группа компаний
Работа в ПИК
Оценка работы ПИК

ПИК: отзывы о работе на должности монтажник

Монтажник

Плюсы:

Спецовка, объекты рядом с домом !

Работя в Пик-Профиле, вы будите иметь сдельную оплату труда, и поэтому не удивляйтесь если вы весь февраль работали не покладая отмороженных рук, что бы доделать сопли, которые образовались из-за не компитентного устарелого либо молодого начальства, и в конечном счете получить свои заслужанные 20к рублей до вычета НДФЛ. Если кто не верит, прошу, приглашаю убедиться в этом самим. Средняя ЗП 60к до вычета НДФЛ только при условии, что вы работаете на объекте почти с нуля, и то не факт! Вообщем большой бардак в Пик-Профиле виден со дна, и решать эти вопросы лично мне кажется никто не хочет, только орать и ругаться на селекторах друг на друга могут!

Монтажник

Плюсы:

Посоветовали ГК ПИК, я подумал, посмотрел отзывы, съездил-поговорил с ними и решился. Пока не жалею, платят хорошо и главное без задержек, четко как обещали. Работы много и нет разницы по сезону, я так понял что у них заказов всегда много. Даже отпуск официально дают и еще дополнительные дни за вредность.

ну пока меня всё устраивает.

Монтажник

Плюсы:

Работал вахтой под Тюменью на монтаже жбк, сейчас устроился в Пик. Все примерно то же самое только ехать ближе и нормальный график. Устройство официальное, зарплата белая. По деньгам в пике у меня чуть поменьше выходит зато без гимора и рядом с домом, а не в бытовке на 50 человек.

пока не заметил.

Монтажник

Плюсы:

Работа по профилю в бригаде.

Заработная плата не соответствует той, что указана в объявлении. Первый месяц платят достойно. На второй месяц тебе говорят:"Давай прояви себя в этом месяце. все оплатим". В итоге работаешь праздники и субботы выполняешь хороший объем и зарплату получаешь меньше чем в первый месяц и меньше той суммы что указано в объявлении. Текучка очень большая, квалифицированные специалисты разбегаются. не связывайтесь с этой конторой.

Мытищи

Монтажник

Плюсы:

работаю более года, все устраивает. большой плюс что работа на сдельной основе и нет задержек!

ни чего.

Монтажник

Плюсы:

Нет проблем с выплатами да и компания надёжная точно не развалиться в один день как многие сейчас. Для тех кто на стройке работает не первый год в конце месяца не будет сюрприза в виде Зп, ты понимаешь прекрасно если работал-получил. Ничего не делал сверх не закроют. Во многом зарплата выходит хорошая из-за допов. Итог такой хочешь зарабатывать работай, а не как многие курят полдня, а потом удивляются.

За долгие годы работы в пике со времён Дск сменилось много руководителей. Сейчас восновном руководит одна молодеж которой не хватает опыта.

Монтажник

Плюсы:

Устроился в начале лета На вахту в уже существующую бригаду. Пугало одно что это работа в бригаде, боялся что зп на всех раскинуть половну и из-за бездарей почти никого не получу. В первую вахту получил 57, сейчас даже больше выходит Жаль что на вахте не заработаешь столько сколько на постоянке только не понятно почему. Коллектив подобрался хороший бугор адекватный, нет такого что кому-то на порядок больше закрывает как во многих других компаниях.

Условия в общага не очень в комнате минимум 4 человека нет авансирования и не оплачивают дорогу и еду.

Монтажник

Плюсы:

Хороший инструмент.

Трудоустройство займет у вас минимум один день (с8–16), отделу кадров на тебя наплевать, работу свою выполняют через «нихочу». Зарплату которую обещают при разговоре по телефону вы не увидите. Она очень часто может быть в размере 25000–35000 за вахту. Из этих денег вы потратите на дорогу и на еду, а также вычтут за жильё. Решайте сами стоит ли сюда ехать?

Монтажник

Плюсы:

Устроились на вахту 15/15 отработали пока 2 вахты объёмы тут большие, зп закрывают во время хотя думали что будут задержки, но когда ехали из твери были к ним готовы. Пока их нет около 70 нам закрыли за первую вахту выплатили на следущий день, за вторую чуть больше.

Не возят до объекта из общежития питание за свои деньги.

Монтажник

Плюсы:

Все устраивает, условия труда хорошие, зп платят, без обманов, доп работы закрывают.

Мало места в бытовиках, качество спецовки.

