Материа Медика Холдинг

Отзывы о Материа Медика Холдинг

По датеПо полезностиПо оценке
МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Научный сотрудник

Плюсы: НЕТ!!!

Что можно улучшить: Нерабочие препараты, все исследования проплачены, результаты подтасованы. Никаких компенсаций - разборки и отчет за каждую копейку: взяла такси, чтобы довезти чемодан документов и коробки с таблетками? Твои проблемы. Позвонила со служебного телефона по личному вопросу? Телефон оплачен не будет или отнимут. Все на всех доносят, все за всеми следят. Очень большой разрыв между рядовыми сотрудниками и даже мелким начальством - они боги, а ты некто . Никакого карьерного роста, скорее приведут со стороны на свободное место, чем повысят действительно ценного и талантливого сотрудника. Премии получают только те, кого любит начальство - подхалимы. Гендиректор считает себя царём богом в одном лице. Начальница научного отдела - это нечто. И матом орала, доводила до истерики, гоняла как тараканов, прессовала, унижала, оскорбляла. Я рада, что ушла, очень рада! Надо было сразу валить, да зарплата тогда казалась достойной

Плюсы: Приличная зарплата, наличие премиальных доплат.

Что можно улучшить: Реализуемые препараты, вообще никак не помогают, но при этом, все усердно делают деловитый вид и симулируют веру в полезность товаров. Здесь можно годами напролет сидеть на одном стуле, перспектив развития нет, и не будет! Зато, если вдруг освобождается козырная должность, принимают людей с улицы, не давая возможности, расти своим работникам. После того, как пытаешься устроиться на другую работу, указав в резюме данную компанию, работодатели относятся довольно скептически и глядят искоса.

Плюсы: Коллектив в компании нормальный, несмотря на то, что далеко не все высококлассные специалисты. В принципе, все работники искренние и верящие в чудо-препараты. Возможно, благодаря таким отменным сотрудникам и людям которые покупают такие товары, компания до сих пор на плаву. К сожалению, больше преимуществ компании не вижу. Реклама и на протяжении долгого времени раскрутка, сделали свое дело, бизнес движется, а клиенты прибавляются.

Что можно улучшить: Минусов предостаточно. В компании, в порядке вещей, считается вводить новые ненужные должности для своих, а затем увольнять опытных работников просто так. Хочется отметить, что зарплаты у новых кадров намного выше положенного. В офисе есть прослушка, все сведенья и сплетни тщательно собираются на каждого работника. Что именно не понравилось руководству, можно узнать лишь во время увольнения, и то, если захотят оповестить. По истечению нескольких месяцев, новых работников доводят до предела и как обычно, увольняют. Продвинутся по карьерной лестнице невозможно. Заместитель генерального, также чудак, который имеет завышенную самооценку. По его словам, все достижения компании, его заслуга, а вот неудачи, это провинность работников, то есть нас. Если говорить о реализуемых препаратах, то никто не знает не о эффективности, не о побочных эффектах, все кроется от народа, да и от нас тоже. Как и везде, все договорено и проплачено наперед, остальное неважно.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Что можно улучшить: Даже по прошествии долгого времени, с ужасом вспоминая свою работу в данной компании. Никогда прежде не шла на работу с неприятными ощущениями. Занимала должность топ-менеджера, оплата была высокая, но работать просто было невыносимо. Уволилась и пошла на меньшую зарплату, ни разу не пожалела о своем решении. Тебе говорят одно, а за спиной судачат, обсуждают и подстрекают. Мерзость и полно грязи! Хочется отметить, что смена кадров происходит очень часто, люди меняются настолько быстро, что не успеваешь запомнить их лица и имена. Относительно директора, такое впечатление, что он всем делает одолжение тем, что взял нас сюда. Никогда не поверю в чудо и то, что продаваемые препараты реально кому-то помогут, просто пустышки. Весь имеющийся ассортимент производится в научном отделе. Начальником является чудноватая дамочка, но директор ее боготворит, так как та, написана вместо него диссертацию.

Плюсы: Достоинство компании заключается в оказании материальной помощи сотрудникам, когда это того требовало. Зарплату никогда не задерживали, оплата в полном размере. Работницы с горячей линии, отзывчивые и приятные, всегда помогали советом и общением. Спасибо вам за все! Очень рада, что познакомилась с хорошими людьми.

Что можно улучшить: Недостатков море. Мой руководитель стерва редкостная. Она просто не желала нормально работать и все переводила на личное. К примеру, если ты ей не понравился, можешь забыть о нормальной и спокойной работе. Никогда не помогала своим работникам. Но, если вдруг случалось чудо, и вы дождались ее совета, будете должны по гроб жизни. Ее козырный слоган был «мы одна команда». На деле, не нас, не команды не было. Как дело доходило до каких-либо проблем, оказывалось, что каждый сам по себе. Особенно такая позиция касалась отчета перед руководством, руководитель всегда чист и выходит сухим из воды. Все время придиралась и упрекала в некомпетентности. Особенно, она гордилась, каждый раз увольняя кого-то, хотя нет, они вместе решили уйти, как-то так. Дают ссуду под покупку авто, но для этого необходимо проработать два года. Скажу честно, это нереально. В течение этого времени, работников постоянно упрекают и гнобят. На высокие должности ставят только своих знакомых, продвижения ноль.

Работал в компании 3-5 лет

МП

Плюсы: За своевременная, РМ Одессы граммотная и очень приятная!

Что можно улучшить: Машин нет,по городу мотаться,как белка в колесе!Зп маленькие,бонусов не бывает,нет оформления! В Одессе текучка кадров. Роста никакого! В офисе сидят неадекваты.Каждый менеджер считает себя директором и вершителем судеб человека! Очень не честные,льстивые,неприятные люди! куча ненужных статей,постоянно цикловые меняются,а они на Тома два тянут! После Материи устроиться в норм компанию невозможно устроиться! Никто не считает ее даже опытом работы.Ужас!

КиевРаботал в компании меньше года

Смп

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Все. Отношение к людям ужасное. В офисе практически все гнилые люди, подставляют друг друга. Каждый стремится донести директору. Кадрами не дорожат, ушли действительно компетентные люди. Если у Вас есть стоящие идеи, лучше их держать при себе. Директор своего мнения не имеет.

Достижения Материа Медика Холдинг

Одной из крупных компаний, производящих лекарственные препараты, является Материа Медика Холдинг. Она известна на рынке более 2 десятков лет, имеет проверенную и солидную лабораторную и клиническую базу.

Холдинг открывает, разрабатывает и выпускает средства, отличающиеся безопасностью и высокой эффективностью. Получили известность 40 разновидностей препаратов, что применяются при лечении, профилактике и реабилитации пациентов в разных сферах медицины. Компания отличается тщательным изучением лекарственных средств, это дает возможность объединения современной фармакологии и гомеопатии.

Преимущества работы в компании

Материа Медика Холдинг, по отзывам сотрудников, работает добросовестно. Все продукты отвечают стандартам, установленным в мире и в России, получили доверие у потребителей. В отзывах о работе сотрудники указывают на возможность построения карьеры в различных подразделениях предприятия. О внимании руководства к людям, работающим в компании, и стремлении создать профессиональную и сплоченную команду свидетельствуют отзывы о работодателе.

Работа в Материа Медика Холдинг позволит ее сотрудникам приобрести ценный опыт, а заработная плата - иметь достойный жизненный уровень.

Первая помощь, сеть аптек
Апполо, медицинская компания