группа компаний
Работа в ПИК
Оценка работы ПИК

ПИК: отзывы о работе на должности менеджер

менеджер

Плюсы:

Хорошо платят, у меня выходит 35 тысяч рублей, работа удаленная, на проезд и метро не трачусь. Своя программа CRM все данные туда заносим, в среднем у меня в день около 50–80 звонков, устаю конечно, но это приятная усталость. Платят вовремя, ни разу не задерживали. К слову мы даже в карантин работали и нам не задержали и спецов не урезали. Ну то есть понимаете, что руководство за своих специалистов горой стоит.

Всегда нужен позитивный настрой, я первое время прям настраивалась на работу, а сейчас уже на автомате часы работы в позитиве.

менеджер

Плюсы:

В Пике работаю с февраля 2019 года, пришел из ипотечного кредитования известного банка. Работаю на позиции менеджера в отделе выкупа недвижимости, простыми словами я менеджер по продажам. Клиентов много, загруз нормальный, в основном крупные сделки. Сейчас нужно быть особенно бережным к своим клиентам, все немного напряжены. Поэтому иногда я даже перерабатываю, но это только мое желание. По условиям — удаленная работа, с полной занятостью и графиком 5/2 с 10 до 19, официальное оформление. Работай и зарабатывай, главное мотивацию, платят хорошо.

Большой поток информации, клиенту рознь, бывают не спокойные, но ищем подход. В остальном я доволен.

Плюсы:

Удобное расположения офиса, но не сам офис.

Работал в конторе ПИК digital, которую возглавляет г-н . Не плохой и умный парень, но став главным по ИТ в ПИК в 26, не могло не отразиться на величине и весе короны на голове. Самое забавное, что он видимо это сам не замечает, а банальное отсутствие опыта работы в крупных компаниях с корп. культурой (это не про ПИК), приводит сами понимаете к чему. Отдельно отмечу для соискателей г-на Черного. Редкостной породы зверюшка. Спросите обязательно будите ли с ним пересекаться. Если да — сразу отказывайтесь. Девушка из HR самого ПИК, её жалко тк у неё явные проблемы толи в личной жизни, толи с головой, которые она сублимирует на окружающих. Руководитель проектного офиса — огненная баба с урала, менталитет итд, думаю понимаете. Вообще ПИК пропитан подковерными играми и подставами и задача тех кто там находится — не подставить свою жопу под удар любыми доступными способами. Вобщем если вы приличный человек и с опытом, крайне не рекомендую туда идти, умных там не любят.

менеджер

Плюсы:

зарплата вовремя, адекватное начальство и коллеги, работа удаленная. Для IT спецов нужно быть информативно подкрепленными, без знаний никуда. Я пришел со знаниями html, с++, средними знаниями Java на позицию IT Project Manager, ну и конечно знаниями английского, без него никуда. Я веду к тому, что даже с такими (основными) знаниями мне было сложновато первое время. но разобрался и радует, что работы много, а значит без хлеба не останусь.

сейчас безусловно всем компаниям не просто, но держимся, стараемся работать и помогать своей компании.

Плюсы:

Зарплата — всегда вовремя + хорошие премии по результату труда, оплачиваемый отпуск, скидки в спортзал, своя библиотека; Отличный дружный коллектив.

График работы в договоре обозначен как 5/2, на самом деле это 2/2, но по факту это 3/1 а бывает это и 7/0, как руководству угодно. Отношение к сотрудникам мягко говоря высокомерное. В голову приходило нас и на полиграфах проверять. Выдаются рабочие телефоны, понимания того что у тебя выходные нет, клиенты могут позвонить хоть в 5 утра, обязан ответить, иначе штраф. Слово «клиентоориентированность» в Пике доводит сотрудников до судороги и дёргающегося века. Работа эмоционально тяжёлая: квартиры чаще всего не в идеальном состоянии, и первый кто попадает под раздачу это ты. Давление со стороны клиентов, у которых твой телефон, который должен быть с тобой 24/7, так ещё и прослушиваемый и отслеживающий твоё местонахождение, давление со стороны руководства, море тупых отчётов каждый час о том о сём, ежедневная проверка состояния квартир, постоянный контроль устранения замечаний подрядчиками, надо громко говорить матом, чтобы все устраняли и тд, и в то же время всегда быть улыбчивым — эмоционально тяжело. Спасал только коллектив, который в таком же положении как и ты. Так реально продержаться год, но людей точно станешь ненавидеть, будешь замкнутым, и с преимущественным графиком 2/2, своё свободное время будешь прятаться в норе, лишь бы тебя никто не трогал, да и то не выйдет. Ах да, место работы непостоянное (мне это нравилось), но я диву преимущественно в центре и около полугода приходилось ездить работать в область в разным направлениям, будьте готовы, это норма. Каждые 2–3 месяца вы будете менять местонахождение. И это основные пункты, помимо них постоянные нововведения, новые программы и новые должностные обязанности которые каждый раз наполняют бочку терпения.

