инвестиционная компания
Оценка работы Статус

Отзывы о работе в Статус — Челябинск

Показано 24 отзыва из 83, посмотреть все

Работник торгового зала

Плюсы: Выходные выбираю сама, приняли на работу без опыта, обучили работе, заработная плата поступает на карту переводом.
Что можно улучшить: Больше интересных вакансий
Челябинск
Плюсы: не могут быть!!!
Что можно улучшить: Разместила резюме на одном сайте, мне раз 50 уже позвонили от их организации ООО Статус. В итоге последний их номер уже внесла в черный список, они продолжали писать смс со всякими угрозами, мол ну и ищи ты ... работу, а мы тебе еще не раз позвоним! .. ну видать еще пару коробок новых сим карт прикупят))) Короче, по тем смс что мне поступили от их сотрудника, можно смело идти в полицию катать на них заяву. Совсем обнаглел уже этот сетевой маркетинг!!

Главный бухгалтер

Плюсы: Не тратьте на этот лохотрон своё время и деньги!
Что можно улучшить: Типичный сетевой маркетинг, вытягивающий деньги за якобы "обучение". С порога было понятно, что это лохотрон в виде сетевого маркетинга. Хотела сразу уйти, но осталась там посидеть только, чтобы дождаться мужа, который ехал за мной. Натянутые неестественные улыбки у всех "сотрудников". Им нужны кандидаты на все должности, а чем конкретно я должна буду заниматься я так и не поняла. Принимал меня мальчик лет двадцати с ужасной дикцией, половину слов которого я не разобрала, а переспрашивать надоело. Сам недавно школу только закончил и с умным видом глянул в мои дипломы. Это выглядело забавно)) В общем жалко мне его, миллионером видимо хочет стать в этой шайке. Втирал про белую з/п и официальное трудоустройство, только по поводу оклада я так и не услышала ничего внятного. В общем люди, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ЛОХОТРОН по адресу ул. Худякова 12А, центральный вход (напротив шлагбаума), 3 этаж, офис 58. НЕ ХОДИТЕ ТУДА, лучше потратьте это время на поиски нормальной работы!

Руководитель

Плюсы: Куча плюсов! Свободный график, высокий доход (который зависит только от тебя, а не от начальства), дружный коллектив, прекрасный продукт, официальное трудоустройство. Все только и могут что писать в инете всякую ахинею. Ребята, включите голову. Перестаньте жить под дудку других людей, которые сами никогда не работали в компании. Так же все и есть!! Один сходил, не разобрался, написал что фигня. И все прочитали и УРАААА, зачем я пойду. Там же Фигня!!! Это то же самое что я сегодня пойду в ресторан и мне не понравиться блюдо. И я напишу отзыв о том что ресторан ....!!! И что, туда больше ходить не стоит??? Врачи в больницах делают свое дело и бывают смертные исходы, после этого не ходить в больницу??? БРЕД.!!! ни один из тех, кто написал свой отзыв НИКОГДА, заметьте НИКОГДА не работал в этой компании. Какое право Вы имеете писать о том, что в этой компании никто не зарабатывает и люди фигней занимаются. У меня есть семья, 2 детей. Я в компании более 5 лет. Зарабатываю очень даже неплохо. По меркам Челябинска это более чем круто!!! И кто пишет все эти отзывы негативные?? Хоть один человек подписался, что меня зовут так то так то, вот мой номер телефона. Я подтверждаю эту информацию))) НИКТО...Потому что это статья, при чем уголовная (клевета, или вмешательство в предпринимательскую деятельность). Перестанье писать фигню, а имейте свою голову на плечах!!!
Что можно улучшить: нет таких!

Руководитель отдела

Плюсы: Замечательно, что они неизобретательны. До сих пор представляются Статус. А еще радует, что они не отслеживают ваши отрицательные отзывы и не пишут положительные, дабы переубедить нас, таких же соискателей. Внимание приятно, ну и конечно зарплата, о которой хотя бы помечтать)).
Что можно улучшить: Когда ищешь настоящую интересную работу, очень обидно натыкаться на такие "фирмочки". Мне предложили прийти на собеседование. Компания Статус Худякова 12а оф.58. Я человек интересуюшийся. Прочитала отзывы. Да они обманывают по телефону, не раскрывают истинные условия труда. Однако речь в итоге все-равно шла о работе, пусть даже такой-продажа БАДов. Другое дело-что ты за это получаешь и что за продукт ты предлагаешь...кто-нибудь работал там????так хочется услышать отзывы о качестве БАДа и реальных доходах.....

