Оценка работы Gloria Jeans

Gloria Jeans: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

Некоторые люди в коллективе.

Собеседование прошло быстро, минут 20 поговорили, на следующий день пришла, провела в зале 2 часа, наводила порядок, спустя 2 часа меня оформили. Вакансия весит у них круглогодично, потому что люди уходят, не успев отработать и пару дней. Вам отправят по менеджеру файлы, где будет много информации о компании, целях, модель компании, ткани, оборудование и т. п. Вы должны будете выучить эту информацию дома. Приходить на работу и рассказывать управляющей, либо администратору. График 5/2 с плавающими выходными, в основном вторая смена. Бывает, что работаешь и 9 часов (не считая перерыва), бывает 7 часов. Необходимо прийти за 20 минут до смены, чтобы тебе провели собрание. Утренняя смена начинается с 9 утра, этот час не оплачивается. Иногда нужно приезжать к 8, из-за уценки. Так же по графику у тебя может стоять 7, ты 45 минут на перерыве, то есть работаешь ты 7 часов 15 минут. За эти 15 минут, так же не платят. Постоянная нехватка людей. Очень много работы валится на 2 продавцов. А спрос с 2х продавцов, будто бы работает полный штат людей. Делаешь работу за 7х продавцов, зарплату получаешь за одного. Из-за нехватки людей не успеваешь, останешься на переработку. За которую тебе так же не заплатят, потому что переработки ставят от 10 часов. Если меньше, бери еще переработку и не факт, что так же заплатят. Вечно выбиваешь эти деньги с компании. Так же, если ты не успел привести зал в порядок (потому что опять же нехватка людей), утром ждите фотографии от управляющей, с вопросом, «это че?». Управляющая человек настроение, от которой зависит, как пройдёт твой рабочий день. Когда устраиваешься на работу, она мягкая и пушистая, а потом начинается. Ее не волнует, полный штат или нет, ты должен полностью выполнить свои обязанности, хоть разорвись, но выполни. Администраторы душки, очень лёгкое, человеческое общение, чего не скажешь об управляющей. Когда управляющая на работе, обстановка очень напряжённая, не знаешь чего ожидать. Зарплата очень низкая, для РО. В среднем продавец стажёр получает 16к. Работа не оплачивается достойно, делаешь много работы, а получаешь всего ничего… Офис выставляет план продаж огромный, магазин его не выполняет и ты сидишь почти на голом окладе. Компания любит, чтобы работали за бесплатно. Стажёром ты являешься 3 месяца, затем можешь сдать тест, решить задачи и будет повышение зарплаты. На 10 рублей. Без повышения у стажёра 74 рубля в час оплата (окладная часть).Но многие просто не доработывают до этого момента. И не нужно! Там расценивают людей, как рабочий материал, из которого надо выжить все, а не как человека. Я не рекомендую работать в компании глории джинс. Мой отзыв об обстановке в компании, в ТЦ МЕГА. Но условия в каждой глории одни и те же.

Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

Работала в глории джинс на Малиновского 25. никаких плюсов нет, одни минусы, зарплата очень маленькая, руководители ужасные, очень много требуют.

Очень долго молчала, а теперь ушла могу всё сказать. Я работала в магазине не более 6 м. Наша управляющая, просто ужас что за руководитель. Только и могла командовать, как вы можете брать таких сотрудников и ставить ещё ум?? На самом деле , она в своей работе ничего не знает, очень любит поговорить сотрудниками во время рабочего дня, вместо того, чтобы они работали, глупая, целый день сидит в подсобке, а сотрудники бегают и работают, и этот человек получает 50 45 000.Вот за что компания такая не справедливая. Она упала ещё в марте, не брала больничные, а как к нам стали поступать большие поставки, ум решила уйти на больничный и сотрудники работали в ночь, на целый день чтобы привезти магазин в порядок. И нам за это никто не платит, а человек который убежал на больничный от таких поставок (получит ещё и премию за апрель).не справедливо. Честно ушла из-за такой не справедливость. Жадная компания и обидно, что сам руководитель такой и даёт такой пример своим сотрудникам. За апрель месяц много кто ушёл с этого магазина… Мы не стали ждать премию , работать до 10 мая, как это сделала наша ум. Не держите таких руководитель.

