интернет-магазин
Работа в Юлмарт (Ulmart)
Оценка работы Юлмарт

Юлмарт: отзывы о работе на должности консультант

Ярославль

Консультант

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Я работал в Цизе, который находился в г. Ярославль на Большой Октябрьской 73. Работал в ночную смену. Первый месяц зарплата выходила около 24 тысяч, меня это более менее устраивало. На следующий месяц зарплата стала уменьшаться, так как у каждого сотрудника появился план продаж (хоть я его и перевыполнял, но зарплата постоянно была разная). Спустя три месяца, всех сотрудников заставили наряжаться в ядовито зеленые китайские футболки, в которых мы смотрелись как клоуны, до этого все ходили в белых рубашках с красными галстуками. После введения клоунских форм, менеджеры стали проводить какие то бесполезные семинары и я, отработавший всю ночь, обязан был ходить на эти семинары. Естественно семинары проводились в твое нерабочее время. Если не хочешь присутствовать, пиши объяснительную. Вместе с этим начались унижения со стороны менеджера, типо, почему нет продаж ютюнинга (наклеивание пленочек на телефон, установка программ итд.), ночью, ютюнинга, Карл!!!!!!!! Гнобление было по любой причине, как то ко мне придралась из за того, что ей показалось у меня было пятно на кофте, хотя это был просто повод и никакого пятна не было. Примерно в это же время начинается полный пипец. Почти все начинают стучать друг на друга, вообще по любой причине. Естественно были хорошие ребята, но мы были в меньшинстве. Абсурд доходил до того, что меня заставляли вытирать тряпками столы и стулья, хотя это работа убощицы. После того, как я стал всех слать на три буквы, мне сократили смены, в три раза. Вместо 21-23 тысяч, я стал получать 12-13 тысяч в месяц. После того, как я захотел разобраться в чем дело, менеджер мне сказала: ты нас не устраиваешь как сотрудник, пиши заявление по собственному или мы тебя по статье уволим. Тоже самое мне сказала директор (которую я записал на диктофон), плюс всяческие угрозы, типо мы тебя в командировку отправим х з куда, (хотя у меня дома жена и ребенок годовалый и они все это прекрасно знают), мы тебя просто изведем такой зарплатой и вообще пиши объснительную, почему ты какого то числа, подключал жесткий диск к компьютеру, а другого числа ты довольно странно выглядел. После очередного послания на три буквы, через три месяца мне восстановили смены. Потому что в ночную смену заставляли работать дневных консультантов вместо меня, им это просто надоело и одного консультанта уволили (потому что нечем было платить). Но мои приключения не закончились. Сменился новый директор, она стала заставлять меня каждый день писать какие то нелепые объяснительные, снимать меня зачем то на свой телефон, заставлять службу безопасности каждый день следить за мной и докладывать любую мелочь, хотя сама на работе играла в симс 3 и смотрела пароварки и еще она умудрялась опаздывать на работу на 15-30 минут, но, не забывала уходить пораньше на час. В общем проработав год в этой адской дро****** в последний месяц мне решили не выплачивать премию, 17 тысяч рублей, а просто применить ко мне выговор, за то что я смотрел ночью фильмы на компьютере. Ночью, когда никого нет и делать нечего. После этого меня уволили за нарушение трудовой дисциплины, хотя на меня ни разу не пожаловались за год и я всегда перевыполнял план по продажам товара. Ах да, новый директор заставлял меня увольняться и оскорблял меня. Чуть было не забыл рассказать про начальника службы безопасности, вечно ухмыляющийся, ехидный. Я обратился в суд, который потом проиграл, потому что у меня не было денег на адвоката. Трудовую я выкинул, сейчас работаю по своей специальности с новой трудовой и СЛАВА БОГУ, этот ад закончился, такое я не забуду никогда. Две звезды за коллектив поставлю, только благодаря парочке парней, остальные стучат как дышат

Консультант

Плюсы: Наличие туалета и столовой (смежное помещение)
Что можно улучшить: Не понимаю, о каких социальных льготах и своевременной зп говорят предыдущие ораторы. Не работа, а ночной кошмар. Когда нас всех заставили работать на кассе это было преподнесено как карьерный рост или вроде того. Потрясающего маразма контора, нечего там делать, уважайте себя.

Консультант

Плюсы: В мое время был отличный коллектив и отличный руководитель.
Что можно улучшить: Эта компания , которой наплевать на тебя . Она высматривает, только прибыль для себя. Проработав два года, я ушла в декрет. Но в нашей семье случилось огромное горе. Но компания Юлмарт, только когда ты на нее пашешь называет тебя командой и чуть ли не семьей. А когда у тебя горе поддержки не жди , ни какой..

