сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Москва

Показано 99 отзывов из 2013, посмотреть все

Продавец-универсал

Плюсы:

Хорошее отношение первый месяц.

Пахали, всё делали быстро, оставались после работы. Товароведы (они же админы) замечательные, трудолюбивые, помогали нам. Мы всё делали на совесть. Но пришла она, новая директриса, сгусток негативной энергии. Запретила тмм помогать нам, мало того мешала работать. У каждого из нас была куча заданий, я уже задумывалась завести общую тетрадь для всех поручений. В среду, в свой выходной приходили на ценники и выслушивали поток словоблудия, ценники выставлять не помогала, еще и задерживала в наш же законный выходной. Создала группу в телеграмм и туда писала одно и то же. Сама не вылезала из подсобки, то роллы закажет, то пиццу, сидит ест и общается со своими друзьями по скайпу. Сталкивала всех лбами, провоцировала на ссоры. Временами прозревала и вдруг начинала всех любить. Вечером же после работы снова миллион замечаний. Целый день сидела в своём компьютере, не поворачивая голову на торговый зал. Очереди? Ей плевать. Кассир сама должна звать на помощь. На расслабоне вся- приходила срывать комплексы на нас и поесть. Двое перевелись в гипермакет. Я не выдержала — 14 часов находится в постоянном угнетении, получая за свой труд копейки и подачки в виде 500 рублей премии за продажи с касс. Раньше магнит был лучшей работой. Сейчас это фарс.

Плюсы:

Плюсов нет, вообще.

Перестаньте врать про график и зп. Работаешь 16,5 часов, а платят за 12! Зп 22000!

Плюсы:

Хороший коллектив. Все как на подбор молодцы.

Всем обсолютно наплевать на тебя. На твоего начальника. На начальника твоего начальника. И так вверх по лесенке. Все просто друга за людей не считают (есть исключение). ИТ отдел любого филиала это просто кучка рабов, которую заставляют делать все что угодно в диких условиях. Постоянная нехватка оборудования, нет рабочего инструмента (постоянно все ждёшь по пол года, многое покупаешь сам, даже стяжки). Все пытаются тобой помыкать, от директоров магазина (думают что это в их власти) до высшего руководства. В ГК работу сотрудники ИТ выполняют как бараны, высылая нелепые инструкции и закрывая заявки без фактического решения, тем самым только усложняя тебе работу. Инструкции для работы с оборудованием пишут так же какие то бараны. Всегда пытаются впихнуть переработку не платят ни гроша, предлагая отгул. Отгул Карл! Отгул когорого ты не скоро увидишь. А за сроком давности о нем все забудут, тк ни одна переработка официально никуда не записывается и не подтверждается. Раз в месяц (где-то в зависимости от ситуации и филиала больше) выходные проходят в дежурстве (обязан смотреть заявки выполнять на «удаленке» и смиренно ехать по так называемой «критике». За эти дежурства (2 выходных) дают 1 отгул. Каналы связи на магазинах постоянно отваливаются, за чем должен тоже следить системотехник. Постоянно какие то ночные перестановки на магазинах где без системотехникак не обойтись. Перестановки под час лишены всякого смысла. Структура ИТ на магазинах устроена просто… Нет слов. Всё оборудование для работы установлено в кассовой зоне, сервер там же. Все дешёвое, постоянно находится в грязи. ТО которое надо проводить на магазине не оплачивается, хотя был назначен контрагент который получал за это деньги и не справившись с этим потоком грязи просто исчез. Работу перекинули на сотрудников не дав инструмент для очистки этих каловых масс с оборудования. И так во всем. Просто рабы и расходный материал. Лечится все приземлением воров начальников на землю. Которые любые деньги готовые положить себе в карман, только не улучшать труд и структуру ИТ. На любые предложения по улучшению указывают на дверь. Вы хотите такого отношения к себе? Не устраивайтесь в магнит!

Плюсы:

Когда я узнал, что буду работать рядом с домом — это вызвало во мне положительные эмоции. На работу хожу пешком 10 минут. Это клёво. Всё) Из хорошего больше нечего сказать) Собственно, когда работу выбирал, именно поэтому и решил что Магнит подходит, т.к. магазинов много и рядом с домом очень вероятно, что дадут место. А место в таких сетях как Магнит и Пятерочка найдётся всегда, ведь это самое днище работорговли… Ой, работодателей) Если у вас рядом с домом есть Магнит и он не задрыпаный — можете рискнуть там поработать.

