Работа в Gloria Jeans (Глория Джинс)
Оценка работы Gloria Jeans

Отзывы о работе в Gloria Jeans — Санкт-Петербург

Показано 22 отзыва из 457, посмотреть все

Плюсы:

Плюс единственный — это своевременное получение заработной платы.

Отвратительное начальство. Завышенные требования. Ничтожная з/п. Говорили, что после увольнения все документы, в том числе трудовую книжку, отправят по почте на домашний адрес. Однако спустя несколько дней после моего ухода, мне присылают смс о том, что моя трудовая книжка находится в магазине, в котором я работала, хотя должна была быть в главном офисе с остальными документами. На мой вопрос «Почему так?», мне ответили, что если она мне не нужна, то они ее выбросят. Считаю, это очень непрофессиональным и некомпетентным комментарием администратора. О руководящем составе в принципе много хорошего не сказать. Однозначно не рекомендую терять своё время в данной компании и горбатиться за копейки.

Кассир-операционист

Плюсы:

плюсов нет, Будут когда будете усиленно смотреть за работой сотрудников.

Повысить зп, и заставить работать всех ваших сотрудников в компании, а то кто-то получает деньги хотя он ничего для этого не сделал. смотреть за персоналом. рд, вообще перестали работать, Админы и упр, получают деньги за воздух, просто потому что утром встали с кровати и дошли до работы и сели на стул…

Продавець-консультант

Плюсы:

Доброго времени суток) В середине декабря я кинула отклик данной компании на hh.ru, до этого за пару месяцев также кидала им отклик, но ни ответа, ни привета, как говорится, а в этот раз со мной связался менеджер по подбору персонала. Девушка все рассказала в общих деталях, сколько выплаты, какой график, и пригласила на собеседование в ТЦ Галерея на следующей день. Я приехала, немного пообщались с управляющей данного магазина, по графику она правда сказала мне немного иную информацию, нежели менеджер, и по выплатам тоже, меня это удивило, но работу я искала срочно, поэтому и эти 23–24 тысячи, с тех графиков (вечерние/дневные смены) который у них есть в магазине, меня более менее устроили. Договорились с управляющей, что завтра я выйду на стажировку на 4 часа, и что меня скорее всего возьмут, по крайней мере подавалось это все так, будто вот завтра я стажируюсь, а на следующий день меня уже ставят в график магазина. И что вы думаете?) Начинается моя стажировка, я прихожу, обращаюсь на кассу к администраторам, они отводят меня в комнату персонала, где можно оставить вещи, комната маленькая, там и едят, и вещи весят, в общем, все в одном месте, хотя бы туалет не там — слава богу) После этого мы идём в зал, где мне быстро-быстро показать зал и где какая зона, спрашивают, запомнила ли я? Я отвечаю, что вроде да. После этого администратор закрепляет меня за самым долгоработающим продавцом, и та мне тоже бегло показывает магазин, некоторые время я хожу с ней туда-сюда, а потом меня начинают передавать из рук в руки, и наконец я попадаю к Тане, она сама пришла работать сюда только в ноябре, как и часть магазина, полагаю. С ней я учусь складывать джинсы, разносить вещи из примерочной и т. д. После мы с ней разговорились и оказалось, что зп здесь 17 тысяч, если магазин не выполняет план, что меня огорошило, буквально, ведь и управляющая магазина, и менеджер по подбору ни разу мне не сказали, что сумма, которую они озвучивает — это с обязательным выполнением плана)) Но и здесь я опять подумала, что бог с ним, работа мне нужна, и я продолжала проходить стажировку оставшиеся часа два. После этого моё время стажировки закончилось, я обратилась к администратору, чтобы узнать, что делать дальше, она спросила моё мнение о работе, я сказала, что коллектив мне понравился (он на самом деле хороший, все ребята отзывчивые, готовы помочь и подсказать, хотелось бы работать в таком)), работа тоже вроде понятна, все устраивает, в общем. На что админ мне ответила, что она поговорит с управляющей, и та завтра мне перезвонит. Я молча покивала, затем, когда мы остались с Таней одни, она мне рассказала, что админ говорила ей, мол, что я мало общаюсь с людьми, плохо себя проявила, и в общем, что я им вообще не особо подхожу. Хотя я вообще не особо понимаю, что я должна была продавать, проработав 4 часа в магазине, не зная ни брендов, ни цен особо? Вопрос, на который ответила я так и не узнала. На следующий день я не особо ждала звонка, потому что решила, раз уж админ не в состоянии сказать мне все в глаза, то работать с таким непосредственным начальством я явно не хочу, каким бы остальной коллектив не был хорошим, да ещё и за такие копейки, при учёте того, что в магазине в рабочее время ты и жрец, и жнец и на дуде игрец)) Конечно, никто мне не позвонил ни на следующей день, ни через день, в общем, я уже забыла об этом, и тут мне через неделю звонит менеджер, и предлагает рассмотреть туже вакансию, но в другом месте, где магазин только открывается. Я отказалась, поскольку уже выяснила некоторые факторы, которые меня отталкивали.