Руководитель

Плюсы: Нет плюсов.
Что можно улучшить:  Пригласили на работу, я по телефону стал задавать конкретные вопросы( название организации, организационно-правовая форма, вид деятельности и т.д.) и до этого девочка "поплыла" . Не тратьте время и нервы, подробно выспрашивайте всю инфу по тел. и смотрите отзывы, поймете, что не стоит связываться.

Бухгалтер

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Организации по адресу: г.Челябинск, ул. Худякова 12а, оф.58. Наименований организаций разные, мне звонили раз 5, у каждого разный номер -многоканальный, и все называют разную организацию. Я решилась пойти, но никаких предложений я не получила. И тут мне снова позвонили и я Снова решила пойти с надеждой, что этот раз окажется презентабельней.( ООО "Статус") Но нет, ничего не изменилось, тот же ресепшен, какие-то 2 администратора, анкета, большой переговорочный зал, где шум и много народу, невозможно проводить собеседования , но якобы "моего руководителя" это не смущала. Обещают не стандартную сумму официально (24 000) для работодателя это большой расход. После звонка на след. день пригласили на обучение, которое будет проходить 4 дня и после этого - офиц. трудоустройства. Но на первом моем собеседовании мне сказали что за обучение необходимо будет внести маленькую сумму денег, и в случае если я не пройду обучение денег не вернут. Это очень подозрительно. Много раз звонят предлагают приехать на собеседование, на такой же адрес, но к разным организациям. Это лафа какая-то, ребят. Соглашусь с мнением других людей. На обучение естественно не ходила. .
Челябинск
Плюсы: лишний повод выйти из дома, потратив 15 мин на собеседовании...но после можно медленно прогуляться до остановки или пройтись по магазинам) что полезно для здоровья)
Что можно улучшить:  Я была на таком собеседовании и даже оплатила обучение, пришла домой и решила так сказать подготовиться к учебному процессу) поняла что это обман, на сл. день я поехала за деньгами- 450 р. вернули) Но теперь меня мучает другой вопрос....ведь там сейчас же кто-то работает, они же не бесплатно там сидят...что они имеют с этого, зачем набирают? занятия проводят. Я правда не была ни на одном, но все равно что-то же полезное рассказывают.

Начальник отдела

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: спасибо, что есть такие вот сайты с отзывами, а то меня тоже позвали, теперь не поеду... а то бы зря потратил свое драгоценное время... Лечат конечно козырно, якобы именно мою резюме понравилось их руководителю, что торгуют какими-то подушками)))называют себя статус, худякова 12а, оф.58, хотя нигде про них не словечка,тем более я не помню, чтобы отправлял туда резюме, короче бредятина, сразу показалась мне мутной тема... спасибо людям и этому сайту за отзывы)))
Челябинск
Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Спасибо! Я только что разговаривала с HR, позвонила и расписала компанию в лучшем виде, потребовала с меня огромный пакет документов, мол на управляющего так надо, готовы даже в воскресение принять на собеседование. И слава богу зашла в инет и тут же наткнулась на отзывы, еще раз спасибо!!! Не пойду!

Администратор

Плюсы: ИХ НЕТ
Что можно улучшить: Пришла я на собеседование, Худякова 12А, 3эт, офис 58. Сразу с порога мне это место показалось подозрительным, лживые улыбки сотрудников (администратора и охранника), а так же женщины с которой мне пришлось общаться на собеседовании. Всё стандартно, как и пишут ниже, пришла устраиваться администратором, начали предлагать должность менеджера по продажам. При этом нужно будет пройти обучение 3 дня, они мол обеспечат литературой и методичками. В офисе стоит 30 столов и по мимо меня с этой женщиной там сидели др "руководители" и проводили собеседования, при этом создавая вид серьезной конторы просив показать паспорт и документ об образовании с трудовой. На мой вопрос зачем каждый день пачками набирать персонал и почему у них такая текучка женщина ответила "ну мы просто людям бизнес предлагаем, они пугаются и уходят" на что я ответила что это бред, т.е. вы предлагаете бизнес совершенно незнакомым людям? Прмкольно, на что она замялась, попросила придти на обучение, на каторое она меня вечером пригласит звонком и там всё подробно разъяснят! ЧЕСТНО не знаю на кого этот обман расчитан! Меня терзают смутные сомнения ооой какие смутные по поводу этой организации. Зря потратила времечко.
Челябинск
Плюсы: Не увидел плюсов!
Что можно улучшить: Только что пришёл с собеседования в "Статусе", Худякова, 12а, 3 эт., оф.58, если честно ещё до него очень смутило, что меня на него пригласили не спросив о моем опыте работы на должности снабжена, ок всё равно сходил, послушал - одна вода, ни чем занимается компания, ни сайта, ни перечня продукции, которорую необходимо будет закупать, короче всё узнаете на обучении если! пройдете предварительное собеседование, короче пообещали сегодня с 12-13:00 набрать меня, сказать результат собеседования, даю 200% что я его прошёл)) В общем моё мнение не теряйте время, очень не здоровая контора и врядли занимается здоровыми вещами...
Челябинск
Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Спасибо всем кто оставил отзыв, чуть было не попалась на эту удочку, была вакансия делопроизводителя, позвонил мужчина очень по деловому сказал, что их заинтересовало мое резюме, мой опыт работы, пригласил на собеседование, смутило, что с легкостью договорились на собеседование в вечерее время , сказали принести паспорт, диплом, трудовую и все прочие документы которые могут подтверждать квалификацию. На сайте hh.ru значится как компания Миг. Решила перед собеседованием прочитать что за предприятие и наткнулась на эти отзывы , спасибо всем, кто сэкономил мое время и нервы ;)
Челябинск
Плюсы: По моему их там нет
Что можно улучшить: Какая то невнятная формулировка при разговоре в офисе, первая мысль была лохотрон, отзывы почитал и похоже так и есть, не обманула интуиция. Пройти обучение,так же предложили)

