сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе на должности продавец в компании Магнит — Волгоград

Показано 11 отзывов из 2013, посмотреть все

Плюсы:

Конкретно руководство магазина на 8 воздушной армии г. Волгограда Татьяна Алексеевна .По ручки говоря воровство рабочих часов у людей .Люди работают по 15–16 часов зарплату платят за 12. За такое вообще сажать надо. Выход в выходные дни по средам на замену ценников 6–9 часов вообще неучитывают. Директор быдло продает просрочку в течении рабочего дня. Со своими обязанностями не справляется. Запрещенно телефон в магазине зале. покажи пример нет ходит матом решает свои домашним проблемы. Если получает от начальства за свое расхельдяйство кроет матом всех подчинённых без разбора. Ищет виноватых.Ну и естественно дедовщина и дружба которая должна быть за приделами магазина. Много жалоб на нее от покупателей. Работников как настоящих так и бывших уволенных по ее безграмотности и непрофисианализма, А в прочем почитав отзывы понимаешь что такое творится во всех магазинах Танжера значит это порядок действий который диктуют сверху. Короче за копейку повесится соки выжимают ни каких вам премий ни доплат. И невздумайте заболеть или ещё хуже уйти в декрет враги

Волгоград

Плюсы:

Их нет. Низкая ЗП. Спасибо что вовремя.

Не хватка сотрудников. Все на одном Парне держится! Вечное хамское отношение к работнику. Хамское поведение. Вечно хотят ЗА СЧЁТ СВП весь товар выложить на полки. Вечно недовольные рожи… Присел отдохнуть так они орать. Чтооо ты как так, не работаешь. Плохие магазины в городе где аура совсем не айс это: Кульми богунская, Докучаева 1Л Пуруль, Магнит на седьмой гвардейской в арго и Фазанчик на 7 гвардейской магазин. Мстислав проспект Ленина 51, напротив тракторного рынка могилевича 9 старт. Ну и другие по мелочи. В общем полно магазинов… Где-либо склады вечно забиты товаром, либо не одекватное руководство с своим быстрее, быстрее ещё быстрее. Либо атмосфера негативная…

Волгоград

Плюсы:

Их нет.

Проработал в компании 1 год и 5 мес. на должности продавец гипермаркета (универсал). За все проработаннное время в этой компании надеялся на то, что здесь ценят сотрудников, верил в то, что есть стабильность, относился с уважением к руководству и сотрудникам. Но все это обман, т.к. постоянно заставляют работать на несколько отделов одновременно, заставляют выходить в свои выходные, подлое отношение некоторых руководителей, т.к. просто могут повысить тон или сделать какую нибудь подставу для того чтобы я написал очередную обьяснительную за то, что не пересчитал товар в овощном отделе, который они же сами и спрятали в камере, свалив все на то, что я специально это не пересчитывал, сказав что это всего лишь некая проверка, тэст на честность сотрудника. Но это всего лишь 1 из 1000-го случая. Просили выходить в свой законный 1 выходной из 5–6 отработанных смен по 12–14 часов в гипермаркете, но это не постоянный случай. Постоянно отсутсвовали ценники и когда начиналась моя смена покупатели сваливали чужую вину на меня в том числе и за просрочку, которую кто-то не снял в отделе охлажденки. Постоянно выслушивал весь негатив от покупателей за то, что кто-то работает не как следует. Это все ничего, я на все закрывал глаза, т.к. мне очень нужна была работа в связи с немалыми долгами, нужно было помогать родственникам, но меня решили тем самым перевести в другой магазин, т.к. зав. отделом охлажденки решила очередным образом избавиться от честного сотрудника, решив пожаловаться директору. Посмотрев страничку вк вы узнаете какой это человек на самом деле и чем он занимается в свободное от работы время. Попытался после увольнения устроиться повторно в магнит, но в маленький магазин, так даже туда не взяли по неизвестной, конфендициальной причине, наверное посчитав меня за ненужного сотрудника. Так и остался без работы провинив в чем-то себя, в чем-то компанию. Очень жаль что в наше время людям обещают надежную стабильность в компании как говорят на собеседовании. По факту грозят избавиться от нормальных сотрудников за неисполнение нечеловеческих должностных обязанностей, а оставлять тех, кто имеет определенные связи с руководством. Надеюсь, что когда-нибудь руководство пересмотрит справедливое отношение к людям, которые достойно трудятся в этой компании, делая ее лучше и начнут ценить хоть как-то.

Волгоград

Плюсы:

100% прием на работу.

гипермаркет магнит — все было хорошо до 2019 года. потом резанули часы и за февраль получили 8–10 000 рублей правда и работали пол месяца ММ магнит — раздевалка и столовая на площади 2.5×3 метра, нету стульев как таковых ток два. весь день на ногах, зарплата маленькая меньше 19 могут вызвать к ревизи к 6 утра и до 1 в выходной. в директорах женщина 15 часов рабочего времени это в месяц 225 часов + 2 среды точно будете по 4 часа выходить на ценики. Главный СЕО магнита решила разорить его

Волгоград

Плюсы:

Начинал в гипере волгоград и все ок было. Потом там стали резать часы. Перешел в обычный там 14 часов по 2/2 .Скука полная до часу дня до двух реально нечем заняться. Ноги ломятся т. к на парне там держится все. Директора если женщина то такая. Бытовые условия в новом магазе по минимому. Планирую увольняться ибо нечего делать там при таких условиях.

