сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Пермь

Показано 8 отзывов из 2013, посмотреть все

Кладовщик-отборщик

Плюсы:

Устраивался сюда работать в декабре и проработал несколько месяцев. Вначале при трудоустройстве рассказывают о том как много тут зарабатывают работники и какая замечательная у них компания, из-за чего первое время верилось в «светлое будущее». Есть корпоративный транспорт, но он всегда и везде опаздывает. Выдают рабочую одежду.

Ужасное оборудование (тсд терминалы зависают постоянно, сканеры перестают работать, телеги большинство убитые, электророхли еле плетутся, плюс аккумуляторы к ним уже изжили своё и разряжаются меньше чем за смену). Отношение руководителей 50/50, некоторые адекватные, но самые главные — самые зазнавшиеся. Работа скотская, тут нужно работать без перерывов, сокращать обед, надрывать спину и носиться по складу без передышки чтобы получать хотя бы 30 тысяч в месяц (скорее всего по началу будете получать по 20 тысяч, а то и меньше). Как итог: платят копейки при этом пашешь как конь, начальство в большинстве своём некомпетентные деревенщины, условия труда на троечку, потому что выдают оборудование ужасного состояния, из-за которого ты тормозишься в процессе работы => теряешь деньги. Есть возможность карьерного роста, но если будешь пахать тут несколько лет. Коллектив неплохой, но на складах особо не ждешь хороших коллективов.

Продавец-универсал

Плюсы:

Их нет.

Сначала пришла без опыта, всё устраивало, коллектив казался хорошим, но как говорится, можно ложку дёгтя найти, бывают на тебя жалуются, а на себя внимания не обращают. Обещали график 12 часов, но в некоторые дни приходится работать по 15 часов, которве нифига не оплачивают. Обещают зп от 20 и т. д, но на деле получаешь гораздо меньше, максимум 18, хотя выполянешь работу и на кассе и выгружаешь товар. Приходится дополнительно выходить в смены, если не хватает людей. Обед всего полчаса, хотя должен быть час. Выполняешь функции охраны, кассира, грузчика. Вечная смена ценников тогда, когда мы не видим, потом покупатели жалуются, что у товара изменилась цена на 40 рублей, отдаём разницу из СВОЕГО КАРМАНА. Нам же деньги то девать некуда. Покупатели везде раскидывают товары везде, от которых отказались, потом прибираться приходится за ними. Покупателя не устроила цена, он начинает ругаться и нервничать, а мы это выслушиваем и пытаемся спокойно объяснить ситуацию, потому что нам ругаться нельзя и мы должны быть вежливы. В общем, крайне не советую! Я бы вообще звёзд не поставила, но тут так нельзя. А и еще, зимой и осенью тут крайне сложно, постоянные толпы на кассе, даже отдохнуть нормально нельзя.

Администратор

Плюсы: Нужно посвятить себя работе, и возможно заработаешь.
Что можно улучшить: Не перенимать все плохое у пятерочки. Заменить компьютер, который постоянно зависает, очень замедляют работу АММ.

Начальник

Плюсы: Магнит - Тандер! Устраивают провокации! Подсылают бородатых малолеток - переростков купить спиртное. В итоге продавца штрафуют или увольняют. Продавец не обязан быть физиогномистом - профессионалом. Если бы он был им он бы в их конторе не работал!

