сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе на должности товаровед в компании Магнит — Москва

Показано 16 отзывов из 2013, посмотреть все

Товаровед

Плюсы:

Другу, я ни когда не посоветую данную компанию, т. к зарплату приходится выпрашивать и выгрызать,.хотя отработанное время и больше чем надо, ни кому не докажешь. В данной компании проектируется не выплачивать з. п полностью и не только в моем случае, есть и ещё и не один сотрудник которого обманули в выплате.

Научить начальство общаться с сотрудниками, так как они хотели бы, что б с ними общались также. Больше Уважения к сотрудникам.

Товаровед

Плюсы:

Когда я пришла в Магнит, мне попалась хороший директор. Которая работала сама и всем показывала, что она не просто так получает свою З/П. На данный момент я не получила свою зарплату, за Май (252 отработанных часа), и за Июнь (86 часов).Обращалась и к СВ, ТУ и ДФ все швыряют тебя то к одному, то к другому ни кто не хочет заниматься этим вопросом Позвонив на Гор. линию мне дали номера телефонов, как сказали расчетного центра, что бы я там всё узнала, Но один из номеров постоянно занят, а второй это отдел по трудоустройству персонала. Интересно, а как мне там помогут с моим вопросом! Куда дальше стучать, в какую дверь?

Научить ТУ, СВ обращаться с сотрудниками как с себе равным, зачастую они обращаются как с быдлом.

Товаровед

Плюсы:

Здравствуйте. Официально устроена в компании с начала февраля. Была товароведом. Отчётов вагон и маленькая тележка, как ни крути, но ты должен все это успевать и также успевать вовремя скидывать отчеты, иначе тебе разорвут телефон сообщениями и звонками. Возле кассы находится первый пост товароведа (компьютер), его ни под каким предлогом покидать нельзя, так как дорогой товар могут украсть. То есть, ты и товаровед и охранник, частенько и кассир, потому что сотрудников не хватает (проблема многих магазинов). Ещё большой минус это холод. Заболеть там легко, даже если ты одет тепло. В итоге, я приняла решение перевестись в магазин Магнит Косметик на продавца. И зря. Надо было уволиться сразу. Я перевелась, позвонила директору, чтобы обсудить график. Услышала следующее: первые 2 месяца график 2/2, 3 месяц график 5/2(хочешь ты этого или нет)! Кроме этого, ты обязана мыть полы, так как уборщицы нет! Самое главное: каждое 15 число месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО выходим все, так как день Акции. Ах да, раздача листовок и разнос журналов по подъездам тоже обязанность продавца. Зп 30000. В договоре ничего подобного даже нет. А где в договоре раздел про график, там вообще прочерки стоят, так что думайте сами. Как хотят так и обманывают.

Но самое неприятное произошло со мной 2 дня назад. Я приехала написать заявление на увольнение. С порога я сказала, что уволиться имею право за три дня, так как испытательный срок 3 месяца (по договору!), а у меня пошёл только второй. Менеджер округлила глаза и заявила, что никакого испытательного срока у них нет и не было. К сожалению, на руках у меня тогда не было моего договора и я подписала заявление с уходом через 2 недели. Врут, глядя в глаза. Уже обратилась в трудовую инспекцию. Советую НИКОГДА не идти туда работать! Мне попалось хорошее руководство в магазине, но на этом хорошее закончилось. Разочарована полностью. Контора гниль.

Разобраться с условиями работы и сменить отдел кадров.

Плюсы:

Ничего не улучшится. Все написанное ранее, правда. Потратила на эту компанию рабочую неделю и когда попала на практику в один из магазинов, ужаснулась. Такое открытие магазина я увидела впервые, за весь свой трудовой стаж в торговле. При чем ни управляющей, ни товароведу не стыдно за бардак, который прямо в глаза бросался. Охраны нет и за потери будут вычитать с вас. Но самое главное "обман" со стороны руководства об оплате на время стажировки. За то, что я потратила время на пустые обучения и практику (в сумме 5 дней), не заплатили ни копейки. Конечно же все по хитрому было оформлено. В общем не ведитесь. Стажировку, если вы решите сбежать оттуда, вам не оплатят.

Товаровед

Плюсы:

не знаю.

Почему у вас на сайтах по поиску работы, например hh написано, черным по белому: требуется Заместитель директора магазина, откликнулся, мне перезванивают и говорят: «Вы откликались на должность товароведа"я говорю какого товароведа?! я откликался на ЗДМа, «У нас вакансия называется Товаровед» я говорю У вас на hh указано заместитель директора магазина ало представители компании! это целенаправленное введение в заблуждение должностным лицом! После увольнения с магнита, вы соискатели, никому не докажете потом что были там ЗДМом, потому что по факту в трудовой будет указан Товаровед! так что думайте сами соискатели)

Товаровед

Плюсы:

Нету плюсов, одни сплошные минусы. И хочется надеяться, что руководство магнит это читает.

