сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Самара

Показано 14 отзывов из 2013, посмотреть все

Товаровед

Плюсы:

Положительных эмоций нет. Отношение ко всему персоналу отвратительное. Как к расходному материалу. Никому не советую идти в эту компанию.

Работа с 8–23 оплачивают только 11 часов, Работает штат маленький во всех магазинах. При этом требуют что бы всё успевали. Ужасное ощущение. Для меня это была худшая работа. А надо набрать нормальный штат и относится к персоналу по человечески. Это я со своей стороны могу посоветовать, так как работала директором и у меня не было проблем с персоналом. Просто надо к людям относиться по человечески.

Самара
Плюсы:

Работать в компании или нет это дело каждого, но на моём примере всё вроде норм, на какой магазин устраивалась на тот и поставили. Директор магазина нормальная, коллектив тоже. Но есть одно но, коробки 20 кг 50кг носишь сама. Это жесть.

Мужчин грузчиков обязательно надо.

Самара

Плюсы:

Трудно назвать это работой, но я очень рада, что познание этой работы в сети магазинов, Магнит, в частности в Самаре Кошелев Парк, закончилось почти не начав. Однако, и, за столь короткий промежуток времени, я успела пройти все круги а,…начиная, от товароведа хамски обращающегося со стажёра и, заканчивая наигранной лестью (лишь бы уладить скандал), старшего менеджера по персоналу (Самарский офис) и т. д. и т. д. По наивности и их обещаниям, я надеялась что мне заплатят, но почитав отзывы + безуспешные звонки, я поняла, что всё это лохотрон! Очень красивая схема! Вопрос? 1. Почему работник должен самостоятельно выбивать свою зп у Москвы (по словам старшего менеджера)? 2. почему принимая стажером всего на 4 дня, они сразу требуют прохождения мед комиссии, за которую деньги тоже не вернут. 3. почему генеральное руководство не обращает внимание на беспредел, творящийся в якобы в магнитах у дома. Ответ-значит это им очень выгодно дурить людей, не оплачивая их труд, судя по отзывам таких же бедолаг, пытающихся работать добросовестно в их сети.

Будьте честными по отношению к тем, кто на вас трудится!

продавец

Плюсы:

нет.

Приеме на работу, устраивают на один магазин, через день сообщают о другом, который находится совершенно в другом месте (далеко от дома), так как им нужны мальчики. Увольняют с угрозами о якобы каких-то прогулов, не смотря что должны оплатить как стажеру. Переводят стрелки на Москву, Москва на Краснодар, Краснодар на Самару, Самара непосредственно на магазин, дабы ничего не заплатить. А сама бухгалтерия находится в Краснодаре. В общем концов не найти, как и зарплаты. Самая ужасная сеть!

Самара

Плюсы:

Плюсов нет, не было и не будет. Эта компания и ее офисные сотрудники большой сплошной минус, обман и мошенничество.

Не просто нужно улучшить, а закрыть эту левую жадную компанию. Я даже за продуктами больше не зайду и мои родные и друзья тоже. Устроилась в ГМ в Самаре, неудобный гибкий график, по 14,5 часов с одним перерывом на 30 минут и пара выходов в туалет. Ужасное отношение, на которого скидывают всю работу, а другие стараются с помощью этого побольше передохнуть. Перевода внутри магазина нет, перевода в другие магазины тоже, необоснованные штрафы, директор усатая, необтесанная кричит без причины, в сговоре с офисом. Это знают все, что начальники все дружат. Постоянный недосып, специально ставят график так, что бы сотрудник не высыпался и спал по 5 часов между днями, а график не 2 через 2 далеко. В итоге после как попросила перевестись, не подобрали ни одного магазина из 50 поблизости, предложили СВП, но это не работа и не подработка, это только название, предлагают дальние адреса, куда не добраться. После ухода заплатили минимальную оплату труда, мрот, ссылаясь на прописанный в договоре оклад 4400. Часовую оплату специально не проставляют, на словах обещают от 100 с чем-то рублей в час. В итоге это 47 руб час по подсчетам, либо типа не проставляют дни. В компьютер им не залезть, мы ж не люди, да и глупые, подписываем сами хитрые договора. Главный бухгалтер хитрая сидит, спряталась в кабинете среди сотрудников и камер, кричит что вы сами подписываете это, что ее не пугает ни суд ни трудовая инспекция. А что еще может сказать бессердечное и бесчеловечное существо нам. Я всех призываю не тратить время, нервы на этот весь беспредел. И не подписывайте такие хитрые договора никогда.

