сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Рязань

Показано 9 отзывов из 2013, посмотреть все

Продавець-консультант

Плюсы:

Стабильные выплаты.

При устройстве на работу умышленно не дают никакой конкретики по поводу зарплаты и системы премирования, мол, примерно 22, но вам все на месте расскажут. И такова политика руководства, когда пытаешься уточнить что-либо важное для себя, по поводу графика, или зарплаты, все перекидывают на других, мол, ничего не знаю или просто орут, чтобы отстал с вопросами. При устройстве говорят график 2/2 по 12 часов, на деле же заставляют работать с открытия до закрытия, без оплаты переработок, при этом когда ты отлучаешься от работы, допустим, в уборную, может собраться очередь на кассу. Трезвонят в звонок. Летишь туда, директор ОРЕТ, мол, где ты был и что так долго. Покушать спокойно нельзя, в любой момент дернут делать ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ И СРОЧНОЕ ДЕЛО,(выложить коробку масла для фотоотчёта руководства или выставить ценники, пфф) а уж тем более отдохнуть посидеть или поговорить по телефону карается космическим недоумением и ором на весь двор. Наверное, только курить в этой конторе простительно, хах. В целом общение руководства с подчинёнными строится на приказном, грубом тоне громким голосом, не без унижений, оскорблений и мата. Просто отвратительно. А когда что-либо требуется сверх обязанностей, иногда могут с улыбочкой и очень мило об этом просить) хех)) и такая политика поведения ВЕЗДЕ. Полагаю, у руководства развиваются нервозы, все верхушки друга имеют, и этот негатив перекидывают на сотрудников. Оооох, а сотрудники чего стоят… Коллеги могут воровать деньги из кассы, собственно, если ты на ней работаешь сегодня и сдаешь с минусом- будь добр, вложи. Ты же работал. Никто разбираться не будет. Скажут, мол, дурачок, сам про**ался, теперь вкладывай. В трудовом договоре прописано всё, что только можно и нельзя (да-да, это я о пункте: выполнять поручения руководителя) По сути вы подписываете договор сдачи себя в рабство И на это могут апеллировать Так что свою правоту никогда не докажите Есть негласные правила на все магазины, касательно распределения обязанностей (которые, например, товароведы без зазрения совести спихивают на продавцов), касательно отношения и поведения к сотрудникам, покупателям и т. п. Схема, система, разработанная прогнившими насквозь руководителями Но на каждом магазине ко всему этому беспределу прибавляются свои собственные правила) Отвратительная психологическая и эмоциональная обстановка Неблагодарная работа Работаешь с открытия до закрытия, бесплатно оставаясь на несколько часов Выходишь бесплатно выставлять ценники по средам Таскаешь тяжести, зарабатывая болячки По сути работаешь грузчиком А работают в Магните только женщины… Одинокие, брошенные, разведённые, оставшиеся с детьми, которых надо прокармливать женщины Хабалки, быдло, грубиянки Работаешь грузчиком, работаешь на кассе, перерабатываешь за бесплатно, терпишь унизительное отношение, ешь один раз в день, ходишь в туалет столько же, ужас, я просто в гневе от всего творящегося в этой компании В магазинах грязь Крысы Приходится порой и самостоятельно убирать, ибо тех персонал есть не всегда И это все за 20 тысяч в месяц, будучи продавцом Ах, да, из плюсов, наверное, только стабильные выплаты ) Уважайте себя Берегите здоровья Поищите нормальную работу Предварительно почитав отзывы и прислушайтесь к реальным людям…

Рязань

Плюсы:

Я пришла работать на должность продавца-кассира в магнит в дашках. В офисе мне сказали, что кассир сам выгружает товар, но самое тяжёлое, что предстоит выгрузить своими руками это 2х литровая бутылка пива .В итоге я пришла в магазин и там мне поручили загружать огромную тележку с коробками очень тяжелыми, например целые упаковки 5 литровых бутылок или огромные коробки с консервами железными и стеклянными и все это ты должна своими руками поднимать, класть в тележку и по залу расставлять. Места на стеллажах в зале все забиты. Я надорвалась, я девушка 25 лет, это ужасно, самые худшие условия труда, что я видела когда-либо .Женщины в коллективе все злобные и недоброжелательные. Единственные добрые люди там был парень работник, уборщица и директор все остальные злые, злобные продавцы. Работа для заглубления женского здоровья и позвоночника. Где это видано чтобы кассир женщина была грузчиком ?!

