Работа в Материа Медика Холдинг, НПФ

Отзывы сотрудников о компании Материа Медика Холдинг, НПФ

Старший медицинский представитель

Март 2024
Кемерово
Условия хорошие, ЗП в рынке, квартальные бонусы, ДМС, корпоративный авто, сохранен баланс работа/личная жизнь. Очень дружный коллектив. Многие сотрудники работают больше 10 лет.
Хотелось бы возможности роста внутри компании. В остальном все хорошо.

Старший медицинский представитель

Февраль 2024
Новосибирск
Хороший работодатель по меркам НСК точно, все плюшки МП есть, но при этом многие негативные моменты, которые есть в западных компания, здесь отсутствуют. Многие сотрудники работают здесь десятилетиями.
Карьерные рост, развитие сотрудников

Руководитель проекта

Февраль 2024
Идеальное исполнение обязательств со стороны работодателя. ЗП день в день все годы работы, нет переработок, минимум стресса.
Как ИТ специалисту не хватает полностью удаленной работы. Но справедливости ради, частичная удаленка есть.

Январь 2024
Предоставляют служебный авто, закрытая парковка по иерархии, напротив входа только руководство, все остальные возле черного входа, зарплата без задержек, компенсации за сокращения.
Уважаемые соискатели, всвязи с вновь открывшейся вакансией на должность Ветеринарного представителя (полгода назад нескольких сотрудников сократили, последнего уволили месяц назад), спешу с вами поделиться нюансами, которые необходимо учесть при согласовании условий работы.
На первом этапе собеседования вам расскажут о всех прелестях работы в данной компании. Помимо оплаты окладной части (по рынку, нечего сказать), есть бонусная часть раз в квартал, всякие плюшки: ДМС, вроде бы даже со стоматологией, компенсация фитнеса (правда только половина суммы), частичная компенсация обедов (около 160 р в день). У меня из всего этого сбылись только обеды по 160. Но об этом позже.
На втором этапе категоризация клиентов и составление плана продаж на год. Не хило для собеседования? Создается впечатление большой серьезности. Но можете сильно не заморачиваться - все это только для собеседования, дальше ничего не пойдет, наверняка для составления плана столько инструментов, идей задействуете, акции, маркетинговые активности, мотивации клиентов, выставки - на деле только ваш голый энтузиазм.
На третьем этапе беседы с руководством, и вот мы подобрались к основной истории, через пару дней вам сообщают что готовы вас принять на работу.
И тут, внимание, будьте максимально предусмотрительны, вас уговаривают подписать договор ГПХ. Желательно записать разговоры, чтобы потом не доказывать никому ничего, и не переживать постоянный стресс.
Подписывая ГПХ можно догадаться, что вы не получите ни ДМС, ни фитнес, ни отпуска, ни больничные.
Понимая это, я отказалась, и сообщила, что буду работать только по ТК. В ответ доверительно обещали только первый месяц ГПХ, далее на ТК, при этом этот месяц включается в испытательный срок. Затратив столько усилий и времени на собеседования, составление планов и т.п. было жалко уходить ни с чем (зря как оказалось) и пришлось согласиться на данный компромисс.
Первый месяц кстати, из-за ГПХ в том числе, рабочий авто вам не предоставляют, бегаете пешком. С вами планшет с программой CRM, в котором чикинитесь на каждой точке. 10 точек в день, руководитель скажет что лучше 14, мед преды столько делают.
Далее месяц прошел - довольный и счастливый человек с трудовой книжкой идет в отдел кадров.
Но нет - "руководство решило перестраховаться", продлевают ГПХ уже на 3 месяца, и преподносят как невероятное достижение, что согласовали авто для работы.
Уже наступает разочарование от невыполненных договоренностей, никаких извинений за ввод в заблуждение, но, ладно, месяц жалко терять, уже влилась в работу, форс мажор, руководство постаралась понять.
Далее проходят еще три месяца, на этот раз я от бухгалтера узнаю что мне еще продлевают ГПХ. Человек, который обещал трудовой договор на дальнейшей встрече даже не присутствует. Выясняется что по ТК никак не возможно оформиться, нет в штате. Согласовав несколько дней "больничного" получаю очередной ГПХ, но вижу странный срок, не полных 3 мес, на вопрос почему, говорят это формальность, последние дни года, а вот с нового года, большая вероятность что уже оформят как договаривались.
И в завершении. Проходят эти неполных 3 мес, и мне сообщают, что не готовы больше инвестировать в ветеринарию. Прощайте. Это канун нового года, половина работадателей уже закрыли ведомости о приеме на работу. Сказать что это огромнейший стресс - ничего не сказать, и вот недавно эта вакансия открылась вновь, сомневаюсь, что планы поменялись.
И еще, опыт продаж в ветеринарии будет только у вас, вы можете столкнуться с непониманием специфики ветеринарного рынка, и нежеланием даже вникать в суть, придется работать как мед пред по циклам, с ограниченным количеством клиентов, и это по всей территории Москвы.
Представительских расходов нет, к круглому столу или встрече все покупаете за свой счет.