Продавец-универсал

Плюсы:

Если вы работали в этой компании, то любая другая работа будет потом нравиться. Некоторые сотрудники умудрялись съездить отдохнуть на море по путевкам от организации. Получалось дешево и хорошо, но это единичные случаи.

Часто приходилось отдавать разницу в ценниках из своего кармана. За смену примерно 200 руб. Обеда практически нет, если работаешь на кассе, то про туалет можно забыть. Перед Новым годом недели 2 работаешь в свои выходные. Рабочий день 14 часов. Отдельно следует написать о контрольных закупках алкоголя. Часто свои же СБ подсылали покупателей, внешний вид которых не оставлял сомнений, что покупателю за 40. Мне повезло, я не попадалась, но 2 сотрудника из нашего магазина продажу провели и поплатились за это. Я против продаж алкоголя несовершеннолетним, но эти «покупатели"-отдельная единица человечества… кто не видел-не поймет. Если решите здесь работать, готовьтесь и к этому. Никогда не забуду эту работу.

Самара

Плюсы:

Вовремя выплата аванса 2200

1. Набрать штат+один человек. Продавцы тоже люди, могут болеть (в мм зимой больше 10–12 градусов не бывает), да и в отпуск хотят сходить (на 3 недели, не меньше). Мы работаем без директора с нового года, РП всего 6 чел. По 3 чел. в смену, а должно 4 в смену+ 1. Всего 9. Сейчас одна в отпуске, др. на больничном получается по 2 в смену+ААМ и 25 телег. И как? Нехватка кадров везде. Репутация подорвана окончательно. 2. Постоянная смена ценников. С утра, ученка, по фуре, короче некогда товар выставлять, а еще и на кассу покупатель требует. С этим что-то надо делать. 3. Затаривание магазина на 200%, но он же не резиновый. Все новинки, непрофиль лежат на складе-в зале нет места. Нас заставляют конечно выходить в выходные разбирать склад. А смысл? Если все что находится на складе переместится в торговый зал- будет сплошная помойка. Ни один покупатель не разберется что к чему. Да там и так почти .... Реддизайну уже больше года, а мы ещё ни разу полки не мыли. Срач полнейший. Причина не хватка сотрудников. И я лично не собираюсь в свои выходные устраивать сан.дни. Достаточно того что выходим на ценники и за отдыхающих и болеющих. А с 1МАЯ ещё проблема добавилась. Клиниг сократил время работы уборщицы 1 час в день и з/пл 3500 в месяц. Кто будет убирать магазин? Опять продавцы бесплатно и в ночную сменну? А я так думаю лучше директор. У него рабочий день до 18–00,так что до закрытия магазина есть время. Выводы делайте сами, а вообщем то з/пл нужно платить достойную за 14час.раб. день и люди потянутся. Мы простые работники не виноваты, что у"МАГНИТА" рейтинги упали на 3 место. А с такими успехами могут и на пятое, если работать не кому будет. Да и не плохо было бы обеспечить стульями кассиров и красными пиджачками и теплыми жилетками всех, а то магнит спонсирует Роснефть. Молодым девчонкам не советую работать в Магните. Надорвете спину. Мешки с картошкой и коробки с бананами придёться поднимать, это 15–20 кг. Когда я устраивалась и проходила обучение нам говорили, что Магнит приличная организация. А на самом деле ...

