сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Сочи

Показано 13 отзывов из 2013, посмотреть все
Сочи

Плюсы:

Из плюсов стабильная зарплата. Всё.

Постоянная нехватка сотрудников.  Отвратительные декретные выплаты. Невозможно добиться справки, никто ничего не делает уже 5 месяцев. Не советую работать в АО Тандер, только в самом крайнем случае.

Повар

Плюсы:

Рабство отменили, а в магните осталось!

Находясь 12 часов в смене у меня не было возможности сходить на обед, и перекуры! Обратился к зав производству и директору они говорят у нас безотрывное производство., планируйте свой обед и перекуры сами! А это просто невозможно! Обещали за смену 1700 заплатили 300 р

Товаровед

Плюсы:

Их нееет.

Поменять все руководство. К нормальным людям относятся как к скотам. При ... было лучше. поменяли часы магазинов с 8:00 и др 22:00 это для покупателей, а для персонала с7:00 и до пока не доделаешь работу, а спать когда. Табелируют по 12 часов пашешь по 14 ч. Каждую среду выходишь на долбанные ценники неважно что выходной. Спрашивается, а может взять и послать их нам всех в один день. и пусть их начальство сама поработает, а не живет и не жрет за наш счет. вы все работники магнитов почему молчите не доносите всю сложность и беззаконие по отношенмю к вам. Поймите им на вас плевать им нужны только доходы от магазинов, а каким образом неважно. вы рабы и будите ими всегда пока молчите. Нужно подняться и звонить или писать не важно как, но главное подняться и донести до главного офиса что у них по сети. Не молчите мне вас жаль и ваше здоровье.

Сочи

Плюсы: Официальное трудоустройство и выплата зарплаты вовремя.
Что можно улучшить: Устраивалась на работу в магазин "Магнит", хотелось работать рядом с домом, т.к. работая до позднего времени можно было быстрее добраться домой. Но направили в "Магнит" на ул. Макаренко 43., который в принципе так же не далек от дома, но никогда мне не нравился отношением сотрудников и гигиеной, поэтому старалась не посещать данный магазин. Согласилась не потому, что выбора не было, а потому, что я позитивный человек по природе, наивно подумав, что смогу исправить своим присутствием хоть что то в лучшую сторону. Я взрослый человек, поэтому стала наблюдать за всем происходящим в коллективе и магазине, одновременно набирая опыт работы в торговле. Скажу сразу, что обучать нового сотрудника ни кто не хотел и даже не стремился. Коллектив, вернее то, что из него осталось, работает по принципу каждый за себя, хотя и общаются между собой. В первый же день знакомства с директором магазина, после ее слов: "Я здесь директор магазина и меня нужно бояться!.." - стало понятно " откуда рыба тухнет". Поправив ее крылатую фразу, сказав, что : " Директора не надо бояться, а надо уважать." - поняла, что в этом магазине мне не очень рады. Одним словом трудилась я без перерыва, т.к. не курю, не пью и не ем ( там не то что есть, противно было присесть. Я да же свои вещи складывала в полиэтиленовый мешок и завязывала) а проставлялось время в табеле 12 часов. Ежедневно меня ставили на холодильник с молочными продуктами ( видимо понравилось, что весь товар вовремя выставляю красиво и по первой линии...), так бы наверное и осталось бы , пока я сама не спросила директора почему я каждый раз на молочке, хотя должны быть все по очереди. И это был еще один минус для меня. Вот пришел новый сотрудник в магазин, как оказалось кума одного из продавцов. Вот тут началось твориться вообще что то... Женщина вела себя словно на рынке, позволяла кричать на весь магазин, оскорблять...одним словом появился этакий "провокатор" в коллективе. Меня поразил один случай, который произошел именно со мной в присутствии директора магазина. Продавец "провокатор" начала кричать на весь магазин на меня, переходя на личные оскорбления из- за того, что я отодвинула тележку, что бы пройти с товаром. На что директор отреагировал совсем не адекватно, сказав : " Идите и разбирайтесь в подсобке". Нет, значит курить отпускает всех по очереди, нельзя по двое..., а вот разборки можно устраивать!!! Может ей было интересно кто кому кровь пустит?! Одним словом, я поняла, что там все схвачено, своим все можно, а вот новенькие как новобранцы...своего рода "дедовщина". Можно много чего рассказать, как не выдают наклейки за покупки, а сами потом выносят посуду, как выносят просрочку, как проводят с нарушением инкассацию кассы... Я поняла, что мне одной не поменять ничего в этом магазине, это равносильно "борьбе с мельницами" из "Дон Кихот". Поэтому находясь еще на испытательном сроке решила уйти, но и это не получилось "по человечески", т. к. директор магазина, вместо того, что бы держать сотрудников в страхе и думая о своем, и только о своем благополучии, лучше бы ознакомилась с законом и психологией. Ведь быть руководителем это большой труд, а главное работа над собой, что бы сплотить коллектив уважением и доверием. Вот это наверное то, над чем должно работать руководство этой большой компании - обучению директоров, товароведов, супервайзеров... Ведь от их подхода, правильного подхода к занимаемой должности, зависит сплоченность и четкость работы всего коллектива магазина, а значит и будет процветать и вся компания.

