сеть супермаркетов
Работа в Магнит (Тандер)
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Санкт-Петербург

Показано 34 отзыва из 2013, посмотреть все

Плюсы:

Здесь плюсы! НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

УЛУЧШИТЬ НУЖНО ВСЕ! Никому не советую тут работать. Примерно пол года работала в данной компании, уволилась. Приехала за документами, а именно трудовой книжкой. Поднялась на один этаж, там послали на другой. На другом этаже сказали: «кажется, что вам не сделали трудовую, поднимитесь на другой этаж». Поднялась на этот этаж за 10 минут до обеда и в итоге послали, сказав что обед, даже не выслушав что мне нужно! На самом рабочем месте ты просто гробишь свое здоровье: поднимаешь тяжелейшие коробки, а если в коллективе нет мужчины, то ещё и овощи и фрукты разгружаешь! Работаешь 12–14 часов, да ещё и при этом обед всего 30 минут, бывает и меньше… Зарплаты за такой труд мизерные, ещё и оклад прописан, как 4 тысячи… Придут тебе эти 4 копейки и ничего не докажешь…

Плюсы:

Работала в мм палевич. СВ и директор просто безграмотные, безответственные и тупые. В этой сети никто не хочет работать, а если работают, то только потому, что рядом с домом. Отношение к персоналу не человеческое. Работаешь по 13,5 часов, тебе ставят 12ч. Один раз в день на обед отпускают на 30 мин, в остальное время выживай. Зарплату платят не вовремя, залерживают по 2 месяца, документы сдал им и все попращайся с ними навсегда. И всем все равно на тебя, на твои документы. Только работай как раб и без зарплаты. Это Палевич, Крыленко 21. Просто блевать хотела я на них. Отвратительный коллектив и тошнотное типа начальство. Врагу не пожелаю работать в этом гадюшнике.

Набирайте в начальство обученных и умных людей, ответственных, а не с помойки бомжей тупоголовых.

Плюсы:

Их нет.

Нужно лучше относиться к людям ,.

Плюсы:

Единственное вовремя з.п.

Отвратительное отношение к сотрудникам со стороны товароведов. Постоянные придирки. Сами товароведы-это ленивые и не опытные люди, которых понабрали из недавних кассиров. Хорошие работники уходят. Пашешь как лошадь-стараешься-но это не ценят-а только оскорбляют. Руководителям компании надо внимательнее отбирать людей на должность товаровед. Иначе будет вечная текучка кадров.

Продавець

Плюсы:

Есть один плюс это хороший и принимающий директор магазина. Больше плюсов нет.

Уволилась я из-за коллектива. Мне поставили смены с очень ужасным коллективом. Как только директор за порог, то остальные продавцы позволяют себе все что хотят. Могут спокойно оставить свою работу на меня, при этом я ещё должна сидеть на кассе. Разрыв на кассу и 2–3 отдела. Если что-то не успеваю сделать, то сразу начинают высказывать мол какого черта ты ничего не успеваешь. По трудоустройству: пришла в магазин, заполнила анкету на проходе. После через 4 дня позвонили и сказала приносить документы в магазин, где я оставляла анкету. После того как я все принесла, то мне сразу же на следующий день поставили стажировочную смену. Во время стажировочных смен не объяснили как закрывать и открывать кассу. После стажировки мне только потом лично показывала директор и тмм как делать все. По договору график 2/2, но не деле работала 3/1. То у одной сменщицы заболеет ребёнок, то другой к врачу и т. д. По зп выплатили меньше чем должно было, когда начала разбираться, то сказали, что когда поменяла других сотрудников, то мне не ставили эти смены. Дни когда я выходила за других сменщиц у меня стоят выходные.

Товаровед

Плюсы:

НЕТ!

11.02.2020 проходила собеседование на должность товароведа на пр. Науки, д. 16. Заполнила анкету, далее меня отвёл в подсобное помещение директор магазина — Бирюлин Алексей. Пока я заполняла анкету за прилавком, были ещё 3 кандидата на данную позицию.

