сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Петрозаводск

Показано 5 отзывов из 2013, посмотреть все
Петрозаводск

Плюсы:

График работы 2/2 без принудительных подработок, работа рядом с домом-отдел персонала перевел в ближайший к дому магазин через 2 месяца после обращения, зарплата вовремя 2 раза в месяц, отпуск оплачиваемый 3 раза в год по 2 недели по договоренности, оплата больничного как положено по закону, но, конечно, это не приветствуется, хотя об увольнении и речи не было.

Свой пост пишу исключительно для тех, кому нужна работа, а Магнит вот он, рядом с домом. Идите, пробуйте, не бойтесь негативных отзывов, это далеко не сущий ад. Работа, конечно, тяжелая, физически очень устаешь, морально тоже, если не повезет с товароведом и директором. Но у них служба тоже не сахар. Но поверьте, я пришла в Магнит без опыта в рознице с продуктами и после 4-х лет сидения дома и справилась, перетерпела первый трудный период. Нюансов работы описывать не буду, так как в приципе почти все правда, что написано в предыдущих постах. Главное как к ним, трудностям, относиться. На мой взгляд, реальные сложности в Магните это: 1. Низкая зарплата- не более 20 тысяч на руки (актуально на 2017 год, сейчас возможно, и ниже,, 2. РАЗБОР АЛКОГОЛЯ- ненавижу эти тяжеленные коробки, которые так легко разбить, так как все приходится делать на космической скорости, 3. Контроль сроков годности-поначалу приходилось приходить в выходной (ну это по собственной инициативе), потом приспособилась успевать, 4. ревизии ночные 2 раза в год-оплата за них смешная, а выматываешся на 2 недели вперед 5. оплата просрочки, что проворонил вовремя снять, а это очень легко при такой загруженности. Уволилась потому что с разборкой алкоголя на скорость (есть дурацкие нормативы на выполнение разных работ) повредила спину -решила, что здоровье дороже. И все-таки, ну если вам очень нужна работа, то идите в Магнит, на крайний случай уволится можно без проблем. Справедливости ради признаюсь, что ревела поначалу, что так был тяжко и сложно, обижали конкретно (матом), но с опытом все пришло в норму.

Продавец универсал

Плюсы:

На сегодняшний день, их все меньше, разве, что зарплата всегда вовремя.

Проработал в компании около 5 лет, сейчас увольняюсь. Что могу сказать, не знаю связано ли это с уходом Галицкого, или это просто современная тенденция работы в России, но с каждым годом все становиться хуже, но… все по порядку. Когда устраивался в магазин, штат был 6 рп на смену, сам магазин большой, является якорным на секторе, 5 касс, огромный товарооборот, потом начали сокращать штат, в итоге на магазине осталось по 4 человека в смене, но как известно огромная текучка, да и большого желания у людей идти работать в магнит нет, то по факту 3 человека в смене, так как я парень, работаю с фрешем, алкоголем, сахаром, ну вообщем физическая работа, так же на кассе, напарника у меня нет, поэтому после выходных, остаются горы алкоголя, куча гнилого фреша, море работы, что ничего не успеваешь, ах да еще будь любезен ловить воров, крути их, тащи, дерись с ними, хотя компания заявляет лозунг, что мы не имеем права задерживать покупателей, вообщем если кто на тебя заяву напишет, или тебя покалечат, компания, от тебя откреститься, при чем тебя это заставляет, делать директор, понятно это с его зп потери списываются, но когда тебе говорят, иди отбери бутылку у компании из человек, то, это мягко говорят вызывает удивление, причем девочки за ворами не смотрят, охрана кстати может приехать и через час, так что тут сами думайте, стоит ли рисковать. Ценники. Ценников выходит море, несколько раз в день, не успеваешь выставлять, разницу потом скидываемся сменой и отдаем, в свой выходной выходить не требуют на помощь на замену ценников, только по желанию. Покупатели, сейчас многие ведут себя по хамски, орут, оставляют товары где попало, воруют, еще и обзывают по разному, с пенной у рта кричат: вы должны по правилам торговли! Лично мне попался хороший коллектив, с адекватными амм, несмотря на текучку, есть правда, как я называю «приживалы», которые и на кассу не дозовешься, и жрут по 40 минут, и вообще только рады прое… ься, очень расстраивает, что зп, получаем одинаковую с ними. Самая жесть, это пятница и суббота, толпы народа, а нас всего три человека, а если, кто заболел или в отпуске, то и два, спасибо директор с товароведом, на кассу подсаживаются.

