Akelon (Акелон)

Отзывы о Akelon

СамараРаботал в компании меньше года

Плюсы: Сразу привлеку внимание что коллектив это организм компании. Здесь организм состоит из интровертов , молчаливых людей. Какой бы вы активный не были, общество вас подавит и вам выбирать быть зажатым молчуном или не работать вовсе. Зарплата по рынку выше нормы. Специалисты получают от 30-40, разработчики 40-45 и выше Рабочее место идеальное 2 монитора или 1 монитор и ноутбук Офис отличный Вам придётся первые 3 месяца учить много регламентов и ненужной байды, проходить серию тестов и штрудить , запоминать много терминов.

Что можно улучшить: Изменить отношение руководства к коллегам. Изменить атмосферу . Полностью пересмотреть систему обучения. Поддерживать наставнику и подбадривать новых сотрудников , а не подавлять.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Консультант-аналитик

Плюсы: Профессиональный коллектив Живая динамичная компания Возможности карьерного роста Интересные проекты Достойная зп зарплата ДМС, фитнес Хорошее рабочее место

Что можно улучшить: У компании 2 офиса в Москве и Самаре, есть удаленные сотрудники. На одном проекте сложно взаимодействовать не воочию. Иногда присутствуют переработки, которые оплачиваются.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Скоро будет 3 года, как я работаю в Акелоне. Из положительных моментов могу отметить: 1. Офис. Пешая доступность от метро, в трех минутах от м. Автозаводская. В БЦ Омега Плаза приятно заходить и комфортно работать. В самом офисе разделение зон, есть отдельная зона релакса с диванами. Удобная оборудованная кухня, кулеры с водой, кофе машина, сливки, чаи разных сортов. 2. Расширенный соц. пакет. Для Москвы – ДМС, для Самары – фитнес клуб. Много корпоративных мероприятий. Постоянная движуха с привлечением удаленных сотрудников. Отдел HR работает на отлично. Сейчас вся компания учувствует в квесте. 3. Персонал. Коллектив в Акелоне отличный, если вы не интроверт, то будете чувствовать себя комфортно. 4. Сейчас много проектов, в том числе по России в крупнейших холдинах. Задачи разноплановые и интересные, есть возможность прокачать навыки и изучить новые технологии.

Что можно улучшить: Критично негативных сторон для себя не нахожу, иначе смысл работать в компании, которая тебе не нравится? Однако отмечу: 1. Заработная плата. Никто не распространяется относительно своих доходов. Наверное, у нас средняя по рынку. Конкретно про себя – хотелось бы чуть выше. 2. Дополнительное обучение. Много раз поднимался вопрос о курсах и дополнительном обучении, но если это и распространяется, только на консультантов/аналитиков и то не на всех. За свою карьеру в Акелоне все обещания так и не были реализованы, к сожалению. 3. Аттестация. Нужно учить много! Не факт, что это пригодиться вам в работе, но требовать ответы будут как по учебнику.

Самара Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Молодой коллектив, частые совместные мероприятия. Не давно управление персоналом решило разбавить рабочий процесс геймификацией - стало интереснее. Приятно, что предоставляют соц.пакет: сейчас в Москве это ДМС, в Самаре клубная карта в фитнес клуб. Зарплата достойная, задачи интересные.

Что можно улучшить: На определенных проектах наблюдаются частые и длительные командировки. Присутствует ежегодная переаттестация.

Сервисный инженер

Плюсы: Хороший коллектив, высока з.п. если соотносить с аналогичными вакансиями по рынку.

Что можно улучшить: Трудностей в работе не заметил, предложений по улучшению нет.

Самара Работал в компании

Практикант

Плюсы: Решил пройти производственную практику в данной компании, так как предметная область соответствует будущей специальности. Среди плюсов могу выделить: дружелюбный и отзывчивый коллектив, удобный офис, хотя, наверняка это очень субъективная оценка. Понравился регламент обучения на практике, четко составлялся план мероприятий и ему четко придерживался мой наставник. При этом обучаться можно было довольно гибко, используя максимально удобные методики.

Что можно улучшить: На мой взгляд чтению курсов для практикантов и стажеров следовало уделять чуть больше времени и чуть больше индивидуального подхода.

Самара Работает в компании

Плюсы: Полный соцпакет(годовой абонемент в один из самых классных фитнес клубов города) комфортный офис в центре города, чай/кофе/плюшки за счет компании! Гибкий график работы и удобные рабочие места. Но больше всего меня радует наш коллектив и корпоративная жизнь.

Что можно улучшить: За 2,5 года работы были, конечно, и недовольства, но всё это быстро разрешалось. Будь у меня отрицательное мнение об этой компании, я бы уже, не задумываясь, сменила её, так как опыт позволяет.

МоскваПопытка трудоустройства

Аналитик

Плюсы: Расскажу, как со мной проводили собеседование в Акелоне. Нашел вакансию на всем известном сайте , оставил отклик. Через пару дней пригласили на встречу в офис на Автозаводской. Девушка из кадровиков все просто и понятно рассказала: что и как буду делать и что за это получать. На все вопросы мои ответила четко и ясно. С руководителем тоже хорошо поговорил. Надеюсь, что возьмут, и дальше будет не хуже.

Что можно улучшить: Пока не работаю. Если возьмут все напишу.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Руководитель проектов

Плюсы: Я работаю в Акелоне уже 4 года, начинал с аналитика и уже 3 года руковожу проектами. За это время было очень много нетривиальных задач, трудных, но интересных. Не знаю, у кого здесь есть шанс получать деньги за просиживание штанов, у меня к счастью такой возможности не было. В итоге сейчас портфель проектов сильно расширился, мы уже реализуем очень крупные, территориально-распределенные проекты. Нам как никогда нужны новые люди и новые силы. Они нужны конкретно мне на проект. Не хотелось бы, чтобы кандидатов на работу к нам останавливали отзывы, написанные на этом сайте, потому что половина из них вообще не соответствует действительности. Каждый видит только то, что он хочет увидеть. В чем я точно уверен – это в том, что здесь абсолютно честное, адекватное руководство, есть возможность быть самостоятельным, наработать реальный опыт и заработать хорошие деньги.

Что можно улучшить: На текущем проекте частые командировки.

Самара Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: 1) много интересных задач, работа очень разноплановая 2) молодой, активный коллектив 3) корпоративные мероприятия 4) в этой компании можно получить практический опыт и новые знания

Что можно улучшить: 1) территориальная удаленность работников в одной команде 2) непредсказуемые командировки

Самара Работал в компании 3-5 лет

Разработчик ЕСМ

Плюсы: Чистый офис, вода в кулере, смешенный коллектив - временный аэродром без возможности развития скилов, но наличие свободного времени это с лихвой компенсирует

Что можно улучшить: ---

Акелон — команда профессионалов, имеющие уникальный опыт в области управления корпоративной информацией. Основной деятельностью компании является внедрение, продвижение и развитие ECM-системы DIRECTUM на территории России и стран СНГ.

Мы всегда в поиске талантливых специалистов по следующим специальностям:

• Руководитель проектов
  • Консультант по ECM-системам
  • Разработчик ECM-систем
  • Системный архитектор

Альтон (alton)
Система Бизнес Коммуникаций (СБК)
Авентон (Aventon)