На последнем месте работы я работала в Теремке хозяйкой зала, о чём было написано в анкете. Он стал ехидно насмехаться, а почему должность так называется? Далее начался допрос с пристрастием: А это что все ваши родственники в Питере? (в анкете был пункт — сведения о ближайших родственниках) А почему после товароведа вы пошли работать в Теремок? А почему в Магнит решили пойти? А почему не по специальности? А что другие вакансии товароведом вы не рассматриваете в других магазинах? На какую зарплату рассчитываете? А почему я пришла в этот магнит? Ведь я же живу на Пионерской, а работа на Академической и мне будет далеко добираться. А где Ваш муж и дети?

Также я работала товароведом в интернет-магазине одежды и ему было очень смешно, что я с одежды вдруг решила перейти на продукты!

И по его словам товароведом меня никуда не возьмут, поскольку это зам. директора и нужен подобный опыт работы, а мой опыт ему не подходит. Директор Алексей сказал, что требуется только продавец-кассир. Фиксированный оклад — 33 100 руб. Чистыми, «на руки» выходит — 28 797 руб. Конкретно в этом Магните продавец-кассир работает и в зале, и на выкладке товара, и на кассе. В том числе в обязанности входит инкассация, открытие и закрытие магазина. Я спросила, предполагается ли обучение на должность продавца-кассира? И он опять заржал и даже не понял слово «предполагается». На продавца-кассира проходит жёсткий конкурсный отбор из многочисленных претендентов. Сложилось впечатление, что набирают персонал из-за личного отношения. Как будто Вы проходите кастинг в модельное агентство! Мне такое отношение не понравилось изначально. Вполне вероятно, что в процессе работы будут гнобить и травить бесконечно.

В конечном итоге, я забрала анкету, ушла и не стала продолжать выслушивать это издевательство! Зря потратила время и деньги на проезд! Делайте выводы и обходите стороной эту контору!

По всем вопросам моя почта — xxxxxx@xxxxxx.xx

Плюсы:

Плюсов в работе нет. Но есть плюсы как покупатель, так как там действительно выгодные цены.

Была оформлена продавцом, но выполняла обязанности грузчика, мерчендайзера, уборщицы, охранника, консультанта, кассира. Слишком много обязанностей для такой маленькой зарплаты. Целый день на ногах, рабочий день не по 12 часов, а по 13 часов, обед всего пол часа. Привозы каждые 3 дня от 6 по 14 тележек, сотрудников вечно не хватает, в смену иногда по 2е человек работает, а минимум должно работать четверо вместе с директором. Постоянная текучка кадров, продавцы там долго не держаться, так как все на них навешивают. Оформляют в договоре за минималку, зарплату выдают черную 32 тыс руб минус подоход. налог 13%, хоть и должны вычислять этот налог из той зарплаты которая по договору, остальное берут к себе в карман! Коллектив женский, сплетницы, никто работать не хочет, все перекладывают работу друг на друга! Постоянное воровство, экономят и на охране, с сотрудников вычисляют недосдачи, небольшой процент покрывает сама компания. Этой компании я бы посоветовала правильно распределять обязанности и не экономить на сотрудниках, а иначе такая текучка кадров не прекратиться! Либо достойно платите чтобы люди тут держались! Для работы не рекомендую эту компанию!

Плюсы:

Магнит. Девяткино (Мурино). Работа в Магните — это самый неблагодарный труд. Выжимка сил у людей. Директора меняются постоянно, каждый новый начинает с постановки своего самолюбия за счет персонала. Последний пришел и начал мешать... продавцов и кассиров: обед всего 2 раза в день по 5 минут (!), работа только бегом, за каждым походом в туалет следит по секундомеру. Рабочий день — 14 часов на ногах! зарплату за ноябрь 2019 получили по 22 тыс, обещали по 34. И тут надули работяг. Грузчиков нет, охраны нет, продавцов не хватает — продавцам приходится постоянно тягать вес до 50 кг, мешок картошки, молочка, телеги с приходом). Женщины подумайте заранее, куда идете работать… магнит — это болезни, недосыпание, гадкое отношение к продавцам. Я ухожу без сожаления!

Бесполезно улучшать при такой текучке.

Управляющий магазином

Плюсы:

Нет плюсов.