. Какие мои проблемы? Ну, допустим воры. Воры в моём магазине это обыденная, регулярная вещь. С ними приходится регулярно драться… Потому что они сами переходят грани наглости и бычки. Их надо как-то ловить, с нима надо как-то разговаривать, частенько за ними приходится бегать. В прямом смысле бежать по улице за колбасой, которую он утащил) Зимой это особенно прикольно, выбегаешь в рабочке на улица и понеслась по скользким дорогам) Некоторые товарищи становятся «постоянниками», приходят воровать регулярно) ДАже если побывали у полицейских в руках, всё равно потом возвращаются некоторые, показать, что им всё… й, вот вы меня поймали, менты меня увезли, а я снова пришел) Рекомендация компании - не задерживать, пусть воруют.

Второй ужасный момент — проверки на продажи алкоголя 18+… Подставы с переростками, которые выглядят на 30 лет, а им нет и 18. Есть и девушки которые выглядят как бабёхи, и мальчики которые выглядят как алкаши-забулдыги… Вы продадите им алкоголь (я так попадался несколько раз) и вам выпишут штраф 30.000р… То есть вся ваша зарплата уйдет на этот штраф. В Магните можно работать в минус! Работаете и ещё должны будете. Это абсолютная правда, штраф кассиру за продажу алкоголя несовершеннолетнему составляет от 30.000 рублей, если не было злого умысла. Это судья решит. Так что если вы пойдете работать кассиром в Магнит и вообще кассиром в продуктовый — вас ждёт обязательно это, попадаются всё. Тут время играет не в вашу пользу. Пару раз спросил паспорт — проскочил, а на 10-раз всё равно попался. Эти чидоры приходят в магазин примерно раз в месяц, это разные «организации». И у них есть «план»… Сколько кассиров надо оштрафовать. Рекомендация компании — спрашивать паспорт у всех. Крайне не рекомендую работать в Магните.

Товаровед

Плюсы:

Другу, я ни когда не посоветую данную компанию, т. к зарплату приходится выпрашивать и выгрызать,.хотя отработанное время и больше чем надо, ни кому не докажешь. В данной компании проектируется не выплачивать з. п полностью и не только в моем случае, есть и ещё и не один сотрудник которого обманули в выплате.

Научить начальство общаться с сотрудниками, так как они хотели бы, что б с ними общались также. Больше Уважения к сотрудникам.

Плюсы:

