Оценка работы Philips

Отзывы о работе в Philips — Москва

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Красивый офис.

Не знаю даже, как обратиться к сотрудникам корпорации PHILIPS. Может быть, следовало бы «господа», поскольку это тянет именно на «господ» по отношению к быдлу и терпилам.

Я 13 лет работаю производителем рекламных сувениров. Некоторое время до этого я работал менеджером дистрибьютора медицинской продукции PHILIPS: занимался конфигурированием и контролем пуско-наладок компьютерных томографов, магнитно-резонансных томографов, сканеров ядерной медицины в интересах нужд муниципальных учреждений здравоохранения. Хотя совместный бизнес PHILIPS и чиновников Российской Федерации был направлен на разрушение, разграбление здравоохранения России.

Что такое было это «конфигурирование»?

Тендерная комиссия того или иного конкурса должна была, исходя из интересов клиники и совместно с её руководством и персоналом, определять потребности клиники и требования к необходимому оборудованию.

Вместо этого формировалось временное организованное преступное сообщество, в котором из Министерства Здравоохранения высасывалась максимально возможная сумма, а мне ставилась задача сконфигурировать такой томограф, который максимально бы её «осваивал».

Хотя, конечно, «освоением» занимался не томограф, а группа лиц.

PHILIPS скажет, что он не был в это вовлечён. И это будет наглая ложь. Поскольку именно благодаря руководству и менеджерам PHILIPS в России и Нидерландах организовывалась часть тендера, а также цепочка поставки из Нидерландов в Россию, которая помогала содрать с российского бюджета сумму, позволявшую платить и 60% откаты чиновникам, и получить прибыль, не облагаемую налогом, и с лихвой покрыть стоимость томографов PHILIPS.

Вашу гнусную хищническую деятельность была непереносимо видеть и я ушёл, организовав своё производственное предприятие. Даже не думал, что мне когда-либо придётся наткнуться на PHILIPS снова.

И через 13 лет мне поступает заказ на производство рекламных сувениров в виде магнитно-резонансных томографов PHILIPS…

Собственно, с этого, а точнее, с адских двух недель, кончившихся кидаловом, и начинается моё открытое письмо к Анне Восходовой, директору по бренд- и корпоративным коммуникациям PHILIPS в России и СНГ. Почему так получилось? Почему вы, «господа» из PHILIPS и ваши подельники сделали меня терпилой, кинутым лохом, надменно презирая мои обращения к вам на протяжении многих дней?

Не могу этого понять. Может быть, вы так понимаете бремя западноевропейского человека. Может быть, потому, что не так, в сущности, давно, у вас вообще было принято рубить ступни и кисти деткам людей, которые недостаточно расторопно на вас работали. Но не будет ошибкой обобщить и сказать, что вам просто пох… на тех, кого вы выжимаете до последней капли.

Анна, добрый день.

Меня зовут Павел Хорошев.

Я изготавливал накопители памяти в виде магнитно-резонансных томографов для конференции Philips, которая проходила в Сочи. Ваши подрядчики обманули меня с оплатой.

Приведённые детали необходимы, чтобы в минимально необходимом объёме описать обстоятельства работ.

ВАЖНО: изделие сложное, объёмное, намного сложнее, чем обычный накопитель. Из-за ОЧЕНЬ нестандартной толщины и оригинальной формы проектировать пришлось ДВЕ (обычно для флешек нужна одна) литьевые формы. А для ускорения производства пришлось их изготавливать несколько пар. К чему я это: для того, чтобы у Вас всё получилось, мои сотрудники и я МНОГО дней работали по 36 и более часов подряд с 3–4 часовыми перерывами на сон, чтобы потом снова заступить на 36-часовую вахту. И это длилось 2 недели.

Хронология:

некий сотрудник Вашей компании за 2 недели до конференции в Сочи вспомнил о предстоящем событии.

25 января 2019, в пятницу вечером, в 18:18 ко мне обратилась Елена Викторовна Бурова, менеджер ООО «Фри Диджитал» (страховочная «прокладка» агентства, которое получило от Philips деньги за этот заказ). Она сообщила, что для спасения Вашего мероприятия необходимо 10 февраля (воскресенье) сдать 305 флешек (позднее это количество было увеличено до 310).

Я в течении 50 минут сделал коммерческое предложение, оно было принято и утверждено Буровой. NB: я уточнил у Буровой — будет ли какое-то нанесение в виде логотипа. Она ответила, что больше ничего не будет.

Любопытное и существенное обстоятельство (место которому в хронологии именно здесь) характеризует подготовку к мероприятию (и то, в каких условиях нам приходилось работать) со стороны Вашей компании: на момент обращения к нам, со стороны Philips даже не были подготовлены, согласованы между Вашими коллегами и утверждены эскизы будущего изделия. Более того, они несколько раз менялись в ходе нашей работы.