Уфа

Продавець-консультант

Плюсы:

Не могу сказать про плюсы ничего.

Была попытка трудоустройства, в два магазина Глория джинс. Вакансию нашла на hh.ru, позвонила в среду, меня записали на собеседование на пятницу. Я подошла к своему времени, собеседование провела администратор, задала шаблонные вопросы, управляющая магазина толком ничего путного не сказала, смутило их то, что я учусь на заочке. Сказали что перезвонят в воскресенье вечером, зачем так делать? Ведь можно сразу сказать, что человек не подходит, ну или в крайнем случае сказать мол вечером позвоним, если вы нас устроили. Неуважение полное. Потом была попытка вторая, тц находится недалеко от дома, также позвонила, меня записали на собеседование на следующий день. Я подошла и в этот раз собеседование было ввиде беседы и проводила его сама управляющая магазина. Все прошло хорошо, я попросила ее сказать сразу мол подхожу я или нет, на данную вакансию. На что ответ снова был таким «Я все понимаю, сегодня придёт ещё две девочки на вакансию, все будет известно завтра вечером, если звонок будет, значит вы нас устроили». В общем, если вам не жалко своего времени, то ждите звонков, пока они там людей как перчатки перебирают и держат других в ожидании. Почитала здесь отзывы и понимаю, что так себе у них компания.

Изобильный

Продавець-консультант

Плюсы:

Корпоративные скидки, но при таких ценах на одежду они малоощутимы.

Пришла в эту компанию с предубеждением, т.к. знакомая уже имела попытку трудоустройства в Глорию, отговаривала, но я решила убедиться сама. И убедилась. Зп меньше МРОТ, потолок 15–17 тысяч за 8 часов работы на ногах, кучу упреков и придирок со стороны начальства, когда покупателей нет ты должен раскладывать стопочки вещей, которые и так аккуратно сложены, поправлять вешалки и прятать бирки в карманы. Находишься под камерами весь день, телефон в зале запрещён, часто наведываются воришки, ревизия проходит раз в год, за который наворовали прилично так, и если коэффициент потерь превышен, вычитают из зарплаты. Самое забавное, что в штате числятся и охранник и уборщица, но их никто никогда не видел, полы моют продавцы за час до закрытия магазина. У управляющего своя свита из администраторов и пк, сидят весь день в коморке, жрут и сплетничают, прилюдно отчитывают младший персонал. Если вы готовы терпеть этот кошмар за 10 тысяч, двери этого тухлого магазинчика всегда открыты, текучка кадров постоянная.

Продавець-консультант

Плюсы:

Никаких.

Проработала около 2х месяцев и это было ужасно. Работала по 12 часов, никто не давал посидеть, только садилась отдыхать и сразу все кидались (админ, товароведы, мерчендайзер), хотя сами сидели целыми днями в подсобке, кушали и ничего не делали. С самого первого рабочего дня никто ничему не обучал, а если делала что-то не правильно, поднимали дикий крик. Заставляли делать работу мерчендайзера и товароведов. Зп обещали 20000, по факту 16000–18000 (при условии выполнения плана). Все сотрудницы как курицы, только обсуждать и гнобить могут. Если хотите сохранить свои нервы, не идите туда работать.

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов: опыт в общении с токсичными людьми и огромная выдержка.

Ужасно всё. Начиная с начальства (рыба гниёт с головы), заканчивая «обязательным» приездом за час до начала работы. Переработки (по -+ 25 часов), мизерная зарплата, никакого карьерного роста, постоянные лишения премии. Скачешь по 12–13 часов, выполняя работу ПК, визуального мерчендайзера, админа, уборщика и управляющего. Новеньких не обучают и скидывают это на других продавцов, начальство хамит и никогда не идёт на уступки. Характер региональной управляющей — вообще отдельный разговор, после таких людей хочется закрыться дома и проспать несколько суток.