Повысить зарплату бедным продавцам, за такие копейки горбатьтесь сами, это реально жесть, 17 тысяч за столько обязанностей, у вас все там в порядке?) При собеседование говорите все так, как есть, а не сначала одно, а затем — другое. Отдельный привет админам этого магазина, которые должны проводить обучение, насколько я понимаю, но им ни до этого, у них свои дела в магазине, и они пихают тебя туда-сюда, ставя к таким же новичкам, как и ты. И научитесь говорить словами через рот, дорогая администратор Алина, или как вас звали, если вас не устраивает кандидат, то скажите ем об этом прямо, не надо сопли жевать, потому что вам может попасться человек, которого вы сильно расстроите такими фокусами с «мы вас перезвоним», либо какой-то неадекват, который будет вам названивать и доставить) Коллективу (продавцам конкретно) желаю всего лучшего, вы на самом деле достойны больше, чем работать здесь. Админам же желаю лица делать попроще, не общаясь со стажерами максимально не заинтересованное, либо с кислцмр минами, да через губу, не знаю, может со своим коллективом вы супер-добрые, но не со стажёрами.

Визуальный мерчендайзер

Плюсы:

вовремя зп.

проработала в компании 3 года.! никакого карьерного роста, ужасно отвратительное начальство, есть ночные смены которые не оплачиваются и после которых не дают выходные, работаешь по 14 часов в день и никому нет дела сколько часов стоит у тебя в графике. Постоянные проверки, где на тебя орут! Задевают личную жизнь. Заставляют таскать тяжелые коробки, постоянные фотоотчеты с утра до ночи. Даже во время выходного могут позвонить и спросить что там и как сделать! Хочется чтобы на руководящие должности брали людей с образованием, а не с 7ми классами. Я никогда и ни за что не советую работать в данной компании, поверьте мне, человеку проработавшему в этом аду 3 года.Ужас.

Плюсы:

Вовремя зп.

Их очень много, я пришла в компанию и очень пожалела, рабского труда пол года выделяю магазин в ОРИОНЕ метро Комендантский пр-т. Управляющий магазином Ермак Наталия вообще не знает что такое профессионализм в работе, бабе почти под 40 а сплели про тебя пускает ещё так… женщина она двуличная, в лицо улыбается, а пойдёт в подсобку и обстебет тебя с ног до головы, много обещает и ничего не делает без образования, но это ещё не все, есть ещё несколько личностей Мясоватова Наталия, выглядит как орк, кошмарная девушка, никто ей не нравится будет %удалено% в ее глазах, будет завидовать тебе всему, будут гнобить тебя по работе, жрать тебе в лицо чуть не плювать, короче в этом магазине не только работа и коллектив просто отстой, такого я ещё нигде не видела, всех обосрут! Продавцы консультанты там вообще дно, ты должен в тряпочку молчать и выполнять не только свою работу, но и их И будете при этом получать 18.0000 в месяц, а они чаи будут гонять и получать за это нормально ! Короче, если вы себя уважаете не ходите туда, даже если очень нужна работа, есть много других вариантов…

Плюсы:

Зп белая, вовремя, хороший коллектив, можно совмещать с учебой.