Инженер по охране труда

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Прошу проверить все сотрудников магазинов "Магнит"(ЗАО Тандер") по всей стране на наличие медкнижек, чистоту БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. В этих магазинах сотрудники массово не проходят медосмотры, так как ЗАО Тандер не хочет их оплачивать , хотя люди работают с продуктами питания. В магазинах-полная антисанитария, грязь, тараканы, беспорядок, просроченные продукты. Также компания "Тандер" уклоняется от уплаты налогов. В Трудовом договоре у меня был прописан оклад 2500рублей, что ниже в 3 раза МРОТ, а прожиточного минимума в 4 раза! В компании ведётся двойная бухгалтерия, чтобы уклониться от налогов. Когда я работала в ЗАО «Тандер» в 2012г инженером по охране труда у меня оклад был 2500рублей в месяц (значит остальную зарплату они платили в "конверте" с целью уклонения от уплаты налогов) . В компании нарушают ТК РФ, заставляя работать продавца за грузчика, охранника, продавца, кассира, уборщика , платя зарплату только за продавца в размере 10-15000 рублей в месяц. Таким образом , ЗАО «Тандер» экономит на фонде оплаты труда. Также у сотрудников вычитают деньги с зарплаты за установку видеокамер в магазинах, хотя эти расходы должна нести организация , а не сотрудник магазина, т.к. видеокамера -собственность компании, а не сотрудника. Меня , например, заставляли покупать свой автомобиль при зарплате 10 000 рублей в месяц ( десять тысяч! ) на полставки, хотя заставляли работать на 2 ставки,проверять 68 магазинов по 12 городам России ( так время в пути из одного города до другого в одну сторону составляет 5 часов и обратно 5 часов. То есть на дорогу только 10 часов+ время проверки 5 магазинов= около трёх часов). А мой рабочий день на полставки составляет 4 часа, что прописано в моём Трудовом договоре. При этом начальник отдела в г. Челябинск обещал давать отгулы за переработку и при этом их не давал ( он постоянно вёл себя грубо и неадекватно ) . При этом запрещали снимать гостиницу и оплачивать суточные при таком огромном времени в пути . Также в ЗАО Тандер нарушали мои трудовые права, отказываясь вводить полную ставку, прекрасно понимая, что на полставки (4 ч в день ), учитывая время в пути за день 10 часов, работать невозможно. Хотя по Трудовому Кодексу РФ доставку сотрудника до отдаленного объекта проверки должна осуществлять организация служебным транспортом. Так меня заставили уволиться за то, что я выполняла свои непосредственные обязанности, проверяла медицинские книжки на предмет медосмотра у сотрудников магазина, как специалист по охране труда. А ЗАО "Тандер" отказывалось и не хотело оплачивать сотрудникам медосмотры и им моя деятельность стала неудобна, так как подразумевала определенные расходы на медосмотры. Данная компания «Тандер « нарушает трудовое, налоговое законодательство, постоянно устраивает психологическую травлю на сотрудников, обратившихся на её же горячую телефонную линию. Это один из самых худших работодателей за всю мою трудовую деятельность и трудовую деятельность моих друзей и знакомых, работавших в этой компании. Очень НЕ советую там работать, если хотите сохранить нервы, здоровье, семью, личную жизнь. Из сотрудников "выжимают все соки", относятся как к бесправным рабам, платят мизерную зарплату. Я подавала на них в суд , суд обязал их мне выплатить 10 000 рублей за моральный ущерб и оплатило 2 дня, которые изначально не хотело оплачивать в качестве заслуженных отгулов. Всем бывшим работникам рекомендую подавать на них в суд-они все суды проигрывают, так как их юристы некомпетентные и бессовестные, как и всё руководство в принцип! Жесть ,а не организация!
Пермь
Плюсы: Они есть , т.к. работаешь все 12 часов без перерыва - смена пролетает быстро , хоть и работаешь на 80% больше чем в других сетях , но з/п на 10% выше чем в других сетях , ни каких задержек з/п, так как в реальности нет перерыва на обед - то и не надо тратится на него. после года в магните - чувствуешь себя в других сетях как в раю. карьерный рост есть , это факт , без какого либо образования можешь стать директором за 6 мес. все.
Что можно улучшить: Не смотря на то что сеть огромная!!! Федеральная !!! Текучка персонала и вообще успех в работе магнита - зависит всего от одного фактора , на сколько ты хорошо **** выше стоящему* , т.е. продавец - директору , директор - супервайзеру , супервайзер - начальнику отдела продаж , нач. от. персонала и т.д. если умело - работать можно в стабильности до пенсии , если нет ...то нет. Если убрать вот этот фактор - то можно смело сказать - что это лучшая компания среди аналогичных других .
Пермь

