Работа в Tiens Group (Тяньши Россия, Галактика успеха)
Оценка работы Tiens Group

Отзывы о работе в Tiens Group — Самара

Показано 13 отзывов из 2014, посмотреть все

Офис-менеджер

Плюсы:

Где-то нашли мой номер, пока я был в поиске работы (скорее всего с hh), позвонили с предложением на вакансию Офис — менеджер (заполнение каких то заявок), компания мол называется Торг — сервис, крупный опт! На все мои вопросы о продукте, заявках, специфике работы — наглый и дерзкий ответ: Вы меня не слышите, ваша задача сидеть за столом и заявки оформлять! Признаться, был немного удивлен столь хамливой сотрудницей, не знает человека, а уже чуть ли не матом его кроет, как итог сама кинула трубку. Все они там не нервах, в интонации сразу прослеживается акцент разводилы. Люди, ни в кое случае не связывайтесь с ними, нет у них никакой работы, и зарплат там нет, несут полнейший бред про обязанности. Как узнал позже, их задача втянуть вас в сетевой маркетинг, они получат копейку, если вы накупите этих бадов или как там. В общем берегите себя и обходите их стороной.

Помощник руководителя

Плюсы:

Компания меркурия под разными названиями! Сетевой маркетинг! В Самаре наткнулась на офис под названием ООО Партнер. Не ведитесь. Ничего не говорят об обязанностях, зато 3 дня таскают на лекции, где обещают милионны.

Все! Бегите оттуда.

Администратор

Плюсы:

Их нет!

Я студентка очника, искала работу на неполный день. Для меня всегда были сомнительные вакансии администратора в неизвестный офис на неполный день, да ещё и за 18.000 рублей в месяц, но я решила рискнуть и откликнулась на данную вакансию. На следующий день мне пришла смс на телефон где говорилась, что я их заинтересовала и просят меня позвонить в рабочее время по указанному номеру. Я сразу связалась, мне ответили, что с 5–6 в удобный мне день ждут по такому-то адресу и при себе иметь паспорт и ручку. На следующий день я поехала на собеседование. Офис находился в жилом доме (Стара-Загора 37) и на двери было напечатано «Офис-центр», меня напрягло, выглядело это как будто я захожу на какой-то склад. Меня дружелюбно встретил мужчинам «охранник», дали мне анкету и проводили в зал где было много стульев и телевизор, на котором крутили клипы. Пока я заполняла анкету пришло как минимум человек 10, тоже на собеседование. Позже меня вызвала к себе женщина, где спросила меня о моем хобби и умею ли я пользоваться компьютером. Она мне показалось такой добродушной и произвела хорошее впечатление. Немного (без конкретики) дамочка рассказала мне о компании и сказала, что мою кандидатуру рассмотрят и позвонят с 20.00–22.00 после совета директоров. Я очень ждала звонка, но не знала возьмут ли меня, потому что кандидатов было много. Тут мне позвонили и пригласили на «стажировку», то есть 3 дня я должна ходить и прослушивать лекции о работает в компании. Я не могла приходить, тк в это время учусь и мне скидывали лекции по вотсапу. На следующий день женщина которая меня побеседовала прислала лекцию и подписалась «после просмотра инструктОжа отпишите», меня это напрягло, так как человек который занимает такую должность не знает как правильно пишется слово. Лекцию я мотала, тк там говорилось про то как стать успешным бизнесменом и т. д. Кстати, человек который ввёл эту лекцию очень плохой оратор, все время забывался и вставлял долгие «эээ», ну и не всегда правильно произносил английские буквы, которые он использовал для обозначения какого-то экономического квадрата. После просмотра я отписалась, мне сказали написать мои цели на жизнь (40 целей), я написала 20, но они были не против. Сегодня мне прислали вторую лекцию, я ее тоже смотрела с перемотками, дабы зачем мне, человек который просто будет сидеть на ресепшене, подробно знать про здоровье, и как важно использовать косметику Тянши. К слову, было очень много воды про медицину и тд, никак не относящиеся к сути лекции. Опять же заикания от оратора очень смутили. Наконец узнав, что компания в которую я устраиваюсь сотрудничает с тянши, я сразу полезла в Гугл читать отзывы по работе в данной компании. Я была очень удивлена, что повелась на всю эту ерунду и чуть не вступила в «секту». Моя чуйка, что это лохотрон меня не подвела. Поэтому третью лекцию я даже спрашивать не буду, а номер женщины-куратора кинула в блок. Что могу сказать, если вам обещают, что за месяц, из которого вы работаете 20 дней, 4 часа в день, вам будут давать 15.000 и это только за 1 месяц, а дальше больше, это на минуточку около 700 рублей за 4 часа простого сиденья за столом ресепшена, то нужно открыть глаза и понять, что так не бывает, тем более если и без опыта работы. Обходите эту компанию стороной, особенно это касается дам в возрасте, так как они поверят в любой лохотрон.