1. рабочий день снизить до 12 2. улучшить бытовые условия.

Волгоград

Плюсы:

Их нет. Тяжёлая работа по 12 часов на ногах. Никто вам не помогает. Ты и выгружаешь им приход. Ты им его и высьавляешь на полки. Каждый раз в разных магазинах свои правила.

Недовольство что мало разгрузил телег. вечно хотят чтоб мы работали как лошади без усталости. сами часто сидят за пк у кассы или стоят. нехватка персонала. много увольняются из-за тяжёлого труда. отрицательные стороны компании много и не по делу повышают голос на работника. требуют значительно больше, от свп чем от своих сотрудников. работая в магните заметил, что сотрудники могут сутками (парни) сидеть за кассой (часами смотреть в монитор якобы ловя воров, в то время когда ты две огромные или три телеги хлеба выгрузи утром им, после ты ввыставляешь им остатки и должен как минимум все остатки со склада в телегах. притом не... если нет места, подвинь, утрамбуй другую часть полки всю… после к обеду или после ты разгружаешь приход (товар что им привозят) телег 10–16 тяжеленных с поломанными колесиками часто (выручают водилы которые помогают тебе). потом тебя быстро за час просят выгрузить телеги 3–4 фреша (овощи, где мешок порой весит по 10–15 кг с коротошкой и капустой). помогать тебе конечно никто не будет. после ты выставить должен как парень забив пустые полки с водой, подкинуть по мере надобности дополнительно овощи фрукты. выставить з и снова абить все полки с водой доставляя понадобности проданый товар со склада разобрав все на полках где покупатели устроили хаос. прошу заметить при выкладке товара с телеги, зачастую нужный товар находится в самом низу телеги — консервы там, крупы. если остановился передохнуть могут высказать недовольство, в плане того что «чего это я без работы шляюсь». если директор в момент работы отсутвует совсем, все перестают работать заисключением свп- временно приходящий на магазин сотрудник в помощь. но в 90% это заменитель парней который за них должен все сделать от выкладки воды до расстановки молочной продукции. очень часто у товароведов и директоров предвзятое отношение к сотрудникам пришедшим на помощь (свп). есть у них любимчики. которых они не хотят терять. вследствии чего они работают у них по своему графику. часто работники магнита могут забыть проставить нам часы или если ненравиштся написать отказ от работника придумав что угодно до того что медленно работал. а выяснить причину или выслушать что чел например отравился их неволнует или  марш работать. Зачем ты мне больной нужен. 5 тележек в день высотой в 2 метра за день это для них детский лепет с учётом того что разгружать товар некуда и вечный ор ты что не смог найти место перебери всю полку вот так. а то что ты 5 часов без отрыва ишачил и устал пох. я же могу и ты сможешь (слыша о неких работниках которые весь приход выгружают за 12 часов все 12 и более телег в одного!) товароведа зачастую не разгрузке и приемке товара работают. больше нигде они не ишачут занимаются своими делами. у работников если есть на магазин свп то все они только касса и мимолётные вылазки выставить молочную продукцию. остальное им тяжело сам выстави. есть молодые которые только что придя в магнит работают как лошади на износ. потом и они сдуваются. и переводятся или увольняются. работник магазина получает за месяц 19000₽. свп 15180 с учётом ндфл-13%. ниже оплаты нет. по бумаге 2ндфл ты вообще свп работаешь за пол ставки, 0,5. работать крайне от безвыходности и если ты качек. остальным категорически не советую, здоровье только угробите.. самые два несчастливых магазина это мстислав и нижма аура у магазина отвратная и депресия. остальные магазины терпимо… и ещё не ведитесь на то что работать товароведом это сказочно офигенно. это ещё и грамотное управление магазином. а как известно это траты которые ты и разгребаешь. директором становятся единицы! туда с недавнего времени перестали набирать людей. если повезёт может попасться хорошее управление и сносный коллектив на точке, но всегда всем пофиг на вас!

Волгоград

Плюсы:

Устраивал я продавец кассир, в итоге выгрузка машины, одежды рабочей нет свою гробь, чтобы выгрузить машину выйди на улицу загони её, дают 5 минут на выгрузку, что за безпредел, потом беги, а торговый зал быстро выкладывай товар, потом беги на кассу. Что за фигня, а для чего женщин берут, они не могут сами сидеть за кассой? В смене 4 человека 3 женщины их обязанности выкладка товара и касса, мужик один выкладка товара, выгрузка и загрузка машины и касса не многовато ли?

Объясняйте лучше своим соискателям на какую должность он или она претендует, это касается отдел персонала, сидят там толку нету!

