группа компаний
Работа в СНС (SNS)
Оценка работы СНС

СНС: отзывы о работе на должности водитель

Водитель

Плюсы:

Зп вовремя. Не считая случая когда организация меняла юр. лицо и задержали зп почти на неделю. Перед новым годом должны были выдать зп всю сразу всë из-за той же смены юр. лица, но забыли предупредить что надо заранее проверить что ты есть в списке. Итог остался на праздники без зп.

Когда проходил собеседование специально спрашивал про обслуживание машин в сервисе, сказали что все работы делают мастера на сто. Как показала практика контора удавится за каждую копейку, замена резины, колодки, фильтра-всë сами. Спрашивал про переработки и оплату их, ответ был что они есть, но не много. По итогу они не то что есть-работаешь в постоянной переработке. Раньше 18:00 заезжал пару раз на базу, в основном в 19:00–21:30.Есть такая штука инвентаризация борта, рабочий момент, если бы не одно, но когда чего-то не хватает с тебя и торгового представителя взымают сумму товара. Возникает вопрос: торговый устраивает махинации в курсе которых только он, с чего должен платить я? Ну и конечно же загрузка авто полностью на водителе. По зп у вас есть оклад и два бонуса. Первый бонус зависит от торгового второй от вас-если пропустите хоть один день (даже если по уважительной причине и подтвердили документально) он сгорает. Те денги что обещают на досках объявлений это максимум.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Александр Т, - по зп: да, действительно имела место локальная задержка по тех. причинам. Далее вы были на больничном и проигнорировали все коммуникации по этому вопросу. При этом, после оперативного устранения сбоя всем сотрудникам были даны четкие инструкции (согласитесь, если бы их забыли дать, как Вы пишите, то зп позже получили бы все, а не только Вы один). - по части функционала: с точки зрения здравой логики Компании не выгодно тратить ресурсы на поиск сотрудников, а потом «заманивать их обманом на работу», понимая, что люди, скорее всего, не останутся. Поэтому для всех кандидатов и сотрудников всегда и без исключения: весь функционал озвучивается в рамках собеседований. И человек сам решает подходит ему или нет такой функционал. Далее при приме на работу сотрудник ознакамливается (под личную подпись) с документом, где четко прописаны его должностные обязанности; - по вопросу махинаций: также при приеме на работу торговым представителям и водителям обязательно сообщают о коллективной мат. ответственности экипажа борта (+ сотрудники добровольно подписывают соответствующие док-ты). Механика работы борта устроена так, что торговый представитель не может, как Вы выражаетесь, «устраивать махинации» один. Как минимум потому, что для любых действий ему нужен доступ к продукции на борту, а этот доступ есть только у водителя. - зп в объявлениях: не понятно в чем тут суть претензии? :) Мы указываем реальный возможный заработок (при условии выполнении задач), чтобы человеку сразу было понятно подходит ли ему такой вариант. Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС".

Белгород

Водитель

Плюсы:

Работаю более четырех лет. Думаю это что-то да значит. Нормальная работа, с хорошей оплатой. Возможно кому то не привычно, что на работе надо РАБОТАТЬ, но я лично не люблю отсиживаться в гараже, лучше зарабатывать больше, чем за минималку сидеть ровно. Оплата всегда вовремя, штрафов и не видел, что бы были у кого-то. На счет наказаний, штрафов, просто не знаю. Сам я к работе отношусь ответственно, поэтому никогда претензий не было. А переработки да, случаются. Но они и оплачиваются отдельно.

Что можно улучшить? Наверное более серьезное отношение к работе некоторых коллег. А то бывает всю команду подводят. Но это минус больших коллективов…

Пермь

Водитель

Плюсы:

вовремя зп.

психологическая картина этой организации это маниакальный психический невроз и шизофрения. То что говорят на собеседование, всё враньё, пахать будете по 12 часов и более, вынужденно покупать собственную продукцию это норма, а если попались на этом то увольнение и это тоже норма, так что взвесьте тысячу раз устраиваться сюда или нет.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Водитель, судя по всему у Вас дополнительно еще и мед. образование есть, раз так смело диагнозы ставите)) А так-то, можно сказать, что Вам с нами еще повезло: обычно мы сотрудникам паспорта не отдаем и кандалы крайне редко снимаем). Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС"

Оренбург

Водитель

Плюсы:

Если вы давно не были в цирке.