Оператор ПК

Плюсы:

Нашёл на hh.ru вакансию «Оператор ПК» от работодателя «ИП Кувшинова Зоя Николаевна». В числе обязанностей было (далее приведу текст дословно из вакансии): создание текстовых документов, их корректировка и архивирование; пополнение баз данных электронных систем; обработка корреспонденции (прием и отправление писем, накладных, заявок и т. д.); подготовка отчетов; печать, ксерокопирование, пересылка факсограмм; ведение учета материальных ценностей. Единственное, что привлекло в вакансии — возможность работать удалённо за относительно приемлемые деньги (27 000 на руки). После отклика на вакансию мне позвонила девушка и пригласила на собеседование по адресу: г. Самара, ул. Советской армии, 140Б. При этом сказала, что мне нужно будет найти некую фирму ООО ГК «Партнёр» и спросить там на входе Лобзинёву Анну Сергеевну, что уже меня насторожило (имя работодателя в вакансии было другое). Придя по указанному адресу, я увидел новое двухэтажное здание между двумя новостройками; в этом здании, помимо УК, стоматологии и каких-то других фирм и находилось ООО ГК «Партнёр», на 2 этаже. Офис представлял собой 3 смежных помещения: в первом находился ресепшен и несколько парт со стульями; во втором были просто много парт со стульями около них, и в третьем перед доской и телевизором стояли в несколько рядов стулья. Офис был новый, аккуратно и красиво отремонтированный, но это, очевидно, из-за того, что само здание было построено не более 4 лет назад (примерно в 2016 г.). Сначала мне выдали стандартную анкету, после заполнения этой анкеты меня сразу пригласила к себе та девушка, которую я должен был спросить. На мой вопрос о том, чем занимается фирма, и что я должен буду делать на работе, она ответила крайне непонятно, что-то вроде: «ГК „Партнёр“ занимается грузоперевозками, товарооборотом…» и что-то в таком духе, конкретики я так и не услышал. После небольшого разговора девушка (а точнее, женщина лет 45 на вид) сказала, что позвонит мне ближе к 6 вечера и сообщит, приняли меня или нет. Вечером она позвонила и сказала, что меня утвердили, она будет моим руководителем (куратором), мне нужно будет пройти «трёхдневную базовую подготовку», на которой расскажут, чем занимается компания и что я должен буду делать (подготовка, по словам куратора, бесплатная). На первой лекции подготовки я не услышал ничего про саму компанию и работу в ней. Была какая-то общая абстрактная информация о разделении бизнеса на малый и большой, про инвестирование, наёмный труд и, наконец, про жизненные цели. Всё напоминало какой-то тренинг личностного роста. Помимо меня, в третьем помещении (в нём проводились наши «лекции») сидели ещё человек 5 разного возраста (навскидку от 25 до 60 лет). В конце первой лекции нам дали домашнее задание: написать 50 (или меньше, если у кого-то не получится) жизненных целей. Также после лекции мой куратор дал 2 дополнительных задания: посмотреть фильм «Жизнь: инструкция по применению» и прочитать книгу «Прорыв к финансовому успеху» автора Бодо Шефер. На второй лекции нам стали рассказывать про то, что ГК «Партнёр» сотрудничает с китайской корпорацией «Tiens Group Ltd» (загуглив эту компанию, я окончательно понял, что передо мной сетевой маркетинг), рассказали про саму «Tiens», про систему начисления оплаты в организации и про товары компании. Прочитав отзывы о «Tiens» в интернете, я понял, что нет смысла идти на 3 день «стажировки» и вообще иметь дело с этой фирмой. Присоединяюсь к предыдущим отзывам; всё, что в них написано, — правда.

Дистрибьютор

Плюсы:

Читая негативные отзывы, совсем не понятно на чем они строятся, где факты, подтверждения?! Хотя… некоторое время назад сама опиралась на все эти вещи, пока с 3 попытки не решила разобраться основательно ! Итог - сотрудничаю с компанией уже больше года, всем довольна ! Для меня в приоритете является финансовая составляющая, у нас с мужем ипотечный кредит и маленький ребенок и заниматься не серьезным делом мне некогда, оставляя годовалого ребенка с чужими людьми ! С первого месяца я получаю заработок именно от деятельности в компании, да РАБОТАТЬ надо и НЕ МАЛО, поняла уже что не многие это готовы делать, у меня других вариантов нет ! В сентябре в Москве на конфренции на более чем 5000 человек получила премию по итогам работы 3 месяцев — 55 000 руб! и была на Усачева 22, г. Москва — где официально зарегистрирована компания. Все последнии сомнения, которые были когда-то по отношению компании ушли навсегда! хочется работать активнее и достигать больше! Кстати, моим руководителем (наставником) является моя родная сестра — это к тому что, если все это ерунда самых близких звать не будешь! Рада, что когда разобралась до конца и моя жизнь меняется к лучшему каждый день. А то что компания работает в рамках сетевой индустрии — так это круто! Это же настоящее и будущее экономики, читая так много в интернете информации — почитайте и про это !

