сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Екатеринбург

Показано 25 отзывов из 2013, посмотреть все

Водитель-экспедитор

Плюсы:

С таким отношение нет.

Работал в магните водителем. Было совершено ДТП не по моей виде, в дтп виновник тот кто влез в мою полосу, виновник другой. Сейчас магнит с виновником судится. Меня уволили непонятно за что. Сначала предлагали починить фуру за свой счет (хотя вроде бы как есть страховка и страховая виновника будет оплачивать), но после того как отказался чинить за свой счет, просто уволили. Не понимаю за что, ДТП было я не виновник, но почему-то служба безопасности уволила. Хорошо хоть зарплату выдали полностью. В общем с таким отношением не рекомендую работать в магните.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет!

Устроилась повторно в магнит. Мало того, что хрупкую девушку с воспаление коленного сустава, о котором директор знал заранее, поставили на фров. По типу грузчика. Так им ещё была непонятна причина увольнения с чётким ответом «я не могу работать грузчиком при беременности». Моё заявление на увольнение потеряли. Хотя доверяя директору я написала одно с датой, а второе на случай ошибки без даты, что бы можно было им подставить дату и все. 11 числа мне написали (жили с директором в одном дворе) что б вышла переписала. И тишина. 14 приехала мне сказали «а мы вместо тебя уже написали ты уволена 11 числом. Спрашиваю, а зп тогда где, если 11 числом уволена. Пожимают плечами» возможно завтра придет". 15.01.2021 зп не пришла пишу директору ответ её убил на месте" ты официально уволена 11, но до конца будешь уволена 25. Поэтому и зп раньше 25 не получишь" ладно. 25.01.2021 зп не пришло, а от директора на вопрос" почему нет денег" пришёл ответ «а ты что хорошо отработала что бы тебе миллион перевели? «. Да черт с этим миллионом. Хотя бы те 12 тысяч что 15 числа должны были заплатить, хоть бы выплатили. И после этого сообщение от директора «звони может он поможет! В офис не попасть, они уходят раньше времени. Обидно что работаешь, спину и колени не бережешь

Екатеринбург

Плюсы:

Их нет.

Ужасные условия низкая зарплата. обещали 30. даже 20 не выходит. В расчётом листе написана одна зарплата, посчитала сама-должно выйти больше, в итоге перевели не то, что я посчитала, и даже не то что должны по расчёте дать, а намного меньше... полное по зарплате.

Екатеринбург

Плюсы:

График.

Весь инвентарь покупаем сами (бумага, полотенце, мыло. Канцелярия не выделена, чайника нет, воду тоже сами покупаем) а самое интересное это камеры которые берём в аренду и оплачиваем сами коллективом. Вы нигде такое, ни в одной компании, вот это все не увидите. Это ужас. Может им аренду магазина ещё оплатить. Кстати недостача тоже сами платим. Это не наши проблемы. Наймите охрану, поставьте камеру.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хороший коллектив

Тяжесть, это ужас, приходит товар по 16 телег. Бытовая химия, порошки по 6 кг, всё это носим на себе, спина после смены отваливается. А запах от бытовой химии, все травимся… Когда приходит машина, телеги ДЕВОЧКИ катают, по снегу, а это очень тяжело… Полы. Зал здоровенный, на смене 3 продавца, моем всё сами, за это не платят. А потом ещё приезжает начальство и говорит «вы дома так же полы моете?» Почему бы не придумать для магнита какой-нибудь плюс? Бассейн хотя бы, а то гнёмся на работе, а потом два выходных встать не можем Была недавно на больничном, пришли копейки, хотя работаю уже второй год, ни кто не может мне объяснить как оплачивается больничный. Как оплачивается отпуск? Как оплачивается мытьё полов? Как ревизия оплачивается? (была на ревизии, заплатили 300 рублей, на такси 400 потратила) В компании не хватает уборщиц и мужиков, которые бы тоскали эти тяжести А зарплата ужас просто А аванс 2200, да ни в одной компании такого аванса нет Будь я на месте начальства, увеличила бы зарплату продовцам, такой труд делаем, здоровье губим, а начисляются копейки…

Продавец-универсал

Плюсы:

Из положительного только зарплата во время… да коллектив хороший попался.