Опишу 6 дней работы в Магните. Устроилась на график 2/2. Сразу впрягли в бешеный процесс работы: выставлять каждый день молочку, колбасу и т. д. Ценников куча. Не успеваешь менять: с утра одна цена, к вечеру другая, директор постоянно орёт. Всё не так. Хотя и многому надо обучиться. Работала как раб. Перерыв на 10 мин, пока поешь. Оказалось, что и в среду надо всем выходить на смену ценников. Пахала весь день, но так и не смогла сменить все ценники в отведённом отделе. Отвлекали то туда, то сюда. Физический труд бывает полезен. А вот кассы_ особый момент. На кассы сажают обязательно, хочешь или нет. Сначала тебя обманывают твои сменщицы на 100 руб. В первый день вместо меня сидели кто угодно за кассой. Я не знала всех требований. Поэтому доверялась работникам. Образовалась недостача в 100 рублей. Затем, снова при сдаче мне кассы еще 100 р. Я потребовала погашения недостачи. И на следующую смену товаровед перевела меня на другую кассу и снова с недостачей в 100 р. Оказалось, что моя сменщица злостная воровка не только 100 р, но и после смены прихватывала по коробке напитков, набивала себе карту за счёт покупателей. Естественно, в сговоре с товароведом. Это я о том, что старые работники очень близки. Второй момент — это проверка продажи алкоголя. Молодые люди приходят и, по наводке, покупают у вас алкогольные напитки в час пик. А ты новенький и, не успевая, пропускаешь алкоголь, не имея злого умысла, только по запаре. И еще один момент_ всегда проверяют новенького. А пока ты учишься, обо всем помнить не сможешь., тем более в бешеном темпе. Подошли ко мне -новенькой, а не к старому сотруднику. Приходящая товаровед тоже обратила на это внимние, что в другом магазине также проверили именно нового сотрудника. А теперь представьте, устраиваешься, чтобы заработать хотя бы 30000 р, как обещали в офисе. А получается, отработав 6 дней попадаешь на 30–50 штук! Я и так, и так объясняла, что сожалею об этом, что не специально. Что живу 1, имею 2х детей и после болезни короновируса совсем на мели с 180 тыс кредита. Но, выхоленные молодые люди во главе лоснящегося от жира мужика, которые даже не показали мне свои удостоверения, были равнодушны к моим просьбам… Сложилось впечатление, что это по наводке директриссы… Она даже не подошла и не попросила за меня. Но орать, когда надо работать, она может. Далее, приехали менты и забрали меня. В 13 м отделение милиции (полиции) сотрудница ПДН выставила меня из кабинета и общалась только с сотрудниками отдела по борьбе с бандитизмом и наркоманией. Так я стала БАНДИТОМ. На просьбы, объяснмть мне, почему ко мне такое отношение и никто меня не хочет выслушать, сотрудники отделения были глухи… Т.Е. без блата ты НИКТО. Меня сфоткали, ввели в базу. Взяли подписку … ТАК закончилась моя карьера в Магните Гридень… Спасибо директору и всему коллективу. БОЙТЕСЬ МАГНИТ, . НО если бы я сразу заплатила холёным пацанам и девчонке 10000, меня бы отпустили… У меня их не было.

ВСЁ.

Продавец-универсал

Плюсы:

Коллектив, если повезет с магазином.

убрать вечную смену цен в течении дня (за полчаса один и тот же товар стоил 29, 34 и 40, ценник 29 — официальная цена), есно народ не доволен, а РАЗНИЦУ ВЫПЛАЧИВАЮТ КАССИРЫ. К слову… если в кассе лишние деньги (все люди, все ошибаются), то они сдаются в общак на покрытие списаний просрочки, зато если в кассе недостача, то кассир оплачивает из своих. В течении дня обязан продавать товар на кассе (акционный) и лотерейные билеты, если до определенного количества не продал — покупаешь сам.

Рабочий день 13–14 часов, оплачивается только официальный — 11, хотя вполне можно сделать, что часть народа работает с 8 до 20, другая с 11 до 23. Перерывы официально: утро/вечер по 15 минут, обед 30; реально: 1–2 раза быстро чай попить и беги дальше пахать. Весь день на ногах, в том числе и на кассе — стулья могут быть, но неудобные, а может и вообще не быть. По шагомеру (у одного из продавцов) проход за день 16 километров, и это он не считает, когда ты стоишь на месте на той же кассе или перебираешь и расставляешь товар (наклоны, приседания, поднятие тяжестей)

Товаровед

Плюсы:

Когда я пришла в Магнит, мне попалась хороший директор. Которая работала сама и всем показывала, что она не просто так получает свою З/П. На данный момент я не получила свою зарплату, за Май (252 отработанных часа), и за Июнь (86 часов).Обращалась и к СВ, ТУ и ДФ все швыряют тебя то к одному, то к другому ни кто не хочет заниматься этим вопросом Позвонив на Гор. линию мне дали номера телефонов, как сказали расчетного центра, что бы я там всё узнала, Но один из номеров постоянно занят, а второй это отдел по трудоустройству персонала. Интересно, а как мне там помогут с моим вопросом! Куда дальше стучать, в какую дверь?

Научить ТУ, СВ обращаться с сотрудниками как с себе равным, зачастую они обращаются как с быдлом.

Продавець

Плюсы:

В магазинах штат польный, но берут всех подряд, чтобы работающим сотрудникам зарплату не поднимать, типа у нас такие условии не нравится ухади придет Вася, 4 дня якбы стажировка это время старый сотрудник говорит хорошо буду работать, а тебя якбы стажировку не прашель, а за отработанные часы платить не будут директор в табель не наставляет, по договору вклад 4400 так вот делайте выводы

Плюсы:

Очень дружный коллектив, но директор ужас какой-то.

