сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Тюмень

Показано 13 отзывов из 2013, посмотреть все
Тюмень
Плюсы:

Супруга сегодня посетила магазин магнит в Тюмени 2 продавца. Один оформлял возврат, очередь выстроилась до хлебного отдела. На вопрос есть ли еще продавец, ответ ее убил, а кто будет работать за 15000 + просрочку на них вешают, молодежь вся разбежалась. Путин молодец, кто как не он страну поднимает. Работодатели, что хотят то творят когда их наказывать будут.

Зарплату сотрудникам. Директор пусть сам встанет поработает с утра до ночи за смешную зарплату.

Тюмень

Плюсы:

Плюсом нет.

Пришла трудоустроиться, сам в магазин г. Тюмень ул Газовиков д 24. Записана была на собеседование, пришла директора нету выходной, а это пятница. Спросила какие обязанности, мне сказали таскать мешки с овощами выкладывать в зал, все тяжести кароче, разгружать машины с товаром, я не устраиваюсь к Вам грузчиком, а продавцом. Потом работать 14 часов графиком 2/2, спросила, а два часа оплачиваемые, прозвучал ответ «НЕТ». В итоге за месяц я просто так бы работала за спасибо30 часов, потом каждую среду в неделю я должна была приходить в магазин менять ценники, если выходная. И этот день не оплачивается, за спасибо и также в месяце один какой либо четверг так же за бесплатно выходить на работу. Компания Магнит прочитайте законодательство о трудовой деятельности. По вашей компании плачет трудовая инспекция. Я напишу трудовую инспекцию на этот магазин, чтобы к Вам пришли с проверкой. Мы не рабы, а ЛЮДИ. Вы не имеете права обязывать людей работать сверх нормы, и тем более вы их не оплачиваете. И ещё кстати не всегда уходишь домой во время, а так же они могут оставаться после работы на два часа, как мне сказала продавец что они с работы уходят в 12 часов ночи, которые так же не оплачиваются. Я очень разочаровалась в компании, даже ходить не буду туда за продуктами.

Повар-универсал

Плюсы:

После потери основной работы и подработки в связи с пандемией, устроилась работать в Магнит, ну как устроилась- неофициально получается- договора на руках до сих пор нет (4 месяца уже), хотя писала заявление, подписывала кучу страниц этого договора для отправки в Краснодар, это целый роман- эпопея «Война и мир» Льва Николаевича Толстого в 4 томах нервно курит в сторонке (как себя со всех сторон обезопасили), а из всех прав там только оклад в 4000 рублей и работы непочатый край, но всё бы ничего, какая то непонятная махинация с часами- часов нет- а работа есть, это вообще как? Не успеваешь- твои проблемы, да нет знаете ли успеваешь и свою работу я привыкла делать качественно, а не абы как, согласно сан Пину и строго по ТТК, согласно всем вашим требованиям, но это нереально уложиться в ваши временные рамки, т. к это торговля- это живой процесс, а зарплата 16000 рублей это куда вообще годно, да и универсал- это и повар и посудомойщица и продавец и кореньщица.

Перестаньте проводить махинации с часами, люди работают, и так, а не едят свой хлеб бесплатно!

Товаровед

Плюсы:

Я посвятила компании 7 лет. в должности ТММ. Выкинули как использованную вещь. Материальное положение все эти годы ниже среднего. Уволили обманом, в мой выходной, за то, что отказывалась фальцифицыровать показатели. Данную информацию не могу озвучивать. Но факт остаётся фактом. Руководство замотивировано на продажах, получая премии, а сотрудники вынуждены под страхом увольнения вкладывать свои средства из мизерных зарплат, обеспечивая продажи и планы. ГК не контролирует руководителей магазинов и супервайзеров. Превышение должностных полномочий — обычное дело. Ну, а с другими отзывами сотрудников, я согласна. При всей чудовищной нагрузке и несправедливости, к самой компании притензии не имею. Это все от людей зависит. Страх, вот основное чувство сотрудников. Все запуганы и вынуждены терпеть и молчать. У меня двое детей и только ради них, столько лет продержалась. А так, нет, редко, кто выдерживает без больничных и декретов больше пары лет. Вообщем, отдала компании все, а приобрела только жизненный опыт и психологические проблемы. Хотите так? Тогда вперёд!

