Работа в Tiens Group (Тяньши Россия, Галактика успеха)
Оценка работы Tiens Group

Отзывы о работе в Tiens Group — Ростов-на-Дону

Показано 8 отзывов из 2014, посмотреть все
Ростов-на-Дону
Плюсы:

Их нет

Находится по адресу Красноармейская 127. Компания напоминает типичный сетевой маркетинг, который успешно маскируют. Пытаются мотиворовать людей для последующей раскрутки на деньги. Для этого они задают «домашние задания» в виде антинаучного фильма, книжки и проводят «лекции», позже просят составить список 30 целей на жизнь, который никого не интересует. После таких сомнительных домашних заданий и промываний мозга я стала подозревать компанию в недобросовенности, прочитала отзывы и поняла что меня ждёт, не стала тратить свое время и проходить обучение до конца и вам не советую.

Плюсы:

Эти мошенники находятся по адресу в г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 127! Не ведитесь, обычная финансовая пирамида. Обещают золотые горы, полеты в дальние страны и дружный коллектив. Я студентка, неопытная. Мне позвонили и сказали, что нашли меня по заявке и пригласили на собеседование. Клюнула на соблазнительное предложение о должности помощника руководителя, пришла. Честно говоря, даже офисом это толком не назовешь. По сути там всего 2 комнаты. В одной проходят лекции, во второй вас принимают ваши так называемые руководители. Меня посадили в маленькую комнатку с большим количеством людей разного возраста, сказали заполнить анкету. Только сейчас осознаю, что вопросы в ней были просто для галочки, через минуту после заполнения пригласили в комнатку чуть побольше. Там стоит куча небольших столов и стульев, мельком просматривают вашу анкету, даже вопросы не задают. затем предлагают пройти обучение, которое длится 3 дня. Пришла на первую лекцию, должны были рассказать о компании, в итоге 1,5 часа слушала одну воду, по делу 0 информации. Говорят красиво, очень вдохновляюще, красноречие у них отменно. Задали домашнее задание, сказали прочитать Роберта Кийосаки, посмотреть фильм и написать список из 30 целей на жизнь. Второе занятие пропустила, третье прошло сегодня. Прослушала от вещающей девушки невероятную историю о том, как ее подруга заболела раком 4 стадии, и, попользовавшись их продукцией, рак невероятным образом скатился до 2 стадии. Врачи в шоке! Все в шоке! Говорила, что эта девушка очень известна, однако имя так и не назвала. Так же рассказывали, что периодически летают в Турцию за счет компании на обучение. Даже в Дубаи вот недавно собирались поехать, эх, если бы не коронавирус! Затем меня снова пригласили в комнатку с количеством столов и сказали, что для приема на работу нужно подписать договор и заплатить им 2200 руб., мол, 1200 руб. идет на при крепление личного id номера, а на 1000 руб. ты накупаешь себе их продукции. Для повышения же нужно заплатить 17 тысяч (!) вроде как за этот id и 3000 опять таки за продукцию. На работе нужно находить таких же простачков, чтобы они так же впихивали людям товар и толкали вдохновляющие речи. Мне очень повезло, я вовремя нашла этот сайт и прочла отзывы, а то потонула бы в долгах и кредитах. Ах да, еще дома я им позвонила и попросила фотографию договора о приеме на работу, уже идет 4й час, никто ничего так и не прислал, хотя обещали, что скинут сразу же. Всем удачи и не ведитесь на этих мошенников!

Помощник руководителя

Плюсы:

Я лично не нашла.