Продавець-консультант

Плюсы:

Доброго времени суток) В середине декабря я кинула отклик данной компании на hh.ru, до этого за пару месяцев также кидала им отклик, но ни ответа, ни привета, как говорится, а в этот раз со мной связался менеджер по подбору персонала. Девушка все рассказала в общих деталях, сколько выплаты, какой график, и пригласила на собеседование в ТЦ Галерея на следующей день. Я приехала, немного пообщались с управляющей данного магазина, по графику она правда сказала мне немного иную информацию, нежели менеджер, и по выплатам тоже, меня это удивило, но работу я искала срочно, поэтому и эти 23–24 тысячи, с тех графиков (вечерние/дневные смены) который у них есть в магазине, меня более менее устроили. Договорились с управляющей, что завтра я выйду на стажировку на 4 часа, и что меня скорее всего возьмут, по крайней мере подавалось это все так, будто вот завтра я стажируюсь, а на следующий день меня уже ставят в график магазина. И что вы думаете?) Начинается моя стажировка, я прихожу, обращаюсь на кассу к администраторам, они отводят меня в комнату персонала, где можно оставить вещи, комната маленькая, там и едят, и вещи весят, в общем, все в одном месте, хотя бы туалет не там — слава богу) После этого мы идём в зал, где мне быстро-быстро показать зал и где какая зона, спрашивают, запомнила ли я? Я отвечаю, что вроде да. После этого администратор закрепляет меня за самым долгоработающим продавцом, и та мне тоже бегло показывает магазин, некоторые время я хожу с ней туда-сюда, а потом меня начинают передавать из рук в руки, и наконец я попадаю к Тане, она сама пришла работать сюда только в ноябре, как и часть магазина, полагаю. С ней я учусь складывать джинсы, разносить вещи из примерочной и т. д. После мы с ней разговорились и оказалось, что зп здесь 17 тысяч, если магазин не выполняет план, что меня огорошило, буквально, ведь и управляющая магазина, и менеджер по подбору ни разу мне не сказали, что сумма, которую они озвучивает — это с обязательным выполнением плана)) Но и здесь я опять подумала, что бог с ним, работа мне нужна, и я продолжала проходить стажировку оставшиеся часа два. После этого моё время стажировки закончилось, я обратилась к администратору, чтобы узнать, что делать дальше, она спросила моё мнение о работе, я сказала, что коллектив мне понравился (он на самом деле хороший, все ребята отзывчивые, готовы помочь и подсказать, хотелось бы работать в таком)), работа тоже вроде понятна, все устраивает, в общем. На что админ мне ответила, что она поговорит с управляющей, и та завтра мне перезвонит. Я молча покивала, затем, когда мы остались с Таней одни, она мне рассказала, что админ говорила ей, мол, что я мало общаюсь с людьми, плохо себя проявила, и в общем, что я им вообще не особо подхожу. Хотя я вообще не особо понимаю, что я должна была продавать, проработав 4 часа в магазине, не зная ни брендов, ни цен особо? Вопрос, на который ответила я так и не узнала. На следующий день я не особо ждала звонка, потому что решила, раз уж админ не в состоянии сказать мне все в глаза, то работать с таким непосредственным начальством я явно не хочу, каким бы остальной коллектив не был хорошим, да ещё и за такие копейки, при учёте того, что в магазине в рабочее время ты и жрец, и жнец и на дуде игрец)) Конечно, никто мне не позвонил ни на следующей день, ни через день, в общем, я уже забыла об этом, и тут мне через неделю звонит менеджер, и предлагает рассмотреть туже вакансию, но в другом месте, где магазин только открывается. Я отказалась, поскольку уже выяснила некоторые факторы, которые меня отталкивали.