Плюсы: Плюсы в данной компании только у руководителей, у простых смертных(продавцов) плюсов здесь нет
Что можно улучшить: Начну с того что я только окончил школу и решил летом устроиться на работу, посмотрев вакансии пошел в Магнит, мне сказали что у них как раз уходит в декрет девушка и им нужен парень для физ работы ну и на кассе разумеется сидеть будешь. Отмечу что до этого я вообще нигде не работал я проинформировал директора что опыта у меня нет на что она ответила мол обучим и т д и тп. Стажировался я 2 дня в этом же магазине мне объяснили только то что я должен быстро разгружать телеги, выкладывать товар по ротации и по планограмме, садится иногда за кассу( за которой я сидел 15 мин за 2 дня) если много людей, следить за покупателями т.к они все воры и тд. В первый же день после 2х дневной стажировки пришла машина с РЦ и разгружать меня отправили одного... Я был в шоке притом что водителю я сообщил что я вообще первый раз вижу такую фуру и как ее открывать я не в курсе на что он хмыкнул и ушел, двери я открыл допустим, с ремнем безопасности ковырялся очень долго я просто не знал как его открыть, может это покажется странным но человеку который 1 раз увидел это будет не по себе я думаю от всего этого, увидя меня товаровед наш (который ходил по 10 раз на дню на обеды) с недовольным видом подошел ко мне и сказал какого **** я тут копаюсь и с криками это все элементарно открыл ремень и сказал чтобы я выкатывал телеги из машины спускал их говорил ему номер. после я выкатывал их в торговый зал... далее мне было приказано разобрать половину телег до конца смены( машина пришла часов в 5 вечера). Я считаю человек который 1 раз оказался в огромном магазине и ассортимента не знает.. Ему мягко говоря сложновато будет.. Что могу сказать о Директоре магазина молодая девушка лет 30, которая требует считает что должен быть порядок, но это только на словах, а в магазине полный бардак, но она пол дня сидит и хохочет с товароведом, смотря с ним всякие видео в контакте и треща по телефону))) Не однократно задерживала нас после работы на 2-3 часа мы уходили домой бывало и в час ночи, а на след день опять на смену... Коллектив мягко говоря был негативно настроен что взяли новичка т.к штат поменялся а отчисления на ЗП нет. Притом 1 смена не переваривала другую... и они все время**** друг другу. то ценники повытаскивают на зоне ответственности то просрок не уберут и тд. Директору было **** на все не следила вообще меня так и не обучали ничему , то есть элементарно даже не показали мне как работать на ТСД ... я не тупой школу закончил на отлично, но все же нужно показать как работать с техникой у нас все таки у всех там МАТ ответственность и тд. 2 недели меня вообще не садили за кассу потом сотрудница приболела и мне сказали тааак сегодня нам надо чтобы ты сел за кассу( я был опять таки в ступоре, я сказал что я же не сидел ни разу как я буду работать мне надо чтобы кто то подсказывал и тд на что мне ответили дааа научишься... в Магните касса достаточна не простая если сравнивать с другими сетями поэтому я 1 го раза быстро работать не сможешь... Вообщем писать можно бесконечно ... и только сплошные минусы начиная от отношения руководства к тебе заканчивая ЗП которую я получил 12 тыс в месте с авансом за 16 смен.... Я оттуда свалил и больше ни разу не заходил в этот гадюшник ...
Пермь
Плюсы: Быстрый карьерный рост, высокая ЗП относительно других торговых сетей.
Что можно улучшить: Прочитал кучу негативных отзывов о работе в данной торговой сети... То начальство скоты, то ЗП маленькая, то поесть не дают.. ну не знаю видимо мне крупно повезло оба раза.( работал в двух Магнитах). Начал работать в Магните с 2012 года на должности продавца.(ездил на работу за 40км 2 через 2). По началу было действительно сложно( видимо с непривычки) работа по 13-14 часов, ЗП в районе 15-18тыс. Пожрать давали минут 30, ходили по очереди. Директором была женщина 56лет добрейшей души человек, очень ответственно относилась к работе, в начале всегда подгоняла меня и говорила чтобы пойти на повышение я должен работать быстро и четко, всегда подсказывала т.к до этого в торговле я не работал. Проработав 3 месяца на должности продавца, я сам изъявил желание обучиться на товароведа, проработал товароведом в этом Магазине 11 месяцев, сдружился с СВ( вполне адекватная девушка, не хамила ни разу никому из персонала, всех продавцов знала лично и относилась ко всем добродушно.) вообщем после пришлось переехать в другой город т.к меня перевили на новый магазин на должность директора, не буду расписывать все подводные камни с которыми я столкнулся на этой должности, просто скажу выживает сильнейший, если вы по натуре нытик и кейс с пивом поднять для вас уже непосильная задача ( я же продавец ,а не грузчик) в Магните вам делать нечего, здесь ты и продавец и охранник и грузчик и менеджер по влажной уборке, я и на должности директора принимал машины и лично разгружал их, в Магните нужно пахать и тогда тебя заметят,а сотрудников, которые передвигаются как черепахи и по пол дня разгружают одну телегу там не любят, наверное поэтому я с весны 2015 года был назначен на должность СВ.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5