Мосэнерго
Работа в Мосэнерго (ТЭК Мосэнерго)
Оценка работы Мосэнерго

Отзывы о работе в Мосэнерго — Москва

Работает в компании больше 10 лет

Инженер-электрик

Плюсы:

Наверно есть. Люди, которые в таких условиях ещё работают.

Пост от 16 марта явно заказной. Человек понятия не имеет о работе обходчика. Хотя ситуация в общем представлена правильно. Моральный климат в Мосэнерго ужасный из-за верхнего руководства. Плохо всем от обходчиков до директоров. Платят намного меньше, чем работаешь. Выжмут все соки. Наказания постоянно, поощрения большая редкость.

Инженер

Плюсы:

Хорошая страховка ДМС, удобный график сменного персонала.

Удручает текучка персонала. Специалисты, которые вырастают в что-то стоящее, быстро уходят в место получше, остальные годами терпят и жалуются за жизнь. Компания держится на людях, которые отличные специалисты, но держатся за место по каким-то личным мотивам. А таких очень мало. Как-то нужно эту ситуацию улучшать, чтобы людям хотелось там оставаться. Оплата труда ну очень средняя. Взаимоотношения в стиле «мы не работаем, потому что они нам не платят — а мы не платим, потому что вы не работаете».

Работает в компании больше 10 лет

Технический специалист

Плюсы:

Рабочие, инженеры, специалисты и руководство работают по ненормированному режиму труда. Задержка на работе не оформляется и не оплачивается, ночные выезды не оформляются и не оплачиваются, работа в выходные дни не оформляется и не оплачивается, как и в праздничные. Семье своей ничего нельзя обещать, можно опоздать. Но, твоё время не ценится. повременитаккаклюди с которыми в большинстве случаев обещание не сдержать. Если придёт инспектор охраны труда, то компания найдёт способ скрыть факты… Из цитаты главного инженера компании «…У энергетиков нет семьи…». Фактически для ответственных людей это воспринимается как рабство. Исключения конечно же есть, ведь мдерживающим фактором беспредела окончательного являются руководители отдельных коллективов, которых периодически увольняют за лояльность и прочие добрые проявления. Компания кормит дормоедов — ГазЭнергоХолдинг, который примосался между гпзпромом и мосэнерго. Руководство имеет зарплату позволяющую купить квартиру за год, а инженеру дают от 35 до 60, последняя цифра для многих не достижима. Положение о заработной плате мешает развитию, не позволяет двигаться работающим, но даёт преимущество людям которых берут со стороны и как правило кому-то по знакомству… У компании нет будущего. Текучесть кадров. Один Подрядчик рулит компанией, так как руководители состоят в совете директоров газэнергохолдинга. Подрядчик даже может уволить! Подрядчик никогда не виноват, виноваты все остальные и в любом случае. Тендеры представляют собой театральную постановку.

Соблюсти федеральный закон и следовать ему.

Плюсы:

Официальная з/п.

Климат в коллективе мягко говоря дискомфортный. Текучка страшная. Основной принцип — работник от слова «раб». Рабочий день с 8:00 до 17:00, но попробуй уйти в 17:00 с работы, все ты враг номер один! Но так было не всегда! Все резко изменилось в этом году 2018, когда на должность начальника отдела была назначена истеричная, с завышенным самооценкой. Нет есть еще начальник управления, зам. начальника управления, НО создаётся впечатление, что они вообще не имеют своего мнения. И если вы ей не понравились, то держитесь. Постоянные унижения, нецензурные выражения в ваш адрес, постоянные обьяснительные по поводу и без — это только малая часть того, что вас ожидает! При этом нет ни уважания к возрасту, может спокойно позволить себе тыкать человеку гораздо старше ее, имеющему гораздо больший опыт работы, но к себе любимой требует обращения по имени отчеству! И не понятно, куда смотрит руководство?! Если с момента ее прихода к власти началась такая текучка?! Ну видимо всех все устраивает, ведь проще всего списать невыполнение работы в срок на отсутствие работников, чем признать собственную некомпитентность! Так что если вам не хватает унижений в жизни, если вы не любите и не уважаете себя, то вам сюда!

Начальник отдела

Плюсы: К сожалению, Компания, в которой я работаю вот уже семь лет, осуществляет свою деятельность с грубыми нарушениями трудового законодательства - по решению суда мое увольнение было признано незаконным и было предписано меня восстановить с выплатой за вынужденный прогул в течение шести месяцев, за судебные издержки и моральный ущерб. Однако, уволив меня незаконно за прогул и восстановив - издан приказ и организовано рабочее место - работодатель продолжает оказывать на меня давление с целью моего увольнения: выплаты до сих пор не произведены, к работе не допустили, в пенсионный фонд и в налоговую не предоставлены сведения о том, что я работал эти шесть месяцев, приказом, без основания причин, мне объявили, что я нахожусь в вынужденном простое по вине работодателя тем самым понизив мне заработную плату. И в довершение ко всему подали апелляционную жалобу, чтобы отменили решение суда, ссылаясь на искажённые, мягко говоря, факты!!! Мой случай не единичен - уволили сотрудника информационной поддержки, который тоже подал в суд, по соглашению сторон, а сотрудник никакого Соглашения не видел и не подписывал!!! Ещё один сотрудник судится - не выплачена премия!!! Подумайте хорошо прежде чем устраиваться на работу в данную Компанию.
Что можно улучшить: Грубое нарушение трудового законодательства и использование при увольнении сотрудников искажённых, мягко говоря, фактов. В Компании не хватает профессионалов...