Ужасные условиться сотрудников, маленькая зарплата, рабский труд за копейки.

Директор магазина

Плюсы:

Плюсов нет никаких, врагу не пожелаю данную компанию.

Работала в Магните города Рязани, это какой-то ад. Неотстажированных сотрудников администрации кидают на магазины без какой либо помощи и поддержки, зато спрашивают за все по полной. На работу можно приходить в семь и уходить далеко за полночь, только дел меньше не становиться. Многозадачность просто зашкаливает, постоянные отчёты, фотоотчёты, смена цен это отдельная история, цены меняются по несколько раз в день, в магазине вечный недоштат, на весь магазин один кассир, понятно, что ценники менять просто физически не кому, постоянные конфликты с покупателями, все часы пик директору приходится работать за кассира, вечный недоштат, если товаровед один находится на больничном, то директор работает в графике с другим ТММ, а это означает более повышенную нагрузку, директор принимает товар, выкладывает его, меняет ценники, снимает просрок, стоит за кассой, моет ящики в отделе овощей, поднимает мешки картошки, моркови, капусты по 25 кг, вечные недовозы с РЦ, страшное воровство со стороны как персонала так и покупателей, камеры в магазине директора обязаны покупать за свои деньги, нет камер, вынесут весь магазин. Зато сотрудники СЭБ не воров ловят, а смотрят у кого в комнате персонала товар без чека, супервайзер просто самодур, огромное количество требований и спросов, но никакой ни помощи ни поддержки. Вобщем, писать можно очень долго. Компания ДНО. Если вы хотите потерять здоровье и нервы, то вам в Магнит. Крайне отвратительная компания, начиная с хамского отношения сотрудников отдела персонала. Никому не желаю данную компанию. это сущий ад.

Рязань

Плюсы: нет задержек с з/пл
Что можно улучшить: Руководство магазинов не хочет улучшать качество работы, сотрудники все время меняются, никто не понимает ничего в продовольственных магазинах и не знает как правильно надо работать. На магазин обычно 2 продавца, один сидит на кассе, а другой разбирает палеты с товаром ( и то, повезет если 2 продавца). Ценники меняются каждый день,а менять их некому, от этого вечно недовольные покупатели, у которых товар пробивается по другой цене. З/пл указывают в объявлениях 29 тыс. руб., на самом деле платят 20 тыс.руб. Магазин работает до 22:00, а мы уходили в 23:30, потому что программы не работают и ничего нельзя закрыть.
Рязань

Плюсы: З/п вовремя, но маленькая. Не соответствует рекламным роликам вакансий тысяч на 8000. Одним словом, обещают 29000, а получаешь 20000. Обман!
Что можно улучшить: Согласна со всеми отзывами ранее написанными. Хорошо если повезет на честное руководство, а именно директора и администратра. Иначе, надо бежать. Я вот тоже собираюсь уходить. Сплошной обман и развод. Не говорю уже об адском труде. Целый день директор ищет в продавцах воров., кто что сьел, кто на обед что выпил и т.д. А вот когда наступает вечер страсти стихают. Продавцы снимают просрочку. Идут со всего торгового цетра в котором наш магазин. Конечно, покупают и продавцы этого магазина кто не брезгует. А ведь скоро учет... Директор, чтоб не спалиться, говорит, что ничего такого в магазине нет, что она уходит рано и ничего подобного не видит. Но, месяца 1,5-2 назад она была за админа и вечером также торговала. Админ обьясняет, что вся выручка идет на разницу в цене на кассе, но как до этого доходит, то обязывают кассиров платить. Одним словом мафия! Товаровед так и сказала, ей с директором з/п не нужна. Как бы все ничего, но стали замечать, что с 8 вечера торгуют товаром с хорошим сроком. А не это ли воровство? Не за горами учет, не хочется, ведь уже работу знаешь, втянулся, да и платят вовремя, а надо уходить, ведь ничего не докажешь и никуда не пожалуешься. Улучшить можно ситуацию, меняя товароведов и директоров по магазинам внутри сети месяцав так через 3-4, чтоб не приживались и не наглели.