Что касается перерывов, то их 3, утром 15 минут, 30 минут обед, вечером 15 чай, отпускают пару раз на перекур в день, но это зависит от начальства и магазина, далеко не везде так. Могу сказать компания, не заботиться о своих сотрудниках, куртки на зиму заказанные летом, так и не пришли, а зима уже заканчивается, ходим в старых, которые не застегиваются, ножей и перчаток не присылают, директору приходиться списывать, и давать их нам, телеги с товаром приходят кривые, бывает по тонне без колес, что приходиться прямо в фуре их перекладывать. Так как работы очень много, а персонала мало, в магазине скапливается много просрочки, если охлажденку еще проверяют, то сухой товар (печенье, воды и т. д.) нет, полки грязные, уборщицы работают максиму до 4 часов дня, а дальше сам убирай. Так же бывают всякие дибильные поручения, типа украсьте магазин к празднику (развешайте на потолке гирлянды и все такое, а как, если стремянки нету, встаем на телеги транспортные с риском упасть и разбиться). Что касается зарплаты, то она с каждым годом падает, сейчас в районе 20–22 тысяч на руки, но за такой каторжный труд, я считаю это мало, люди приходят, работаю один день и увольняются, да подработки оплачиваются, но не так это много, ну и самое любимое это ревизия, приходят все к 5 утра и поехали, до часу дня не меньше сидеть, ну это тем у кого в этот день выходной, а кто работает, будь любезен, до 11 вечера паши, и плевать, что ты не спал, пару часов, и платят за это, всего 900 рублей. Вообщем думайте сами, работа тяжелая и морально и физически, оплата не самая достойная, работаешь за всех охранник, кассир, продавец, уборщик, грузчик, вообщем универсал. Да работать можно, но мне кажется стоит, перед устройствам в магнит, обратить вникание на другие сети, там дела все-таки лучше. Я не рекомендую.

Петрозаводск

Плюсы:

Плюсов нету, пашешь как лошадь по 12 часов в день, за час обеда его не оплачивают. График не стабильный. Получаешь зарплату только за 11 часов, а час обеда минус. Обещают зарплату больше 20 тысяч в месяц, и то их не заработаешь. Если их заработать то можно жить на работе.

В феврале 2019 году не доплатили зарплату. Часов отработано много, а за 20 часов недоплатили, я в шоке. Обещают горы, а их там нету.

Петрозаводск
Плюсы: Я очень люблю свою работу у меня самый хороший коллектив нет никакого желания менять работу но это желание когда-нибудь придет потому что с каждым месяцем зарплата все меньше и меньше а условий больше и больше мы каждый день что-то моим делаем сроки Я дома так не убираюсь Как на работе мою каждую смену стеллажи и холодильники... а еще придумали теперь продавать топы если мы не успеваем их продавать то мы их покупаем сами
Что можно улучшить: Трудности продавать допы у нас магазинчик маленькие люди ходят каждый день одни и те же которые рядом живут Им надоело уже слушать от нас чтобы они купили пасту или шоколадку зарплата скоро будет как у уборщицы в Петрозаводске получить 18000 зарплату это смешно
Петрозаводск

Плюсы: опыт
Что можно улучшить: Отработал месяц, было два выходных за весь этот месяц, только зря мед. книжку сделал. Устраивался продавцом, а по факту я грузчик, продавец, дворник. Получил зп 7к

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5