Плюсы:

легко устроиться.

ужасная оплата труда, в принципе как и во всех эксплуатирующих человека компаниях в Глории джинс ты раб_ыня! заставили купить джинсы ужасные и футболки Долой капитализм и буржуйство! наше будущее социализм!

Плюсы:

нет.

Пригласили на стажировку, отработала три дня, прибрала весь их бардак. А в итоге взяли не меня, а девушку, которая стояла ковыряла в носу. Удачи вам с такими работниками!

Кассир

Плюсы: Положительные моменты это только коллектив и то который был а не сейчас .
Что можно улучшить: Улучшить можно в Санкт-Петербург на м. Садовая Коллектив поменять Нанять хорошего охранника русского , так как по узбеки между собой знают что за камеры как видят и как стоят и Убрать столько много вещей там что даж руку не запехнуть а поехать надо ( лучше б сделали на садовой распродажный магазин ) больше народу ходила и покупали б довольно много . Приход и уход с работы ты приходишь за 1:20 ты должен придти а ещё пока закрытия минут 30 и это время бесплатное проведённое на работе . И определить что Кому что делать а то я пришла на работу мне говорят то то делать и все а когда увольняться начила новая управляющая говорить чтобы тут и плохо работаем и не выполняем свои обязанности , листочки только что пнрепечанные мне даёт и говорит видеть что должен делать кассир (я говорю мне пофиг уже я увольняюсь ) А ещё улучшишь вам ещё закон по увольнением что сотрудник новый в течении трёх семейка если не отработал то он должно увольняться в течении трёх календарных дней и этому лучше вам сообщим всем управляющим чтоб знали . А ещё я устраивалась работать в августе но меня устроили с сентебяря и сказала управляющая что я тебе потом эти часы поставлю но тут она ушла в отпуск и у нас новая управляющая но она сказала что я тебе ставить не чего не буду .и в итоге моих 21 час был не оплачен не кем .

Консультант

Плюсы: Работа не пыльная, хотя постоянно на ногах.
Что можно улучшить: Руководство магазина в ТЦ Балкский, наживается на рекрутах. Предлогают простажироваться 2-3 дня,потом без обьяснения причин говорят,что не подходишь.

Плюсы: Близко к дому
Что можно улучшить: Работников мало, 3-4 человека на огромный магазин. Отвратительное отношение даже к стажёрам - "руки отоврали бы" человеку, который работает первый раз в подобном магазине. Брань как за спиной, так и напрямую. Мат в торговом зале, и пофиг, что там куча мам с детьми. Начальство само всё делает невовремя, новые сотрудники не могут нормально попасть на работу, т.к. пропуск делается долго. При этом сотрудник виноват в этом сам. Трудоустройство не производится вовремя после стажировки. Чтоб здесь работать, нужно иметь восемь рук и сорок ног.

Плюсы: Вовремя заработная плата, иногда раньше, коллектив норм
Что можно улучшить: Зп нужно повысить,21000 и то не всегда выходит П-к протирт полки, столы и рейлы, хотя на это есть уборщица! Коллектив как попадется, у управляющей не должно быть "любимчиков" и самое главное, компания не может вам выдать трудовую в день увольнения, т. К та в Ростове, копию в день увольнения вам тоже не дадут потому что большая текучка и отдел кадров нп успевает!!! С таким скотским отношением я бы не пошла снова работать в компанию.

Кассир

Плюсы: Зп всегда во время,
Что можно улучшить: Работала в этой компании,низкая зп поэтому очень большая текучка,изменили премиальную часть поделили её на две части,из за этого зп ещё меньше, Слишком много обязанностей при на такой зп 17000,кассир должен Выносить товар как основной так и аксессуары, Работать с покупателями На кассе впаривать дешевые аксы которые ни кто не берет,следить что бы не падал upt Обязательно предлагать дисконтную карту ибо не предложишь будут потом проблемы Так же нужно проговаривать что есть в продаже подарочные карты Кассовая зона всегда должна быть чистой С утра протерание пыли и зеркал,в некоторых глориях и надо мыть пол, Оформление брака Переработки не оплачиваются Если идёшь на обед,то нужно отрашиваться у управляющей или администратора ибо ни кто не умеет стоят на кассе