Трудности: переработка, да еще грозились уменьшить зарплату (и без того не высокую). Отсутствие нормального графика работы! Как положено по ТК график не составлен, иди работай без еды и воды. В вашем магазине я заработал язву желудка. А все потому что мы (работники) для вас расходный материал. Нормального медицинского обследования нет. Руководство только и может, что орать, а потом сбежать к себе в офис, так и не выслушав работников. Зачем?! Главное показать кто тут главный. В магазине магнит никогда не будет порядка и хороших условий, потому что руководству все равно на сотрудников. Главное прибыль, главное деньги. А люди пусть себя гробят, становятся инвалидами. Вы же найдете сотрудников не русской национальности, а им все равно какие условия, главное зарплату получают и молчат. Даже в магазине пятерочка прислушались к сотрудникам, теперь они занимаются только своей работой, а не ловлей воришек и мытьем полов. Вот на кого магнит должен равняться, а не считать, что он лучше других за счет чужого здоровья.

Товаровед

Плюсы: Белая з/п, хорошая удалённость от дома.
Что можно улучшить: Слишком длинный рабочий день, с 8-30 до 22-30+ ожидание закрытия программы в среднем 40 минут! Итого мы имеем 14-30, вот и 15-ти часовой рабочий день, отсюда недосып, растерянность и целый день на ногах((( Куча ненужных ежедневных отчётов, толи товар принимать, толи РЦ принимать, толи размен бежать давать, толи товар выкладывать, толи сейф пересчитывать, толи инкассацию сводить, толи отчёты строчить-определяйтесь сами((( Ни человеческого обеда, ни нормального перерыва и всё это продолжается 15 часов, так нельзя! Сотрудники-это люди, а не роботы без своих необходимых потребностей! Ни капли не жалею, что ушла из компании! P.S. Руководству компании желаю не требовать ещё больше из уже итак выжатых как лимон сотрудников, а немного улучшить условия труда, тогда и текучки такой не будет! Всем удачи! Никого не хотела обидеть:)

Товаровед

Плюсы: Не рекомендую! Работаю товароведом полгода. И на протяжении всего этого времени по сейфу идёт недостача... Программа по вечерам зависает, не падают продажи. Поэтому и не соответствие в сейфе. Бухгалтерия просто отписалась, не разобравшись в ситуации, что у них все нормально. Но быть такого не может. Поэтому выплачивать обязали меня. Приличную сумму. Причем не только у меня такая ситуация. До меня работали товароведы и тоже отдавали по несколько тысяч , чтобы дали уйти. Без оплаты "долга" не подписывают заявления. Но почему мы должны платить за то, что не брали???
Что можно улучшить: Отношение к персоналу вышестоящих...

Товаровед

Плюсы: Зарплата
Что можно улучшить: Директриса молодая, которая даёт работать только своим подружкам и тем кто в чем то ей может помочь, остальных выживает из магазина, так же произошло и со мной. Я даже не смогла перевестись на другой магазин. Всю работу директриса скидывает на товароведов, ходит на работу как ей вздумается, на пару часов, все ежедневные пересчёта фальсифицирует

Товаровед

Плюсы: своевременная зп, хоть и мизерная
Что можно улучшить: независимо от стажа, опыта и лояльности к компании тебя в любой момент выкинут

Товаровед

Плюсы: То,что рядом с домом,на этом их плюс заканчивается заканчивается
Что можно улучшить: Пришла в отдел кадров на Востоке,м.шоссе энтузиастов.ужасное отношение менеджеров по подбору персонала.обещают одно,а на деле другое.Если вы хотели быть товароведом,то вам просто скажут места товароведа нет,идите месяц поработайте продавцом,а где месяц там и два)))

Товаровед

Плюсы: Зарплата вовремя и чувства гордости что Вас всё-таки приняли в клан Тандыр-Могнит)!!!
Что можно улучшить: Куча писем,на которые нужно срочно ответить. Каждые 2-3 дня меняется планограмма,в итоге бардак,ничего не успеваешь,покупатели возмущаются. Обещанная зарплата немножко отличается тысяч на 20. График работы ставят 12 часов ,а работаешь 15 минимум. Людей не хватает постоянно,ценники меняются каждое утро,а менять их некому. В итоге разницу возвращаем со своего кармана. Если еще попадётся директор,как у меня,который ничего не делает.кроме как по телефону разговаривать,то эта красота! Приход каждый день,склад забит,нереально всё принять или посчитать,что всё равно не имеет смысла. Даже при обнаружении недостачи,всё равно повесят на магазин. Странно,что компания тупо тратит деньги на бессмысленное обучение,лучше платила бы достойную зарплату. Текучка нереальная.