Монтажник

Плюсы:

Проработал в ПИК индустрии около двух лет и за это время много положительных и отрицательных моментов. Уволился в связи с уездом на родину. Плюсы: 1) обеспечивают жильем (но за него платишь около 4тыс в месяц) 2) зп былая и платят во время 3) возят до объекта, но автобус отходит от метро очень рано 4) коллектив 5) объясню немного про карьерный рост. Разряды поднимаю быстро. Если ты молод и понимаешь то чем занимаешься то карьерный рост просто обеспечен особенно на монтаже. К сожалению, для возрастных работников это сделать намного сложнее даже если ты разбираешься во всем намного лучше молодых Может быть вернусь назад если с семьей когда-нибудь переедем в Москву.

1) постоянные переезды с объекта на обыект 2) спецовку не выдают каждый сезон 3) мало место в общежитии 4) мало места в бытовках 5) каждый месяц платят по разному, когда 50, когда 100.

Монтажник

Плюсы:

Зарплата белая и вовремя.

Плохое обеспечение материалами, некомпетентность руководства.

Монтажник

Плюсы:

Зп и правда платят во время и без задержек, но уровень ее сильно зависит от бригады в которой работаешь. Спецовку выдали, но моего размера обуви не оказалось и пришлось взять на размер больше

Мест в общежитии крайне мало, комнаты маленькие. На север Москвы не одной общаги и приходится ездить с южки. Также бывает не хватка инструмента и приходится ждать его несколько дней. В общем, работая всю жизнь на стройке могу сказать что не самая плохая компания, но в урбане было получше.

Монтажник

Плюсы: Скорее,Не работать
Что можно улучшить: Не стоит здесь работать. Зарплата 30-35 тысяч. На сайте врут,что "от 60 т.р." Нам как-то на объект необходимый инструмент две недели везли. А зарплата здесь от выполненных объёмов зависит. Здесь полная анархия. Хорошо подумайте,прежде,чем сюда идти. Тут у подрядчиков рабочие больше денег зарабатывают,чем свои,ПИКовские.

Монтажник

Плюсы: Строгий график, перерабатывать никто не заставляет. С зарплатой всё день в день. Говорили по оплате в районе 60тыс, на самом деле на порядок выше. За 4 мес никакого подвоха не почувствовал. Компания очень крупная. Всю спецодежду выдали в день устройства. Устраивались втроем, обещали не раскидывать по отдельности. На деле так и вышло. От метро есть автобусы.
Что можно улучшить: Катастрофически не хватает мест в бытовках. Ну и зарплату бы конечно хотелось повыше.

Монтажник

Плюсы: не нашел
Что можно улучшить: пробовал устроиться монтажником вентиляции прислали адрес куда подъехать и номер телефона начальника участка. Что в итоге доехал до места,неоднократно звонил человеку,трубку он не взял,хотя подъехал к оговоренному времени.Позвонил в отдел кадров мне сказали ищите его как хотите,позвонить ему видимо табу,нельзя ,видимо очень важный птиц.В итоге уехал ни с чем.Как итог если на начальном этапе к соискателю такое отношение,то я не советую там работать никому

Монтажник

Плюсы: нету
Что можно улучшить: Мы строительная бригада, по объявлению устроились в группу компаний Пик, ООО Пик Профиль. По телефону секретарь направила нас на строительный объект по адресу Химки, ул Совхозная д 24/1 , где нас встретит прораб . При приеме на работу монтажниками окон нам дали заполнить анкеты и сняли копии паспортов на объекте. Но отказались заключать трудовой договор, мотивируя что они крупная компания работают на доверии. Работали мы на объектах ПИК Профиль по адресам Химки, ул Совхозная д 24/1, Дрожжино 2 ,ул Новое шоссе д 14/1, и г. Обнинск ул Калужская 126. Работали мы с 15 января по 20 марта. Зарплату нам ни разу не давали только авансы на питание и на съем жилья. Зарплату нам обещали выплатить по закрытию объемов, но не закрывали по непонятным причинам. Когда мы отказались работать нам предъявили что если работать не будете, то зарплату не получите. Звонили на офис Пик Профиль, секретарь сказала что нас не знают, сослалась на зам детектора . Тот заявил что мы работали на подрядную организацию без названия и адреса их телефон , обещал разобраться в этой ситуации так и не выяснил и не разобрался. Хотя все строительные объекты Пик Профиля, бытовки с логотипом Пик Профиль ,машины с окнами приходили с накладными от Пик Профиль. Кормили нас обещаниями, зарплату мы так и не получили с 1го марта 2017. (Через прорабов нам передал директор, что люди это мусор и расходный материал.) Позвонили сегодня секретарю 02 05 2017, генерального директора нет на месте и им не интересны наши проблемы, заберите зарплату с кем вы заключали трудовой договор.

Фото от сотрудников компании ПИК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании ПИК 72 рекомендуют работу в компании, 148 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 30 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПИК

250 сотрудников компании ПИК оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ПИК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники ПИК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5