сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе на должности продавец в компании Магнит — Самара

Показано 6 отзывов из 2013, посмотреть все

продавец

Плюсы:

нет.

Приеме на работу, устраивают на один магазин, через день сообщают о другом, который находится совершенно в другом месте (далеко от дома), так как им нужны мальчики. Увольняют с угрозами о якобы каких-то прогулов, не смотря что должны оплатить как стажеру. Переводят стрелки на Москву, Москва на Краснодар, Краснодар на Самару, Самара непосредственно на магазин, дабы ничего не заплатить. А сама бухгалтерия находится в Краснодаре. В общем концов не найти, как и зарплаты. Самая ужасная сеть!

Самара

Плюсы:

Вовремя выплата аванса 2200

1. Набрать штат+один человек. Продавцы тоже люди, могут болеть (в мм зимой больше 10–12 градусов не бывает), да и в отпуск хотят сходить (на 3 недели, не меньше). Мы работаем без директора с нового года, РП всего 6 чел. По 3 чел. в смену, а должно 4 в смену+ 1. Всего 9. Сейчас одна в отпуске, др. на больничном получается по 2 в смену+ААМ и 25 телег. И как? Нехватка кадров везде. Репутация подорвана окончательно. 2. Постоянная смена ценников. С утра, ученка, по фуре, короче некогда товар выставлять, а еще и на кассу покупатель требует. С этим что-то надо делать. 3. Затаривание магазина на 200%, но он же не резиновый. Все новинки, непрофиль лежат на складе-в зале нет места. Нас заставляют конечно выходить в выходные разбирать склад. А смысл? Если все что находится на складе переместится в торговый зал- будет сплошная помойка. Ни один покупатель не разберется что к чему. Да там и так почти .... Реддизайну уже больше года, а мы ещё ни разу полки не мыли. Срач полнейший. Причина не хватка сотрудников. И я лично не собираюсь в свои выходные устраивать сан.дни. Достаточно того что выходим на ценники и за отдыхающих и болеющих. А с 1МАЯ ещё проблема добавилась. Клиниг сократил время работы уборщицы 1 час в день и з/пл 3500 в месяц. Кто будет убирать магазин? Опять продавцы бесплатно и в ночную сменну? А я так думаю лучше директор. У него рабочий день до 18–00,так что до закрытия магазина есть время. Выводы делайте сами, а вообщем то з/пл нужно платить достойную за 14час.раб. день и люди потянутся. Мы простые работники не виноваты, что у"МАГНИТА" рейтинги упали на 3 место. А с такими успехами могут и на пятое, если работать не кому будет. Да и не плохо было бы обеспечить стульями кассиров и красными пиджачками и теплыми жилетками всех, а то магнит спонсирует Роснефть. Молодым девчонкам не советую работать в Магните. Надорвете спину. Мешки с картошкой и коробки с бананами придёться поднимать, это 15–20 кг. Когда я устраивалась и проходила обучение нам говорили, что Магнит приличная организация. А на самом деле ...

Самара

Плюсы: их очень мало
Что можно улучшить: Начинается с того,что на стадии стажировки тебе ничего не показывают, грубо говоря ты обучаешься всему сам. Пока ты стажируешься, будешь работать точно по 10 часов(так как стажер). Обычно обучают в старых магазинах, там персонал давно работает и более 3 продавцов на смене, есть кому подменить. Но вот когда тебя переводят в другой магазин начинается самое интересное. Вместо положенных 12 часов, ты работаешь по 14 стабильно. Время на обед определяет директор, она определила 20 минут(вместо положенных хотя бы 30). Те кто курят спокойно каждые полтора часа ходят курить по 10 минут, а если ты некурящий, то пожалуйста работай(как бы морозить не охота). Еще постоянно пихание от начальства, что-то из рода "ты не так работаешь", "не правильно расставляешь товар" и "ооооочень медленно работаешь", хотя по себе знаю, что стараюсь добросовестно работать так как за это мне платят. По зарплате отдельно, первый месяц ты не получишь своих обещанных денег, а получишь чуть больше половины. За подработки(которые обязательны) деньги тоже вряд ли получить, ты постоянно узнаешь а добавили тебе эти часы или нет. Потом узнав от сотрудников которые больше меня работают, что когда их просили выходить на работу по графику 3/1, им дополнительные часы не оплатили(не понимаю как они еще держатся). В итоге не советую туда идти работать.
Самара