Уберите пожалуйста директора. Дубнинская 10/1. Поясню. Обзывает и материт сотрудников при покупателях. Я считаю это не приветствуется для директора, которая должна наоборот учить своих починенных лучшему, а она при покупателе материт сотрудников. Ну это конечно полный треш ребят. Я пас. Увольняюсь

Плюсы:

В связи с короновирусом, моя сфера деятельности приостонавилась (сфера красоты).Я решила устроится сначала в иагазин Пятерочка (про это я тоже оставила отзыв) и в маназин Магнит. При собеседовании с директором в магазине, мне сразу 50 раз повторили что здесь сложно работать и.т.д (как будто сразу корректо отговаривали).Ладно, дождалась я когда мне позвонят с центрального офиса и пригласят на оформление. Тут в отличии от магазина Пятерочка прошло это все намного быстрее. Поехала я трудоустраиваться. Территориально -м.Беляево.Приехала я туда к 11. Народа было уйма. Я не обратила внимания на это и заполнила анкету. Отдала в один кабинет. Ждала 30 минут, вышла девушка и отправила меня в другой (якобы они этим занимаются).Хорошо.Пошла я в другой кабинет, оттуда меня отправили в другой. Ближе к 12.45 мне вынесли листов 8 для подписи. Заполнила, отдала. Время 15–00.Я спросила, меня сегодня оформят или нет, на что мне ответили ждите. Якобы они только занимаются сканом документов, а запрос делают в Коломну. Я задала вопрос, почему заранее не предупредили, что для оформления на работу нужно как минимум 4 часа, а то и больше. Мне ничего не ответили. Прошу заметить, такое происходило совершенно со всеми, кто сидел на трудоустройство. Я забрала трудовую и ушла. Людям дают на подпись более 35 листов. Белая зарплата-ЭТО ВРАНЬЕ! Я сама лично видела у женщины, которая тоже устраивалась в Магнит в договоре официальный оклад 4400! И ВСЕ! Магнит мошенники. Никому не советую туда даже пытаться устроиться. Такого издевательства над людьми я не видела.Бардак.

Оформление на работу должно длиться максимум 1 час.

Товаровед

Плюсы:

Здравствуйте. Официально устроена в компании с начала февраля. Была товароведом. Отчётов вагон и маленькая тележка, как ни крути, но ты должен все это успевать и также успевать вовремя скидывать отчеты, иначе тебе разорвут телефон сообщениями и звонками. Возле кассы находится первый пост товароведа (компьютер), его ни под каким предлогом покидать нельзя, так как дорогой товар могут украсть. То есть, ты и товаровед и охранник, частенько и кассир, потому что сотрудников не хватает (проблема многих магазинов). Ещё большой минус это холод. Заболеть там легко, даже если ты одет тепло. В итоге, я приняла решение перевестись в магазин Магнит Косметик на продавца. И зря. Надо было уволиться сразу. Я перевелась, позвонила директору, чтобы обсудить график. Услышала следующее: первые 2 месяца график 2/2, 3 месяц график 5/2(хочешь ты этого или нет)! Кроме этого, ты обязана мыть полы, так как уборщицы нет! Самое главное: каждое 15 число месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО выходим все, так как день Акции. Ах да, раздача листовок и разнос журналов по подъездам тоже обязанность продавца. Зп 30000. В договоре ничего подобного даже нет. А где в договоре раздел про график, там вообще прочерки стоят, так что думайте сами. Как хотят так и обманывают.

Но самое неприятное произошло со мной 2 дня назад. Я приехала написать заявление на увольнение. С порога я сказала, что уволиться имею право за три дня, так как испытательный срок 3 месяца (по договору!), а у меня пошёл только второй. Менеджер округлила глаза и заявила, что никакого испытательного срока у них нет и не было. К сожалению, на руках у меня тогда не было моего договора и я подписала заявление с уходом через 2 недели. Врут, глядя в глаза. Уже обратилась в трудовую инспекцию. Советую НИКОГДА не идти туда работать! Мне попалось хорошее руководство в магазине, но на этом хорошее закончилось. Разочарована полностью. Контора гниль.

Разобраться с условиями работы и сменить отдел кадров.