Директор магазина

Плюсы: Белая з/п, соц.пакет
Что можно улучшить: Режим работы и отдыха. Вкалываешь как раб просто.. если ты на выходном, то не выпускаешь телефон из рук, постоянно звонки. В выходной день начальство за просто скажет выходи на работу, пришла фура и надо выгрузить оборудование ( холодильная горка, морозильная бонета), и ты карячешься с Тмм и водителем. И не важно что ты девушка или мужчина. Приезжает ДО!! Все работают без выходных, готовимся!) рабочий день который должен длится 12 часов, по факту 14-15 часов. Неуважение со стороны начальства имеет место быть..
Самара

Плюсы: их очень мало
Что можно улучшить: Начинается с того,что на стадии стажировки тебе ничего не показывают, грубо говоря ты обучаешься всему сам. Пока ты стажируешься, будешь работать точно по 10 часов(так как стажер). Обычно обучают в старых магазинах, там персонал давно работает и более 3 продавцов на смене, есть кому подменить. Но вот когда тебя переводят в другой магазин начинается самое интересное. Вместо положенных 12 часов, ты работаешь по 14 стабильно. Время на обед определяет директор, она определила 20 минут(вместо положенных хотя бы 30). Те кто курят спокойно каждые полтора часа ходят курить по 10 минут, а если ты некурящий, то пожалуйста работай(как бы морозить не охота). Еще постоянно пихание от начальства, что-то из рода "ты не так работаешь", "не правильно расставляешь товар" и "ооооочень медленно работаешь", хотя по себе знаю, что стараюсь добросовестно работать так как за это мне платят. По зарплате отдельно, первый месяц ты не получишь своих обещанных денег, а получишь чуть больше половины. За подработки(которые обязательны) деньги тоже вряд ли получить, ты постоянно узнаешь а добавили тебе эти часы или нет. Потом узнав от сотрудников которые больше меня работают, что когда их просили выходить на работу по графику 3/1, им дополнительные часы не оплатили(не понимаю как они еще держатся). В итоге не советую туда идти работать.

Директор магазина

Плюсы: В помещении стоял климат...хоть не жарко сидеть
Что можно улучшить: Я не знаю кто и по каким критериям отбирает этих сотрудниц отдела кадров...но уже с них можно судить о всей компании в целом. Немного предистория...в поисках работы было отправлено резюме на должность директора магазина, имея опят работы с подчиненными до 50 человек, с магазином справиться можно. Через 8 дней позвонила девушка и сказала что им понравилось резюме и она бы хотела задать дополнительные вопросы. После 5 минутного допроса она сказала что необходимо подъехать к ним в офис строго к определенному времени и попросила не опаздывать. Я приехал даже на пол часа раньше т.к пробок не было и светофоры показывали только зеленый свет. Я поднялся на второй этаж и...а там все носятся с листочками-анкетами и усердно роясь в своих документах что то заполняют. Подошел к одной из сотрудниц ОК и сказал что мне звонили, сказали придти на собеседование ровно к 4. на что мне ответили-берите листочек и заполняйте!! зачем??у вас же все в электронном виде есть! нет, надо именно наш заполнить и потом подойдете. Ну ок. А ручку дадите? ответ шикарен. "На собеседование надо со своей ходить, ну ладно берите". Посмеялся))) читаю бумажку, надо писать все данные с паспорта, снилса, пенсионного, военника и даже ВУС. На вопрос а зачем вам это, мне ответили что мне знать не обязательно. Ну ок, заполнив только данные об образовании, семьи и опыту работы я отдал бумажку в ОК. Там меня спросили, почему я все данные им не дал, на что ответ им явно пришелся не по душе, то что я не обязан предоставлять им данные которые считаю не уместными, тем более я не в гос.органы устраиваюсь. Тогда мне сказали присесть и подождать 5 мин. Прошел 1ч 08мин, все новости с интернета были прочитаны...и вот вышла девушка и говорит что мы в директорах не нуждаемся. Тогда зачем же вы звонили мне??? ответ на 5 "ну вот так вот...". Вот и думайте...а что дальше будет если уже начало такое...как говориться театр начинается с вешалки а магнит с клоунады
Самара

Плюсы: Хорошая з/п, график хороший, магазины рядом с домой.
Что можно улучшить: Да и так все хорошо, мальчишек бы побольше набирали бы только, и вообще я не понимаю кто жалуется, зачем работаете тогда по году , а кто и больше. ?? Увольняетесь и идите за 15т. в месяц работать!
Самара