Плюсы: Хорошая з/п, график хороший, магазины рядом с домой.
Что можно улучшить: Да и так все хорошо, мальчишек бы побольше набирали бы только, и вообще я не понимаю кто жалуется, зачем работаете тогда по году , а кто и больше. ?? Увольняетесь и идите за 15т. в месяц работать!
Самара

Плюсы: З/п выплачивают вовремя.
Что можно улучшить: Хамское отношение к сотрудникам, ужасные условия труда. Постоянные переработки,которые не оплачивают. Постоянно за что-то платишь. Постоянные унижения и оскорбления,как со стороны покупателей,так и со стороны вышестоящего начальства. ЛЮДИ!!!!! НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В МАГНИТ!!!!!
Самара

Плюсы: Плюсы в том, что они есть супермаркет, а не ларек или палатка
Что можно улучшить:  Несколько моих знакомых работают в системе супермаркетов "Магнит" продавцами и товароведами. Их стаж составляет от полугода до 3 лет. Причем их общее мнение таково: раньше было намного лучше, а теперь просто стало невыносимо из-за всё нарастающих негативных моментов и стабильно снижающейся средней зарплаты. И абсолютное их большинство покидают эту работу и назад никто не возвращается. По их рассказам и отзывам я составил свою картину состояния дел в "Магните". И вот что получилось. Для покупателей "Магнит" - это вполне сносный и выгодный по ценам магазин, который по культуре обслуживания, по ассортименту и качеству продуктов стоит на голову выше маленьких магазинов предпринимателей на местах. Но за счет чего, за счет каких ресурсов "Магнит" это достигает? Обывателю вроде меня на первый взгляд кажется, что за счет массового покупателя. То есть хорошую прибыль магазины получают не за счет наценки на продукцию, а за счет количества проданной продукции"Магнит", то есть чем больше покупателей, тем больше денег у магазина. В свою очередь, большое количество покупателей магазин имеет за счет низкой цены на продукцию, чего не могут позволить себе всякие ИП или ООО, содержащие магазины площадью в несколько десятков квадратных метров. Но для продавцов и товароведов система "Магнит",- это грамотно разработанная с точки зрения знания современных российских Законов и хитро-мудро продуманная система эксплуатации человека человеком ради получения супер прибыли в вышестоящих звеньях руководства как на местах, так и в головном офисе в Краснодаре. И работники магазинов - это рабы, это быдло, это "мясо" с зарплатой на сегодня от 12 000 рублей, безжалостно эксплуатирующиеся ради денег для руководства компании и для системы взяток, которые щедро получают и при заключении договоров аренды с местными чиновниками, и при различных проверках чиновниками контролирующих органов (Санэпидстанции, Госинспекции по труду, налоговиками и т.д.) Только на безжалостной эксплуатации работников магазина, только за счет их мизерных заработков, только за счет того, что продавец или товаровед в "Магните" выполняет работу нескольких штатных единиц (он и продавец-консультант, он и кассир, он и грузчик, он и охранник, он и уборщица), а деньги получает только за продавца-консультанта, - только за счет этого система "Магнит" держит более-менее сносные цены на продукцию. Почти всё во всей системе супермаркетов "Магнит" основано на наглой и бессовестной лжи. Я попробую по пунктам разложить "по полочкам". 1. Подбор персонала кадровиками, когда будущему продавцу или товароведу обещают "золотые горы", деньги и условия труда намного лучше других магазинов, а на деле выходит даже хуже, чем там. 2. Перед составлением трудового договора вам говорят, что заработок будет 25-30 000 рублей, а на деле продавцы получают 12-16 000, товароведы на 2-3 000 руб больше. Это те деньги, которые свободно можно заработать в других магазинах без трудностей, сложностей и переработок, что, как правило, есть в "Магните". 