группа компаний
Работа в СНС (SNS)
Оценка работы СНС

СНС: отзывы о работе на должности торговый представитель

Показано 52 отзыва из 92, посмотреть все
Псков

Торговый представитель

Плюсы:

Серьёзная компания с большими объемами продаж и хорошей репутацией среди клиентов. Когда шла сюда работать, в принципе знала к чему быть готовой. Но приятной неожиданностью стало то, что попала в настоящую команду. Коллектив дружный, никаких интриг среди коллег нет, это редко встретишь особенно в таких больших компаниях как СНС. Руководство непосильных задач не ставит, хотя и бездельничать никто не даёт. В общем то работа как работа, с достойной оплатой и стабильностью.

хотелось бы поощрений побольше.

Серпухов

Плюсы:

Отвратительное отношение к кандидатам! Пришла на собеседование, заполнила, анкету, сказали, что проверка займёт 3–4 рабочих дня. По итогу: прошло две недели уже, а мне так и не перезвонили, хотя вакансию обновляют каждый день. Очень разочарована. Если позовут снова туда, то откажусь сразу же! Работодателю не нужны работники!

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Вероятно, с Вашей стороны возникло недопонимание. Совершенно точно по итогам собеседования Вам никто ничего обещать не мог, а могли только сообщить, что в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения с Вами свяжутся через 3-4 дня. Если прошел столь длительный срок, вакансия обновляется, а с Вами никто не связался, значит, Ваша кандидатура не подошла. Желаем Вам удачи в поиске работы. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Коломна

Торговый представитель

Плюсы:

Нормальная компания, в которой ценится труд сотрудников. То есть хочешь заработать-работай, а не хочется работать, так и держать никто не будет. Да и карьеру при желании в СНС сделать вполне реально. Конечно, я понимаю, что компания огромная, может где на местах и не так как у нас. Но так можно же выше к руководству обратится, на сколько я знаю. Мне не приходилось к таким мерам прибегать, у нас и коллектив и начальство нормальные, жаловаться не на что.

уюта в офисе не хватает.

Торговый представитель

Плюсы:

ЗП вовремя, если выполнять планы тогда зп норм. Коллектив 50/50(я про начальство)

Добрый день. Я ранее работал в СНС, я не буду писать про компанию.

Анастасия, с чего вы решили что негативные отзывы приплачивают, скорее наоборот приплачивают положительные отзывы. Люди делятся опытом негативным дабы предостеречь других, я не думаю что будут специально писать плохое о компании. Раз пишут значит имеет место быть. И я работал и могу многое подтвердить из написаного, а вы видимо не совсем понимаете работу изнутри. Пойдите поработайте месяц два и потом переосмыслите. А так вам из головного офиса башни империи не совсем видно что на периферии происходит. Да конечно это не ваша работа, но тогда не пишите что все проплачено и все пишут по заказу чьему-то. Спасибо и всего вам доброго.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Вы правы: у нас, как и в любой другой живой Компании, бывают недочеты, которые не всегда оперативно видны из УК. Поэтому мы и здесь - чтобы видеть конструктивные негативные отзывы и корректировать недочеты. Мы не утверждаем, что весь негатив – фейк. При этом мы видим (и Вы бы увидели, если бы чуть внимательнее изучили), что многие из них идентичны и публикуются под разными никами, но с одинаковыми ID и т.д. А еще пишут обиженные (лентяи или жаждущие незаконной наживы), с которыми мы распрощались, на что они и обиделись. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Торговый представитель

Плюсы:

Описание, должность, оплата, устроило все ! За исключением, как рассматривают кандидата, прошло уже три недели, и никакого ответа, хотя обещали, а течении 5 дней ! И никакого ответа, ни положительного, ни отрицательного! Хотя регулярно обновляют должность и ищут кандидатов.

Нет конкретного ответа подошёл сотрудник или нет !