Плюсы: З/п выплачивают вовремя.
Что можно улучшить: Хамское отношение к сотрудникам, ужасные условия труда. Постоянные переработки,которые не оплачивают. Постоянно за что-то платишь. Постоянные унижения и оскорбления,как со стороны покупателей,так и со стороны вышестоящего начальства. ЛЮДИ!!!!! НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В МАГНИТ!!!!!
Самара
Плюсы: Коллектив, адекватный уровень з/п.
Что можно улучшить: Улучшить можно условия работы. Я говорю об офисе, не о магазинах. Работа в условиях супер ужатого количества ресурсов. Начиная средств направленных на рабочий процесс и заканчивая канцтоварами. Но это не самое критичное. Компания "семейная". Все друг другу брат и сват, если ты не родственник начальника в рамках структуры бэк офиса о росте можно забыть. Что касаемо зп, Ее могут урезать за любые огрехи, даже если в сторону руководителя не так посмотрел. Интересная история с отделом персонала, старший менеджер давящая девушка. В общем к трудоустройству офис Магнита в Самаре не рекомендуется. Только если вы любите свинское отношение и постоянные "побои".
Самара

Плюсы: Плюсы в том, что они есть супермаркет, а не ларек или палатка
Что можно улучшить:  Несколько моих знакомых работают в системе супермаркетов "Магнит" продавцами и товароведами. Их стаж составляет от полугода до 3 лет. Причем их общее мнение таково: раньше было намного лучше, а теперь просто стало невыносимо из-за всё нарастающих негативных моментов и стабильно снижающейся средней зарплаты. И абсолютное их большинство покидают эту работу и назад никто не возвращается. По их рассказам и отзывам я составил свою картину состояния дел в "Магните". И вот что получилось. Для покупателей "Магнит" - это вполне сносный и выгодный по ценам магазин, который по культуре обслуживания, по ассортименту и качеству продуктов стоит на голову выше маленьких магазинов предпринимателей на местах. Но за счет чего, за счет каких ресурсов "Магнит" это достигает? Обывателю вроде меня на первый взгляд кажется, что за счет массового покупателя. То есть хорошую прибыль магазины получают не за счет наценки на продукцию, а за счет количества проданной продукции"Магнит", то есть чем больше покупателей, тем больше денег у магазина. В свою очередь, большое количество покупателей магазин имеет за счет низкой цены на продукцию, чего не могут позволить себе всякие ИП или ООО, содержащие магазины площадью в несколько десятков квадратных метров. Но для продавцов и товароведов система "Магнит",- это грамотно разработанная с точки зрения знания современных российских Законов и хитро-мудро продуманная система эксплуатации человека человеком ради получения супер прибыли в вышестоящих звеньях руководства как на местах, так и в головном офисе в Краснодаре. И работники магазинов - это рабы, это быдло, это "мясо" с зарплатой на сегодня от 12 000 рублей, безжалостно эксплуатирующиеся ради денег для руководства компании и для системы взяток, которые щедро получают и при заключении договоров аренды с местными чиновниками, и при различных проверках чиновниками контролирующих органов (Санэпидстанции, Госинспекции по труду, налоговиками и т.д.) Только на безжалостной эксплуатации работников магазина, только за счет их мизерных заработков, только за счет того, что продавец или товаровед в "Магните" выполняет работу нескольких штатных единиц (он и продавец-консультант, он и кассир, он и грузчик, он и охранник, он и уборщица), а деньги получает только за продавца-консультанта, - только за счет этого система "Магнит" держит более-менее сносные цены на продукцию. Почти всё во всей системе супермаркетов "Магнит" основано на наглой и бессовестной лжи. Я попробую по пунктам разложить "по полочкам". 1. Подбор персонала кадровиками, когда будущему продавцу или товароведу обещают "золотые горы", деньги и условия труда намного лучше других магазинов, а на деле выходит даже хуже, чем там. 2. Перед составлением трудового договора вам говорят, что заработок будет 25-30 000 рублей, а на деле продавцы получают 12-16 000, товароведы на 2-3 000 руб больше. Это те деньги, которые свободно можно заработать в других магазинах без трудностей, сложностей и переработок, что, как правило, есть в "Магните". 