Итак, мне позвонили сами, пригласили на собеседование, я согласилась и в назначенное время я пришла к дверям «офиса». Сразу поняла, что явно не пахнет крупной компанией. Офис находится в жилом доме на 1 этаже и супер название «Галактика успеха». Куда тебя принесло, подумала я, ну ладно, раз пришла не буду уходить, проверю свои догадки. Меня насторожили несколько факторов: 1.В офисе меня встретил администратор и дал заполнить анкету. На секунду, анкеты уже давно никто не заполняет, ладно, заполнила. 2. Второе, что сразу бросилось в глаза, руководителей несколько, в обычных компаниях такого количества не бывает. 3. На одно и тоже время не назначают несколько человек на собеседование, кроме меня были ещё 2 девушки. Заполнила анкету, меня пригласили на собеседование, открылась дверь и я пошла за руководителем. Рецепшен у данной компании гораздо лучше, чем остальной офис, много людей с ноутами, все столы заняты и нет обжитости на столах, кроме ноутов ничего нет. Кроме того, офис как ранее говорила, находится в жилом доме, приэтом часть стен покрашены советской краской. Сели за стол, руководитель прочел при мне анкету, рассказал о графике и все. Я стала интересоваться, чем занимается компания, ответ меня поразил — «логистикой, рекламой, финансированием», а чего и что финансирует не смог сказать, но при этом пригласил на обучение 2-х дневное по 2 часа в день. Цель обучения объяснить, чем занимается компания. Ребята очнитесь, что за бред, я на собеседовании не получила ответ о том, чем занимается компания. Я развернулась и ушла, сказала, что перезванивать мне не нужно. Я не знаю чем занимается данная компания, но то, что я там увидела, идёт в разрез со слова руководителя о крупной компании.

Помощник администратора

Плюсы:

Что касается плюсов… ох их извиняюсь вообще нет.

Во первых записала адре, оббегала вокруг дома раза 4, объяснили розовые ступенички, представляете позвонила уже в четвёртый раз, а там никакие не розовые ступенички, и света нет… фух, ну да ладно … зашла я тду, мне предложили раздеться, у нас говорит жарко, мне всучили анкету и ручку с вопросом-ответ, а у вас ручки нет, так мы вам сейчас дадим не переживайте). Ну думаю, что-то я явно куда то не по адресу попала, назначили мне на лекцию время и вечером сказали позвонят, после того как я несколько раз спросила как ваша фирма называется, мне так ответ и поступил… Думаю, ну да ладно сделаю вид что меня не услышали…). Нашла на свою голову работёнку, Бог знает куда ехала, чтобы вокруг дома 4 раза обежать, с 4 ступеньками

Плюсы:

Пригласили на собеседование, по телефону я спрашивала чем занимается компания — ответили, что «информационный центр, подготавливают кадры для крупной производственной компании». Так я еще не слышала о Тиенс)) как они только ни придумают, лишь бы заманить на собеседование) когда зашла в офис, увидела кучу людей с серьезными лицами, заполняющих анкеты, уже вкралось подозрение. Спросила на стойке наименование компании, где мне предстоит работать. Женщина у стойки долго увиливала от ответа: «все расскажут на собеседовании» «мы подготавливаем кадры для крупной производственной компании» (что за такая крупная производственная компания которая скрывает свое название), отвечала на телефонные звонки. Когда увидела, что я настойчиво хочу знать хотя бы наименование компании — выдавила из себя «Тиенс». Я сказала, что нужно было сразу говорить, чтобы не тратить мое время на приезд, что собеседование проходить не буду, так как уже была в другом их офисе. Остальные кандидаты повернули головы наблюдая за действием. На выходе меня поймал мужчина, представившийся руководителем сего офиса, и начал возмущаться, что я не верно трактую о их компании, что я распугиваю других кандидатов. Сей офис: г. Ростов-на-Дону, Волкова, 41/1. Люди, не тратьте свое время.

