сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Ростов-на-Дону

Показано 14 отзывов из 2013, посмотреть все

Продавец универсал

Плюсы:

Своевременная выплата з/п и (актуально в коронавирусное время) не потеряешь з/п и работу.

Самое фундаментальное, что можно и нужно улучшить, так это отношение компании к сотрудникам. Отношение просто скотское, компанию интересует только прибыль, на сотрудников наплевать. Объясняю, почему так считаю: 1. З/п: при работе 2/2 выходит что-то в районе 21 000, а труд крайне тяжелый. Далее следующий печальный факт в пункте 2 2. Оклад — менее 4500 р. Компания экономит на налогах (а вместе с тем и на сотрудниках). Остальная з/п в виде премий. Работая в магните, невозможно обеспечить себе в будущем достойную пенсию 3. Вернусь к премиям: более чем за год моей работы мне и моим коллегам-продавцам премия (нормальная, дополнительная, а не та, что добавляется к окладу ради избежания налогов) была выплачена ОДНАЖДЫ. Опять таки в начале вирусного времени, когда люди в панике скупали продукты и предметы первой необходимости, и прибыль компании значительно возросла. Никакой 13й з/п или премии на день работника торговли нет. Максимум — поздравительное СМС, никому не нужное 4. Устраиваясь в магнит, вы будете вынужденны согласиться (неофициально конечно же) работать 14–15 часов за смену. Т. е. 2–3 часа бесплатной работы, так сказать на благо компании, а своем благе здесь и не мечтать… 5. В плюсах отметил то, что не потеряешь з/п в коронавирусное время. Но и здесь есть подводные камни: если один из сотрудников заразится вирусом, то естественно все должны уйти на двухнедельный карантин. НО! по указанию компании, если такое случается, все идут не на больничный, а в ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЕТ! Насколько же ао тандер (компания, заправляющая магнитами) плевать, что сотрудникам не на что будет жить. И еще как-то можно понять, когда малый бизнес не имеет возможности выплачивать работникам з/п, ведь у них прибыль довольно таки маленькая. Но ведь у тандера очень крупный бизнес (на всю страну они разрослись), и деньги выплачивать они могут… но не собираюся так делать. Человечность — это не про тандер Конкретно из плюсов в моем магазине — это адекватные директор (ДММ) и товароведы (ТММ), т. е. мое непосредственное начальство. Знаю, что во многих других магазинах ДММ и ТММ бывают откровенно говоря сволочями, мешающими процессу и без того тяжелого труда и стремящимися всеми силами за что-то наказать. Если бы в моем магазине были такие, то я навряд ли бы выдержал там и полугода. Не идите работать в магнит, очень мала вероятность, что вам так же повезет с непосредственным начальством. Ну, а с начальством целой компании, как вы уже поняли, вам точно не повезет. Не стремитесь сюда, не совершайте моей ошибки и ошибкок многих тысяч людей, учитесь лучше на чужих ошибках… Спасибо за внимание, всем добра.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Плюсом можно было назвать официальное трудоустройство, но учитывая как это волокитно и ужасно реализовано, когда тебе надо почти весь выходной день тратить чтобы поехать в офис и решить любой вопрос. Плюсом можно назвать высокую заработную плату, которую работники не видят правда, все сворованное в магазине вычитают из зарплаты работников зала, банально не ставят охранника, на охране может стоять маленькая хилая девчушка продавец, камер нету.

Руководство не соблюдает свой же устав и внутренний распорядок. не предупреждают про ночную ревизию, ты планируешь выспаться дома, а тебе говорят остаешься на ночь делать ревизию. Причем по их же договору тебе должны предоставить питание за счет магазина, но ты покупаешь за свои деньги и никто не компенсирует. Мелочь, но это показательно. Но самое интересное что после ревизии, которая заканчивается в 7 утра, вас не отпускают домой, хотя живу в 500 метрах, причем это уже мой выходной, и директор говорит что надо работать еще день? Полежите на палетках два часа и приступайте к новой смене. Это нормально? Это современное рабство. Двери не открывают, держат взаперти, кое-как подремали на картонках лежа на палетках, за час до открытия начали готовить магазин к посещению покупателей. Все ощущают себя разбитыми после бессонной ночи, я не стал оставаться на день и пошел просто домой спать, потому что это дико для меня после рабочего дня — ночь ревизия и почти без сна еще день в выходной работать… Меня уволили внимание! по статье прогул! финита ля комедиа Магнит лучшая компания по порабощению.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Никаких, кроме коллектива. Требуют много, слишком много, а получаешь ты за это-гроши.

И можно вопрос, почему в некоторых магазинах такие глупые директора, которым плевать на персонал? Директорам хорошо, они в 6 часов вечера ушли и забыли, а персонал, в некоторых магазинах, может и до 2х часов ночи оставаться, из-за глупости и наплевательского отношения в сторону персонала.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Из плюсов: полностью белая зарплата, которая состоит из оклада и премии, мне повезло с директором и коллективом, график 2/2, карьерный рост.