Желание людей разбираться более внимательно, если и принимать отрицательное решение, то хотя бы осознано.

Руководитель отдела

Плюсы:

Работаю в компании не один год. Осталась в компании только потому, что есть карьерный рост, официальная оплата труда и отличный коллектив. Благодаря компании сегодня занимаю руководящую должность, личностно развиваюсь так как система обучения грамотно простроена. Со мной работают профессиональные руководители и грамотные специалисты. И ценно еще то, что в компании есть шикарный продукт которым пользуется моя семья.

Все задачи выполнимы.

Дистрибьютор

Плюсы:

Пришла в компанию по приглашению подруги, разобралась увидела для себя массу перспектив. Для меня важно то, что компания ведет свою деятельность официально выплачивает все налоги в соответствии с законодательством, все отчисления в пенсионный и в налоговую отчисляет. Мне 26 лет, я ни где не работала и опыта работы у меня нет, единственное что кормит меня и мою семью это бизнес с компанией Тяньши. За 6 лет были загран поездки, 2 поездки в Китай на производственные базы компании, тур фонды, премии в денежном эквиваленте 50000 т. руб и выше и это только начало.

Сталкиваюсь с нелепыми возражениями.

Руководитель

Плюсы:

Я работаю в компании 9.5лет. Пришла за деньгами, я их и зарабатываю! Маркетинг план прозрачный, денег в компании много, и она щедро ими делится! Я не однократно была номинантом на крупные денежные премии, оплачивались поездки за границу и по России! Развиваются регионы, и не только в России! Отдельная благодарность продукту! Очень много результатов в нашей семье и у знакомых!

Негативные отзывы.

Руководитель отдела

Плюсы:

Я около года работаю в компании Тиенс. Компания стабильна и дает возможность для саморазвития. И не менее важно, что компания нацелена на улучшение здоровья. Маркетинг -план накопительный, что на сегодняшний день не мало важно.

Иногда возникают сложности с отработкой возражений на тему «начитались в интернете», сетевое направление, пирамида, лохотрон и т. д.

Дистрибьютор

Плюсы:

Сотрудничаю с компанией уже 9 лет. Был в Китае в головном филиале, и на производстве. Компания — в порядке. Постоянные акции и аттракционы невиданной щедрости, в виде бонусов, для тех кто работает. Ключевое слово «работает». Честно и порядочно.

Столкнулся с большим количеством негатива в интернете. Компании не мешало бы поработать с этим. В основном отзывы от «левых» людей, которые пишут такую чушь, что смешно становится.