Товаровед

Плюсы: Единственное, что вовремя ЗП. На этом всё.
Что можно улучшить: Работа в данной компании - ад полный. Начинала с должности СВП, далее работала год продавцом, позже стала товароведом. Когда работала продавцом: при устройстве на работу обещают 12 часовой рабочий день 2/2, на деле же - не менее 14-15 часов, и часто 3/1 ( неоплачиваемые санитарные дни; подготовка магазина к приезду ДО, РД, ДФ, ЗДФ, НОП, и прочих начальников, которых в компании слишком много развелось; выходы на смену ценников, и т.д.) Работа за продавца, кассира, грузчика, охранника, уборщицу. Работаешь за всех - а получаешь копейки. Смена цен по 5 раз на день, от чего приходится часто выслушивать крики и недовольства покупателей, что сотрудники "специально обманывают покупателей и кладут себе разницу в карман". И их не волнует, что на магазине вечный недоштат, и при всём желании не успеваешь сменить ценник. Особенно когда в смене 2 продавца и выходит 1500 ценников. А бывает и так - цена сменилась а ценника нет. А разницу отдавай из своего кармана. И никому до этого нет дела. Обед - от силы минут 15 за день. В конце смены приходишь домой сильно уставшей и физически, и морально. Спустя время стала ТММ. И вот начался настоящий кошмар! Принимать в одно время машину, поставщиков, и выдавать размен крупных купюр, и ещё нужно сделать в обязательном порядке фото отчёт, ( а с недавнего времени стал ВИДЕО отчет состояния всего магазина не менее 2 раз в день) в Wats App (и попробуй не сделай!!!) столько всего наслушаешься от начальства. Собираешь и отправляешь супервайзеру вечно какие то сводные отчёты.. по 5-7 шт на день. С этими всякими отчетами соответственно не успеваешь принять товар, а потом вещают недоприемки и заставляют проплачивать. Мотивации по зарплате постоянно меняются. Зарплата падает. Если один товаровед или директор на больничном или в отпуске - работаешь 3/1, и за пару недель в таком графике - доплата от силы 2 тысячи. Мотивации к работе нет никакой. Компания идёт ко дну, это уже давно стало понятно. Вообщем, уволилась я из АО ТАНДЕР, и ни капли не жалею. Для трудоустройства не рекомендую.

Директор магазина

Плюсы: нет
Что можно улучшить: поменять все руководство Рязанского филиала ,не дают списывать товар ,заставляют обманывать ревизора

Директор

Плюсы: Стабильная ЗП. Возможность карьерного роста.
Что можно улучшить: Отзыв от директора магазина. Если работать в магните,то только на должности продавца. Товаровед и директор недоумки. Причём об этом нам говорят в открытую. Многозадачность зашкаливает. Выполнить все капризы вышестоящего руководства не реально. Все магазины разделены на сектора,на каждый сектор поставлен целевой показатель по потерям. Если группа магазинов не укладывается в этот показатель то в конце месяца запрещают списывать товар. В итоге месяц закрыт нормально. А вот и начинается самое интересное.... все что не списали нам предлагают купить) если же отказываешься то висяк копится из месяца в месяц и в итоге тебя увольняют за превышение потерь на магазине после очередной ревизии.....))). Великое руководства каждый раз придумывает новый инструмент для повышения продаж и снижения потерь. Вводит этот инструмент в работу не убирая старый не эффективный, в итоге приходишь на работу и начинаешь отчитываться по всем инструментам. С утра до позднего вечера) в итоге администратор не владеет ситуацией на своём магазине,не может контролировать работу торговой точки. И начинается хаос. Простым языком сказать, это сказать что работать на результат некогда... все рабочее время уходит на отчёты перед вышестоящим руководством. А спросят в итоге за результат!!!!!

Бухгалтер

Плюсы: Белая з/п, но на собеседовании умалчивают про демотивацию, так что уменьшайте обещанную на 1-2 тысячи
Что можно улучшить: Работала в бухгалтерии АО Тандер г. Рязань. Работы не початый край, каждый месяц штрафуют, меня штрафовали даже не за мои ошибки, а за ошибки предыдущего сотрудника. Да, там такой бред, всю документацию на проверку отправляют в Краснодар, там у них головная кампания, пока документы доедут, пока их проверят, проходит 2-3 месяца, как раз за это время сотрудник успевает уволится, а отгребает за него вновь принятый на работу! Но самое противное- это скотское отношение к сотрудникам

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5