Электромеханик

Плюсы: Низкая заработная плата, свехурочные и переработку.Учет рабочего времени разнится между службами и бухгалиерией.В бухгалтерии у всех восьми часовой рабочий день.
Что можно улучшить: Оплата труда не соответствовала занимаемой должности.Через суд отсудил повышение заработной платы на 4% и предоставление 10дней дополнительного отпуска за 1,5 года получил 40000руб. Отсудить оплату сверхурочных не удалось.так как по бухгалтерии 8часовой рабочий день и переработок у сотрудников нет.Табель предоставленный в суде который велся внутри службы с подписями сотрудников с учетом фактического отработанного времени даже не рассматривался.
Сочи
Плюсы: Во время оплачивают зарплату . Официальная зарплата .
Что можно улучшить: Считаю что надо брать на работу грамотных дмм и тмм , с опытом .

Директор

Плюсы: 1. Стабильно выплачивается ЗэПэ 2 раза в месяц. 2. Хорошие условия труда. 3. Возможность карьерного роста независимо от родственности и прочих анахронизмов. 4. Постоянно тренируется мозг, поток инфы не даёт ему засохнуть. 5. Зимой - в тепле, летом - в прохладе. Для юга последнее ой как не маловажно! 6. Дет.лагерь за смешные деньги. 7. Вовлечённость, чувствуешь, что жизнь кипит, и ты вместе с ней. 8. Постоянная учёба. 9. Прикольные корпоративы. 10. Корпоративная газета, читая которую можно много всего интересного узнать. И, вы знаете, я горжусь, что я работаю с такими интересными людьми. С простыми работящими людьми. С людьми, чьи умелые ручки выращивают огурцы/помидоры в самой большой теплице Края. С людьми, кто так умело паркуют ' в самые узкие закуточки. С людьми, которые имея высокие должности, участвуют в КВНах местного масштаба, смешат весь зал ) Горжусь их детьми, которые совсем малыши рисуют маму за кассой, лепят из пластилина фрукты и овощи, а все, кто посещают офис на 8-ое Марта умиляются этому)) Горжусь уже более старшими детьми, которые у нас Чемпионы, их фотки с медалями я смотрю, сидя одной ногой на стуле, а другой - бегая в торговый зал к покупателям, глотая при этом одной рукой чай, а другой посылая фотоотчёты. И вся эта газета - жизнь со всей страны. Скажите - разве это не здОрово?! 11. И предприятие всех наших детей, учащихся в определённых ВУЗах Краснодара берёт на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством.
Что можно улучшить: Прочитала отзывы недовольных. Что касаемо РП (рядового персонала), то обычно недовольны лентяи и няшки. Как я всегда говорю: ''В продуктах работают сильные женщины, слабые - ручки сложили в промтоварах'' Что, впрочем, не мешает мне и моим коллегам быть женственными. Очень много, да почти всё, зависит от директора ММ (Магазина Магнит). Причём, абсолютно всех ДММ (директоров магазина Магнит) УЧАТ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ, уважать и ценить свой персонал. На всё есть жёсткие стандарты, вплоть до наличия стола, стульев, чайника, микроволны. Исправность всего оборудования ММ, комфортная температура воздуха, отсутствие неприятных запахов и проч негативов - всё это достижимо. Ещё раз повторюсь: ВСЁ зависит от директора. Если вам не повезло - это не значит, что везде так. Не нравится: звоните на Горячую линию для сотрудников; поверьте, с каждой жалобой разбираются. В конце концов, станьте сами хорошим Директором! Людей с более-менее мозгами продвигают и продвигают. И коллектив делает себя сам. Повезло, если вы пришли в дружный наработанный коллектив. А если не вливаетесь - не нужно быть букой. Сами то вложите хоть что нить. Да, бывают цейтноты, бывает, что .. в мыле и в туалет сходить некогда. Но это же кайф! Когда по окончании рабочего дня оглядываешься назад, и удивляешься, сколько всего ты успел сделать! Тут про выполнение задач писали: мол, столько много всего нужно исполнить: и на кассе работать, и закисшую молочку с растаявший заморозкой выставить, и ценники заменить Я не фанатка Магнита. Я - взрослая 45летняя баба, давно работающая в торговле. И работала я в трёх торговых розничных сетях. Поверьте: Магнит - далеко не самое худшее место, не нужно ныть. А уж сколько раз я всерьёз и со слезами пыталась уйти. Пыталась. Только вот незадача: опять в другую сеть? Шило на мыло? И рада, что работаю, что востребована. Что здороваюсь каждый день со своими покупателями, что у меня молодой коллектив, и я их ''мама'')) Что учу их не только работать, но и жизни тоже учу. Сейчас я живу и работаю в Сочи 3-й год. И уже 3-й год наблюдаю, как осенью возвращаются ''с пляжа'' ушедшие отсюда на сезон работники. И с каждым годом этот поток всё меньше. Потому как большинство людей предпочитают всё-таки стабильность, а не болтание. Кстати, в Сочи в ''морских'' магазинах РП платят 4 зарплаты за 3 летних месяца. Чем не мотивация? Ну, а если кто-то не учился в школе, валял дурака или дуру, а потом пришёл в Магнит продавцом, и при этом у него упала самооценка...Что ж, свою жизнь вы стали просирать ещё в юности, никто вам не виноват. Закончу. Работая в Тандере, я чувствую, что Я - ЗА НАДЁЖНОЙ СПИНОЙ. Как бы пафосно не прозвучала, но это так)