Плюсы: Во время зарплата. Даже если выходит день зп на выходные, то придёт раньше. Если повезёт, то коллектив.
Что можно улучшить: Все. Проводить больше психологических тренингов с управляющими, нацеленность на сохранение коллектива, а не разбрасываться сотрудниками направо и налево мотивируя тем, что новые придут. Не заменимых людей нет. Вот так и думаешь что ты никто и ничто,а сам горишь магазином и перегораешь в этот момент. Так же научить руководство отношению равному ко всем. Слышать мнение других людей, уметь выслушать, а то так и погрязнут и никогда не смоют клеймо худший работодатель ) Устраивали нас стажёрами получали зарплату настолько смешную. Но через пару месяцев новых сотрудников нанимали уже по категории выше. Какова реакция? Ты работаешь пол года. Ты стажёр, а нанимают сотрудников новых и зарплата у них выше. На просьбы мол давайте мы уволимся и заново устроимся - так нельзя. Спустя время сдавали тест. Настолько древний, что категорий возвратов таких даже уже нет . Кто сдаст кто не сдаст , но новеньких берут по ставкам выше и ответ « ну так решило руководство» решило так решило) Новая система мотивации - разделение премии на два фактора полный бред. В итоге получают все на 2к меньше, хотя руководство говорит производительностью можно перекрывать. Ага конечно За такой труд можно зарплату и по больше. Особенно продавцам. Они основа и продажа. На самом деле побывав на всех должностях почти, самый незаменимый работник это продавец. Выполнение плана одно- платят другое. Видишь ли у них там на конец года не так сошлось. А мы за каждый рубль прыгаем, как собаченки. Заодно даёт комментарии что продажи растут в таких процентах что небо и земля. Сокращение часов. Затем сокращение работников. ( сокращение это когда глория должна выплатить вам на 3 месяца зарплату пока вы находитесь на бирже труда ибо по инициативе компании они сокращают вас) но это все под предлогом собственного желания и никто вам не заплатит) Затем сокращение зарплаты новой системой демотивации. На месяц планы не реальные. Когда дни пролетают обычно заданий нет. К концу недели когда должны подниматься продажи : уценка ,переоценка, переделать весь зал,переодеть маникенов, вынести поставку. Сделать вообщем все) Можешь работать ночные- но оплатят тебе это обычной ставкой-Часы отдадут выходными.(по закону тк рф ночные оплачиваются двойной ставкой) Причём следующий день когда ты отходишь от этого треша, это может быть и быть этот выходной)) Опять же незаменимых людей нет если только не выйти к8, не остаться в ночь, в таком случае , ну кто кроме тебя)) И самый странный факт. Все должны как пингвины ходить в одинаковых футболках.все в чёрных или все в красных . Коль вы ровняетесь на запад на своих конкурентов, то посмотрите что все одеваются по разному(но в форме магазина) не всем идёт чёрное не всем идёт белое. Кому то джинсы синие полнят , а чёрные нельзя. Кто то очень худой ему вообще лучше другие джинсы. Если я иду в магазин и вижу что продавец консультант сам себе то не может по форме одеть ибо у него настолько ограниченный выбор, то что он посоветует мне? Корпоративная скидка равна скидке покупателям в дни рождения. Глория делает плюс в продажах только экономя на сотрудниках как на рабочей силе :)

Плюсы: Как и другая работа, помогать людям всегда хорошее дело доставляющее удовольствие.
Что можно улучшить: Начальство относится к подчиненным как к грязи, уструнить управляющих.

Плюсы: Вовремя ЗП, хороший коллектив( как повезет) бывало вызывали в другие ТЦ на помощь и там коллектив был скудный.
Что можно улучшить: Повысить оклад! Оплачивать переработки! Оплачивать ночные смены по двойной ставке! Шить вещи более качественные, а не покупать у китайцев!