Консультант

Плюсы: работала в КЦ *дружный коллектив * отличная з/п * адекватное руководство * все по закону * оплачиваемый отпуск и больничный * есть кот))) (не знаю как сейчас)
Что можно улучшить: неудобные стулья и стесненное рабочее место (мало пространства). скорее это даже придирки. компания супер! очень благодарна компании и своему непосредственному рук-лю
Новороссийск

Консультант

Плюсы: Комфортные условия для работы. Все помещения чистые и выглядят современно. На протяжении всего рабочего дня сотрудник клининговой компании поддерживает порядок. Санузел, раздевалки, столовая с бытовой кухонной техникой. Адекватный и отзывчивый коллектив. За 2 года работы задержек выплаты зп ни разу не было.
Что можно улучшить: Абсолютно никакая мотивация для консультантов торгового зала. Очень маленький процент комиссионных от продаж услуг и доп гарантии. Оклад 12500р. при условии 15 рабочих дней в месяц. Чтобы получить целевой доход (25000р) нужно выполнять план минимум на 85% - это не сложно в принципе. Что бы заработать больше этой суммы нужно не просто постараться, а приложить нереальные усилия. Например чтобы получить + 10000р к целевым 25000р нужно продать услуг на сумму 60000р (при условии того что ты ещё и должен оказать эти услуги). Для ясности картины общий план по услугам на весь ЦИЗ в котором я работал составляет от 20000р до 40000р. Это на 3-4 консультантов. Если Ты, дорогой соискатель, нереально крутой продавец, и сумеешь продавать услуги на сумму 60000р в месяц, то лучшим вариантом для тебе будет другой работодатель с более адекватной мотивацией и более высоким % комиссионных с продажи услуг. Помимо отстойной мотивации продавцов из минусов отмечу что здесь жёстко навязывается коллективное мышление. Например: Если ты добросовестный консультант ТЗ, ты работаешь в Торговом Зале и консультируешь клиентов. продаешь, стараешься выполнить планы - это ОСНОВНЫЕ и ЕДИНСТВЕННЫЕ обязанности занимаемой тобой должности, тебя ещё напрягают разной работой других отделов: отгрузка корп-клиентов; урегулирование конфликтов с недовольными клиентами; урегулирование и решение проблем с ошибками в работе других отделов; и ещё много всего весёлого. При всём при этом когда отказываешься всем этим заниматься, справедливо аргументируя это своими должностными обязанностями, начальство отвечает самым оригинальным ответом: " Я вообще без выходных работаю, и делаю кучу работы которой не должна делать, я же не жалуюсь")) Это как вообще? Вот такой руководитель. Господи да ты можешь хоть жить на рабочем месте и работать за респект, это твой личный выбор. Карьерный рост отсутствует совсем. Когда появилась открытая вакансия на должность ст.менеджера то провели показушный отбор на конкурсной основе среди имеющихся сотрудников. В итоге всем отказали ссылаясь на отсутствие опыта и недостаточно высокую квалификацию. Взяли по объявлению какого то школьника тенейджера который не знал элементарных основ в работе с системой, а уж тем более не был знаком с форматом магазина. По итогу проработав пару недель этот новый ст.менеджер сам же и слился. ссылаясь на личные причины. В общем если хотите комфортных условий и заработной платы которой будет хватать на банальное существование - то вам в Юлмарт. Если ты хороший продавец и умеешь не просто продавать, но и просто офигенно продавать - то выбери место для работы поинтереснее. Не беру ответственность утверждать за всю компанию, свой отзыв написал конкретно о ЦИЗе в Новороссийске.

Консультант

Плюсы:  Дружный и молодой коллектив, в основном мужчины. Всегда готовы помочь. Работа близко к метро, так же существует развозка. Зарплату платят вовремя, задержки были на несколько часов, поэтому приходилось ждать после рабочего дня. Бывают премии и бонусы. Оплачивают отпуск и больничные и еще зарплата белая, оформляют по тк рф.
Что можно улучшить: Конечно, если бы еще и кормили)))

Консультант

Плюсы: Высокая зп Хороший коллектив и старшие менджеры . Работа не трудная
Что можно улучшить: При трудоустройстве спрашиваете ВСЕ обязанности, внимательно читайте контракт. Проблема в том что на собеседование и обучение скрыли пару значительных для меня обязанностей из за чего был конфликт . График не стабильный, если устраиваетесь 2-2 то он плавно перетекает в 3-1 ( 2 дня по 12 и 1 день по 6) Зарплату вы знать свою точную не будете , выполните план - получите по максимуму, что то случится не так - получите среднюю, косячите много - минимальную в итоге зп всегда разная .

Консультант

Плюсы: Много возможностей для карьерного роста и самореализации, приятный коллетив
Что можно улучшить: Больше тренингов для саморазвития и работы в команде

Консультант

Плюсы: Их нет. Только качели и хаус. Полный беспредел и нарушения. Трудовую инспекцию на вас!
Что можно улучшить: Все нужно улучшить, а для этого всех с верху уволить и набрать новых людей!

Фото от сотрудников компании Юлмарт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Юлмарт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Юлмарт для трудоустройства?

⚡ Из 199 сотрудников компании Юлмарт 19 рекомендуют работу в компании, 39 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 141 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Юлмарт

199 сотрудников компании Юлмарт оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Юлмарт оценивают начальство компании?

199 сотрудников компании Юлмарт оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Юлмарт оценивают карьерный рост в компании?

199 сотрудников компании Юлмарт оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5