группа компаний
Работа в ПИК
Оценка работы ПИК

ПИК: отзывы о работе на должности специалист

Плюсы:

Зарплата два раза в месяц.

О! Работал в компании «Пик индустрия» на производстве, рад что уволился из этого Ада! Формовочный цех, это жесть, жарко, сыро, ошарпаные стены, ржавые стойки, столбы, фрамуги со стеклами как из из бетона, в сварном цеху кумар и духота. Люди как рабы, гробятся, не жалея своего здоровья. На месяц выдают коробку пакетов молока, типо по совковой заботе о здоровье подчиненных, производство то вредное! Ни каких благ цивилизации, все как зомби, туда сюда, однотипная работа изо дня в день, не говоря уже о сбое биологических часов организма, смены и ночные и дневные. Кто недалек умом, добро пожаловать в ПИК ИНДУСТРИЮ, кто поумнее, работает в мягком кресле и попивает кофе, зарабатывая миллионы, и планируя свой отпуск на Гаваях в других местах… Каждому свое. ДСК-2/Пик индустрия-полная хламина, как еще дома им доверяют строить, что не панель, то трещина, которую потом заделывают отделочники… Вот тебе и РЕНОВАЦИЯ, которую ПИК проводит в Москве. На убитом оборудовании, за минимум вложенных рессурсов, хотят максимальную прибыль «стянуть» с бюджета города! Видно Мэр в долях.

Плюсы:

Ответственный работодатель, своим персоналом начальство дорожит и всегда идет на встречу. Лентяи и бездельники тут не задерживаются — вылетают как пробки.

Лично меня все устраивает и оплата труда и график, надеюсь задержаться здесь на долго.

Плюсы:

Работал в компании Пик-Ремонт (Ранее называлась ГК ВМАССИВЕ), просто опишу что там происходит и вы сами делайте вывод идти ли на работу или нет.

Офис в Артплей, место интересное.

Если вы собираетесь работать в отделе продаж, вы получите: изменения всех программ, скриптов, регламентов, зарплат, обещаний и прочего каждые две недели. Постоянные звонки недовольных клиентов, с которыми вы заключили договор, их истерики, слезы, угрозы жизни (в том числе), так как проект им сделают внатяжку фрилансеры, которым не платят, а ремонт так и вовсе делать не будут. Только вам и IT отделу будут платить зарплату с задержкой не более недели.

Если вы идете работать в проектный отдел, то с вами скорее всего заключат договор на ваш ИП, в штат никого не возьмут, ну и сами понимаете что зарплату месяцами не платят даже тем кто в штате, а тем у кого ИП ее просто не платят и все. Если вы координатор, то вам будут постоянно писать и звонить заказчику, подгоняя вас по срокам и руководитель будет вас винить в срыве сроков, а вам во первых самому не платят зп, а во вторых изза долгов уже все фрилансеры не хотят с вами работать, а новые делают проекты по две три недели потому что учатся на первых курсах училищ. Если вы проектировщик вам просто не будут платить зп.

Если вы последние в цепочке получения денег: Бригадир или строитель, то вам не будут покупать материалы месяцами, вам не будут платить зп, вас постоянно будут просить связаться с клиентом и наобещать что вы скоро приступите к работе, вам нельзя будет сказать клиенту, что компания не покупает материалы и вообще вам уже кажется что вы сами в плену этой компании и этих неграмотных людей. Другого объяснения куда уходят деньги вы не найдете.

Если вы идете работать в it отдел, там платят зп, и если вас больше никуда не берут работать и вы выбили себе большую зарплату, то идите.

Ну и если вы сметчик, экономист маркетолог, эйчар, кто угодно, идите, если хотите учавствовать. Но совесть в конце концов вас замучает и вы тоже уйдете

Всем мир, любите друга!

Плюсы: Быстрое принятие в компанию, все по ТК РФ
Что можно улучшить: Не налажен абсолютно бизнес процесс, нет того, кто оперативно подскажет, процесс обучения ни какой

Плюсы: Зарплату платят вовремя. Зарплата белая. На этом все.
Что можно улучшить: Грубо говоря, кто везёт, на том и возят. После поглощения нашей управляющей компании в марте 2017 года, первые пару месяцев была неразбериха: половину поувольняли, никого на их места до сих пор не наняли. Когда наш отдел принимало новое руководство-нам они показались странными: задавали нелепые вопросы, пригнали нас в Москву из области, только ради того, чтобы "посмотреть на нас". Ну да черт с ним, у каждого свои причуды. Но когда на нас стали сваливать тонны не относящейся к должности работы, мы возмутились. "Зарплату повысим, не переживайте, надо только оптимизировать работу", говорило руководство. "Оптимизировать"-в их понимании поувольнять не особо расторопных товарищей из нашего же отдела, чтобы свалить на нас еще больше работы. Прошло уже более полугода. Я занимаюсь совершенно не тем, что значится в моей трудовой книжке. Зарплату так и не повысили, так еще и напирают ездить в центральный офис, чтобы вообще свободного времени ни на что не оставалось. Хоть живи в этом офисе. И ладно еще наше руководство, у других департаментов вообще Если вам не жаль своей жизни, при этом вкалывая за "идею"-милости просим в наш сумасшедший серпентариум.

Фото от сотрудников компании ПИК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании ПИК 72 рекомендуют работу в компании, 148 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 30 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПИК

250 сотрудников компании ПИК оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ПИК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники ПИК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5