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Добрый день. Из управляющей компании не всегда оперативно видны локальные недочеты. Поэтому благодарим Вас за информацию, которая помогает нам становиться лучше. Чтобы мы могли разобраться конкретно в Вашей ситуации, сообщите, пожалуйста, Ваши ФИО. Если пожелаете сохранить конфиденциальность на данном ресурсе, то можете направить инфо на feedback@sns.ru Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Торговый представитель

Плюсы:

нет.

отношение к соискателям. В резюме писала, что в шаговой доступности ищу работу. Многие хоть схему проезда отправляют. Назначили собеседование. Находится от метро в заднице мира, 2 км. от м. Нагатинская. Называется близко. Терпеть не могу вранье, особенно когда назначают и не интересуются — нашли или не нашли, добрались или нет ! Девушка Анастасия Валентиновна, которая собеседование должна была проводить, в принципе как и другие рекрутеры, после назначения собеседования не удосужилась позвонить и узнать приедет ли человек или нет. Ее тел. +7 903 XXX-XX-XX и почта anastasiya. xxxxxxxx@xxxxxxxx.xx Если Вам не звонят, когда на 5 мин. даже опаздываете и не звонят, как в порядке вещей — советую насторожиться Тем более отзывы у них так себе! Бог уберег от этой компашки! Уважаемый директор ГК «СНС»! прошу обратить внимание на работу Ваших сотрудников, точнее отсутствие работы.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Человеческий фактор, к сожалению, может иметь место в любой организации. А из управляющей компании не всегда оперативно можно увидеть локальные недочеты. Поэтому мы благодарим Вас за конструктивную обратную связь, которая помогает нам стать лучше. Мы обязательно изучим ситуацию и проведем работу с указанным сотрудником. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Мурманск

Торговый представитель

Плюсы:

Не в курсе!

Почитал отзывы и понял, смысла нет и пытаться, понимаю, что отзывы не всегда отображают реальную ситуацию, но когда со всех городов одно и то же! А ответ от компании всегда один, всё хорошо, всё супер, просто это Вы дурачки)смешно…хорошо, что не решил туда идти!

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Уважаемый автор, если бы Вы чуть более внимательно почитали наши ответы на отзывы, то увидели бы, что мы не отрицаем наличие тех или иных проблем. И даже благодарим авторов за конструктивные реальные отзывы, которые помогают нам в головном офисе видеть локальные проблемы в филиалах = решать их = становиться лучше. На однотипные же явно заказные/явно от троллей комментарии мы и реагируем соответствующим образом. А вообще однотипные отзывы про разные филиалы Компании по стране (= разные руководители, разные составы команд, разные планы, разные экономические и даже климатические условия ) у любого здравомыслящего человека как минимум вызовут сомнения в их правдивости. Но в любом случаем выбор за Вами: верить в отзывы с сомнительным содержанием или попробовать себя в работе у нас и зарабатывать пропорционально своим усилиям ;) Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Волгоград

Торговый представитель

Плюсы:

Не понимаю, почему тут многие на план жалуются. Вполне реально, с такой продукцией и больше выполнять. Я сам работаю в СНС торговым, у меня работы выше крыши — и на сигареты, и на напитки всегда куча клиентов. По поводу всего остального — в компании любят дисциплину и ответственность, поэтому в основном в нашем филиале такие люди и работают, остальные просто не выдерживают и уходят. Зато в итоге имеем коллектив чуть ли не единомышленников.

некоторые организационные вопросы, о которых я уже уведомил руководство.

Краснодар

Торговый представитель

Плюсы:

1) заработная плата всегда ровно в срок 2) выдают рабочий автомобиль 3) бывают неплохие мотивационные программы 4) можно зарабатывать.

