БСС (Банк Софт Системс)

Отзывы о БСС

Руководитель среднего звена

Плюсы: Наличие мед страховки ЗП на уровне рынка, без задержек Столовая

Что можно улучшить: По состоянию на конец 2017: 1 Премии считаются таким образом, что они мизерные или отсутствуют 2 Коллектив, независимо от возраста матерится, это как такой признак что ты свой. 3. Экономия на всем, даже за бланк дополнительной трудовой книжки вычли из ЗП 4. Отсутствие служебной сотовой связи. Это затрудняет коммуникации между сотрудниками, т.к. многие во внерабочее время, личные телефоны предпочитают не отвечать 5 Отсутствие корпоративной культуры 6 Тестирование и разработка всегда перегружены, работа по выходным и праздникам как норма Рекомендую устраиваться только студентам для получения опыта.

Тестировщик

Плюсы: - Своя столовая. - Возможность работы удаленно. - Не ограничений на интернет. Если вы студент, или выпускник, и подготовитесь пройти собеседование, вам не нужна высокая зп, есть смысл по работать в компании годик, больше задерживаться нет смысла. Специалистов уровня выше среднего тут очень мало, и им будет не до вас.

Что можно улучшить: Все очень запущено! Боюсь что проще создать что то нормальное с нуля, чем пробовать улучшить ситуацию в БСС. Тестировщикам не доплачивают. Хотя спрашивают по полной программе! Из-за этого всех кто шарит переманили другие компании. В результате, если вам нужна помощь с чем то серьезным, то вы ее не получите. А если вашей работой будут не довольны, то быстро попросят написать заявление.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Отличный коллектив, ДМС , возможность работы удаленно

Что можно улучшить: Информационный вакуум, не думаю что компания настолько велика чтобы не придумать как доносить повседневные новости , изменения до всех подразделений , проблемы с повышением зп

Плюсы: Хороший дружный коллектив, прислушиваются к советам, помогают во всем.

Что можно улучшить: Планирование работ.

Разработчик

Плюсы: Профессиональные команды, многим сотрудникам важен результат работы, и они готовы помогать друг другу, для меня это было важно. Есть разное обучение, иногда отправляют на конференции. Есть мед. страховка и врач в офисе. Свой продукт, поэтому есть возможность почувствовать себя причастным к созданию решения. Внедряется agile. Делают ремонт, удобные зоны для общения. В целом, впечатления позитивные, хорошее место работы.

Что можно улучшить: Дорога от метро не самая приятная, но можно идти от МЦК или просто привыкнуть.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы: ДМС, неплохая столовая, в целом хороший в личностном качестве (но не профессиональном) коллектив. Если повезет, будет хорошее место и хороший комп. ЗП белая, задержек не было. Премии часто, платят исправно.

Что можно улучшить: Отвратительно написанный проект (лично на котором работал). Убогие технологии, неграмотно написано, хочется улучшить, но уже слишком поздно, т.к. временные рамки очень ограничены, а работы просто до черта. Технологии используются очень специфичные, даже стандартное что-то очень часто просто перефигачивают. Развития профессионального просто не было... ЗП не повышают, пока с оффером из другой компании не придешь. Сами ЗП довольно низкие. Куча... Просто огромная куча менеджеров, которые нафиг не нужны... ЗП у них зашкаливают за рамки разумного. Хотите развиваться - не советую. Ушел, не жалею.

разработчик

Плюсы: Гибкий график работы, лояльный руководитель, можно иногда удаленно поработать. Коллеги адекватные, дружелюбные, прикольно с ними пообщаться и вне работы. Зарплата белая и её пересматривают, если работаешь хорошо. Есть своя парковка и столовая в офисе. Норм место.

Что можно улучшить: Побыстрее бы ремонт делали. И хочется более налаженных рабочих процессов.

разраб

Плюсы: объективно нет

Что можно улучшить: Уволить всех руководителей, всех менеджеров, всех повелителей аутлука и экселя, запретить курить электронные сигареты на рабочем месте (да, такое там есть). Купить книжек по программированию, начать уже наконец-то работать, а не скайп конференции проводить. Начать мыслить не категориями сроков и задачами, а категорией: 7 раз отмерить, 1 отрезать. От того и плохой-продукт получается у этой шараги.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Грузчик-комплетовщик

Плюсы: Не успел найти

Что можно улучшить: Поставили стажировку в пятницу в ночь (самое загруженное время), после неё обещали перезвонить в понедельник-вторник. Так и не перезвонили. Пытался дозвониться сам,отдел кадров не отвечает.