Работаю водителем, рабочий день типа с 8ми, но по сути надо быть в 7 30. Пропикался и за товаром на склад, это если нет ревизии, которая кстати может быть и два раза подряд за неделю. Опаздывать нельзя, а вот задержаться без проблем. Приезжать на базу с нулями нельзя, нужно продавать напитки которые нах никому не нужны и зажигалки убогие, про сигареты молчу, на борту всегда, каким то чудом может исчезнуть пару тройка блоков и упаковка воды. Было даже такое что считаешь борт вечером, а утром не хватает, я не буду наговаривать конечно, но отзывы все аналогичные и правильные. Работаю пока не найду что-то по лучше и сразу свалю, забыть как страшный сон. Кстати коллектив тоже. Никто ни с кем не здоровается, директора или супервайзера можно смело посылать нах, они не обидятся)) кароче дерьмо, а не компания. На вас там всем наплевать. Каждый кроет свою жопу.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Любые недочеты в работе легко решаются при наличии желания и конструктива со стороны сотрудников. В Вашем же случае очевиден тотальный негатив и непонимание процессов (во-первых, кто и куда может деть ночью товар с Вашего борта, при условии, что все борта на ночь пломбируются/размещаются под камерами? Тут вопросы, скорее, к команде борта.. А во-вторых, вполне логично: чем больше недостач, тем чаще инвентаризации. И странно, что вас это возмущает...). С учетом всего этого явно, что на конструктив рассчитывать не приходится. Поэтому остается только пожелать Вам поскорее покинуть Компанию и найти работу мечты (со свободным графиком, отсутствием контроля, и каким-нибудь чудесным товаром )) Анастасия Чигирева, менеджер по коммуникациям, ГК "СНС"

Омск

Водитель

Плюсы:

Вы что издеваетесь, ещё раз пишу ответа не поступало до сегодняшнего дня. Для чего вы отвечаете на отзыв, если по факту предоставили ответ. Либо специально отписываетесь, либо вы не владеете ситуацией вообще.

В заблуждение не надо вводить. Ответа не было, и он уже от Вас и не требуется.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Добрый день. Мы владеем ситуацией в полной мере, именно поэтому и информируем Вас на данном ресурсе, что с почтового ящика feedback@sns.ru 23 января 2019 года в 15:45 на Ваш почтовый ящик, с которого Вы ранее направили свою претенцию, был предоставлен подробный разбор. Роман Мохань Старший менеджер по коммуникациям ГК «СНС»

Водитель

Плюсы:

Здравствуйте. Хочу поделится, что случилось при трудоустройстве со мной. Позвонил в отдел кадров, пригласили на собеседование. Все рассказала, затем дала ссылку на тест на правила ПДД пройти, все прошёл тест удачно, прошёл службу безопасности, через несколько дней звонят и приглашают на трудоустройство со всеми документами. Я ушёл с прежнего места работы, прихожу с доками, она меня отправляется проходить мед. Осмотр, я его прошёл, привёз справку о прохождении всех специалистов и тут начинается просто как в кино, по другому никак не скажешь. Она говорит все решает Москва нам требуется водитель, в Москве должны ваши документы завести на трудоустройство, мы вам позвоним как будут готовы документы на подписание. Прошло 3 дня, я звонил каждый день мне говорят ждём сами ответа от Москвы, и в итоге говорит что они не могут трудоустроить так как в Москве кто-то допустил ошибку в программе и при заполнении данных, они отправляются в чёрный список, что все трудоустроить не могут. Но это просто шок, я ушёл с прежнего места работы, остался без работы, двое маленьких детей, а они так спокойно мне говорят может даже и лучше для вас что не устроились к нам, здесь такой бардак. Никому бы не пожелал, быть в такой ситуации.

Трудности при трудоустройстве. Когда все и всех прошёл, экзамены сдал. А трудоустроить не могут, бред какой то. Ответьте на мой отзыв, устраняйте ошибку.