Постараюсь избавиться от эмоций и высказать объективное мнение: 1) работа в постоянном негативе. Отсутствие корпоративной этики абсолютно. Переход коммерческого директора на личности. И это совсем не форс-мажор, как пишет менеджер ниже, нет. Это всегда, каждый день тебе говорят, что ты никто, никчёмный неудачник. Что все твои проблемы их не касаются. Немного увлекаюсь технологиями развития компаний, я задаюсь одним вопросом — как они планируют развивать компанию, команды и сотрудников в таком негативе? Я нормальный продажник, и в принципе, адекватный человек, как минимум, я уважаю себя. Я не понимаю, почему я и мои коллеги должны слушать изо дня в день этот бесконечный поток помоев. То, что руководство свыше допускает это — просто недальновидно. Бизнес делают люди, молодые растущие профессионалы и это точно не должны быть люди, облитые дерьмом и убеждённые в своей никчёмности. 2) Планы ставят зачастую нереальные. Можно, конечно, списать на то, что это именно у меня не получалось их выполнять. Но поверьте мне, что выполнить эти планы просто невозможно (есть отдельные месяцы, когда планы бывали корректными). Людей, которые выставляли их на верху не беспокоило, в принципе, как мы будем их выполнять, им главное получать свою прибыль. 3) зарплата официальная минималка, остальная серая. Ни о каких страховках и прочем тут и не слышали. И уж тем более, вы не возьмёте кредит и ипотеку с такой зарплатой, к этому надо готовиться сразу 4) как я и писал выше в плюсах, зарабатывать действительно можно, но это будет работа с 7.30 до 20.00. Если планы не выполняются филиалом, то и в субботу. За эту зарплату из вас выжмут все соки. Вы будете срываться на коллег, семью и друзей. У вас не останется времени для личной жизни. Потому что одно дело — это загруз с утра до ночи, другое — когда все это в негативе. Комментарии менеджера могут быть любыми, но она работает в Москве в кабинете, и вряд ли представляет, что такое работа в филиалах и полях) также неуместно писать про то, что любой сотрудник может пожаловаться в Москву. Потому что не может! После этого на филиале ему не дадут спокойной жизни после этого. Большинство людей не выносят такого ритма, моментально выгорают. Компании нужно просто кардинально сменить вектор управления, думать не только о деньгах, но и о людях. Ввести какие-то правила корпоративной этики, запретить мат, который используется всеми вокруг. Выходить, в конце концов, на цивилизованный уровень.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Уважаемый автор, увы, из головной компании не всегда оперативно видны локальные недочеты. Поэтому спасибо Вам за развернутый отзыв. При этом жаль, что Вы, работая в одном филиале из более 100 по стране, все обобщаете и таким образом дезинформируете других пользователей сайта. 1. Мы обязательно разберемся с вопросом корпоративной этики в конкретно указанном Вами филиале. Безусловно, это не норма для нашей Компании. 2. В рамках Компании всегда транслируется абсолютно понятная информация: если для конкретного сотрудника форс-мажоры стали системой, то это не норма. Не надо терпеть, молчать и т.д. Сотрудник всегда имеет право обсудить вопрос оптимизации своей работы с руководителем (проанализировать и скорректировать эффективность и частоту визитов, перемаршрутизацию и пр.). Если непосредственный руководитель не может помочь, то можно и к вышестоящему обратиться, и даже в Москву. Для этого есть все инструменты (мобильное приложение, например). И за это еще никто никого не съел. И откуда у Вас такая вера в сомнительные мифы – не понятно. Если все же располагаете инфо по реальным ситуациям – дайте знать. 3. Также по части реальности выполнения планов: Вы действительно думаете, что в такой огромной бизнес-структуре планы берутся из Космоса? Тогда задайте вопрос руководителя насчет механики формирования планов/ посмотрите информацию на эту тему в корп. мобильном приложении (чат-бот). И Вы отчетливо увидите, из какого множества РЕАЛЬНЫХ ОБЪЕКТИВНЫХ показателей формируются ИНДИВИУАЛЬНЫЕ планы для филиалов, и даже отдельных бортов, людей. Реальность же выполнения планов подтверждают своими результатами тысячи сотрудников по стране. Да, для этого нужно потрудиться, нужны амбиции, целеустремленность. И да, это не работа на полставки в библиотеке, эта работа не для всех. Добиваются успехов только лучшие. И они же получают достойное своих усилий вознаграждение и перспективы. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Новосибирск

Торговый представитель

Плюсы:

Чистый офис, предоставление авто, ЗП.