Самая основная причина увольнения — все время приходится таскать тяжести. Женщины, которые работали в моём магазине, уже долго работают и имеют хронические проблемы со спиной и суставами. Девушки, которые идут работать в магнит, выбирайте магазины где есть мужчины. Считаю, что компании нужно нанимать грузчиков в штат. График работы, приходишь на 30 минут раньше открытия, уходишь на 30 минут позже закрытия. Смена по факту 14 часов, а в график ставят 12, а то и 11 было. Внятного ответа почему так происходит ни от кого не добилась. Тсд 2 на магазин. Один «допотопный» и оба заняты всегда товароведом и директором. Из-за этого не везде ценники соответсвуют или вовсе отсутствуют, скандалы с покупателями. Размена всегда не хватает, чуть ли не слёзно, выпрашиваешь у людей подрасчет, тем, в свою очередь, тоже по боку. Иди бери где хочешь. Воров должны ловить сами, заставлять их оплачивать или просто держать до приезда полиции. Хотелось бы, чтобы компания магнит ввела стафф персонал в свою компанию. Случаются ситуации когда один работник в отпуске, другой заболел. Работникам приходится работать в графике 3/1. Не все желают так упахиваться, никаких денег не захочется. Вообщем, работа нервная и тяжёлая.

Ростов-на-Дону

Плюсы: З/п без задержки. Но это единственный плюс, так как работать придётся в графике 3/1 вместо 2/2 из-за нехватки персонала, рабочий день длится 15-16 часов, а в табеле ставят 12. Если работать в графике 2/2, то з/п будет 21-20 000 рублей, а с переработками получаем 25 000. На кассе каждому покупателю нужно предложить акционный товар, эти товары стоят горой прямо под рукой. Когда взвешиваешь полный пакет картошки, лука или ещё чего - постоянно зацепишь эти товары, они летят на пол, разбиваются у кассира под ногами, сидишь в крошках, осколках, хорошо если не мокрый. В пятёрочке весы находятся прямо на столе перед монитором и там товары на кассе могут и не помешать кассиру. Проверяют продавца по сто раз на день, если взгляд не понравился супервайзеру - заявление на стол. Продавец не имеет права открывать рот вообще, тем более в сторону супервайзера. Любая конфликная ситуация - всегда виноват продавец, никто не будет разбираться, супервайзер не снизойдёт до разговора с продавцом. Во время рабочей смены реально не знаешь за что хвататься, мечешься в попытке всё успеть, поэтому и обед на ходу за 5 минут, кстати перерыв один за весь рабочий день. Мы поднимаем сотни коробок весом минимум 10 кг за день. Коробка охлаждённой курицы 13 кг, молока или кефира - 12 кг, а коробка любой консервации вообще до 40 кг доходит. Продавец - он же грузчик, он же охранник. Расходные материалы покупаем сами - карандаши, ручки, тряпки, мыло, туалетную бумагу. Рабочие жилетки у всех протёрты до дыр, кассовые аппараты доисторической эпохи, компьютер администратора постоянно висит, потому что не тянет. Вся эта аппаратура постоянно ломается и никто её не чинит неделями. У нас в магазине 3 кассы, из которых обычно работает 2. Бывало такое, что рабочая касса оставалась только одна. Это при таком наплыве людей в час пик (с 17 до 20) что нам бы надо иметь 4 кассы. Представьте себе ситуацию - очередь орёт, люди чуть ли не дерутся, кассиру надо продать товары с кассы - это ещё больше задерживает очередь... и злит людей. Товар привозят обязательно в час пик, когда продавцы сидят на кассе, кто ещё может - выставляет охлаждёнку, а за ворами наблюдать некому. И в этот момент тянут всё, что не приколочено гвоздями. В магните вы очень быстро лишитесь здоровья, никогда не заработаете приличной зарплаты, вас унизят сто раз в день. Если вы не хорошенькая молоденькая девочка, то забудьте про карьерный рост.
Что можно улучшить: Нужно выгнать всё руководство, начиная с супервайзера и выше и набрать нормальных людей. В руководстве компании находятся одни лишь родственники, кумовья, братья, сватья и друзья, а они работать уже не начнут.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет причин
Что можно улучшить: Представьте себе - ценники на товар приходят ежедневно по 1000 - 600 штук ровно в 9 утра, с момента открытия магазина!!! В магазине всего 3000 товарных позиций. Мы работаем 3 рабочих/1 выходной уже 5 месяцев из-за нехватки персонала. Когда закончится это??? Сколько можно менять половину ценников в магазине каждый день??? Ценники нужно вырезать и затем расставить, а покупатель устраивает ежеминутный скандал на кассе!!! Прекратите издеваться над персоналом!!! Иначе напишем коллективное обращение в трудинспекцию.
Ростов-на-Дону