Главный специалист

Плюсы: Работал на ТЭЦ-16. Получил требуемый мне опыт. Столовая нормальная.
Что можно улучшить: В целом работать было бы можно, если бы не отношение руководства к персоналу и не вечные переработки. Техническое руководство в лице главного инженера не тянет, решения не принимает, все время ищет кто за него это сделает, лишь бы его не трогали. Директор позволяет себе подчиненных мягко говоря оскорблять (даже было разбирательство по этому поводу, толку только "0").

Слесарь

Плюсы: Не кому не рекомендую эту компанию может если тока как временный вариант.
Что можно улучшить: Проработал 5 лет за все время так и не выдали инструмент, подрядчики тупые все приходится переделывать, из слесарей сделали «специалистов» широкого профиля (маляр,дворник и тд.), к работягам относятся как к быдлу. Вообщем все плохо, если есть альтернатива даже и не думайте устраиваться в эту компанию.

Плюсы: Их вовсе нет, зарплату задерживают, меня шпыняют, начальство кричит, рабочее место
Что можно улучшить: коррупционная структура, я недоволен!
Плюсы: Спец.одежда,мыло,защитные крема.Заработная плата(по московским меркам-маленькая) выплачивается вовремя.Более плюсов не имеется!
Что можно улучшить: Морально-психологический климат ,чего стоит унизительная процедура осмотра содержимого небольших сумок и прохождения стационарного алкотестера на "выхлоп".Начальников всех мастей не счесть-иммитируют бурную деятельность,нужна оптимизация(правая рука не ведает,что делает левая).Зашуганные работяги.Отсутствие инструмента(пассатижи , кусачки, указатель напряжения выдали через год!!!)Оборудование(железо)дышит на ладан.Давящие на психику постапокалиптические здания.

Электрослесарь

Плюсы: Можно быть уверенный что свою копейку (зп просто позорище) будешь получать стабильно, адекватный коллектив
Что можно улучшить: Работал на ТЭЦ-11. После окончания универа решил устроиться в хорошую стабильную компанию, как я думал. Зп пообещали от 35тр(что было указано на официальном сайте), реально платили в среднем 28тр. Проработал полгода, инструменты из дома принес, так как не выдали, из спецовки тоже выдали по минимуму. Из перспектив сомнительное повышение лет так через пять(я ж без опыта) до мастера с заработной платой 35тр. Я решил что продолжать работать там не стоит. Зп не для Москвы и уж тем более не для тех у кого есть ребенок

Аппаратчик

Плюсы: Стабильная (хоть и не большая) заработная плата.
Что можно улучшить: Все оборудование работает на грани развала. Никаких поставок для ремонта. Хоть большинство процессов и автоматизировано, но все так же давно развалилось и в ручную (с инструментами, купленными инженерами на СВОИ же деньги) приходится тягать большинство арматур. Никакого карьерного роста! Все сказки. Если ты не дочь/сын/брат/сват и т.д. кого-то из важных персон, то гнить тебе до конца своей жизни в цеху, возле ржавого оборудования в грязи. МОСЭНЕРГО скорее задолбает тебя проверками ТБ, аудитами и никому не нужными приказами и проверками, чем спустится посмотреть что твориться на самом деле в цехах и в каком состоянии оборудование. Вся ген.дирекция состоит из ничего не понимающих в производстве электроэнергии людей, многие из них ни разу в глаза не видели ни одну ТЭЦ и не имеют представления о самом процессе, им лишь бы заваливать глупыми приказами и лишать премии за все что угодно всех работников!! Зато в конце года они смело заявляют что прибыль компании целых 2-3,5%. Подведем итог, нужно менять политику компании. После перехода в газпром, все полетело к чертям. Главное деньги- прибыль. А каким путем это достигается им не важно.

Мастер

Плюсы: "газпромовские шестерки" во главе с "макензятами" довели "до ручки" когда-то стабильную компанию в которой считалось престижным работать... все до чего дотягиваются грязные лапы газпрома разваливается...
Что можно улучшить: улучшить можно только повальным увольнением гендирекции мосэнерго в полном составе и создании ее заново из специалистов, а не из такого быдла как никольский, ленев, бутко и др.

Фото от сотрудников компании Мосэнерго

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мосэнерго

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мосэнерго для трудоустройства?

⚡ Из 36 сотрудников компании Мосэнерго 2 рекомендуют работу в компании, 23 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 11 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мосэнерго

36 сотрудников компании Мосэнерго оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Мосэнерго оценивают начальство компании?

36 сотрудников компании Мосэнерго оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Мосэнерго оценивают карьерный рост в компании?

36 сотрудников компании Мосэнерго оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5