Взаимодействие с СВ и ДММ. СВ нужны фальшивые данные, ДММ готова все свои обязанности делегировать сотрудникам магазина. И графики и пересчёты, и отчёты и кассу. Помощи от директора вообще никакой. Справки и те — не знает куда заказывать, не говоря уже о взаимодействии с ГК или РЦ. Вобще не считает нужным даже знать.

ДММ

Плюсы:

Люблю свою работу, свой коллектив и своё руководство. Что читаю ниже… мнение каждого. Устраивает все. мне есть с чем сравнивать. Поверьте, в других сетях все то же самое. Уходить не собираюсь и действующим сотрудникам, не советую! А, если сотруднику тяжело в торговле, то нужно найти офисную работу. тепло, светло и т. д. выбирая работу, нужно понимать, что тебе предстоит делать… к тому же. торговля всегда накормить, а вот бумажки у офисе не факт. хватит слать негативные комментарии. времени на г… у всех хватает, а как в зале сроки проверить и полки помыть, так мы устали. проблема в нас, а не в системе. Всем удачи!

Есть технологии, которые действительно устарели, нужно менять… но это дело времени.

Тюмень

Плюсы: Нету плюсов, там работают в основном грубиянки
Что можно улучшить: Вообщем сходила на собеседование в магнит в г. Тюмень. Там в офисе бардак. Была записана на собеседование в 10 в итоге я зашла к ним в 11.Потому что ждала когда меня вызовут, периодически выходили менеджеры и называли по фамилии претендентов что провести собеседование. Спустя час я психанула и вышла к ним, узнав сколько ещё мне ждать. Менеджер говорит мне « а зачем вы ждали надо было заходить, и вообще я иногда зову иногда не зову претендентов» что???? Она наверно думает что в зале сидят это экстрасенсы. Я ей говорю можете рассказать про вакансию. А она « это вы пришли на собеседование, сами спрашивайте» такая грубиянка. Надо ее за шею оттуда гнать. После этого разговора, я передумала устраиваться в магнит!
Тюмень
Плюсы: Зарплата низкая,но своевременная.это единственный плюс компании.
Что можно улучшить: Не оплачиваются переработки,хамское унизительное общение начальства с подчиненными
Тюмень

Плюсы: Единственный положительный момент это вся белая з.п
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам как к скоту!!!