Плюсы: На данный момент нет причин работать в этой компании
Что можно улучшить: Карьерный рост - сплошная фикция. Идут на повышение исключительно продавцы, которых и продавцами не назовёшь. Если человек всё рабочее время проводит прячась в складе с телефоном или на улице с сигаретой - то директор старается от такого работника избавиться, НО: придумали лишение премии для администратора, если человек увольняется, супервайзер тоже теряет в зарплате и поэтому таких людей отправляют на повышение, чтобы хоть так избавиться. Нормального продавца не отправляют обучаться на товароведа, так как РП вечно не хватает и никто не идёт работать в Магнит. Реальное время работы продавца 16 часов в сутки, три дня рабочих - один выходной. В графике ставят 12 часов в день. Переработки оплачивают как обычный рабочий день, у меня в графике за май стоит 240 часов, хотя реально мы работаем гораздо больше времени, оклад у нас 4 400 рублей, где тут МРОТ? Зарплату постоянно урезают, обязанностей придумывают всё больше - календарь скидок, хит-магнит, скидки расцвели, разнос рекламных листовок по многоэтажкам, раздача листовок на улицах, украшения полок и магазина к разным акциям. Гетто - вот как надо было назвать магазины.

Кассир

Плюсы: здравствуйте. хотелось бы оставить очередной отзыв о работодателях большой сети ,,МАГНИТА"!!!! Город Рстов-на-Дону. Мой муж устрогился работать полтора месяца назад. По началу все было нормально,но потом стали происходить странные вещи. Его стали подставлять,причем делала это сама дериктриса. скотское отношение к своим сотрудникам, забирают телефоны,вешают недостачи,которые были выявлены после ревизии. В конце концов к моему мужу подошла сама дериктриса и без всяких объяснений сказала о том что хочет уволить его....Люди,идущие туда работать слышат красивые рассказы о стабильной зарплате,о стабильном графике...ничего этого нет.
Что можно улучшить: недопустимое отношение к сотрудникам
Ростов-на-Дону

Плюсы: з.п. вовремя. больше плюсов нет
Что можно улучшить: Перед декретом мне поставили график 2/2 по 2 часа в день. Соответственно,декретные 7000 до 1,5 лет. Решила выйти на работу на пол ставки-вывели на неделю,а потом сказали,что для меня часов нет и предложили пойти мерчендайзером. Добровольно-принудительно. Сейчас опять,видимо,буду писать заявление на отпуск(декретный)
Ростов-на-Дону
Плюсы: Плюсов нет. Начальство мнит себя этакими князьками местного розлива. При приезде более высокого начальства стелятся перед ними ковриками и позволяют вытирать об себя ноги. К людям относятся как к мусору. Но если ты ставишь их на место начинают искать причины по которым тебя увольняют.
Что можно улучшить: Оборудование древнее,осталось от древних египтян. Но по мнению начальства должно работать.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Стабильные выплаты з/п
Что можно улучшить: Я работаю в магните продавцом-кассиром уже год,раньше все устраивало,но сейчас наш магнит попал под редизайн и с этого момента все стало плохо,работали в декабре без выходных и получили всего по 20т.р. это просто смешно,сейчас график востановился 2/2 ,магазин 20 млн в смене работает 7 человек,изначально штат был 7, сейчас у нас перештат сказали что для наших продаж 2 человека лишних,говорят з/п получим тысяч 15,как на них прожить????3 кассы работают практически всегда,4 подсаживается часто,один на посту,получается 5 человек занято,2 по залу,этого не достаточно!!!!при этом мы плохие и ничего не успеваем.Второй вопрос ,мы приходим к 8 и уходим в лучшем случае в 23:00,каждый день кататься на такси бьет по карману.С этих 15 рабочих часов оплачивается всего 11,почему мы должны на дядю работать каждый день по 4 часа бесплатно????Хотелось бы что-бы этот вопрос подняли и решили!!!

Товаровед

Плюсы: Можно назвать конечно стабильность плюсом ноо с постоянными нововведениями работать становится все хуже и хуже
Что можно улучшить: На данный момент меня лично сейчас остро волнует вопрос о новой мотивации с приходом которой я считаю директора обнаглеют в конец и будут все пахать с утра до ночи 24/7
Ростов-на-Дону

Плюсы: нет.
Что можно улучшить: У меня всего один вопрос. Какие инвалиды назначают на должность руководителей директоров и менеджеров. У них понятия простого человеческого общения. Не говоря уже чтоб руководить. Вы их по хамству набирайте!!! Они не умеют руководить и ставить на работу на хороший лад!!! Там обычные сотрудники держутся только по необходимости. И никогда не будут хвалить магазин в особенности руководство. вы для этого магазины открывайте. На добром слове дольше продержаться, чем на хорошей зарплате. и вы этого даже лишили сотрудников. Те кто долго работает не повышают. Потому что других нет! Я бы не рекомендовала работать в таком коллективе!!!!!! Куда вы смотрите когда назначайте на должность. Вам безразлично мнение своих сотрудников. Никто у вас с добрыми намерениями работать не станет.

Кассир

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Продавать людям алкоголь. Почему даже у старика нужно спрашивать документы? Это глупо, он перейдет через дорогу, и купит алкоголь там, а к вам и не подойдет. Уберите это новшество у всех, даже у стариков спрашивать документы.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5