Заместитель директора магазина

Плюсы: Хорошая оплата труда, платят всегда вовремя, немного нудное обучение но за обучение очень хорошая стипендия! Множество льгот, как для сотрудников так и для детей сотрудников! Работа интересная, всегда можно что то предложить для оптимизации работы, так ещё и премию за это дадут! Можно выбрать магазин по близости к дому. Самое главное, если работаешь не покладая рук работу вознаграждают достойно, а в наше время с этим большая проблема. Отличный коллектив. Не знаю как в других филиалах но в филиале Сочи отличный руководящий состав от СВ до директора филиала! Всегда требовательны, ставят задачу четко, если что то не понятно всегда пояснят как правильно выполнить! PS если не косячить и выполнять все стандарты компании все будет отлично.
Что можно улучшить: Заколебали которые не хотят работать и другим не дают своим пессимистичным настроем!!! Народ, не кто не будет вам платить за просиженные штаны. Зачем идти на работу заранее зная что это вам не нравиться и это не ваше место? Даже читая отзывы большинство народу просто не хотят работать, зато хотят деньги лопатой грести! Да и ещё единственная проблема, немного экономят на офисной технике(

Директор магазина

Плюсы: официальное трудоустройство, стабильная (маленькая) зп
Что можно улучшить: Все!!! Если вы хотите жить в магазине и за это получать копейки, то ВАМ точно в магнит.

Директор

Плюсы: Стабильная зар.плата, официальное трудоустройство.
Что можно улучшить: Улучшить? Для начала нормированный рабочий день для всего персонала. Директор должен работать с открытия магазина и до упора. Нормально? Продавцов не хватает, нагрузка на каждого колоссальная. Потери магазина оплачиваются директором и товароведом полностью. А по закону: не более 10% от зарплаты. В Магните не более 30% от месячного заработка! Вместо охранника на входе - один из сотрудников (либо один из трёх продавцов, либо дир, либо товаровед). Карьерный рост? Если у вас семья и увлечения кроме работы, то карьеры в Магните вам не видать. А если вы - бомж или по жизни кроме работы ничего не интересно, то быть вам как минимум региональным директором.
Сочи
Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Ужаснее места работы ещё не видела. Работала в Адлере на Голубых Далях. Бардак в магазине конкретный. Директор та ещё... Не идите туда работать!
Сочи

Плюсы: Своевременноя з/п
Что можно улучшить: Работаю уже третий год... работа тяжелая. Но где легко?

Персональный менеджер

Плюсы: Плюсов нет! Есть только одни минусы!
Что можно улучшить: Самое ужасное время работы, которое когда либо у меня было. Друзья, мой вам совет, на идите работать в Магнит! Сплошной обман и издевательства над сотрудниками. Проработал неделю (сменами) и убежал. Заплатили 2600, норм, че, сойдёт. В общем вам решать...

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5