Кстати, чертежи в векторном виде так и не были нам предоставлены, поэтому мы их рисовали и перерисовывали (по мере озарения Ваших коллег). Это тоже не прибавило нам рабочих часов.

28 января, в 14:24 Ваши коллеги утвердили флешки, Бурова подтвердила заказ и попросила начинать работу.

Мы начали отрисовывать чертёж в векторы (который, напомню, нам никто не потрудился дать в векторах, несмотря на мои неоднократные просьбы: Бурова отвечала, что у Philips в векторах их нет, есть только растровое JPEG изображение).

28 января, в 14:42 кто-то из Ваших коллег, всё-таки, решил сделать брэндинг на флешках и прислал 2 варианта.

Мы (я, инженер и технолог моей компании) выработали технологическую карту (концепцию и ход производственного процесса), нарисовали чертёж.

28 января, в 17:33 Ваши коллеги прислали новый чертёж, на котором «стол пациента» выглядел иначе: был изменён цвет, добавлен большой элемент конструкции и изменён брэндинг. Это привело к увеличению «этажности» (слойности) изделия. Его (и каждое) нужно было делать уже не в 2 прохода (итерации), а в 3. То есть, это в ПОЛТОРА РАЗА увеличивало время изготовления «стола пациента» (корпус, в котором помещался чип).

Мы сделали новую технологическую карту и перерисовали чертёж.

30 января (как и было гарантировано с нашей стороны), в 15:30 мы предоставили косые проекции (рендеринг с математических моделей: эскизы).

7 февраля мы сдали часть тиража Буровой и получили частичную оплату.

10 февраля в 12:10 (как и было согласовано) мы сообщили о том, что тираж готов. Бурова забрала их вечером 10 февраля, но недоплатила 15 000 рублей, попросив подождать 2 дня и пообещав закрыть задолженность 12 февраля.

12 февраля она весь день игнорировала мои телефонные звонки.

13 февраля утром я обратился к её руководству (некий Джуссоев Артур, сотрудник ООО «Фри Диджитал», назначенный куратором проекта по изготовлению флешек Philips). Он обещал выплатить деньги. Но повторного звонка от него не последовало, и я написал письмо в Вашу компанию. Ответом от Вас или Ваших коллег я не был удостоен.

ООО «Фри Диджитал» решило использовать моё письмо в Philips как формальный повод не выполнять своих финансовых обязательств передо мной. Некая Ольга, представившаяся учредителем и директором ООО «Фри Диджитал», впрочем, позвонила мне 14 февраля. Чтобы отчитать меня за плохое поведение. В ходе разговора (записан) выяснилось, что эта особа, приступив к строгим нравоучениям (за то, что я написал письмо в Philips и назвал её подчинённую Бурову мошенницей), не прочитала ни одного письма из нашей переписки с её сотрудницей Буровой. И даже не была знакома с условиями нашего договора (электронное письмо, где мы согласовали форму и порядок оплаты и сдачи тиража) с ООО «Фри Диджитал». Когда я спросил её — как же она управляет своими сотрудниками, если не знает, что они делают, а также — как она может судить о конфликте, если даже не прочитала переписку, она возмущённо спросила меня «Зачем?».

Любопытные у Вас подрядчики… Вообще всё это любопытно. Я, впрочем, давно привык к тому, что абсолютное большинство так называемых «бизнесов a-la Russe» лишь за 2–3 недели вспоминают о том, что в этом году Новый год у них наступает 31-го декабря и обращаются ко мне за сувениркой. Собственно, мы не в Нидерландах. Но я также, за 13 лет моего производства, привык и к тому, что получаю за это оплату.

Я изрядно потрепал себе нервы с 12-го февраля, и истратил чрезвычайно много времени.

Как и при обращении на reception медицинского подразделения, мои сообщения Николаю Сиваку (14 февраля) остались без ответа и результата.

Теперь обращаюсь к Вам с просьбой оказать влияние на Ваших подрядчиков, с которыми Вы и Ваши коллеги предпочитаете общаться, игнорируя меня. Думаю, что самым конструктивным актом стала бы моя встреча с руководящими представителями агентства, которые, надеюсь, обладают несколько бОльшим рассудком, чем их коллеги, обособленные в ООО «Фри Диджитал». Вопреки Вашей отстранённости от конфликта, о котором Вы, несомненно, осведомлены, смею Вас заверить, что Вы должны быть чрезвычайно заинтересованы в его СКОРЕЙШЕМ урегулировании.

С надеждой на скорое завершение этого балагана,

Промоутер

Плюсы:

Их нет (

Да самая крутая компания, которая во время короновируса уволила всех сотрудников, молодцы!

Работает в компании больше 10 лет

Инженер-программист

Плюсы:

Компания с мировым именем, карьерный рост по способностям, достойная оплата труда, лояльное руководство, современный офис, отличное ДМС, охрана труда на высшем уровне.

Все прелестно.