Товаровед

Плюсы: Не увидела их, возможно они слишком маскировались уже при процессе трудоустройства!!!
Что можно улучшить: Поле прохождения, если так можно выразится собеседования, точнее подготовки к нему, могу поделиться следующими впечатлениями. Господа, в данной компании ОЧЕНЬ хорошо осознают масштабы безработицы в Москве да и по стране в целом! Не ждите внимательного или хотя бы профессионального отношения, осмысленного интервьюирования!!! Ожидание своей очереди ( тоска по временам дефицита) у входа в странное помещение, заваленное разбитыми продуктовыми тележками и пришедшей в негодность офисной мебелью до . В ходе предварительных переговоров с менеджером по персоналу мы выяснили, что я МОГЛА бы претендовать на должность товароведа. ( с опытом работы территориальным директором и 2-мя высшими)!! До "собеседования" я зашла в расположенный на этом же магазин "Магнит Косметик" , где грустные молчаливые и неприветливые продавцы не имели никакого желания что-либо мне советовать! Побывав на собеседовании, и бывая в магазинах Магнит, я поняла принцип отбора персонала. "Метод академика Павлова и его "собак"! Вспомнилась ситуация с бабушкой- блокадницей. Так "тщательно" ПОДОБРАННЫЕ" по другому и не смогут!!! Бежала оттуда (ул. Миклухо-Маклая) со всех ног!

Товаровед

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Что сказать? Была лучшего мнения о данной компании.... Мое мнение сильно ухудшили сотрудники отдела по подбору персонала. Во-первых, при рассказе о работе в компании и т.п. сотрудники до последнего умалчивала о том, что при устройстве проводится обучение в Москве, с графиком 5/2 и длительностью аж 1,5 месяца. Чему там учить? Тем более людей уже с опытом работы и в каком-то учебном центре, а не на практике в магазине? То, что эту информацию до последнего не говорят, меня мягко говоря удивило... зная это - не стала бы тратить ни время, ни деньги на поездки к ним, даже не рассматривала бы вакансии этой компании. Во-вторых, сразу видно, что собеседование они проводят для галочки: толпы людей в коридоре заполняют какие-то анкетки (кто на чем, нет условий) и "менеджеры" беседуют с ними около 3 минут, быстро тараторя зазубренный текст, не вникая ни во что, лишь бы побольше собрать этих анкет (дабы показать начальству, что мол мы работаем и видите сколько собеседований провели, но люди сами отказываются и т.д.) Также поразило большое количество узбеков, таджиков и т.д. (их там намного больше чем русских) - в общем зовут всех, лишь бы пришли для галочки. Мне хватило 5 минут, чтобы сказать "Я у вас работать не буду" и уйти, остались только неприятные эмоции. Если работодатель еще до устройства на работу начинает юлить, что-то недоговаривать кандидатам и умалчивать о чем-то, то ничего хорошего от него потом не ждите, то значит что это нормальная практика в компании, "лишь бы пришли, а дальше разберемся". Теперь понятно откуда такая текучка кадров и толпы недовольных сотрудников с отрицательными отзывами!

Товаровед

Плюсы: вообще нет
Что можно улучшить: хамское отношение руководства. маленькая зп. прям фу а не работа.не ходите даже на собеседование.на филиале москва восток ДФ ДН НОП СВ вообще цари.рыба гниёт с головы,когда на тебя руководство смотрит как на ... и говорят что ты свою крошечную зп не заслуживаешь вообще нет желания на них работать.в магазинах крысы!!!это не кого не волнует. не устраивайтесь в магнит!!!!особенно филиал москва восток.

Товаровед

Плюсы: Соц пакет.2/2 график.
Что можно улучшить: Вот читала всё что тут описано.Да если незнать всей начинки,можно подумать что это пишут обиженные сотрудники. Но на деле так и есть.В москве теперь магнит разделился я была на Севере офис речного вокзала. Придя на собеседование я думала будут спрашивать про мои рабочие качества.А тут погнали американскую ересть.Мы типо крутая компания подбираем по евростандарту.Идиоты полные весь офис. Вот им все "олени"с ближнего бывшего СНГ те подходят.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5