Повысить зарплату бедным продавцам, за такие копейки горбатьтесь сами, это реально жесть, 17 тысяч за столько обязанностей, у вас все там в порядке?) При собеседование говорите все так, как есть, а не сначала одно, а затем — другое. Отдельный привет админам этого магазина, которые должны проводить обучение, насколько я понимаю, но им ни до этого, у них свои дела в магазине, и они пихают тебя туда-сюда, ставя к таким же новичкам, как и ты. И научитесь говорить словами через рот, дорогая администратор Алина, или как вас звали, если вас не устраивает кандидат, то скажите ем об этом прямо, не надо сопли жевать, потому что вам может попасться человек, которого вы сильно расстроите такими фокусами с «мы вас перезвоним», либо какой-то неадекват, который будет вам названивать и доставить) Коллективу (продавцам конкретно) желаю всего лучшего, вы на самом деле достойны больше, чем работать здесь. Админам же желаю лица делать попроще, не общаясь со стажерами максимально не заинтересованное, либо с кислцмр минами, да через губу, не знаю, может со своим коллективом вы супер-добрые, но не со стажёрами.

Тула

Продавець-консультант

Плюсы:

ТЦ Макси. Хороший коллектив, все работают на результат, обучили за один день ничего сложного нет, оформил товар, да разнёс его в зал, поддерживаешь чистоту в зале, следишь за примерочными, только в праздничные дни запары много народу, а консультантов не хватает. Удобный график 2/2.

Оплата первые три месяца маловата. Рабочий день 11 часов, но час обеда не оплачивается, работа на ногах почти весь день. Не понимаю почему много таких негативных отзывов

Зеленоград

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет в этой компании, плюсы только у покупателей, покупайте товары по акции ребят у них, все равно что по акции то и по собестоимости одно и тоже.

Устроилась на работу в глорию, предупредила что нужен график 2/2 и нужно будет отпрашиваться экстренно иногда (учеба) в итоге работа начинается раньше назначеного, каждый день собрания, вешают все обязанности на новеньких, адм даже не стесняясь сказала что у нас тут и месяца не продержаться мол все убегают, хотя зп у нас от 25 у консультантов, у кассиров 35 — 40 ВЫХОДИТ с выручкой, а если и план закроешь который не закрыть ни как, то премия, план требуют 500000 в день, смотришь за чистотой в примеречной в зале, бегаешь за покупателями, в будни вообще делать нечего, все строго, не разговоров ни чего, только работа раб, обед по 30 мин, и то по факту, в основном ты сидишь 10мин и начинаются ты все ты все? Оплата была 60р час, заметила как документы переписывали, в итоге не доработала свои 3 смены до зп ушла раньше, и оп ЗП пришла сначала 700 р, потом через неделю 7к) вот вам и работа в которой вы работаете зарабатываете больные ноги недосып, и да, все вещи которые вы покупаете даже ребенку, чеки отбирают с условием вдруг украла, мне было смешно когда они забрали чек от трусов ребенка, и не только, но и у друзей которые что-то покупали мне.

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив хороший.

Работа ужасная, весь день на ногах, устроилась два дня назад, а в графике уже поставили три дня рабочих, на обед даётся по 30 минут, за час заработок 52 рубля, за месяц 15к ради чего? 10 часов на ногах и выполнение работы кассира, уборку зала, работаем вдвоём на огроменный зал, напоминаю я работаю 2 дня ! А на меня уже навешали груз ответственности, эта работа не стоит своих денег, лучше уж устроиться поломойщицей и получать столько же. Я не понимаю товар брендовый за день по 200000 тысяч выходит, а они не могут выплатить зарплату хотяб 25.000–30.000 к домой прихожу уставшая в 10 часов, и ухожу к 9 утра, это не работа это ужас, ужасно относятся к работникам этого заведения, низойдите туда, вам будут затирать как там хорошо, а на самом деле полное днище, уже сама планирую уволиться после первой зарплаты, после которой я уже точно не буду довольна, на самом деле проще стоять на кассе в пятерочке.

Продавець-консультант

Плюсы:

Час обеда.

Уволить поголовно всех руководителей! Особенно не понятно ЗАЧЕМ нужен управляющий когда никогда не помогает, не учит! А ЗП получает больше ВСЕХ!

Челябинск

Продавець-консультант

Плюсы:

Есть хорошая скидка сотрудникам на вещи.