Разнорабочий

Плюсы: Я позвонил по вакансии комплектовщик укладчик с заработной платой 35000 и < в РЦ Магнит (распределительный центр) мне дали номер телефона я его прозвонил и меня пригласили на собеседование я приехал на автобусе за 15 км от города в 7 утра где меня обещали встретить естественно меня не кто не встретил я все таки заполнил анкету и уехал домой через час поступает звонок о том что я подхожу могу с завтрашнего дня преступать к работе но Разнорабочим! (вакансия комплектовщик укладчик оказалась заманухой!!!) На следующий день я вышел на работу где пообещали 150р. час в последствии я узнал что мой рабочий час стоит 90р.ч при этом даже покурить нормально нельзя людей считают за рабов на тебя одевают жилетку с номер и следят за тобой как за рабом такая служба СВР (служба внутренего распорядка )-(люди работающие в этой службе оказались бывшими военными, тюремными надзирателями итд. В конце первого дня я валился с ног при том условии что я здоровый молодой человек без вредных привычек . При выходе со склада меня попросили выложить все с карманов и поднять руки оказалось что это в порядке вещей меня начали обыскивать на что у них вряд ли есть разрешение. В общей сложности я отработал 10 дне по графику 2/2 за что очень сильно жалею! Таких как я еще там работает человек 200 которые работают максимум по одному месяцу некоторые не отрабатывают и часа. В первый день работы я написал две объяснительные. за то что? мне выдали номер в виде жилетки где на нем были стерты цифры мне сказали что виноват в этом я и сказали что у меня с зарплаты вычтут 150р. Вторую за то что я катил 6 полных тележек с мукой в мешках в каждой тележке по 9 мешков СИЛЬНО МеДЛЕНО и сказали что с меня вычтут еще 150р. Эти деньги идут СВР плюсом к зарплате за то что они увидели нарушение и заставили меня писать объяснительную. Объяснительные заставляли писать за разную чуш. В конце первого рабочего дня ко мне подошел мой бригадир и спросил буду ли я работать и поднес мне договор сказал читать я спросил про пустое место в строке где было указано ОПЛАТА РАБОТЫ ЗА ЧАС СОСТАВЛЯЕТ прочерк и дальше . спросил я за прочерк на что услышал там нечего писать не надо я потом сам напишу ты давай подписывай. Я подписал и согласился работать за что очень жалею . За десять рабочих дней я похудел на этой "работе" КАТОРГА по другому не как не назвать. на 7,5 кг. уволился я 15 дней назад (так как нашел нормальную работу на заводе с официальным трудоустройством) не видел еще не копеечки за отработанные дни на что каждый день слышу что завтра перечислят, мною подписанный договор мне отсканировали и дали копию не кем не под писаную . НА вопрос мне надо заверены договор мне сказали надо ждать с Москвы как придет так дадим ! Люди отработавшие месяц получают 15000 р. В ОБЩЕМ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МАГНИТОМ НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ Я ДАЖЕ ПРОДУКТЫ ТЕПЕРЬ ТАМ НЕ БЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! г.Тюмень
Тюмень

Плюсы: Зарплата вовремя, недалеко от дома
Что можно улучшить: Кумовство процветает. На всех не рабских ставках работают жены мужей, мужья жён, их дети и прочий шлак. Нет перерывов, начальство просиживает штаны в офисе, понабрали малолеток "руководителей" - им только коровами руководить по пути на пастбище. Они даже неграмотные, не говоря уже о чем-то большем... Но, конечно, у всех высшее образование филькино =) Страна дураков хорошо жить точно не будет, мы все в одной лодке, поэтому не думайте на спинах других заехать в рай. Вы давите людей на работе, вас задавят в другом месте. Словом компания обиженных и желчных людей из глухих сел, которые "выбились" в люди а ведь "бывший раб самый страшный тиран". Не повышайте желчных лизунов! Работать можно было бы если б не худшие кадры, весь шлак практически тут из-за хороших зарплат у них.

Директор магазина

Плюсы: не обнаружила при всем желании
Что можно улучшить: во-первых, служба персонала..куча народу, все говорят в параллель..негде раздеться, час сидела в шубе и даже поставить сумку. менеджер по персоналу Елена и супервайзер имя которого не запомнила..задавали мне примитивнейшие вопросы, на мои же ответить не смогли...не сказали даже в каком именно магазине мне предстоит работа!!!!не имеем права...обязанности расплывчато, зп также, обучение 6 недель на 5-дневке за 20 тыс)) у директора магазина нет своего рабочего места, он должен работать на кассе и весь день быть на ногах в рабочем зале)) сказала, ребят извините, но вы ищете не директора...отказалась) персональщица при этом сделала такую недовольную мину указала пальцем на дверь!!!!!! и сказала ваше право , мы и так с вами долго проговорили. я в шоке ушла оттуда, но через три дня мне позвонили оттуда и скорбно сообщили, что моя кандидатура отклонена)))))хоть я и сама отказалась) не вздумайте туда идти работать
Тюмень

Плюсы: Плюс вовремя зарплата
Что можно улучшить: ОТНОШЕНИЯ К СОТРУДНИКАМ УБРАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ САНИТАРНЫЕ ДНИ КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛИ ДИРЕКТОР И ЗАМЫ РАСЧЕТКИ В КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО ПО ЧАСАМ КОТОРЫЕ СОКРАЩАЮТ
Тюмень

Плюсы: Огромный минус при трудоустройстве на работу в отношение зарплаты скотское отношение к сотрудникам
Что можно улучшить: Зарплату количество часов

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5