Волгоград

Плюсы: Заработная плата всегда вовремя.
Что можно улучшить: Всё улучшать нужна, работники на работе живут, никакого продвижения по-карьерной лестнице. Сотрудник с 2 высшими образованиями мог работать продавцом и дела не кому нет, постоянно вызывают на работу в выходные дни. "Начальство" звонит хамит, угрожает если не выйдешь на работу, то лишу денег, не поставлю время, это вообще что?? Я не кому не советую работать в магните, мужа своего оттуда забрала и не о чём не жалею, потеряете здоровье, время, деньги. А поверьте друзья здоровье важнее всего, его компания магнит вам никогда не купит.
Волгоград

Плюсы: Идти туда работать, только если нет других вариантов и у вас бычье здоровье и стальные нервы
Что можно улучшить: Экономят на персонале, работу делаешь за двоих, отсюда постоянные задержки, переработка и работа в праздничные дни и ночное время оплачивается с нарушением ТК, больничный вообще не пойми как (1200р. за 7 дней нетрудоспособности). Каждая букашка считает себя королем, но на деле грамотного персонала нет.
Волгоград

Плюсы: Возможность заработать на пропитание в тепле и чистоте недалеко от дома
Что можно улучшить: При трудоустройстве вас сразу введут в заблуждение - обещают почасовую оплату, а при подписании договора выясняется, что оклад 4300, а остальное вознаграждение. Такой оклад нужен ещё для начисления низкой оплаты в ночное время и работы в праздничные дни. ТК РФ не соблюдается график выдают за один день до начала месяца и могут поменять несколько раз в течение, постоянные звонки - выйди пораньше или в выходной за одинаковую оплату, если напомнить про ТК, то советуют искать другую работу. Коллектив состоит из особ приближенных и рабов.
Волгоград

Плюсы: Крупная, стабильная компания.
Что можно улучшить: Отправила свое резюме на должность продавца в ГМ. Позвонили и пригласили на собеседование в отдел персонала. Все прошло очень прилично. Менеджер по персоналу, причем, как я поняла, являлась руководителем данной службы, лично проводила собеседование. Я признаюсь, осталась ей очень очарована. Хоть и спрашивала о том, что мне не хотелось бы озвучивать, но делала это тактично и корректно. О компании рассказало много, и судя по отзывам, которые мы читаем перед трудоустройством, честно! Одним словом, после собеседования я с легким сердцем отправилась домой с твердой уверенностью, что мне не позвонят (на должность продавца я устраивалась перед планируемым увольнением с руководящей должности, что всегда в такой ситуации работает не в пользу кандидата!). И о чудо! Практически сразу же мне перезвонили и пригласили на второе собеседование с директором ГМ. Назначенное для собеседования время оказалось для меня совершенно неудобным, т.к. на тот момент я была еще работающим сотрудником. На что я попросила перенести время собеседования и тут уже начала переживать и жалеть о «затеянном»))). Но зря, мне снова перезвонили и согласились с переносом времени. Я выдохнула, решив (наивная!), что видимо во мне все же заинтересованы… НО собеседование с директором ГМ было полной противоположностью первого собеседования! Во-первых, моего резюме не прислали с отдела персонала заранее, а пока мы вместе его ждали, директор сама начала расспросы, которые практически сразу же ввели ее в сильное возбуждение и необъяснимую злость! А причиной явился мотивированный отказ (мною подписывались документы по настоящему, еще действующему месту работы о не разглашении!) озвучить мою текущую з/п!!!! ВСЁ! Больше её не интересовало ничего!!! Она сочла это неповиновением со всеми вытекающими! Еще некоторое время она делала попытки все же выяснить точную цифру з/п, и попутно задала мой «любимый» вопрос, кем же я себя вижу через год в их компании (видимо боится, что ее подсидят))))), а после прямым текстом сказала, что в таких сотрудниках не нуждаются! Дальше она прошлась по сотрудникам отдела персонала, сетуя, что там сидят абсолютные непрофессионалы, ничего не смыслящие в подборе хороших сотрудников, потому как не им с ними (читай со мной) работать! Уходя я поблагодарила директрису за откровенность, что не дала мне ложных надежд и честно «послала»))). Но история не закончилась. Где-то через часок мне перезвонила очаровавшая меня ранее HR и искренне удивленно поинтересовалась, почему же я НЕ ПОДОШЛА на собеседование?! И когда она стала догонять, что это не я не подошла, а не подошла моя кандидатура очень сильно смутилась и как мне показалась расстроилась, ну или мне так хотелось))) ну, чтобы они расстроились, из-за того, что потеряли такого сотрудника в моем лице)))))) На следующий день вакансию закрыли, а через неделю снова открыли! Видимо директриса асс в подборе персонала!!!))) В целом, мне жаль, что меня не взяли, компания вполне надежная и стабильная, а пахать сейчас в любой конторе приходиться за троих – оптимизация!!! А еще отматывая «пленку» назад, я где-то понимаю задним умом, что в речи сотрудницы персонала как-то совсем мимолетно был мимолетный намек на «странности» директрисы ГМ, но догнала я это поздно, да и не факт, что знай я это раньше, то это могло ба как-то изменить ситуацию. Искренне желаю удачи HR! А директрисе могу сказать, что всем воздается по заслугам! ПРОВЕРЕНО)))

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5