Заместитель руководителя

Плюсы: Оказывается, этот ЛОХОТРОН существует уже давно, а я о нем только на днях узнала. Спасибо, что просветили, буду знать о таких мошенниках и методах их обмана. Их адрес в Самаре: ул. Красноармейская, 153, 2 этаж, недалеко от ТЦ "Гудок".
Что можно улучшить: Прочитала несколько последних страниц с отзывами - все описывают примерно одну схему "работы" конторки Тиенс/Тиенс Групп Корпорейшн/ Тяньши (есть и другие варианты названия) с соискателями. У меня была следующая история знакомства с этим зомбилендом. При первом звонке мне сказали, что требуется помощник индивидуальному предпринимателю, специфика помощи - согласно моей специальности. Пришла на собеседование. Дали заполнить краткую анкету на 1 странице, после чего улыбчивоактивная дамочка провела пятиминутное собеседование. Говорила быстро и на мои вопросы о функционале отвечала невнятно. Якобы это её бизнес, она занимается оптовыми продажами различной продукции и ей нужен заместитель для контроля над подчиненными, работы с документами и ведения отчетности. Обещала перезвонить с 20:00 до 21:00 и сказать результат, разумеется, он оказался положительным (вот так замануха! с таким подходом я еще не сталкивалась!) Я заподозрила, что таким образом они набивают себе цену и внушают человеку, мол, вот какой ты классный, ты нам нужен весь и сразу! Это уже смутило, но любопытство не отпускало)) И я решила все-таки посетить их лекции. К слову, отзывы о них я не смотрела, да и не могла посмотреть, поскольку эта дамочка позицианировала себя как ИП. Несмотря на то, что ранее я уже 2 раза сталкивалась с мошенниками на рынке труда (хорошо, что все заканчивалось на ознакомительном этапе с "вакансией"), этих я сразу, на собеседовании не раскусила - они по другой схеме работают и, возможно, используют НЛП. Точки над И расставила первая же лекция. Кстати, офис у них выглядит довольно прилично, в центре города, недалеко от ТЦ "Гудок" в Самаре, правда, вывески с наименованием компании нет... Подошла я на рецепцию - там всегда сразу спрашивают, к кому вы пришли. Направили в кабинет. Пока шла по коридору, мне встретилась девушка, которая как-то истерично, ужасно неестественно растянула фальшивую американскую улыбку. От этого меня передернуло. Терпеть не могу это западное лицемерие. В этом офисе все такие фальшиво-счастливые и показушно успешные и активные. Вообщем, зомбиленд) В кабинете для обучения сидели 5 абсолютно разных по возрасту и виду человек. Зашла "лектор" - милая девушка лет 30 и начала нам вещать про пи-ви, львов разного окраса и мастей (бронзовые, серебряные и золотые), миллионеров, Дж. Роулинг и её Гарри Поттера и кучу другой ерунды. Одна девчонка минут через 5 после начала лекции просто встала и ушла) А мне удалось расслышать сказанное вскольз название фирмы и записать его - Тиенс Групп Корпорейшн. Конечно, о необходимости закупить у них товар и купить себе личный номер на первой лекции они не говорят, как не говорят и о продукции, которая, не пользуется спросом, как мне удалось узнать. Все рассчитано на человеческую алчность и желание получить все и сразу, а также на нестабильное психическое состояние людей, долгое время находящихся в поисках работы. Поэтому на этой первой лекции нас убеждали, что все мы станем миллионерами, если будем хорошо работать по системе, разработанной их компанией. На логичный вопрос людей "А что, собственно, нужно делать?" лекторша отвечала, что вам все объяснят на последующих лекциях. Придя домой, я сразу посмотрела в интернете, в т.ч. на ютубе отзывы об этой конторке, а там такое... до 2 часов ночи оторваться не могла)) Вообщем, на последующие лекции не пошла, т.к. находятся они от меня далеко - бензин жалко. Если были бы близко, наверное, лекции я бы отходила, просто чтобы знать, какие методы манипуляции используют подобного рода мошенники. Кстати, литературу под залог мне дать не пытались, моя кураторша (улыбчивая дамочка) отправила книженку "Как стать богатым...", на эл. почту, правда, до этого просила флешку, которую, я , к счастью, забыла) Не советую давать им флешку, - возможно, они её удержат, как гарант того, что вы отходите все лекции и они таки смогут промыть вам мозги и вытянуть ваши кровные. Из многочисленных реальных отзывов я так поняла, что эта конторка даже не сетевой маркетинг, а финансовая пирамида, поскольку здесь создается только видимость торговли, а на самом деле основным потребителем их неадекватно дорогой продукции являются сотрудники этой конторки, из чего и складываются капиталы вышестоящих божков. Короче, на одного морально опустившегося беспринципного золотого льва приходится сотня/сотни облезлых кинутых на деньги кошек. Если говорить о морально-нравственной составляющей этого явления, то мне становится страшно от наличия такого количества бессовестных людей в нашей стране. Их адрес в Самаре: ул. Красноармейская, 153, 2 этаж, недалеко от ТЦ "Гудок".
Самара
Плюсы: Плюсов у Тяньши достаточно много. Это и очень востребованная полезная продукция, и всевозможные бонусы от компании.
Что можно улучшить: При должном отношении к работе и старании зарплата обещает быть достаточно хорошей.
Самара
Плюсы: Никаких! За аренду книги в которой якобы правила работы берут свыше 600.
Что можно улучшить: Закрыть эту контору или убрать с сайта работодателей. Приглашение на собеседование, на должность менеджера с высокой оплатой. Кроме слов крупная компания ничего конкретного. Деньги не вернули, требуют дальше ездить на их слёт ведьм или скорее секты бесстыжих людей. Продаёте фигню и даже если покупать не хотят, нашли способ как залог за пособия обучающие не возвращать! Если нет совести идите туда и внушайте про отсутствие вложений... И через пару лет будете по 15000 получать за счёт чужих разводов.

Фото от сотрудников компании Tiens Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Tiens Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Tiens Group для трудоустройства?

⚡ Из 2014 сотрудников компании Tiens Group 165 рекомендуют работу в компании, 270 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1579 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Tiens Group

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Tiens Group оценивают начальство компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Tiens Group оценивают карьерный рост в компании?

2014 сотрудников компании Tiens Group оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5