3. Договор, составленный быстро и без возможности глубокого ознакомления, вами подписывается и тут же прячется в сейф под видом того, что он должен быть подписан генеральным директором. 4. Вам говорят, что вы будете работать строго по графику 2/2 с 9.00 до 21.00. На деле в "Магните" все перерабатывают в среднем от 3 до 10 часов, особенно в момент открытия магазина, то есть вместо 12 часов в смену работают 14 -20 часов, даже по ночам, но за это вам ни копейки не заплатят!), то есть на работу вы обязаны прибыть к 7 или 8.00, а отпускают вас в 22-23.00. 5. Вам говорят, что выходные дни ваши неприкосновенны, вы двое суток отдыхаете законно, и никто вас не имеет право вызывать. А на деле вас всегда вызывают по всякому поводу и без повода - то ревизия, то санитарный день, то пришло большое количество "Фур" с продукцией и надо ее разгрузить, то заболели или просто не вышли на работу продавцы. Но за работу в выходные дни вам никто ни копейки не заплатит. Мало того, даже в предновогодние дни вы должны работать в свои выходные дни, но за это вам опять-таки никто к вашей зарплате ничего не добавит, а в приказе будет сказано, что продавцы обязаны выйти на работу в связи с создавшимися форс-мажорными обстоятельствами (новогодний наплыв покупателей - это форс-мажорные обстоятельства!!!) И попробуйте не выполнить приказ ! Вы будете уволены с соответствующей записью в трудовой книжке. 6. Вы работаете по трудовому договору якобы с "белой зарплатой", а на деле "белой" показывается в расчетках только ее половина или даже меньше, то есть ваша будущая пенсия никого не интересует. 7. Так как вы обязаны неофициально в качестве охранников следить за покупателями, за продукцию, выявленную как недостача во время ревизий, вы полностью в ответе, поэтому с вашей мизерной зарплаты будет вычтена или частичная, или полная недостача. 8. Вам говорят, что вы вправе жаловаться на незаконные действия персонала, на факты нарушения Трудового кодекса и других законодательных актов, а на деле вы просто останетесь безработными, да еще и с испорченной репутацией. 9. Конечно, зная все эти негативные моменты, вряд ли кто пошел бы трудоустраиваться в "Магнит", но вы о них узнаете только в процессе работы. Вас принимают на работу обманными путями, вас и уволят также не без обмана: при получении расчета по увольнению, вы недосчитаетесь некоторых своих законно заработанных рублей. 10. Вы уволились? Придут другие, которые до сих пор верят в незыблемость и нерушимость Законов со стороны руководства сети супермаркетов "Магнит". Через полгода уйдут и эти другие, на смену придут третьи... Так и будет существовать "Магнит", подкармливая тех, кто призван следить за нарушителями российских законов. Вот так и работает коррупция. И будет работать! "Магнит" не собирается делать правильные выводы в связи с большой утечкой кадров, хотя, казалось бы, это тоже экономия денег, ведь сколько он теряет в целом из-за ошибок новых не обученных "желторотых" продавцов и товароведов. А сколько денег забирают офисы со своей раздутой системой ненужных кадров?! Это и менеджеры по персоналу, это и другие чиновники офисов, строго к 9.00 приходящие на работу и строго в 18.00 (а то и раньше!) закрывающих свои теплые кабинеты, это и бестолковый менеджмент, это и лишние финансовые работники! Сократить бы их всех и добавить продавцам и товароведам эти деньги, "пашущих" как лошади в невыносимых и опасных для их здоровья условиях. И получали бы они обещанные при трудоустройстве заработки! Глядишь, в сети супермаркетов "Магнит" атмосфера злости и недовольства среди продавцов сменилась бы на их приветливость и доброжелательность, что непременно сказалось бы в настроении покупателей. Их стало бы больше, и выросла бы общая прибыль компании !

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5