Старший разработчик

Плюсы: Более менее нормальная ЗП по рынку Вполне нормальное рабочее место у окошка в стиле напоминающем лофт Хорошие коллеги. На моей практике был самый разумный поступок в компании: когда наш а-ля руководитель по собственному желанию перешел обратно в разработчики, дабы окончательно не отупеть как остальные менеджеры.

Что можно улучшить: Снести здание и ликвидировать эту компанию, порш директора продать.

программист

Плюсы: Очень экзотическое место работы. Ради любопытства советую каждому сходить в этот зоопарк. Работы у них очень много, это даже мягко сказано. Но, если разобраться в том почему такой завал, то выясняется, что решение одной проблемы порождает несколько новых и все это растет как снежный ком. Людей загоняют жесткими временными рамками в ситуацию, когда не приходится думать о том, чтобы сделать качественно. Вертикаль власти давит сверху вниз, это давление ощущается простым исполнителем очень ощутимо. Жуткая текучка кадров. За испытательный срок в 3 месяца ушли 4 человека из коллектива в 25 человек.

Что можно улучшить: Улучшить уже не возможно. Будет становиться только хуже.

МоскваРаботает в компании меньше года

Программист

Плюсы: Коллектив хороший, зарплату периодечески повышают, атмосфера демократичная. ДМС, Столовая, теоритечески можно дождаться места на парковке.

Что можно улучшить: Где-то платят больше :)

Работал в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы: неплохо кормят

Что можно улучшить: Ломают людей. Лучше это не улучшать.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Имеется своя отличная столовая. Хорошая страховка, белая заработная плата, подарки к праздникам дарили.

Что можно улучшить: Напрочь, отсутствует финансовый рост, а именно, зарплата всегда одна и та же. Допустим, пришел на одну ставку, проработал там кучу времени и все равно получаешь то же самое. Один раз только было, что добавили 2 тысячи, по-моему, но и то, скорее для вида. Ежеквартально выделяется премия, которая потом самим начальником рассортировывается на сотрудников, но чаще всего, специалистам среднего уровня ничего с этих денег не перепадает. Не редко случалось и такое, что начальник, из-за собственных, субъективных причин (чаще всего из-за личной неприязни) не давал некоторым сотрудникам премию вообще, причем годами! Со мной, слава богу, такого не случалось и несколько раз мне все-таки что-то перепадало. Ах, да, на собеседовании вам пообещают так называемую 13-ю зарплату, так вот, пропустите эту информацию мимо ушей, а лучше всего снимите эту лапшу сразу. В первый год работы она типа не дается, а потом про нее технично так забывают, ну или же кормят «завтраками». Что касается корпоративов, то с каждым годом их организация оставляет желать лучшего. Годовщину компании вот вообще не отмечали. Судя по всему, скоро сами себе на праздники будем скидываться.

Плюсы: Заработную плату дают два раза в месяц. В офисе есть неплохая столовая.

Что можно улучшить: Невероятно неприятное место, жуткая и давящая атмосфера. Коллектива как такового не существует, всем друг на друга наплевать с высокой колокольни, люди друг с другом совершенно не общаются. Командный дух, корпоративная этика – это всего лишь пустые и ничего не значащие слова для этого места. Каждый тут сам за себя и сам по себе. Из-за этого везде бардак, нет никакой эффективной работы, так как никто в этом попросту не заинтересован! Что касается самих сотрудников, то сразу видно, что набрали исключительно глупых и ограниченных людей, интеллектуальный уровень тут даже не прослеживается, я уже молчу про наличие каких-либо профессиональных качеств. Все бы ничего, в принципе было бы еще нормально, если бы никто до конца не обращал друг на друга внимание, так нет, там же еще и подставляют, хамят, оскорбляют и прочее. Перспектив нет никаких, причем ни по поводу заработной платы, ни должностной. А еще есть и такие личности, которые, как по мне, страдают сильными психическими отклонениями, к таким и подходить страшно на улице, не то чтобы работать рядом. Одним словом – помойная яма, в которую лучше не попадать. Кто идет туда работать? Наверняка люди, у которых вообще нет выбора, потому как здраво принимать решение быть там – это сродни психическому отклонению.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Полный социальный пакет, зарплата официальная, отличный ДМС со стоматологией. Непосредственно офис находится в приличном здании с хорошим ремонтом. Работаю вот уже 8 лет. Уходила в декрет, но когда вышла, выплатили все, претензий не предъявляли, все оформили так, как надо.