Пройдя собеседование, руководитель рассказал о протяжённости рабочего времени, с 7:30 и до 20:00 это 12.5 часов ну это слишком круто, это прощай личная жизнь, здравствуй рабство, я отказался.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Спасибо за информацию. К сожаление в Головном офисе не всегда отчетливо видны локальные недочеты. Мы обязательно поинтересуемся вопросом продолжительности рабочего дня в филиале в Новосибирске. Т.к. общая продолжительность рабочего дня торгового представителя в нашей Компании – не более 10 часов (вкл. обеденный перерыв). Не отрицаем, как и во многих коммерческих организациях, у нас бывают форс-мажоры и переработки, но это скорее исключение, а не правило. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Сочи

Торговый представитель

Плюсы:

Нет никаких, кроме того что получишь свою маленькую зп, за адский труд, вовремя.

Постараюсь без мата. В общем устраиваясь в эту чудесную компанию на позицию торгового представителя Вы будете пахать за пятерых. Амбициозные планы вы будете получать как супер торговый. А вот то что вы тут будете еще работать водителем, грузчиком, бухгалтером и кассиром, это все не в счёт и видимо за это не предусмотрена зарплата. Спрос на напитки, как тут выше пишут менеджеры защищенцы снс, огромный. Поэтому вам автозагрузом будут пихать эту воду и энергетики каждый день в газель без остановки даже когда казалось бы ей некуда влазить. Вода эта будет вываливается, при открытии дверцы газели, на вас и вы будите лазать за бутылками под машиной почти у каждой точки. Естественно вы будете частично оплачивать недостачи разбитых баночек. На вопрос руководству '' на хрена мне столько ?'' - ПРОДОВАЙ ! Ясен хрен что большая часть этого говна стоит и не продаётся в магазинах. Понятия Рабочего времени по договору или трудовому кодексу тут нет. Пахать будите жёстко, как ищак и при этом не успевать посещать всех клиентов, которых аж 20 с лишним штук надень и это типо нормально, ну придётся задержаться в полях до 20.00–20.30 а потом на базу сдавать отчёты, кассу и конечно самому загружать сигареты и водичку по автозагрузу в темноте и часиков в 22.00 поставите авто на стояночку. Никто вам переработку не оплатит. Кароче устал уже писать, ещё много всяких  можно увидеть в снс. В двух словах

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Непонятно Ваше удивление и негодование, т.к.: 1) в Компании есть вакансии торгового представителя с водителем и без водителя. Это всегда отражено в описании вакансии и подробно обсуждается на собеседовании; 2) работа с деньгами и отчетность по ним – это тоже часть функционала ТП, которую никто ни от кого не скрывает. Как-то не встречали еще компании, где ТП повсюду сопровождает бухгалтер. Если знаете такие, поделитесь)); 3) по поводу "функционала грузчика": во-первых, не преувеличивайте, ТП не по тонне продукции отгружают в торговые точки, а во-вторых, даже для того адекватного объема продукции, который отгружается на каждом борту во всех наших филиалах предусмотрены специальные мобильные тележки для перевозки товара от борта в точку; 4) планы по продукции не берутся с потолка, она тщательно рассчитываются на основании множества четких математических и практических показателей: по рынку региона в целом, предыдущих продаж в конкретных городах, сезонности и пр. Да, планы достаточно амбициозные. При этом практика работы филиалов по всей стране стабильно показывает, что основная масса сотрудников вполне успешно с ними справляется, получая за это достойное приложенных усилий вознаграждение. Поэтому по поводу того, что у Вас с борат «валилась продукция» - претензии у Вас могут быть только к зеркалу; 5) по вопросу переработок: не отрицаем, в любой компании могут быть форс-мажоры и, как следствие, переработки. Но, если подобные ситуации становятся системой, то это уже не норма. И в таких ситуациях люди, которые хотят работать и достойно зарабатывать, не идут анонимно писать гадости, а стремятся решать вопросы (например, обсуждают со своим руководителем перемаршрутизацию, частоту/эффективность визитов и пр). Также все сотрудники прекрасно знают, что если вдруг не получается решить вопрос с непосредственным руководителем, всегда можно обратиться за советом/помощью в Головной офис через корп. мобильное приложение. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Чебоксары

Торговый представитель

Плюсы:

плюсов не вижу.