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: уже звонили дважды из компании Статус. с разных телефонов, голос разный. Общие фразы набирают руководителей, продают бытовую химию. На вопрос какой у них сайт сказали, что сайта нет. На вопрос какие бренды представлют чтобы посмтреть на их сайте есть ли упоминание, что Статус их официальный представитель - тоже тишина. Люди, не ходите туда нет теряйте свое время. Лохотрон. чистой воды

Экономист

Плюсы: Одни минусы. Лохотрон для людей которые ищут работу.
Что можно улучшить: Куда не ходить, адрес: Худякова 12А, оф.58, этаж 3 Просто чушь. Не тратьте своё время

Администратор

Плюсы: НЕТ
Что можно улучшить: В объявлении ООО "РСТ Восток", пришла а там "ООО Статус" на , ул. Худякова, 12а, офис 58. Офис пустой. Постоянно приходят люди на собеседование. По 10-12 человек. Большой кабинет с кучей столов и якобы "руководителей", которые ищут к себе в отдел сотрудников, т.к. происходит расширение компании. Когда спросила ,что входит в мои должностные обязанности-внятного ответа не получила. Их телефоны 247-33-54 или +7-909-082-2741

Помощник руководителя

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: По телефону сказали, что это ООО "Сварби", занимаются поставкой спорт .товаров, когда пришла по адресу, то сказали, что это "Статус". Занимаются продажей и рекламой бытовой химии, оборудования, косметики. Чем конкретно, размыто сказано. Развод людей полный. В коридоре стол, на входе встречает парень в костюмчике дешёвом. Даёт на планшетке заполнить анкету. На стенах не висят стенды, информация, голые стены в офисе. Минимум мебели, один настенный календарь с датами. Пришло человек 50 кандидатов на разные должности. Кто смотрит телевизор, кто заполняет анкету. На собеседование прошла в кабинет, где 30 примерно столов, минимум мебели, нет папок, бумаг, компов, всего того, что есть в офисах. Сказали, что пригласят на двухдневное обучение и там скажут, чем занимается эта контора. Я поняла, что помощник руководителя-это там же сидеть, где они (30 столов) и весь день непрерывно собеседовать этот поток кандидатов (таких, как мы). Отзывы здесь почитала, не пойду. В таких организациях, без мебели и компьютеров никогда не работала. И не было таких раньше предложений. Сейчас появились что-то.
Челябинск
Плюсы: Да нет никаких плюсов. 90-е вроде канули в лета. На что они ещё надеются?
Что можно улучшить: Не посещать. Поберечь своё время. Время наш невосполнимый ресурс.
Челябинск
Плюсы: лажа
Что можно улучшить: Позвонили, спросили работу ищите, да. Приходите у нас для Вас вакансия по вашей должности, и тут я ее просто убил, по какой должности? Тык мык хз. Спросил сайт есть ответила - НЕ ЗНАЮ! На что я ответил - прощаемся!

Фото от сотрудников компании Статус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Статус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Статус для трудоустройства?

⚡ Из 83 сотрудников компании Статус 3 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Статус

83 сотрудников компании Статус оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Статус оценивают начальство компании?

83 сотрудников компании Статус оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники Статус оценивают карьерный рост в компании?

83 сотрудников компании Статус оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5