Кадровик

Плюсы: Приветливый персонал
Что можно улучшить: В октябре месяце 2018 года, я тоже лоханулась,наткнувшись на объявление,размещенное на авито:Компании Servis Info требуется сотрудник по подбору персонала.Как написано было в объявлении, компания занимается оптовыми поставками чая и кофе.График работы с 9-18,5/2,оплата 25000.Меня заинтересовала,решила позвонить,т.к.в этот момент искала работу.Мне ответила девушка,рассказала куда подъехать и назначила собеседование на следующий день в 10:30.На следующий день в назначенное время, я подьехала по указанному адресу.Первым звоночком должно было стать,то,что на фасаде нет вывески компании,только еле видное название Информационный центр.Но я к сожалению не обратила особого внимания на это и зашла внутрь.В помещении оказалась стойка ресепшен,стояло много девушек и женщин разного возраста,которые заполняли анкеты.Меня спросили к кому я,я назвала ФИО, мне дали анкету,сказали заполнить и ожидать.После заполнения,ко мне вышла та самая и проводила в кабинет.Там толком ничего не рассказала о вакансии,но распрашивала про опыт,прямо сказала что это Tiens,правда при этом, сказала что знает о отзывах в интернете и они не занимаются продажами и не впаривают книги.И вообще ничего общего с другими филиалами не имеют.Сказала,что нужно пройти обучение 3 дня,прослушать лекции.Ну ладно думаю,может правда,я действительно нашла работу.На следующий день, пришла к 11 часам на первую лекцию,лектор 2 часа втирал воду,про образование компании,про поездки за границу, особенное внимание уделил тому, что если вы хотите съездить в Китай,то идите и работайте у нас.Также очень зацепило,про сотрудницу,которая тоже работает в офисе, но при этом имеет статус золотого льва,пенсию ежемесячную в 500000,и не знает куда девать свои деньги,поэтому ей приходится ходить по аукционам.Смех да и только. Рассказывали про pv равную 1 доллару,про то,что там где вы работали это не работа,а рабство,про звезды и т.д. Лектор который расказывал,имел 6 звезд,одет при этом был,очень простенько и для тех денег которые он якобы получает,у него даже телефон был старый .Ну думаю,лоханулась,так лоханулась,ладно,послушаю,вдруг еще что скажут.После лекции,опять повели к этой, она проверила,хорошо ли я прозомбировалась,удостоверилась,что все прекрасно и сказала про следующую лекцию.На второй день, я пришла уже полностью подготовленная, опять все повторилось,только лектор другой был , выглядит лет 40-45.Вот с этой дамы,я чуть живот не порвала.По ее словам выходило,что лучшей работы,чем в Тиенс мы нигде не найдем,ибо она,медик со стажем,за свою жизнь очень много работала в таких областях,как:1.детская поликлиника,там она работала много лет;2.чечня(была мед.персоналом),жили в палатках без воды и прочего,там тоже она работала много лет;3.стоматология в которой тоже прошла многолетняя часть ее жизни;4.системы МВД и там тоже она успела много лет поработать.Самое смешное во всем этом,что человек совсем не задумывается, что если ты врешь,ну ври хотя бы правдоподобней,а то получается,что она,чуть ли не с рождения работает.Она,как и предыдущий лектор,лила воду,только уже не о компании, а о том,чем занимается компания. Ни слова не было сказано о чаях или кофе,вопросы задавать не разрешалось,все надо спрашивать,у так называемого наставника.А наставник,тоже ничего конкретного не объяснял,и домашние задания давали в 50 целей своей жизни.Короче на 3 день,я уже не пошла,не хотелось терять свое время и деньги.Хотя мне звонили и спрашивали,почему я опаздываю, я ответила как думала,что подобная шарашкина контора,меня не интересует,и обманывать людей я не хочу.Больше мне не звонили.Находятся они в данный момент по адресу:г.Ростов-на-Дону,ул.Волкова 41/1. Люди не ходите туда,не теряйте свое время и деньги.У нас не бывает так,чтоб тебе платили большие суммы не имея опыта. Желаю всем кто ищет работу, ее наконец-то найти, и не попадаться.