Ответ представителя «СНС (SNS)»

Добрый день. Ранее Вы уже направляли претензию на почтовый ящик feedback@sns.ru, с которого с Вами связались наши коллеги и дали подробный разбор ситуации. Роман Мохань Старший менеджер по коммуникациям ГК «СНС»

Водитель

Плюсы: Плюсов нет совсем. Зарплаты крайне низкие, индексаций нет и не было. Часто, когда после доставки товаров возвращаешься на базу, туда не пускают по два-три часа. Домой возвращаешься поздно из-за этого. Начальство относится к рабочим ужасно. Меня в отпуск не отпускают. Всё обещают и обещают, но отпуска не дают.
Что можно улучшить: Умирающему организму ничего не помогает. Здесь всё то же самое.
Рязань

Водитель

Плюсы: Ни каких плюсов!
Что можно улучшить: Доброго времени суток!Хотелось бы написать об организации SNS.Трудоустроиться сюда можно, но ожидать чего-то особенного не нужно.С оплатой труда тоже обманывают - на собеседовании говорят одно, а по факту получается другое.За солярку у водителей вычитаю из зарплаты, при увольнении вычитают за прохождение медицинского осмотра!!!Ненормированный рабочий график!!В бухгалтерии сидят одни хамки!Свинское отношение!!!Вообщем обман,один сплошной обман!!!
Серпухов

Водитель

Плюсы: Одни сплошные МИНУСЫ! Сотрудники филиала г. Серпухов, а это кадровый персонал, главный механик и заместитель генерального директора некомпетентные по отношению своей работы и к сотрудникам. Эти люди постоянно отсутствуют на рабочем месте и штрафую не за что. Практически всегда в рабочее время происходят попойки. Безграмотность кадрового персонала. Заработная плата не соответствует действительному!!! Постоянные требовательные переработки на 5 и более часов без оплаты
Что можно улучшить: Смена главных должностных лиц, переаттестация сотрудников, особенно кадрового специалиста
Барнаул

Водитель

Плюсы: Всем добрейшего денечка! Возможно, мой отзыв не будет относиться к продукции, реализуемой этой конторой, я хочу рассказать них как о работодателях, по которым прокуратура плачет! Но сначала вкратце о минусах работы в этой конторке. Итак, работа в ГК СНС в качестве торгового представителя вам подойдет, если вы: - не дорожите своей семьей, друзьями и свободным временем - ибо уходить вы будете в 7 утра, а приходить в лучшем случае в 10 вечера; - вам плевать на свое здоровье, ведь придется целый день проводить за рулем грязнющей и не комфортной Лады Ларгуса в минималке, у которой даже кресло водителя и руль не регулируется; - вам нравится выслушивать в свой адрес кучу оскорблений и грязи, от директора, кладовщика, супервайзера, по той причине, что вам не удается продать никому не известные и ненужные напитки и дорогущие зажигалки; - вам нравится впахивать за минимальный оклад и мифические премиальные и бонусы, платить которые вам мало кто собирается. Будьте также готовы к тому, что вас регулярно будут штрафовать и высчитывать из вашей и без того мизерной зарплаты недостачи. Ну и наконец, будьте готовы к конкретным подставам: если в ваше отсутствие пересчитают ваш борт, то будьте уверены - всю недостачу, какая выявилась в этот день по итогам инвентаризации, на вас навесят. А если вы начнете возмущаться, то с помощью службы безопасности (ребятки из 90-х, с соответствующими методами) вас заставят подписать договор займа, по которому вы будете торчать всю обнаружившуюся недостачу этой конторе. Да, и не ждите ни малейшей поддержки от коллектива так называемого! В конторе процветает стукачество и крысятничество, вас сольют абсолютно все, спасая свои пятые точки. Ну и на закуску. О соблюдении трудового законодательства. - сверхурочные не оплачиваются. Приехав на базу в 17.00 (официально это окончание рабочего дня), вы еще полтора часа будете стоять в толпе таких же несчастных, ждущих своей очереди чтобы сдать документы и деньги в бухгалтерию. А потом еще час - ожидать приема к супевайзеру, которая и без вашего отчета видит ваш план на день и его выполнение. В день увольнения вам сто пятьсот раз поменяют статью, пользуясь вашими пробелами в знании ТК РФ. Все бы ничего, но знающий и мало-мальски грамотный кадровик на вашей последующем месте работы просечет эти нюансы на раз и [censored] отказав вам в трудоустройстве.
Что можно улучшить: Написать в Прокуратуру о нарушение трудового законодательства

Фото от сотрудников компании СНС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СНС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СНС для трудоустройства?

⚡ Из 93 сотрудников компании СНС 25 рекомендуют работу в компании, 65 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СНС

93 сотрудников компании СНС оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники СНС оценивают начальство компании?

93 сотрудников компании СНС оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники СНС оценивают карьерный рост в компании?

93 сотрудников компании СНС оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5