Работа скорее для женщин… сидеть на кассе да ходить агушу перебирать… мне было стремно, если честно, я по пробовал понял что не мое… Плохо то что зарплата маленькая… тысяч 20000–18000 да аванс 2000… смешно…приходил в 8:45…а уходил в 23:30 вот так вот… да еще там с сотрудников высчитывают за видеонаблюдение по 200р… вот это ваще бред… текучка сильная… приходится работать одному за троих… сразу говорю кто отработает там смену или две и решит увольиться то денег не ждите… за 2 смены никто не выплатит ничего… когда звонишь туда устраиваться они там все вежливые… но когда устроился… они сразу меняют тон… А когда увольняешься они превращаются в какое то… дерзят сразу… грузчиков там нету… там продавец это 5в1… в общем народ… я никому не рекомендую это гиблое место… под названием магнит… всем спасибо.

Екатеринбург

Плюсы:

Зарплата во время, работа рядом с домом.

Все остальное. Зарплату обещали, около 30, в реальности у меня выходило 21–22, Заплата как-то рассчитывается весьма не прозрачно, по сему особой мотивации стараться усердно работать нет. На контрасте например с рабой в колл-центре (2015–2016), где я всегда четко понимал за что и сколько получу.

Реально работать приходится дольше, чем указано. Приходит нужно за полчаса до открытия, уходить за пол часа после. В среду, когда смена ценников, и вообще за час нужно приходить.

Хроническая текучка и нехватка сотрудников, бывало что вдвоем остаешься на магазине, понятно ничего делать никто не успевает, ценники часто просрочены, товар не выставлен, клиенты ругаются и т. п.

Как следствие, нет конкретной зоны ответственности каждого сотрудника. Ты и товар выкладываешь и ценники выставляешь, и на кассе сидишь, постоянно отвлекаешься бегая туда-сюда. Когда приходил, думал в основном надо на кассе сидеть тк должность «продавец», да и мне сказали, типо «у нас маленький магазинчик, там машины раз в два дня, много работать типо по залу не придеться». Ага щас. ДА, конечно машины у них 1 день из 2-х, но зато столько товара приходит, что его за 2 дня весь выставить не успевают, постоянные палеты в торговом зале, полный хаос в подсобке. И конечно, при возможности на кассе стараются сидеть товароведы.

Из-за завала в работе, а так же отсутствие мотивации работать у сотрудников см 1 пункт, начальство весьма нервное, этим оно заставляет персонал работать, даже если эту работу они ненавидят. Понять их впрочем можно, за наши косяки их спрашивают.

Приходится много рыться в гнилых фруктах. Тоже не так что б приятно. Очень тяжело тоскать товар из подсобки, все забито и заставлено даже коридоры, где что валяется без бутылки не поймешь (отчасти потому что таким сотрудникам как я, не выставленный товар, проще кинуть в первое попавшиеся свободное место в подсобке. Меня за это не спросят, да и не поймут что я, а то что другой потом ничего не найдет, так и не мои проблемы.)Тк все время тебя торопят, конкретной зоны ответственности нет, а на зарплату это никак не влияет, все что можно сделать халтурно, делаешь халтурно. ТК так работают многие, на полках получается хаос, товары скиданы по совершенно сюрреалистичному принципу (один и тот же товар может появляться в 3–4-х разных местах), за относительно ровным первым рядом начинается свалка, на стелажах появляются горы не выставленного товара (лень лишний раз в подсобку тоскать, да и руководство промедлений не терпит), время от времени, когда наконец количество переходит в качество и на стелаже уже совершенно не возможно ориентироваться, начальство заставляет наводить порядок и перебирать весь стелаж. И в этом никто не виноват, ибо копился он много смен, да и персональной зоны ответственности нет ну и т. п. Начальство о таком принципе знает, поэтому все старается лично контролировать (хотя понятно что с таким завалом не получается) и не забывает кричать. Хотя начальство у нас еще не самое плохое было, даже иногда отпустить могли, если куда-то очень надо.

Вообще худшая работа на которой я работал.  Все плохо. И смысла то нет никакого, те же зарплаты можно найти куда в более спокойных местах. Платили б тыс 40, я бы наверное потерпел бы. Но за 21 тыс нет. Хотя, знал людей которым такая работа нравится и которые хорошо работают. Ну что сказать каждому свое. Наверное они идейные альтруисты. Но большинству думается такая работа не подойдет.