Работаю управляющей в сети магазинов «МАГНИТ», ЗАО «Тандер» в Санкт-Петербурге. Соблазнилось близостью работы от дома. Работаю второй год и пока сменить на другое предприятие не могу, т.к. ближайшие с домом вакансии по моей должности отсутствуют, а нижестоящие не берут. Так же имею информацию от сослуживиц по Всеволожску и области — там ещё хуже. Настоятельно не рекомендую! Текучка кадров огромна, з/п зависит от среднего чека, а он редко где увесистый. Даже, если и хорошая проходимость, то отсутствие охраны и видеофиксации похоронит все премиальные, т.к. воруют и сами работники и толпы посетителей. Соответственно это бьёт по плану со всеми вытекающими. Про КЗОТ и нормированный рабочий день забудьте! В нарушение всех правил у вас будет обязательный 10-ти часовой рабочий день (по факту 11–12 ч). Даже, если вы работаете управляющим, то постоянная работа грузчиком на закрытие-открытие, инвентаризации по чужим магазинам и постоянные разъезды по маг-м сети вам обеспечены. В выходные постоянно выдергивают, да их толком и нет, т.к. пока находишься в постоянных перемещениях и вечной нехватке кадров свою работу делать не успеваешь. Сложность найти вменяемых сотрудников, т.к. з/п небольшие, а график и темп работы на износ, то люди и не идут. В общем соглашайтесь на трудоустройство, если деваться больше некуда и на должность не выше товароведа — у них хотя бы смены. Знакома с работой в других сетях. МАГНИТ по отношению к работникам худшая. Плюсы по новому оборудованию и пр. производственные улучшалки полностью нивелируются всем, что выше перечислила.

Плюсы:

Скажу так на норм зп не расчитывайте, на график так же.

Сделайте уже современный магазин.

Продавец-универсал

Плюсы:

Зарплата Во время. Больше плюсов нет.

Работаешь по 16 часов. Получаешь мизерную зарплату. Работать не кому. даже уборщицы нет. Ужасные условия. Каждую среду смена акций. Ценники. Разница. Отработала пол года, и ушла с грыжей. Не ходите туда!

Плюсы:

Хамское отношение от рукаводителей. Горячая линия которая придумана не понятно для чего? Это не работает, а АД!

ДММ

Плюсы:

З/плата вовремя, отпускные и больничный оплачиваются.

Если читаете отзывы где пишут, что кто-то работал грузчиком или только продавцом-это фейки. В магазин есть только РП, ТММ, ДММ. Я отработала 4 года ДММ. На работу принимали с требованиями, как в спецслужбы. А столкнулась с тем, что сидят неграмотные спецы в офисе, не знающие ни правил торговли, ни собственной работы. Помощи ни от кого, выкручивайся сам. От инженерной службы выполнения заявок ждала по 3 месяца. Системаны только удаленно. Открывала несколько магазинов. Если пришлют слабых ТММ-намучаешься! Вроде все обучены, а работать поначалу не хотят, инструкций не читают. На ДММ обучение и постоянный контроль за работой ТММ и РП, охрана зала. Если штат 2РП в смену +ТММ+ты сам, то охраняй как хочешь. Особенно алкоголь, кофе и шоколад. Недостачи также влияют на зарплату. С Ревизорами и ТММ базы ухо востро! Не докажешь, что чего-то недовоз или некачественный товар. Зарплату, если «не дружишь» с СВ получишь среднюю. Придирки будут к любому «чиху». А зайдешь к соседу, где видишь и грязи и ценники и нестандарт, но он дружит с СВ и потом видишь з/плату по магазинам на 15тыс больше, чем у себя-просто выбивает. За 4 года было 6- СВ, из них только 2 были, как люди. Остальные-карьеристы и непрофессионалы. За расходы на покупку бумаги и чековых лент, "штрафы" — доплат не дождешься. Все из своего кармана, или после неоднократных напоминаний и письмами и по телефону. В новом магазине зарплат выше 28 тыс у РП не будет. Каждый год оплата снижается к средним показателям за счет новичков.

Плюсы:

Официальная зарплата.

31 декабря я была выходная, 1 января я должна была выйти на работу. Я пришла 1 января и у зам директора попросила выходной по причине того что приехали родственники и того что плохо себя чувствовала, и что я отработаю два дня. Мне дали выходной. 2 января я пришла на работу как обычно, и мне супервайзер сказала что уволит меня, если я еще раз прогуляю и приду на работу в нетрезвом виде. Я пришла в трезвом и зам директора выше супервайзера. Так же она попросила написать объяснительную и заяаление на увольнение . Я сказала ей меня перевести в другой магазин, где меня ценят. Она отказала и сказала сначала я тебя уволю, потом устраивайся в другой магазин. Что это за бред? Что она себе позволяет?