Что можно улучшить: Конечно, всегда и везде найдутся недовольные личности, но как считаю я, это их личные проблемы. Одни будут говорить, что они до конца не раскрылись и что типа их не оценили по достоинству и т.п., однако зачем тогда после этого лить грязь на компанию, возможно, стоит порыться в себе? Я уже работала ранее в других IT-компаниях, и могу сравнивать.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Хороший коллектив. Рабочий график по договоренности с 9 или 10 до 17 или 18 ч. ДМС, возможность льготного кредитования была ранее, сейчас не знаю. Своя парковка и столовая. Есть возможность карьерного роста. Раньше дарили подарки сотрудникам на НГ и 23 февраля 8 марта. Сейчас остались подарки только детям и то хорошо.

Что можно улучшить: Высшее руководство смотрит на людей как на скот, не нравится - уходи,слушать не будут... наберем новых, пока повесим работу на оставшихся, если не ноют, то и так хорошо. KPI нет. Повышение за 3 года не выбьешь, при чем с основанием. Слабая мотивационная политика, работу с коллективом не проводят, а если проводят опросы, то результаты по вовлеченности очень низкие,половина компании вообще отказывается проходить тестирование удовлетворенностью так как не видит в этом смысла. Зарплата озвучивается с учетом премий, премии задерживают на 2-3 месяца, то есть почти на квартал, при этом могут лишить без оснований, ругаться бесполезно так как премии не прописаны в трудовом договоре.При увольнении премии никому не выплачивают даже если отработал полностью квартал до увольнения. Компания хоть и является лидером рынка ДБО, но вот рабочая обстановка в ней тянет на склочный магазинчик на перефирии. Просят перерабатывать но заплатят только в премии, которые задерживают. Переработки на праздники в период новогодних праздников компания смогла оплатить только в июле...бред.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Тестировщик

Плюсы: - Атмосфера в компании. С палкой никто не стоит, но и в носу ковыряться не дадут, результаты работы оцениваются объективно. - Интересные задачи - Очень жестких рамок взаимодействия нет - коллеги открыты и всегда можно обратиться за помощью. - Про белую зп писали, про дмс и про столовую тоже. - Писали про декрет, что не вернешься. На себе еще не проверила, но коллеги, которые уходили в декрет, на моей памяти - вернулись и спокойно работают на тех же должностях. - Пересмотр заработной платы напрямую зависит от активности и отдачи по задачам самого сотрудника. Всегда можно подойти к начальнику и поговорить на данную тему. Я работала у нескольких руководителей - проблем не было с этим вопросом. - За хороших сотрудников держатся - готовы им идти на уступки и поощрять. - Нет опен-спейса - комфортнее работать, когда кабинет делишь с несколькими коллегами, а не с сотней малознакомых людей.

Что можно улучшить: У меня так сложилось, что все проблемы в процессах со временем решаются или стоят в планах преобразования. Лично мне комфортно работать в БСС и я даже не задумываюсь о смене работодателя.

Группа компаний «Банк Софт Системс» выведет бизнес на новый уровень

Основанная в 1994 году, компания «BSS» является лидером в сфере разработки систем дистанционного банковского обслуживания. Более 100 организаций являются клиентами фирмы, для которых она предоставляет IT-инструменты и услуги для обеспечения ДБО.
Среди партнеров:

• коммерческие фирмы, для которых предоставляются решения на обеспечение централизованного управления финансами;
  • государственные организации, которые активно используют решения предоставления и обеспечения в электронном виде государственных и муниципальных услуг.

Что расскажут отзывы о работе компании?

Тех, кого заинтересовала работа в BSS, могут найти список вакансий на сайте компании. Система по подготовке кадров включает несколько этапов: аттестацию - обучение - адаптацию персонала - карьерное развитие.

Насколько эффективна кадровая политика фирмы раскроют работники ООО «Банк Софт Системс». Отзывы сотрудников – объективная информация о том, как соблюдаются условия трудового договора, как обстоят дела с оплатой отработанного времени. Отзывы о работодателе как нельзя лучше предоставят сведения об отношении руководства к коллективу, о корпоративных ценностях, о том, предоставляется ли возможность для карьерного роста.

ALP Group (Альп Групп)
Digital Design (Диджитал Дизайн)
MBS Group (МБС Груп)
SAP (САП СЕ)