Супервайзер

Плюсы:

Долго выясняли мои компетенции. Я в торговле 20 лет. С продавца до топ руководителя. После 1,5 часов беседы, руководитель ОК начинает рассказывать требования к должности. Цитата … «работа 24/7». Это как?! Рабство что ли? Пишите сразу все требования, чтобы не тратить ни чье время.

Ещё чего не хватало. Иду работать, а не трудности преодолевать. Работа — это квест что ли?

Екатеринбург

Плюсы:

свободный график.

Постоянная смена ценников, которые продавцы не успевают менять вследствие нехватки персонала, огромное количество товара, который не помещается на полках магазина.

Кадровик

Плюсы:

Плюсов нет, это просто ужасно! Когда устраивали тебя в офис и работал ты в офисе, но в трудовой книжке записано продавец, это как называется? Обманули с з/п, рабочего место своего не было.

Рабочее место отсутствовало, мне приходилось просто весь рабочий день пересаживая со стула на стул. Конкретных и четких действий что мне надо было делать не давали! Бардак одним словом.

Екатеринбург
Плюсы: Их просто не существует. При трудоустройстве мне предложили найти решение проблемы в сохранении товарно-материальных ценностей, ЕСЛИ у тебя нет камер, нет охранников, нет реагирующих ворот, ты на смене с двумя кассирами, надо готовиться к акциям и у тебя 1000 ценников переоценки....... Вопрос: Вы на работу осьминогов принимаете? И даже у осьминогов голова одна. Еще один вопрос: нарушения условий труда и трудовой дисциплины не в какие рамки не идут!!!!!! Когда ж прокуратура обратит внимание на не человеческий труд этой системы? Или сети перешли на рабовладельческий строй?
Что можно улучшить: Закрыть эту сеть и не мучить людей.
Екатеринбург
Плюсы: Официальное трудоустройство
Что можно улучшить: Заработная плата График работы Условия труда Отношение руководства И еще over 100 причин)
Екатеринбург

Плюсы: Зп вовремя, коллектив в некоторых магазинах хороший.
Что можно улучшить: Улучшить нужно все, на мой взгляд.Работала в нескольких магазинах сети и везде одно и то же.Очень большой объем работы, поднятие тяжестей(мешки с солью,сахаром, ящики с фруктами и овощами....) и без разницы, что ты беременная, болеешь или еще что-то. Могут на кассу посадить на несколько часов безвылазно.Потом болит спина, шея и голова. Ротацию мало кто соблюдает,просрочек куча.Одна смена валит все на другую.Но это везде так,наверное. Раньше просрочки вешали на РП, сейчас вроде нет.На обед ближе к вечеру и на пять-десять минут.Потом снова голопом в зал.Приходишь на час раньше, уходишь на час позже - и это норма.А бывает и до ночи остаешься.Ревизия-это вообще караул. Зп вообще непонятно насчитывают. Расчеток нормальных нет.Там не указано кол-во смен,часов...За что и как насчитали- этого вы никогда не узнаете. Вроде работали одинаково, а он получил больше на пару-тройку тысяч ,чем ты. С чем это связано - непонятно! Спрашиваешь у директора,а она говорит звонить в бухгалтерию.Туда звонишь, требуешь объяснений,но ничего вразумительного я ни разу не услышала.В конце смены измотанный, с трясущимися руками еще обязательно моешь пол.У нас никак не могли найти уборщицу.Говорили ,что деньги за зп уборщицы будут продавцам делить.Но никаких денег я ни разу за год не увидела.Их перечисляли на карту директору, а она их видимо себе ... Потом я выучилась на товароведа 2 недели. Поставили на другой магазин.Там персонал хамло. Очень тяжело было работать с такими людьми, товаровед в магните -это вообще отдельная тема.Вечно в беготне: касса, приемка, работа с документами,инкассация, персонал, который без конца тебя дергает по каким-то вопросам, еще покупатели, вечно недовольные что-то пытаются тебе доказать. А еще пересчет товара с ТСД по залу, охрана торгового зала, контроль продавцов.Еще вовремя успевай отвечать на эл.письма от руководства,попробуй не успей... бегай менять кассирам крупные купюры,поставщики один за другим в течение дня... А еще ценники новые каждый день и целыми кучами.Которые никак не успеваешь выставить все с утра. В общем, такой дурдом я увидела только в Магните, в торговле уже лет 10. Ушла в декрет и в жизни туда не вернусь. Вспоминаю как страшный сон.
Екатеринбург