Дисклеймер: это сугубо личная история по фактам, ни к чему не призываю, своего мнения даже не пишу. Возможно в вашем случае все случится по-другому. Выводы делайте сами.

Актобе
Условия в компании, хорошее обучение сотрудников, возможность высказывать свои идеи касаемые работы
Увеличение заработной платы

Ноябрь 2023
Хороший офис, не очень далеко от метро, полный соц.пакет. Дополнительные выходные на майские и перед новым годом, сокращенные дни летом.
Очень многое зависит от отдела и руководителя. Отделу маркетинга не повезло, и смена руководства происходила стабильно 1-2 раза в год. Нет сплоченности, нет роста.

Ноябрь 2023
Конкурентная заработная плата, отличные условия труда, налаженная система взаимодействия отделов
Ограниченные возможности карьерного роста
Самые высокие зарплаты в Материа Медика Холдинг, НПФ
Руководитель проектов
Медицинский советник

Менеджер по направлению

Октябрь 2023
Руководство, коллектив, гибкость компании.

Возможность профессионального и карьерного роста.
Уровень ЗП, служебный авто

Сентябрь 2023
Стабильная компания и надёжный работодатель
Различные требования по должностным обязанностям

Сентябрь 2023
Возможность планировать график работы самостоятельно, обучение от работодателя, карьерный рост в компании
Уровень заработной платы

Август 2023
По меркам наших российских работодателей, здесь наверно одно из лучших мест по уровню дохода и всевозможным плюшкам от компании. Прошел испытательный срок, теперь пользуюсь ДМС со стоматологией (!!!)
Препаратов можно и нужно больше уже делать

Подольск
Пришла сюда фактически без опыта самостоятельной работы, но ничего - всему научили, рассказали, подсказали. На сегодня плановые показатели выполняю без проблем, с врачами и специалистами клиник отношения нормальные налажены. Если у кого-то возникает необходимость решить срочный вопрос, всегда иду на встречу, и мне тоже отвечают тем же. В итоге, нервотрепки сводятся к минимуму.
Наш продукт - лекарства востребован, можно и нужно расширять ассортимент

Август 2023
Хороший коллектив, наставничество, обучение, комфортная работа
Медленный карьерный рост с соответсвущим замедленным финансовым ростом

Финансовый контролер

Август 2023
Уже три года работаю в финансовом отделе, костяк тут крепкий сформировался, так что в этом отношении за компанию можно быть спокойной. Регулярно выделяются деньги на исследования и создание новых препаратов. В плане подхода к работе тоже все четко, перерабатывать лишнего не приходится, все успеваю в рабочее время.
Улучшить надо разве что собственную организацию рабочего времени

Оператор

Челябинск
Производство у нас самое современное -оно и понятно, что иначе актуальные продукты выпускать невозможно. Плюс постоянно проводятся всевозможные тренинги, обучения. Материальная часть руководством тоже не забывается, по крайней мере доход у нас я бы сказала, что выше среднего по рынку
Кроме обучения на работе, желательно и самой читать, изучать новинки, быть в курсе новых технологий

Адекватность. Поддержка. Обучение.
Увеличить заработную плату.