Плюсы: График 2/2 . Вовремя з/п
Что можно улучшить: Скидку сотрудникам в 25% делают не всегда !! ( админы говорят лень идти за картой ₽ ) и приходиться покупать за 100% . Одну вещь купить нельзя !!!
Плюсы: Хороший коллектив,интересная работа,можно многому научиться,
Что можно улучшить: Из минусов,приходится учиться самому методом проб,повысить зп.

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Пришла на стажировку, поставили в отдел с детскими товарами. Консультировала людей, развешивала вещи. Всё было сначала нормально. Ближе к концу дня нас заставили прибираться, я так как была только 1 день, я конкретно ещё плохо знала где всё весит, но более менее убрала. (замечу магазин огромный). Уборка наша закончилась в 11 часу и этот час доплачивать не собирались. Но самое интересное было на следующий день. Пришла на 2 день, отработала час и ко мне подходит управляющая и говорит, что учить она меня не собирается. И "Кому то дано, кому то нет". Я была в шоке. У меня есть опыт в торговле и долго работала с одеждой. Просто магазину была нужна бесплатная рабочая сила. Убили всё впечатление. Место отдыха - кушать вы будите в кладовке вместе с 5-6 кладовщиками. Ты сидишь за столиком, а сзади тебя куччаа коробок, что не пройти. Есть микроволновка, чайник, нет холодильника. Решать вам идти или нет. Но, не тратьте время на этот магазин. Если вы отработаете 1 день стажировки и вам ничего не скажут, то вы им просто не нужны. Не тратьте своё время!

Плюсы: Работала меньше месяца в компании Глория Джинс. К счастью, я написала заявление и уволилась. В принципе, работать можно если бы в коллективах была хоть какая то сплоченность и дружелюбные отношения, а не весь этот негатив, который отражается на дальнейшей работе. Администраторы магазина только и умеют орать на продавцов-консультантов, что бы они пошевеливались быстрее. Блин, ты итак бегаешь по залу как проклятая, а тут еще на тебя орут, чтобы побыстрее была... Но я же не робот... Но тем не менее, надо работать еще быстрее и быстрее и быстрее. Не удивительно, что много отрицательных отзывов про эту кампанию. О сотрудниках (продавцы-консультанты и кассиры) могу сказать следующее: после испорченного настроения администратором, то обязательно надо испортить его другим сотрудникам. Между собой какие то споры, конфликты, ни какого дружелюбия. Не говорю про всех, были и нормальные сотрудники. Но большинство, конфликтные. График: пашешь с утра до самого позднего вечера, примерно с 9 до 22:30 или вообще до 23:00. Утром надо помыть зеркала в примерочных, подмести пол в зале, протереть везде пыль, хотя это не входит в обязанности продавца-консультанта, на это есть уборщицы!!! Также после работы - вынос мусора (от 5 до 10 больших пакетов мусора после приема товара!!!). Про зп, зп обещали 20-22, но пока что после увольнения я не получила ни копейки. Депремируют за плохую работу, за медленную работу и тд. Советую не устраиваться в Глорию Джинс продавцом-консультантом, а также и кассиром, так как постоянные недостачи на кассе. Кассирам приходится вкладывать собственные деньги в кассу. Управляющая где то спокойная , где то кричит на сотрудников, где то угрожает о дальнейшем трудоустройстве. Где то просто такая же нормальная девушка как и все. После каждого рабочего дня домой приходишь вся нервная, психованная, усталая, кушаешь, ложишься сразу спать и с утра опять такой же негатив на работе. Не рекомендую!!! Пожалейте свои нервы!
Что можно улучшить: Отношения внутри коллектива, и со стороны руководства. Повысить зарплату хотя бы на 2000, что бы был 22000 оклад. Пахать на такой работе за эти деньги не нравится ни кому.

Фото от сотрудников компании Gloria Jeans

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Gloria Jeans

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Gloria Jeans для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании Gloria Jeans 30 рекомендуют работу в компании, 258 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 169 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Gloria Jeans

457 сотрудников компании Gloria Jeans оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Gloria Jeans оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании Gloria Jeans оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Gloria Jeans оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании Gloria Jeans оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5