Не рекомендую компанию. Постоянные "штрафы", не нормированный рабочий день, домой приходите к полуночи, а с утра бежите на работу. Директор ужасный, демотивирует команду.  Обед на ходу чего-то перекусить.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Не отрицаем, в любой компании могут быть форс-мажоры и, как следствие, переработки. Но, если подобные ситуации становятся системой, то это уже не норма. И в таких ситуациях люди, которые хотят трудиться и достойно зарабатывать, не идут анонимно писать гадости в сети, а стремятся решать вопросы (например, обсуждают со своим руководителем вопрос перемаршрутизации, частоту/эффективность визитов и пр. Также все сотрудники прекрасно знают, что если вдруг не получается решить вопрос с непосредственным руководителем, всегда можно обратиться за советом/помощью в Головной офис через корп. мобильное приложение). По претензиям к директору: уточните, пожалуйста, чем конкретно он был так ужасен и как демотивировал команду? Мы обязательно все проверим и при необходимости примем меры. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Чайковский

Торговый представитель

Плюсы:

Вовремя выплата зп.

Работала тп 5 месяцев, была хорошим продажником (3 место по филиалу), руководство вечно орет, вечно недовольно, разговаривать нормально не умеет, если будете устраиваться под руководством воротова смело запасайтесь успокоительным! Развалил весь офис, у нас на 5 месяц моей работы не было половины филиала- все сбежали. Постоянные оскорбления, мат, угрожает увольнением, когда решил уволится угрожает штрафами размером в твою зарплату, то есть получишь только оклад (10к) на бонусы в размере 30к (честно заработанных) можешь не расчитывать! Конченная компания, не советую, ок ещё подъезды мыть, психологически здоровее будешь! В Снс работники не люди, а грязные рабы! Коллектив хороший, всегда помогут, но только такие же тп как и ты, а директор дубом и половины инфы рабочей не знает, так что думайте сами надо вам это или нет, и вот только не начинайте кто хочет-тот всегда работает, тут убивают любое желание работать.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

22 сентября Добрый день! Спасибо за информацию. Мы обязательно проверим все факты, которые Вы указали, и вернемся с обратной связью. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС" ___________________________________________________________________ 25 сентября Валерия Г., мы детально изучили фаты Вашего обращения. По итогам нам стало известно, что данный Ваш отзыв сбыл написан Вами на эмоциях, и на текущий момент Вы урегулировали все вопросы со своим руководством и не имеете претензий. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС"

Торговый представитель

Плюсы:

Нее, другу бы не стал рассказывать, не хочу друга потерять. плюсов нет!

трудности, ну пустое бахвальство компании снс, или вы табачка, или вы водой торгуете (или крестик снимите или трусы оденьте) Ну прям особо мата «нету», но материться очень хочется, особо про инвенты (моё достижение 3 за неделю) и всё на улице при -30, Я работал раньше в Мегаполисе, но пришлось уйти, офис переехал далеко, стало трудно добираться, пару раз ночевал в офисе, т.к. электрички уже не ходили. Но мыж про компанию снс, да, пишут всё верно начало работы в 7.20–7.30, конец не раньше 19.00 21.00 а то и дольше. Зарплата-на руки получаешь 16.000р (на момент2018г) + (в конверте) ещё 16000р и не надо ля-ля расписываешься в 2 разных ведомостях! и бумажечку о том, что получил в конверте на руки не дают! Резюмирую: хочешь в анальное рабство? ВЕЛКОМ! Но не советую!

