6,5 лет работы в банке наложили свои отппчаток и 1000 сомнений по поводу работы в нестабильной сфере недвижимости меня честно одолевали. Собеседование я проходила с очаровательной (директор HR “Этажей»),не один раз я сказала огромное спасибо этому человеку за её умение видеть людей! И скажу ещё не раз! Спасибо,что ты вселила в меня веру,которая по сей день несёт меня на работу в прекрасном настроении. за 6 месяцев работы в новой для меня сфере я стала «лучшим новичком» и за счёт компании посетила масштабное мероприятие в Тюмени «18 лет Этажам», два месяца подряд была лучшим специалистам по продажам и вышла на такой доход при котором я не задумываюсь куда я хочу сходить и сколько потратить- я просто иду и делаю ! Так и хочется написать «хочешь знать как-заработать денег- спроси меня»,но секретов нет! Просто мне посчастливилось попасть в наикрутейшую компанию недвижимости. Компания широко известна в регионах,а на Московском рынке только начинает своё становление. «Этажи» Москва - это поезд,огромный состав которого начинает разгоняться во главе с Московским директором. Классно,что я успела запрыгнуть в него! Классно,что меня позвали в этот проект! Знаю,что я на правильном месте с правильными людьми!
Что можно улучшить: В этой компании мне нравится все! За годы моей работы-это первое место,куда я хочу идти! Где мне рады и куда я хочу возвращаться! Спасибо «Этажи»

Риелтор

Плюсы: красиво поют на собеседовании
Что можно улучшить: уйти с рынка Сходила на собеседование в АН Этажи. Есть плюсы есть минусы, расскажу свое мнение как человека с опытом работы в недвижимости более 8 лет. Все рассказывают красиво, правда на это уйдет около 2ч вашего времени. В основном на встрече присутствуют люди без опыта работы в недвижимости из разных сфер но все мечтающие получать большие деньги и абсолютно не представляющие что такое работа в недвижимости. Недвижимость это образ жизни. Это 24ч на связи, работа в выходные и праздники, без отпуска а еще и без соцпакета и последующей пенсии. Условия для опытного агента вполне приемлемые (правда опытные им не нужны, тут вопрос от некомпетентности руководства до страхов что агент окажется сообразительнее коллег и они банально не смогут его контролировать) а нужны те кто будут пахать как проклятые, "лопатить" рынок искать собственников и все это за идею, т к первая сделка может быть и через месяц и через полгода и деньги это вовсе не те что называют. По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься. Так что если Вам звонят и предлагают заключить договор на Продажу или Альтернативу обходите стороной данное агентство, некомпетентный сотрудник только и будет делать что снижать стоимость Вашей квартиры и обходить сложные случаи. "Успешные" агенты ( по их шкале) у них только те у кого напрочь отсутствует мораль и дикая жажда денег. Считаю что негативные отзывы настоящие а вот положительные я что-то сомневаюсь

Риелтор

Плюсы: Из плюсов только коллектив, очень хорошие и отзывчивые люди
Что можно улучшить: Обещают хорошую зарплату, а не деле все ужасно. Постоянная смена среди риелторов. Квартиры продаются не так часто, и поэтому зарплаты нет практически.

Фото от сотрудников компании Этажи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Этажи

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Этажи для трудоустройства?

⚡ Из 570 сотрудников компании Этажи 457 рекомендуют работу в компании, 46 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 67 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Этажи

570 сотрудников компании Этажи оценили оплату труда на 4,5 из 5

💼 Как сотрудники Этажи оценивают начальство компании?

570 сотрудников компании Этажи оценили работу начальства на 4,6 из 5

📈 Как сотрудники Этажи оценивают карьерный рост в компании?

570 сотрудников компании Этажи оценили карьерный рост в компании на 4,4 из 5