Лаборант-биолог

Челябинск
Всегда пойдут на встречу, что внутри отдела, что другие подразделения.
Открывайте больше вакансий

программы внутреннего обучения

Региональный менеджер

Июль 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Отличные условия во всех смыслах.
Адекватное руководство, дружный коллектив
Прозрачная система бонусов.
Можно улучшить систему повышения в должности

Научный сотрудник

Май 2023
График, доведение, красивый офис, отношение к сотрудникам, разнообразие работы
Коммуникация между руководителями

Минск
Работаю сейчас, всем доволен, научили-направили. Хорошая компания, с удовольствием буду работать и дальше.
Было бы хорошо, если бы линейка лекарств расширилась, потому что они реально востребованные

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Иркутск
В компании я уже 5 лет, сейчас в должности менеджера по работе с ключевыми клиентами. Начинала МП. Компания вкладывает в обучение не мало, достойно оплачивает труд и дает удобный график - дальше от вас зависит чего добьетесь.
Учитывая эффективность и востребованность препаратов, хотелось бы расширения линейки

Май 2023
Устроилась не так давно, но в работу погрузилась с головой и довольна. Много интересных задач, поддержка руководства, современное оборудование.
Из минусов только то что от метро надо минут 20 идти и думаю зимой это будет проблематично с нашими погодами.

Орел
График работы очень удобный. Я боялась что будет много отчетов и работа до поздна. Но ничего такого в нашей компании нет. Лояльное отношение руководства и уважение личного времени вне работы. Зарплата достойная, плюс есть бонусная система, карьерный рост. Я всем довольна
может быть, со временем бы хотела перебраться в более крупный город

Челябинск
Я уверена, что лучшей компании в Челябинске просто нет. Четвертый год работаю на производстве, вижу как компания развивается, имею стабильную зарплату и прекрасных друзей, которых нашла в нашей же компании.
Хотелось бы увеличить объемы производства, так как лекарства реально нужные и полезные

Ярославль
Нравится, что руководство к любому сотруднику тут умеет найти подход, всегда относится с пониманием. Всегда есть мотивация работать лучше, потому что знаешь, что твои усилия не останутся незамеченными
препараты отличные, нужно продолжать расширять их линейку

Май 2023
Вышла на работу медицинским представителем. Работаю всего несколько дней. Очень нравится руководитель отдела и его стиль управления, есть с чем сравнить. Завтра забираю новенький солярис, правда пришлось экзамен по ПДД сдавать. Про бонусы - надеюсь будут, регион сейчас в ТОПе.
без своего транспорта может быть сложно добираться до работы

Химик

Челябинск
Относительно высокий уровень дохода, дополнительные бонусы в виде корпоративного отдыха (различные поездки и т.д.)
Возможностей карьерного роста нет от слова "совсем". Люди работают годами без повышений. В научно-исследовательской лаборатории слишком много сотрудников, так что всем элементарно не хватает рабочего пространства. Чтобы выполнить свою работу, нужно без конца с кем-то договариваться, что бывает трудно, т.к. коллектив достаточно токсичный. Внешне все улыбчивы, но при этом идут постоянные мелочные выяснения отношений. Всё держится на дружбе с заведующей.

Мастер

Челябинск
На прошлом месте работы меня просто выводила из себя какая-то дикая организация работы. То сидим ждем коллег-смежников, то потом гоним как сумасшедшие. Тут же план четко выполняется, никто не хочет подставлять себя и коллег, за счет этого и брака меньше, и зарплата стабильно хорошая получается
Компания большая, из-за этого подразделения в разных часовых поясах.

Март 2023
Я думала хотя бы годик тут перекантуюсь лаборантом, а потом может что-то поинтереснее найду. Но работа неожиданно интересная оказалась, зарплату тоже постепенно повышают и очень хорошая команда. Так что теперь и уходить жалко, так что активно тут продолжаю трудиться
Сложно добираться на общественном транспорте

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Материа Медика Холдинг, НПФ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Материа Медика Холдинг, НПФ для трудоустройства?

81.8% сотрудников рекомендуют компанию Материа Медика Холдинг, НПФ для трудоустройства, на основании 99 оценок.

Сотрудники компании Материа Медика Холдинг, НПФ оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 99 оценок.

Сотрудники компании Материа Медика Холдинг, НПФ оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 99 оценок.

Сотрудники компании Материа Медика Холдинг, НПФ оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 99 оценок.