Плюсы:

Белая З., крупная контора.

1. Все что Вам говорят про работу при трудоустройстве - вранье ! 2. Условия труда не по КЗОТу. 3. Переработки. 4. Рабочее место, снабжение и прочее в полной ... 5. Это последнее место на земле куда стоит идти.

Плюсы: нет. Плюс, когда день закончился!
Что можно улучшить: Адский труд. Работа не соответствует оплате. Получила сегодня аванс 1833 рубля 58 копеек. Долго смеялась, как я буду тратить такую огромную сумму. Зарплата была 18900. Так что делайте выводы, сколько они обещают и сколько платят. В выходные вызывают. На работе находишься по 14 часов. Весь день носишься с выкладки на кассу и наоборот. А смена ценников каждый день полный бред. Рву когти от туда. Просто полный кошмар!!!!

Плюсы: Стабильная выплата заработной платы. Оплата больничного листа.
Что можно улучшить: Когда ушёл ***, люди стали увольняться "пачками". Работа 2/2 по 12 часов, оплачивают только 11 ( так как, якобы, час обед). Так же на работе находишься более 12 часов. Во время ревизии - все 15-16 часов*. Должность одна, а на самом деле ты : Кассир, промоутер, охранник, уборщик, мерчендайзер. За пять вакансий в одной, получаешь 30 000 рублей (т.е. каждый отдельный человек получал бы тут 6 тысяч в месяц). Экономия на сотрудниках. Товара везут, столько люди не жрут!!! Списания дикие!

Водитель-экспедитор

Плюсы: Плюсов мало, единственный плюс. Дружный, отзывчивый коллектив
Что можно улучшить: Улучшать нужно все, отношение начальства к сотрудникам( просто всем на тебя пофиг, ты для них как расходный материал), машины убитые, их не ремонтируют. Проблем у этой компании очень много

Плюсы: Работал в магазине на Руставели 66. Руководство отличное и директор -и товаровед - и супервайзер. Сплоченный дружный коллектив. Опытные наставники. К любому сотруднику можно обратиться. Все помогают. Никто не отказывал в помощи. Объясняли все подробно. Все были единой командой очень дружны. Мне очень понравился коллектив. Отмечу, что выдача заработной платы осуществляется своевременно и в полном объеме. Вся обещанная сумма на собеседовании выплачивается в полном объеме (без обмана). Прохождение медкомиссии оплачивает "Тендер" за свой счет, никакие вычеты из зарплаты не делали. Честная компания, очень доволен был!!!
Что можно улучшить: 1. увеличить сумму аванса. 2 реже менять ценники на товары.

Плюсы: Неплохая зарплата,график 2/2.И не надо ,если тяжело соглашаться на подработки-не могу и все.дела у меня.заставлять силой никто не будет.Для фанатов карьерных-вам сюда,как говорится из грязи в князи-тут в этой компании взлететь не проблема.Проблема в другом-на плаву удержатся.
Что можно улучшить: Работаю в Тандере пять лет продавцом.Работа конечно не сахар.Все что написано ниже ,отзывы сотрудников-правда в основном.Экономят на рабочей силе.В товароведах зачастую такие малолетки с короной на голове,с продавцами на ты,к себе требуют ,чтоб им вы говорили и по имени отчеству к ним обращались!Мне 51 год,мне 22 летняя мадам будет тыкать и чуть ли не на Эй ты звать,а я кланяться должна?эээ,нет.Приехал супервайзер,я ему пожаловалась на беспредел,и также на то ,что мы за полотерок ещё полы драим утром и вечером.И все.Теперь пол у нас моет директорша наша юная.Не смогла уборщицу найти-Ее вина-вот теперь вперёд и с песней !А товароведиху уволили!!Так что сложно,да,но если не прогибаться и вовремя жаловаться кому следует-нормально там работать.Мы вообще по 16 ч работаем.Но 2/2 это можно выдержать.А если как тут многие пишут 3/1 и 4/1 ,ну тады ой товарищи.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5