Помощник руководителя

Плюсы: Интересно было увидеть все это лично
Что можно улучшить: Была в активном поиске работы. Наткнулась на вакансию на hh, откликнулась, мне почти сразу пришел положительный ответ. В таких случаях на почту приходит письмо, которое автоматически генерируется хэдхантером, и где есть ссылка на вакансию. Первым звоночком должно было стать то, что ссылка на следующий день была уже нерабочая (шифруются). Но я тогда подумала, что это просто сбой, и на следующий день поехала на собеседование. Офис хоть и в центре, но совсем пустой, компания арендует несколько кабинетов, в которых почти ничего нет. В коридоре толпилось несколько человек, слишком уж разношерстных: один молодой парень, вместе со мной еще одна молодая девушка, остальные - мужички в возрасте в пошарпанных костюмчиках, а один вообще был больше похож на фермера (в последствии оказалось, что почти так и есть). Предложили всем заполнить анкеты. Затем вызывали по одному к "руководителям". Интересный момент - руководителей там было дофига, чуть ли не больше, чем соискателей. А во всем офисе никого, кроме этих "руководителей" нет. Спрашивается, кем они руководят? В кабинете для собеседований - только столы и стулья, как в школе, это меня сразу насторожило, но пока что не отпугнуло. На "собеседовании" толком ничего не спросили про опыт, резюме даже не смотрели, минут пять невнятных обтекаемых фраз о том, что доход здесь фиксированный, белый, все официально, соцпакет, все дела, - и все, до свиданья, вечером вам позвонят. А еще попросили паспорт посмотреть, не знаю, зачем, теперь меня это очень беспокоит, но тогда меня это не насторожило. Вечером мне позвонили, сказали, что меня одобрили, приходите завтра с маленькими фотографиями, ручкой и и тетрадкой. В офисе мне сообщили, что будет три дня стажировок, предложили подписать договор о посещении этих самых лекций. Тут я уже все очень внимательно прочла, но в договоре ничего такого, стороны не несут финансовой ответственности, все дела, но было прописано, что нельзя отвлекать лектора вопросами, все после лекции (странно, не правда ли?). Тут им опять потребовалось посмотреть в мой паспорт (зачем, я до сих пор не могу понять, копии они снимать не просили и данные не переписывали). Первая лекция прошла в тот же день, на ней просто рассказали о компании, ничего настораживающего для человека, который никогда не слышал о Тиенс ака Тяньши. Так получилось, что на следующий день я сильно опаздывала на очередную лекцию, пока я стояла в пробке, мне позвонила потенциальная руководительница и сказала, что ничего страшного, очень вас ждем. Вот это уже показалось странным - такая "золотая" должность, должны отбирать лучших из лучших, а тут такое отношение, пылинки сдувают, не дай бог ты соскочишь. На второй лекции все стало кристально ясно. Сетевой маркетинг и больше тут сказать нечего. Сообщили, что надо внести 650 рублей за регистрацию участника в системе, объяснив это тем, что в эту сумму входят услуги личного (!) юриста и бухгалтера. Тут вас научат зарабатывать, приводите новичков, будут премии, подарки в виде яхт, домов и машин, все доходы суммируются, но при этом из чего конкретно они складываются лектор не сказала. Все лекторы какие-то малограмотные, говорят о цифрах, а не могут произвести простейшие вычисления типа 100 умножить на 50. Все лекторы и руководители говорят заученными фразами. В конце лекции лектор сказала: "самый глупый вопрос - это незаданный вопрос" и вот уже через пять минут ту же фразу слово в слово мне говорит руководитель. Своей бошки походу там ни у кого нет, видимо, все мотивирующие фразы из какой-нибудь методички. На последнюю лекцию, где собственно должны были рассказать о специфике работы, я уже не пошла. В общем, мораль сей басни такова: не ведитесь.
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: компания производит инновационный продукт и дает людям работу, которая меняет их жизнь в лучшую сторону. знаю, что многие работают не очень честно в нашей компании. но надо понимать, что сетевой маркетинг - это бизнес, где в первый месяц можно не заработать ничего, а можно заработать и много.
Что можно улучшить: систему продвижения товара через интернет.

Фото от сотрудников компании Tiens Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tiens Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tiens Group для трудоустройства?

⚡ Из 2014 сотрудников компании Tiens Group 165 рекомендуют работу в компании, 270 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1579 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tiens Group

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Tiens Group оценивают начальство компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Tiens Group оценивают карьерный рост в компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5