Плюсы:

Зп белая.

Ну во первых коллектив не весь хороший и дружелюбный. Есть конечно хорошие коллеги, а есть крысы которые готовы подставить в любую минуту. Если вы идёте туда работать бухгалтером, то будете готовы встряске от главного бухгалтера каждый день и не важно хорошо вы выполнели работу или нет. Её орание будите каждый день слушать. А про ген. директора так он вообще не в работе, а в любви весь ходит. Зп средняя, но вовремя. Работать будите не только на складе бухгалтером, но и придётся архив перебирать. Только вопрос, что они делали в 2013 году) А когда пришёл новый сотрудник они вот на нем отрываются. И уволить могут так быстро, как и принемают на работу и не важно сколько ты проработал 6мес. или 3 года. Начальству все равно кто у них будет работать. Не советую идти туда работать.

Плюсы:

Комфортный офис.

Отвратительный коллектив, где каждый наровит друга подставить. Зарплата ниже рыночной. Абсолютно неструктурированные процессы. Перспективы развития отсутствуеют.

Плюсы:

Перспектив развития не увидел Возможность начинать рабочий день в 10–11, а не в 9.

МИНУСЫ 1. Офис располагается рядом с кладбищем 2. Неудобная транспортная развязка, минут 15 от метро пешком 3. Ужасная организация собеседований, халатное отношение начиная от ресепшн заканчивая менеджером. 5. Непрофессионализм сотрудника, проводившего интервью. 6. Мне 3 раза переносили встречу. 6. Заработная плата ниже рыночной. Рад, что выбрал другую компанию.

Промоутер

Плюсы: Не каких положительных эмоций нет, один негатив!!!
Что можно улучшить: Не выплачивают всю бонусную часть, при увольнении вообще всю бонусную часть забрали, руководство компании не может внятно объяснить по какой причине не выплатили деньги, на сотрудников им все равно , что бы все работало и правильно работало, нужно поменять руководителя кто управляет супервайзерами !
Плюсы: Работа в международной компании!
Что можно улучшить: Philips это две компании. Если Вы хотите устроится в Philips Healhtech то это правильный выбор и работа будет яркой, но и сложной… Если Вам предложили работу в Philips Lighting то тут я Вам расскажу по подробнее. Что необходимо учитывать при устройстве на работу в Philips Lighting: 1. Должность и функционал. Нынешний Ген. дир. срывает с хорошей работы специалистов, а потом, когда они принимают решение уйти с хорошего места работы, устанавливает свои правила… Т.е. то что Вам говорили на собеседовании, ни чего общего не имеет с тем что Вы получите в реальности. ЗП, должностная инструкция, цели и задачи… всё это будет подвергнуто кардинальным изменениям когда Вы окажетесь во власти этого человека!))) 2. Цели и задачи! Это самое главное от чего зависит ваш заработок… Так вот ставят новичкам план выше реального в 3-4 раза. Т.е. Вам его не выполнить ни когда! Это реально так… как не печально об этом писать… Т.о. в ближайшие 1-2 Вам не светит бонус. Поэтому сразу договаривайтесь о хорошем окладе при устройстве. 3. Компания предоставляет страховку, машину и оплачивает половину стоимости спортзала (сейчас Вам надо оплатить минимум 60 000 руб. за эту услугу)… В итоге, я сам с одним из спортзалов договорился на 25 000 руб., вместо 60 000 руб, которые предлагал мне Philips. 4. Купить сотрудникам Philips продукцию нельзя! Нет такого ресурса… Он есть, как магазин Philips, но он дороже на 30-40% чем те же Эльдорадо и М-Видео… я не говорю уже о интернет магазинах. 5. Поездки за границу за счёт компании не приемлемы… Короче рассчитывать на выезд за границу не стоит. 6. Зарплата… самое главное чего все хотят услышать))) ЗП в Philips Lighting ниже среднего по рынку. Бонусы платят по решению Ген. директора. Т.е. если Вы выполнили план, это не говорит о том что Вы получите бонус который Вам причитается… Всё решает Ваши отношения с Ген. директором. Не нравитесь — бонуса нет, нравитесь — бонус может быть! 7. Очень большая текучка… Люди приходят и уходят. В среднем работают полгода. 8. Офис компании переезжает в Химки в феврале 2017 из центра города. Т.к. неудобно ездить Ген. директору. Теперь офис находится рядом с домом Ген. директора. Так что самое время пробовать себя в различных должностях в компании Philips Lighting, т.к. к концу года более половины компании уволится или будут уволены! Надеюсь было полезно!

Фото от сотрудников компании Philips

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Philips

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Philips для трудоустройства?

⚡ Из 15 сотрудников компании Philips 2 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Philips

15 сотрудников компании Philips оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Philips оценивают начальство компании?

15 сотрудников компании Philips оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Philips оценивают карьерный рост в компании?

15 сотрудников компании Philips оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5