группа компаний
Работа в ПИК
Оценка работы ПИК

Отзывы о работе на должности инженер в компании ПИК — Москва

Инженер

Плюсы:

Не рекомендую для трудоустройства, Устраиваететсь на одну должность, вам подкинут кучу левой работы за бесплатно и все это за копейки… Да ещё Директора СМУ абсолютно не грамотные люди, которые ни за что не хотят нести ответственность, а сваливают их на других людей. Сидят в своих креслах и непонятно за что получают деньги. Это все поощряет, когда начинаешь высказывать все это, он тихо сидит в своём кабинете и ржёт вместе с твоим же начальником, вот и делайте выводы стоит с такими начальникам и в дальнейшем сотрудничать, ещё требуют с тебя результаты работ, при этом никто из руководителей не подписывают эти же документы! Подставляют своих же работников, чтобы себя огородить!

В этой компании бесполезно что-то улучшить, разве что поменять руководство.

Инженер

Плюсы: Из плюсов только ЗП. Организация работы на низшем уровне, начальство ,которое берет проекты в работу, совершенно не умеет рассчитывать мощностя компании. Все сотрудники поголовно задерживаются, не редко остаются на ночь и выходят по выходным. Если в двух словах то: надо работать за троих, а тобой недовольны и требуют работать за десятерых.
Что можно улучшить: Организацию работы и грамотное рассчитывание сил и времени сотрудников.

Инженер

Плюсы: Их нет!
Что можно улучшить: Сплошной обман. Выжмут все из сотрудника, премий обещанных нет. Работа в выходные, карьерного роста нет. Стукачество практикуется.

Инженер

Плюсы: После увольнения нет сожаления. Облегчение и возможность начать делать что-то интересное в профессии, окупает все что могло держать в ПИКе.
Что можно улучшить: Ощущение что вы расходный материал, вас выжмут как семечку, а жмых выкинут на улицу. За годы огромная текучка кадров, сформировала определенный подход к сотрудникам. Нового сотрудника сразу начинают заваливать работой мотивируя премиями и "выращиванием руководящего персонала внутри компании". Через 3-6 месяцев начинает доходить, что это все обман (премий нет, работаете по 12 часов в день). Следующим этапом идут угрозы от руководства, слежка за временем работы, списки сравнения работников по отработанному времени. В итоге примерно за год персонал подразделения сменяется полностью. Остается руководство, его прикормленные стукачи-провокаторы и люди которые не могут найти другую работу. Отрицательный отбор в общем. На собеседованиях не спрашивают - Почему уволились из ПИК? Обычно интересно - что заставило туда пойти.

Инженер

Плюсы: Не исключено, что они есть, но я не успел их ощутить
Что можно улучшить: Приехал на собеседование. По телефону обещали одну зарплату, а потом оказалось что она на деле меньше, так как нужно вычесть налог. Сказали, что режим работы у них как у всех, переработки часа по два каждый день - это норма, ради общего дела, как говориться, не жалко. Естественно, переработка не оплачивается. Сказали, что нуждаются в инженере I категории с выростом на ведущего, поэтому согласны взять меня на испытательный срок инженером II категории (спасибо, что не третьей), так как пока мест на самом деле нет ни на первую категорию, ни на ведущего (как это так я вообще не понял). При этом пообещали, что работу буду выполнять ведущего инженера уже сразу, чтобы я не чувствовал себя ущемленным. Вот такая интересная история с ПИКом получилась. Сроки у них бешеные, готовьтесь к тому, что семью вам будет некогда видеть. Думайте сами, потяните ли вы такие условия или нет. Зарплату предлагали 53 тысячи.

Инженер

Плюсы: Белая ЗП пикпроект
Что можно улучшить: Ужасные условия труда и отношение начальства, если меньше 10 часов работаешь вызывают на ковер с дальнейшим увольнением. 3 мес испытательный -10тыс. Все в мыле, на нервах, бегают. Гл. спец исполняет обязанности нач. отд. раньше 22-00 не уходит. Спецы слабые, тупые но упорные.

Инженер

Плюсы: Белая зарплата.
Что можно улучшить: Отношение руководства к подчиненным, как к временной рабочей силе. Отслеживание времени нахождения за работой на компьютере и всеми действиями на программах типа "Стахановец". Графики работ изначально невыполнимые даже при работе по выходным. Хотя график это просто повод для давления, т.к. руководят конструкторами как правило бывшие архитекторы. Они не понимают, что если неправильная площадь у квартиры - это просто доп.согласование в экспертизе или с менеджерами по продаже, а если неправильная арматура в панели перекрытия, то она упадет на голову соседей снизу или на строителей при монтаже. Конечно проект вовремя выдали, но панели которые запроектированы в 10 вечера с красными глазами не проверяются глав.спецами их просто отправляют на завод. После отрывов петель при монтаже и случайно выловленной в последний момент панели перекрытия без арматуры стало понятно, что в ПИКе работать не стоит))

Инженер

Плюсы: Близость от метро, центр города.
Что можно улучшить: Соблюдение режим работы

Фото от сотрудников компании ПИК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании ПИК 72 рекомендуют работу в компании, 148 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 30 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПИК

250 сотрудников компании ПИК оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ПИК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники ПИК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании ПИК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5