Плюсы:

Работаю в компании относительно недавно, все очень нравится. Хороший коллектив, приятно находиться с профессионалами своего дела, не говоря уже по белой зарплате вовремя, удобное расположение офиса, хорошее техническое оснащение и т. д.

С большими трудностями в работе сталкиваться не приходилось.

Плюсы:

Только заработная плата.

Почти всё. Отвратительное отношение и абсолютная непрофессиональность непосредственного руководителя. Работа должна была быть 2/2 но как тебе скажут так и работай хоть 7/0 во время стажировки вообще никак доп дни не оплачиваются. Если откажешься выходить сразу свинское отношение. И при устройстве на работу не говорят что ты обязан быть на связи 24/7.

Плюсы:

Белая зарплата.

На данный момент это худшее место где мне удалось поработать. Я можно сказать попала в рабство. Сейчас обосную: график 2–2, приходишь на рабочее место и начинается хаус, с 9 утра на линии висит в ожидании 15 человек, только ты положил трубку как опять звонок (в день принимаешь по 180 звонков) постоянно зависает линия. Дольщики в бешенстве и причин тому множество- в первую очередь это отдел сопровождения который работает через одно место, ни кто ничего не знает и ни кто не приделах, что говорить клиенту не понятно! По заявлениям тоже сказать нечего (срок рассмотрения истек-ответа нет). Вообщем с самого утра тебя поливают... Собрания это отдельная тема- если не твоя смена ты все равно обязан явиться к 8 утра и так по несколько раз в месяц. Первый перерыв у тебя может быть в 16 часов. Я не советую это место работы.

Плюсы:

Могу сказать, что абсолютно все устраивает в компании, коллектив отличный. Не понимаю почему тут такие отзывы, видимо, люди сами виноваты и не знают куда ещё обратиться и пожаловаться. Условия все соблюдаются, руководство в хороших взаимоотношениях с сотрудниками.

Приходится перерабатывать на час-два, но никто не мешает уходить в 17. Ещё минус — платим профсоюзу непонятно за что и куда идут все деньги.

Зеленоград

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: 1. Это кадры, которые приглашают на собеседование , через 2 дня обязательно перезвоним. Пропадают . Звонишь сам, раз 10 , то нет на месте , то в отпуск ушла. 2. Собеседование у руководителя : Просто безответственность полнейшая, опять Истрия повторяется , подумаем перезвоним до конца недели, в пятницу точно наберём, нет звонка , звонишь сам . Пока решение не приняли , сейчас уточню перезвоню вам. И вот уже две недели прошло. Все звонят. О такой крупной компании как Пик была лучшего мнения . Просто позор вам за такую работу

Плюсы: Сегодня был на собеседовании,действительно офис уютный и находится в шаговой доступности от метро Баррикадная д 19 к 1, HR , очень компетентный и очень доброжелательный человек,очень хочу попробовать работать в Пик,именно получив заряд позитива и положительных эмоций от нее!!!!! 5 баллов ей!!!
Что можно улучшить: Все гуд!!!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: После слияния Мортона с ПИКом работать стало невозможно. Бюрократия, склоки и сплетни в коллективе. Не выдержал, ушёл. Зп стала меньше. Компании нужно серьёзно модернизировать работу с сотрудниками!!!

Плюсы: Динамично развивается
Что можно улучшить: Пришла на одну вакансию на собеседование.Сказали что уже закрылась, но предложили другую.После беседы с начальником отдела( кстати парень 22лет:-) -да да , уже начальник отдела по чату)))обещали перезвонить, но видимо этот начальник себе набирает лишь малолеток до 23лет , чтобы с ними было приятно работать и не только .Понимаете о чем я:-). Мальчика посадили по-блату вот он и власть почувствовал.Эх , думала серьезная компания, а оказалось как везде- все друг другу родственники

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Обман на обмане, обещания одни не более,держат за рабов уйти вовремя никогда не получается в выходные руководство тоже достает,уволиться тоже спокойно не дают начинается по кругу обещать что вот вот и будет премия,проработал год до премии получив копье. даже не стал выслушивать эту пластинку нет смысла гробить себя только за название компании им плевать на сотрудников.

Плюсы: Плюсов мало
Что можно улучшить: Разогнать департамент продаж, благодаря руководству в отпуск уйти не возможно, больничный не оплачивают, на обед уйти невозможно, в очереди толпы клиентов, премии задерживают и не всегда дают, при том, что переработки постоянные и их никто не оценивает. Также плавающие выходные, могут быть разбитыми.

Плюсы: Зарплата белая и высокая
Что можно улучшить: Отношение нового руководства к сотрудникам и клиентам

Фото от сотрудников компании ПИК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании ПИК 72 рекомендуют работу в компании, 148 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 30 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПИК

250 сотрудников компании ПИК оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ПИК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники ПИК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5