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Торговый представитель, по сути Ваших вводных: - что Вас смущает в сочетании табак/напитки? Если у «СНС» отлично получается вести бизнес по нескольким направлениям, то в чем проблема?! - да, инвентаризации для нашей Компании (да и для многих других торг-х компаний) – это обычная практика, необходимость которой вызвана спецификой бизнеса (в т.ч. быстрый оборот продукции и наличных денег); - не отрицаем, ненормированные рабочие дни у нас случаются. Т.к. наша продукция очень востребована (что не может не радовать как Компанию, так и сотрудников )). И мы этого не скрываем, и кандидатов об этом предупреждаем. Но если вдруг где-то такие ситуации переходят в систему, то их нужно и можно решить путем обсуждения с руководителем, перемаршрутизации и т.д. Было бы желание, а не только одно пустое недовольство. А если в целом, то не поздновато ли спустя 2 года писать негативный отзыв еще и с отсылкой (в позитивном ключе) на другую компанию? Читателей, как и нас, это однозначно заставит усомниться в правдивости отзыва. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС"

Плюсы:

Добрый день! уволился из компании отработав 5 месяцев. пришёл по совету знакомого и думал попал в некогда одну из самых престижных компаний города, а оказалось попал по факту в умирающий филиал из которого просто бегут сотрудники причём как старые так и новые (всего минимум 5 торговых из 14) за эти месяцы по причине:1.постоянного гнета руководства (общение через мат, гнобление и унижение в случае не выполнения планов, угрозы увольнения).2.заставляют выполнять ежедневные планы как свои так и всего филиала любыми способами-‘'роспись'', покупка за свой счёт и и.д. 3. отношение как к рабам -вы должны, должны, должны. обратиться с проблемой толком не к кому нельзя все решать самому, как пример, обмен за свой счёт большого количества просрочки еона, который остался от прошлого торгового в точке когда ему навязали поставить паллет .4.про то что ценность в компании люди тут точно не слышали. Это касается как Директора так и СВ. отдельно выделить Бухгалтера Светлана, которая не умеет общаться ни с сотрудниками, ни с клиентами по вопросам договоров, задолженностей и т. д. .специально затягивала процесс увольнения 4 часа сидел в офисе пока она занималась личными делами и тешила своё самолюбие, показывая свою значимость.P.s вопросы составляющие ком. тайну я конечно разглашать не буду, но тут к ним тоже могли бы возникнуть вопросы у соответствующих органов.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Дмитрий, Ваш знакомый Вас не обманул. И чтобы сохранять престиж Компании, мы здесь и отрабатываем отзывы. Поэтому спасибо за информацию. Мы обязательно проверим все, о чем Вы пишете (название филиала мы нашли в копии этого Вашего отзыва на др. сайте). Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС"

Торговый представитель

Плюсы:

Вовремя зп, если вкалывать можно заработать.

Работа для торговых с опытом, не для начинающих … Когда устраивался предполагал куда шёл, соглашусь с всеми перечисленными проблемами указанными другими. «Завышенные планы», ну так ни кто и не говорил что будет легко), работа до позднего вечера — мог заканчивать как и положенно, но я пришёл зарабатывать, поэтому и задерживался. Приходилось «вкидывать» свои кровные что бы выкупать продукцию, уйти от штрафа и получить бонус (особенно в не сезон зимой, в итоге дома стояли 6 упаковок иона, 4 торнадо, 8–9 ильинского с фреш баром, считайте сами по деньгам), но в засчиту могу сказать что нормальные торговые распродают ее в течении весны. В целом работать можно, нормальные люди адаптируются к всему. НО если есть варианты другой работы, то идите туда. СЛУЧАЛИСЬ ОТДЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ-СЛУЧИИ с машиной, продажами, задачами от вышестоящего начальства что думаешь «какого …, я тут работаю». И вишенка на торте: работал, привык к безумному темпу, стрессу и.т.д (короче свыкся с неизбежным, подстроился, главное что бы платили зп). Так меня оповещают за 3 дня до конца месяца что я в следующем месяце уже не работаю и ухожу по собственному желанию (ироды хотяб предупредили за 2 недели). Короче работать можно везде и в этой компании, но крайне не благодарное дело.

