Северсталь
Работа в Северсталь
Оценка работы Северсталь

Отзывы о работе в Северсталь — Москва

Плюсы:

Проходил отборочные этапы на стажировку в Северстали. Сдал видеоинтервью, обещали за неделю дать обратную связь. Дважды напоминал о себе в течении последующих 2х недель. И вот на третью неделю принял приглашение другой компании. Если hr настолько безответственно относятся к кандидатам. Тем более к кандидатам со смежным опытом на итр должности, то что уж тут думать о самой компании.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

хорошая атмосфера в команде, в компании в целом. хорошие условия в командировках (командировочные, проживание, перелеты авиакомпанией «Северсталь») хорошая система бонусов и зп компания поддерживает обучение, даже внешнее — можно ходить на конференции, учиться по профилю.

хотелось бы остаться работать на удаленке, хотя бы половину недели)) когда закончится пандемия.

Технический специалист

Плюсы:

Нормальный коллектив.

1. Обещают одно по ЗП, кормят завтраками, обещают повышение в апреле, а когда приходит апрель, то говорят что вышестоящее начальство не согласовало. 2. Во время пандемии, руководство отклонило карантин. Руководители заставляют своих подчиненных, работать на территории Московских офисов. 3. Постоянно меняется руководство. 4. Нет единой стратегии развития. 5. Обман в ЗП. 6. Нет карьерного роста. В начальники приводят своих.

Логист

Плюсы:

Хороший коллектив. И это к сожалению все.

Очень длительные этапы собеседования. Все длилось около 2х месяцев. Успел пообщаться со всеми руководителями. После третьего собеседования пригласили пройти проверку СБ и полиграф. Заполнил все бумаги. Прошел полиграф, который длиться 4 часа. После этого наступила тишина, не было никакой обратной связи более недели. Потом приходит миленькое письмо, что вы очень хороший кандидат, но мы решили взять внутреннего сотрудника на позицию. Возникает простой вопрос: для чего вообще нужно было проходить столько этапов, включая стрессовое исследование на полиграфе, при котором выпотрошили всю личную информацию и в итоге просто кинуть, взяв какого-то «внутреннего кандидата»? Уважаемые представители компании Северсталь, пожалуйста, будьте более человечными, а не просто «большой компанией». Раньше у меня был позитивное представление об этой компании, теперь эта компания в личном рейтинге для трудоустройства на находиться первой с конца. Больше вообще и никогда больше не хочу иметь никаких дел с этой компанией, с ее обещаниями «Мы обязательно с Вами свяжемся, если у нас появятся новые предложения» и дешевой вежливостью «Мы хотим поблагодарить Вас за потраченное время». Надеюсь, что этот отзыв поможет кому-то принять правильное для него решение.

Плюсы: Использование лучших практик, интересные задачи, возможности реализации - это то, что привлекает в работе.
Что можно улучшить: В силу большой численности персонала, географической разбросанности - сложности в коммуникации между БЕ, нет единообразия процессов, это то над чем работают в компании сейчас. Требуется повышение корпоративной культуры.

Фото от сотрудников компании Северсталь

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Северсталь

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Северсталь для трудоустройства?

⚡ Из 42 сотрудников компании Северсталь 7 рекомендуют работу в компании, 23 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 12 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Северсталь

42 сотрудников компании Северсталь оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Северсталь оценивают начальство компании?

42 сотрудников компании Северсталь оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Северсталь оценивают карьерный рост в компании?

42 сотрудников компании Северсталь оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5