Всё. Проработала там меньше двух недель. Начнём с того, как подписывали договор: прошла стажировку в пять часов, следующий день — полный. Позвали на оформление договора. Когда только приходила на собеседование, обсуждалось, что график в основном 2/2, 3/2 или 3/1, а 5/2 лишь дважды в год может быть, средняя з\п от 15тыс. После того, как договор подписан, вижу лист, где указана з\п: 51р час за без налога. Для такого магазина это очень стыдно. Но самое интересное — график. 4 рабочих дня, один выходной, 5 рабочих, снова один выходной и всё в таком духе. Спрашиваю, почему так, говорят: раньше надо просить график, а сейчас уже договор подписан. А коллектив вообще сущий змеиный клубок. Девочки, работающие там по году- по два, считают себя царицами на этом месте, даже поимели права зачеркивать моё имя из тетрадки с временем обеда и ставить себя туда. Вишенка на торте: оплата тех дней, которые я там выдержала. Оказывается, считалось, что в день мы работаем по 8 часов, а на деле по 10–11, и платили, конечно, за 8 часов + налог. И к слову хочу добавить, что никто там вас там ничему не обучит, просто иди и работай, раздражай покупателей своими незнаниями.

Реутов

Продавець-консультант

Плюсы:

Нет никаких плюсов. Дочь устроилась в эту компанию. Работала месяц. 3 дня 1 выходной, с 10 до 23 порой до 00.00. Обещали зарплату от 25 тыс. и плюс переработка. В итоге заплатили 12 тыс. без объяснений. Я в этот магазин больше ни ногой и всем друзьям обязательно скажу. Жулики да и только.

Прекратить издеваться над продавцами, которое вам приносят деньги.

Владимир

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов как уже многие писали, вовремя приходит ЗП, на период пандемии платили деньги.

Хорошее первое впечатление о коллегах по работе, до тех пор пока не вольёшься в коллектив. К сожалению мне не очень повезло с ним, так как нормально разговаривать на рабочем месте не могут, мат на мате, как-будто с быдлом общаешься. Так же сотрудники магазина могли спокойно нахамить покупателям, а потом удивляться почему же написали в жалобу. Руководство требует слишком много, ты работаешь и уборщиком, и охранником, и продавцом, и грузчиком, кроме того ты должен Пахать за 11к, и тебя даже не похвалят, а только добавят, что вы плохо работаете. За выполнения планов, которые чисто физически нереально выполнить, даётся премия, но в марте этой премии не было. Пренебрежительное отношение руководства к своим сотрудникам, не могут нормально научить новичков как продавать товар, каждый месяц требуют знать новых лидеров продаж, для чего и для кого это, неизвестно. На новое оборудование например как отпариватели фиг выделят на его появление, либо со скандалом. Рада что ушла из этой компании.

Продавець-консультант

Плюсы:

З/п вовремя, место работы рядом с домом.

Милые девчонки! У меня история такая… Моя знакомая более 5 лет проработала в компании Gloria Jeans, с нуля, с открытия. «Пахала» она продавцом-консультантом (а так же уборщицей, грузчиком, визуальным мерчендайзером и кассиром), минуя все уходы бывших коллег и сокращения по «собственному желанию». Сначала з/п была 20–24 тыс. руб., но в 2018 году она сократилась до 17–18. Все конечно зависело от «космических» планов. Однако и при выполнении плана особо в кошельке не прибавлялось. Какие-то тесты проводят, проверки, учебные пособия по работе в магазине учат, формулы и такая неблагодарная з/п. Даже я думала, что она получает не меньше 25 тыс. рублей. Спросите почему столько лет и нет перспективного движения в компании? Ответ: либо управляющая приводит своих подруг, либо отправляют «в ссылку» в другой магазин или даже город (если хочешь работать «выше», чем продавец), либо коллектив закреплен «взрослыми» админами и кассирами, у которых куча детей и кредитов. Одно её устраивало — это коллектив и новая адекватная управляющая (бывший администратор) и как говорится, «рядом с домом».