Торговый представитель

Плюсы:

Вовремя зп, если вкалывать можно заработать.

Очень трудно сказать, всего и не перечислить. Но объективно не могу ответить на вопрос.

Торговый представитель

Плюсы:

Для построения карьеры компания «СНС» предоставляет множество рычагов, эффективность которых проверена временем. Это обучение, семинары и всевозможные тренинги. Нужно только желание и упорство. Да, это не просто, трудно, но, под лежачий камень вода не течет. Не маленькую роль играет поддержка команды, взаимовыручка, особенно, если вы новичок, всегда подскажут как и что. Ведь СНС — команда, а успех команды состоит из успеха каждого, кто в ней состоит.

нельзя говорить целиком о компании, все разрабатывается на местах и внедряется в коллективы.

Екатеринбург

Торговый представитель

Плюсы:

Рабочий день начинается с 7.20 утра и заканчивается в 20–23. Последняя суббота месяца тоже рабочая. Заработная плата низкая еще и предлагают вкидывать свои заработанные деньги, что бы хоть от штрафов уйти, (Штрафы бешеные есть Е-он, Торнадо, Фреш бар, Ильинские лимонады, зажигалки, Марко Поло) если не выполнить АКБ штраф в размере 5–10% это от 1500–2000 т.р.Бесконечные издевательства со стороны директора мне надо чтоб ты продал напитки, зажигалки определенного дорого бренда, потому что у нас среди директоров идёт бонус и не волнует что они не нужны вообще ни кому. Ещё один важный момент за весь товар ты ответственен материально, и то что в этой газеле железные банки распадаются и вытекают ты должен платить, такая же история с пересортом сигарет и зажигалок если такие есть все считают и вычитают, приходишь за зп тебе её выдадут со всеми вычитами. Если все выполняешь и закрываешь все АКБ получаешь 45 т.р. минус в среднем по 5 т. р инвент, минус ещё 3–5 тысяч за то чтоб выкупать продукцию либо ты вообще до 11 вечера не заедешь на базу. Ещё один минус для того чтоб показать что филиал работает на все 100% все поочередно расписывают на другие точки как торговые которые вынуждены так и супервайзеры компании. Если хоть один ИП который работает с данной организацией читает этот отзыв, не поленитесь запросить сверку, особенно касается людей которые работают по наличному расчету, из этих сверок вы узнаете что ваша точка покупает eon, фреш бар и все что продает компания под названием СНС. Никому не советую устраиваться в эту фирму. Потерянное время, возможность заработать достойную з/п просто отсутствует. При собеседовании сплошное вранье и про 8 часовой рабочий день и про хорошие заработки… Удачи.

Все описанно выше

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Не стоит тратить время на дубляж одного и того же текста. Ранее мы уже отвечали на Ваш отзыв, и наш ответ все тот же и там же – см. в ленте ниже. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК «СНС».

Торговый представитель

Плюсы:

Отличная компания. Хотя, видимо, некоторым как водянку на ступне набила, что нанимают вот таких черных ораторов, которые несут ересь на каждом сайте. Видимо, не хватает причин, чтобы осквернить компанию, вот и пишут одну и ту же историю от разных имен и главное городов) Надо же как у них все клонировано) Ребят, не старайтесь, кто в СНС работает, тот знает всю подноготную компании. Своим черным пиаром только карму себе портите. С компанией все будет в порядке, а конкурентам надо как-то по-честному борьбу вести, а не вот такими мерзкими методами.

это решат сами сотрудники в конкретном филиале.

Фото от сотрудников компании СНС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СНС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СНС для трудоустройства?

⚡ Из 92 сотрудников компании СНС 24 рекомендуют работу в компании, 65 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СНС

92 сотрудников компании СНС оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники СНС оценивают начальство компании?

92 сотрудников компании СНС оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники СНС оценивают карьерный рост в компании?

92 сотрудников компании СНС оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5