3. Договор, составленный быстро и без возможности глубокого ознакомления, вами подписывается и тут же прячется в сейф под видом того, что он должен быть подписан генеральным директором. 4. Вам говорят, что вы будете работать строго по графику 2/2 с 9.00 до 21.00. На деле в "Магните" все перерабатывают в среднем от 3 до 10 часов, особенно в момент открытия магазина, то есть вместо 12 часов в смену работают 14 -20 часов, даже по ночам, но за это вам ни копейки не заплатят!), то есть на работу вы обязаны прибыть к 7 или 8.00, а отпускают вас в 22-23.00. 5. Вам говорят, что выходные дни ваши неприкосновенны, вы двое суток отдыхаете законно, и никто вас не имеет право вызывать. А на деле вас всегда вызывают по всякому поводу и без повода - то ревизия, то санитарный день, то пришло большое количество "Фур" с продукцией и надо ее разгрузить, то заболели или просто не вышли на работу продавцы. Но за работу в выходные дни вам никто ни копейки не заплатит. Мало того, даже в предновогодние дни вы должны работать в свои выходные дни, но за это вам опять-таки никто к вашей зарплате ничего не добавит, а в приказе будет сказано, что продавцы обязаны выйти на работу в связи с создавшимися форс-мажорными обстоятельствами (новогодний наплыв покупателей - это форс-мажорные обстоятельства!!!) И попробуйте не выполнить приказ ! Вы будете уволены с соответствующей записью в трудовой книжке. 6. Вы работаете по трудовому договору якобы с "белой зарплатой", а на деле "белой" показывается в расчетках только ее половина или даже меньше, то есть ваша будущая пенсия никого не интересует. 7. Так как вы обязаны неофициально в качестве охранников следить за покупателями, за продукцию, выявленную как недостача во время ревизий, вы полностью в ответе, поэтому с вашей мизерной зарплаты будет вычтена или частичная, или полная недостача. 8. Вам говорят, что вы вправе жаловаться на незаконные действия персонала, на факты нарушения Трудового кодекса и других законодательных актов, а на деле вы просто останетесь безработными, да еще и с испорченной репутацией. 9. Конечно, зная все эти негативные моменты, вряд ли кто пошел бы трудоустраиваться в "Магнит", но вы о них узнаете только в процессе работы. Вас принимают на работу обманными путями, вас и уволят также не без обмана: при получении расчета по увольнению, вы недосчитаетесь некоторых своих законно заработанных рублей. 10. Вы уволились? Придут другие, которые до сих пор верят в незыблемость и нерушимость Законов со стороны руководства сети супермаркетов "Магнит". Через полгода уйдут и эти другие, на смену придут третьи... Так и будет существовать "Магнит", подкармливая тех, кто призван следить за нарушителями российских законов. Вот так и работает коррупция. И будет работать! "Магнит" не собирается делать правильные выводы в связи с большой утечкой кадров, хотя, казалось бы, это тоже экономия денег, ведь сколько он теряет в целом из-за ошибок новых не обученных "желторотых" продавцов и товароведов. А сколько денег забирают офисы со своей раздутой системой ненужных кадров?! Это и менеджеры по персоналу, это и другие чиновники офисов, строго к 9.00 приходящие на работу и строго в 18.00 (а то и раньше!) закрывающих свои теплые кабинеты, это и бестолковый менеджмент, это и лишние финансовые работники! Сократить бы их всех и добавить продавцам и товароведам эти деньги, "пашущих" как лошади в невыносимых и опасных для их здоровья условиях. И получали бы они обещанные при трудоустройстве заработки! Глядишь, в сети супермаркетов "Магнит" атмосфера злости и недовольства среди продавцов сменилась бы на их приветливость и доброжелательность, что непременно сказалось бы в настроении покупателей. Их стало бы больше, и выросла бы общая прибыль компании !

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5