Несколько месяцев назад я задала здесь вопрос (05.01.2018): «Оплачивается ли компенсация сотруднику при сокращении штата или решается вопрос иным способом? Например, заявлением по собственному желанию». Отклик был такой: «Расторжение трудового договора с сотрудниками Компании производится по основаниям и в соответствии с порядком, установленными трудовым законодательством Российской Федерации». Насколько мне известно, сократили девочек по «собственному».

А так же не было составлено заявление по причине смерти родственника (мамы) с предоставлением материальной помощи. Я уже не говорю о бабушках и дедушках. Ей просто сказали: «Да ладно, отработаешь прогулы».

Омск

Продавець-консультант

Плюсы:

В компании плюсов никаких. Начальство нацепило корону на голову, и возмонило что все можно. Слово субординация, вообще наверное не знакомо. Вчера поступила зарплата 5 тыщ. Вы в своём уме? Итого за март 10 тыщ всего. Или вы считаете что мы бесплатно будем работать. Куда делись премиальные? Или вы в апреле будете с премиальных оклад оплачивать? Что за беспередел? Почему такой обман? Зачем людей то кидать? Забивают на людей и делают что хотят. Сказали заплатят одну сумму, перечислили другую, в 2 раза меньше. Это вам с рук не сойдет. Дело дойдёт до суда. Послетают ваши короны.

Начальству быть более человечнее.

Продавець-консультант

Плюсы:

Их вообще нет. Кроме копеечной зарплаты, которую платят вовремя.

Самая ужасная компания. Отвратительных отзывов хоть отбавляй! И все, что пишут люди, это все правда. Ужасное отношение к сотрудникам. Не уважение со стороны руководства. Заставляют выходить на переработки, которые еле оплачивают, а если и оплачивают, то копейки. Сейчас в стране тяжёлая ситуация с короновирусом, закрывают ТЦ, а эта компания, решили, что сейчас самое время для уценки. На сотрудников плевать, РД присылают рассылку, что этот вирус все фигня, и протекает, как обычная простуда, бояться не чего. Если хотите, сшейте себе маски. Что тут скажеш на все это? Ужасно!Зарплату обещали поднять, подняли на 9 рублей только управляющей. Люди, прежде чем туда устраиваться, что раз подумайте.

Жуковский

Продавець-консультант

Плюсы:

Совершенно никаких плюсов!

Ну Во-первых, хочу сказать про начальство, а именно управляющая магазина ЛУЧКОВА НЕЛЛИ МИХАЙЛОВНА г Жуковский. Ужасное отношение к сотрудникам, постоянное недовольство, обсуждение всех. Отказывалась в течении 4-х месяцев отдать на руки договор, не проставляет отработанные часы, ссылаясь на ошибку в программе, угрожала увольнением по статье. У нее приветствуется скандалы на работе. При оформлении на работу обещают одну з/п на самом деле она далеко не такая как Вам обещают, будете получать копейки, а обязанностей у вас с каждым днем будет все больше, никаких выходных. Обещали график 2/2 в итоге плавающий. О выходных будете только мечтать. Магазин открыт несколько месяцев, но за этот период поменялось немало сотрудников. Сама особо не желает работать и выполнять свои обязанности перекидывая на продавцов. Так же хочу отметить администратора БОНДАРЕНКО ЕКАТЕРИНА коротая с помощью управляющей стала админом, буквально за месяц повышения из зашуганной мышки превратилась в стерву. Не рекомендую данную организацию для трудоустройства, пожалейте себя.

Фото от сотрудников компании Gloria Jeans

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Gloria Jeans

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Gloria Jeans для трудоустройства?

⚡ Из 458 сотрудников компании Gloria Jeans 30 рекомендуют работу в компании, 259 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 169 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Gloria Jeans

458 сотрудников компании Gloria Jeans оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Gloria Jeans оценивают начальство компании?

458 сотрудников компании Gloria Jeans оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Gloria Jeans оценивают карьерный рост в компании?

458 сотрудников компании Gloria Jeans оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5