Плюсы:

Выяснить не удалось.

Попытка трудоустройства в сеть магазинов в.Москва. Обращалась в магазин на ул. Молдагуловой. Этакий бравый молодец кавказской наружности сразу сказал, что у меня будут болеть ноги, что я буду жаловаться на разные боли (прям как в поликлинике). И, наконец, что вакансия сегодня уже занята молодой девушкой, у которой ноги болеть не будут. Но взял паспортные данные и куда-то их отправил. Черед 2 дня мне позвонили и сказали, чтобы я бегом бежала в Магнит На Вешняковской 22. А там полноватая тетка неопределенного возраста сказала, что только что приняли молодого парня. Из чего я сделала вывод, что это не сеть магазинов продающих продукты, а сеть борделей. На этом моя попытка трудоустройства завершилась. Больше мне не звонили. Так, что не тратте зря время.

Продавець-консультант

Плюсы:

Нет. график только 2/2.

Все начиная с аванса и заканчивая деректорами и офисом.

Плюсы:

Дружный коллектив.

Проблем в Магните полно. Директора такие короны одевают, что они мешают им думать. ДММ кричит что в её магазине она сама будет решать, кто будет работать, а кто нет. Всех сотрудников увольняет без причин. Супервайзер в курсе, но молчит. Сотрудников директор табелирует по нужному ей графику и сотрудники отдают ей, деньги. ММ ДЕЦИГРАММ ДММ АНДРЮШКИНА На жалобы не кто не реагирует на ДММ.

Плюсы:

Рядом с домом.

Сменить руководство на знающих ТК РФ. Потому что своими не незнаниями позорят компанию.

Продавец-универсал

Плюсы:

Если вы устраиваетесь повторно, не тратьте своё время вас не возьмут. Для чего тогда приглашают на собеседование?

Директор магазина

Плюсы:

Врагу не пожелаю.

Это реальное ДНО! Тендер, а в особенности филиал 5 катится в яму. Работая дмм (а опыт у меня в торговле большой), такого мракобесия я не видел нигде. Стоит сказать о зп: все потери это зп дмм и тмм (премию никто никогда не видел), охраны нет, с рц недовозы телегами (составил притензию-тебе качнуть все равно) или просто качают, не понятно чьи ТТ и на каком основании. Охраны нет (а благородный СЭБ, даже голову не повернул, когда вор ударил рп девушку, которая хотела его задержать-это не его задача типо. Его задача ловить рп и уборщицу за сьеденный банан, и тут же писать заявление в полицию). Переоценка (ежедневная) это просто треш, неужели вообще никто из руководителей не понимает, что сами себя топят (или так и задумано-задумали:людям голову не морочте тогда, ни сотрудникам ни покупателям). Писать можно долго, ВЫВОД ОДИН: никогда и ни при каких обстоятельствах не идите туда работать.

Плюсы:

Положительных эмоций данная компания не выявила у меня, прошел собеседование на товароведа, сказали что в учебном классе все места заняты и отправили в обучаться на магазин, но тут радости дальше вообще нет проходить адаптацию сотрудника нужно было на 4 день работы, так я прошел ее только за неделю до увольнения это у директора времени не было. Проходить начал модульное на товароведа, обучение всего 30% прошел за месяц, хоть модульное обучение проходиься 21 день, тоесть директор меня совсем не обучал, работая там за 80% заработной платы по вине директора магазина. Так что я не советую соваться туда даже оплата труда скудная, работаешь как проклятый…

Тут я лучше промолчу…

Плюсы:

Ничего не улучшится. Все написанное ранее, правда. Потратила на эту компанию рабочую неделю и когда попала на практику в один из магазинов, ужаснулась. Такое открытие магазина я увидела впервые, за весь свой трудовой стаж в торговле. При чем ни управляющей, ни товароведу не стыдно за бардак, который прямо в глаза бросался. Охраны нет и за потери будут вычитать с вас. Но самое главное "обман" со стороны руководства об оплате на время стажировки. За то, что я потратила время на пустые обучения и практику (в сумме 5 дней), не заплатили ни копейки. Конечно же все по хитрому было оформлено. В общем не ведитесь. Стажировку, если вы решите сбежать оттуда, вам не оплатят.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5