Плюсы: Белая зп
Что можно улучшить: В отделе персонала ужас,а не руководитель!Бестолковая,опыта никакого,не имеет опыта управления коллективом,орет матом при кандидатах,некорректно ставит задачи, выгоняет работать в выходные и клеить объявления на улицах в морозах. Сама ничего не делает и не понимает,а лишь делегирует своим подчиненным,не понимая что делегирует и для чего. Уволила половину коллектива,ничего не сделала для отдела:менеджеры сидят на старых убитых стульях,не могут сходить на обед, не могут уйти домой вовремя,потому что руководитель не умеет распределять время свои и контролировать подчиненных.зарплаты лишает,став одни планы в начале месяца,а в конце месяца оказывается,что эти приоритеты просто фикция,в Новый год оставила весь отдел без зарплаты.

Директор

Плюсы: Большой опыт. Зарплата всегда вовремя. Из плюсов всё.
Что можно улучшить: Улучшайте отношение к своим работникам. Работайте, руководствуясь Трудовым Кодексом, очень много нарушений, не надо пороть отсебятину. И пристальнее контролируйте работу таких сотрудников, как ***

Кладовщик-отборщик

Плюсы: зп вовремя. больше нет.
Что можно улучшить: Расставьте уже товар на складе нормально! как могут легкие коробки(типа чипсов) находиться в начале, а затем вода и мука? Оплачивать переработки по закону! и сделать только по желанию, а не принудиловкой. Уволить половину начальников, половина склада начальники и замы. в начальники назначать только русских, а то начальник ставит своих земляков где получше, что приводит к нежелательным разговорам и недовольству среди остальных сотрудников. Рабский труд, Начальство считает сотрудников рабами, при графике 3/2 ты еще и обязан выйти 3-4 раза в месяц в свой выходной(даже в графике прописано), если много работы то и задержат на час или два, не спросив(тоже обязан). ЗП начисляется непонятно как, в этом месяце одна сумма в другом может быть на 5-7 тыс. меньше. выход в выходной и задержки оплачиваются по обычной ставке. Чтоб зарабатывать обещанные 40-50 тыс. нужно выполнять 100% и не получать штрафы, что почти не реально. ЗП за год снизили 2 раза. За год там один человек умер прямо на работе, и недавно еще человек травму получил( перелом).БОльшая заслуга тяжелому труду и переработкам. Текучка просто ужасна
Екатеринбург
Плюсы: Не знаю. Они определенно есть, но на волне негатива вспомнить не могу
Что можно улучшить: На волне всеобщей "оптимизации", не присылаю уведомление о сокращении ставки (которое положено по ТК РФ), увольняют по собственному желанию, соответственно никаких выплат нет. Согласовали перевод в другой город, переехали семьей, и не успев отработать и месяц, на тебе, ставку сокращаем. Спрашивается, нафига переводить сотрудника за 1500 км от родного города, а потом оставлять его на улице "с голой ж..." Повальное сокращение должностей, оптимизация бюджета и тд.
Екатеринбург
Плюсы: Плюсов обсалютно нет. Компания очень много требует от своих сотрудников, большой труд возлагая на них. Камер нет, охраны нет, а в смене 3 человека притом что магазин 600 кв.м. В отпуск уйти нельзя когда тебе хочется с больничный такая же история. Как сказали: " Умри, но на работе" Как так можно относиться к своим работникам, и что то от них требовать!!!!!!?
Что можно улучшить: Уберите свои никому не нужные вакансии ВИДЕОСУПЕРВАЙЗЕРОВ, а поставьте нормальную всем Известную вакансию ОХРАНИКа..!!!!
Екатеринбург
Плюсы: Не выявлены
Что можно улучшить: Возможность комментария отсутствуют, по причине не рассматривания резюме на административную должность. Через 14 дней даже на просмотрели. Телефоны не отвечают. Посиделки отдела персонала с завышенным самомнением дают свой результат.
Екатеринбург

Плюсы: Хорошая зп,вовремя.Хороший коллектив(но кому как повезет).График 2/2.Дешевая,качественная продукция,акции и скидки.
Что можно улучшить: Не относиться к людям,как к ...

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5