сеть супермаркетов
Работа в Магнит (Тандер)
Оценка работы Магнит

Магнит: отзывы о работе на должности продавець

Показано 7 отзывов из 2013, посмотреть все
Люберцы

Продавець

Плюсы:

Устроилась из-за пандемии, потому что не закроют и близость к дому. Устроил график 2/2. Если только по графику работать, то выплачивают точно сколько должны, в районе 30 тр.

На деле работа по 15 часов, а не по 12. Выходы по средам на смену акций обязательна каждую неделю, и по четвергам раз в месяц. Переработки только обещают оплатить, а потом говорят не было свободных часов проставить дополнительные смены. При переводе во временный персонал (на СВП) обещали 1600 за смену 12 часов, оплатили по 1000. Очень любят бесплатную работу.

Новосибирск

Продавець

Плюсы:

Отличный коллектив.

Работал в Магните, Г. НОВОСИБИРСК, РОМАНТИКОВ, 1. Не давали расчетки, с зарплатой постоянные не понятки. Перед ревизией отрабатываешь сутки, потом говорят часы/смены не поставим, т. К. Большие потери у магазина. Не советую работать в компании магнит. Так же на увольнение оказывали, целых 2 раза.

Продавець

Плюсы:

В магазинах штат польный, но берут всех подряд, чтобы работающим сотрудникам зарплату не поднимать, типа у нас такие условии не нравится ухади придет Вася, 4 дня якбы стажировка это время старый сотрудник говорит хорошо буду работать, а тебя якбы стажировку не прашель, а за отработанные часы платить не будут директор в табель не наставляет, по договору вклад 4400 так вот делайте выводы

Продавець

Плюсы:

Есть один плюс это хороший и принимающий директор магазина. Больше плюсов нет.

Уволилась я из-за коллектива. Мне поставили смены с очень ужасным коллективом. Как только директор за порог, то остальные продавцы позволяют себе все что хотят. Могут спокойно оставить свою работу на меня, при этом я ещё должна сидеть на кассе. Разрыв на кассу и 2–3 отдела. Если что-то не успеваю сделать, то сразу начинают высказывать мол какого черта ты ничего не успеваешь. По трудоустройству: пришла в магазин, заполнила анкету на проходе. После через 4 дня позвонили и сказала приносить документы в магазин, где я оставляла анкету. После того как я все принесла, то мне сразу же на следующий день поставили стажировочную смену. Во время стажировочных смен не объяснили как закрывать и открывать кассу. После стажировки мне только потом лично показывала директор и тмм как делать все. По договору график 2/2, но не деле работала 3/1. То у одной сменщицы заболеет ребёнок, то другой к врачу и т. д. По зп выплатили меньше чем должно было, когда начала разбираться, то сказали, что когда поменяла других сотрудников, то мне не ставили эти смены. Дни когда я выходила за других сменщиц у меня стоят выходные.

Вольгинский

Продавець

Плюсы:

Только стабильная зарплата и все, все остальное минусы! И у меня был золотой коллектив, а директор вообще супер!

Начну как умею, никогда не работал продавцом, но придя в компанию магнит я на смотрелся на такое, что волосы встают дыбом, как вообще люди работают и терпят к себе такое отношение со стороны работодателя, там не соблюдается ничего что написано в трудовом договоре, графика по факту 2\2 нету, есть 3\1 а то и вообще 4\1, работаешь по 15 часов из которых платят только 13, работа такая что иногда даже времени поесть нету, тавара много, а смена ценников по 2 разав день отдельный разговор, тот кто это придумал ему нужно гвоздь в голову забить, постоянно приходит товар от которого уже ломятся полки и ты как пытаешся найти для него место которого нет, цены бешенные, постоянная просрочка из-за чего мне было больно смотреть на своего директора и тавароведа, жалко их, ревизия вообще что-то с чем-то, за двое суток поспал 4 часа, если вы из железо-бетона и в добавок в танке, сердце ваше неубиваемый мотор и вы готовы врать людям то можете попробовать себя в этой компании, всем честным и думающим о своём будущем здоровье не при каких обстоятельствах не стоит идти туда работать! Так же постоянное воровство, охраны нет, постоянные перепалки с покупателями из-за цен, так как цены меняются по 2 раза за смену, и разницу продавец платит из своего кармана, в общем ужас, не ходите туда работать, и это только малая доля того что там творится!

Электросталь

Продавець

Плюсы:

Проработал в секторе временного персонала 3,5. Вызывали на работу по 4–5 раз в месяц. Хотя обещали столько же раз в неделю. В итоге зар. плата составляла 12–14 т.руб. и то аванса не было. В магазинах относились. Типа временный персонал и этим все сказано. Текучка в магазинах страшная. Вообщем «Магнит» стал отстоем.

Не чего не улучшится при таком отношении к людям.

Курск

Продавець

Плюсы:

Устраивались на работу в магазин, вышла только в первые 2 дня стажировки. Это реально очень тяжёлая работа. Работа заключалась в основном в роли грузчика. На весь магазин всего 2 продавца. Директор и товаровед, которые подменяют продавцов на кассе, а те двое и я им в помощь, разгружали машины и весь товар потом раскладывали по полкам и по всем закоулкам, потому что места очень мало, как в самом магазине, так и холодильниках. Я не слабая женщина, но тут реально я поняла, что не смогу каждую смену таскать, разгружать такие тяжести. Ко всему прочему продавцы сами мыли холодильники и полы в магазине. Поэтому спустя 2 дня я поехала и забрала свою трудовую книжку, которую впрочем отдали без проволочек. Почти неделю приходила в себя, колени болят до сих пор, угробила я их. Если хотите подорвать здоровье, то рискуйте, я не рекомендую работу в этой сети. Хотя бы грузчик был, не говоря об уборщице. Это реально издевательство над людьми.

Принять в штат магазина грузчика и уборщицу.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5