Райффайзенбанк
Работа в Райффайзенбанк (Raiffeisen Bank)
Оценка работы Райффайзенбанк

Отзывы о работе в Райффайзенбанк — Ярославль

Младший специалист

Плюсы:

своевременная оплата труда, ДМС, корпоративная жизнь, комфортный офис.

Хочу оставить ЖАЛОБУ на главного специалиста отдела дистанционной поддержки юридических лиц Сасима Дениса. Он склонил меня к увольнению постоянными необоснованными замечаниями вплоть до моего тона речи и использования определённых обычных литературных слов, что я считаю, мягко говоря, бестактным. Он в грубой и громкой форме отчитывал меня на глазах у других сотрудников, чем унижал моё достоинство. Он составил на меня два акта и постоянно угрожал третьим. На мне был сделан особенный акцент и негативно предвзятое отношение. Он был инициатором двух бесед со мной и руководителями отдела, на которых он также унижал меня, сравнивая с другими сотрудниками не в мою пользу со словами, что я «плохо» работаю. А я отработала более полутора лет, и с прежними главными специалистами были прекрасные отношения, и они хвалили мою работу, не составляли никаких актов, корректно указывали на ошибки и недоработки, если таковые появлялись. При мне Сасим Денис также повышал голос и на другого сотрудника - на мой взгляд, некорректно и также унижая его. Вспоминаю Райффайзенбанк, мне всегда так нравилась доброжелательная, комфортная и открытая атмосфера работы. Я бы не уходила отсюда, НО ЭТОТ СОТРУДНИК ВЫНУДИЛ МЕНЯ УЙТИ. Он даже 7 апреля объявил мне так называемый им «испытательный срок» в 14 дней, чтобы затем вынести мuне вердикт о том, вероятно, достойна ли я работать дальше. А месяцами двумя примерно ранее произнёс фразу (точно дословно не помню, но смысл был такой) «в твоей работе можно найти ошибки, есть что найти, если посмотреть, заняться этим». Я уважаю себя и не позволю над собой издеваться.

Ярославль

Плюсы:

Из плюсов только мечты и надежды, быстро разбивающиеся о скалы «успешной с точки зрения банка техники продаж.» На самом деле самой тупой технике, которую доводилось встречать.

Начнём с зарплаты. 22000 оклад и может премия если выполните план тысяч 6–9 если вам повезёт с клиентами. Из этого вычтут 13%, дальше считайте сами. В премии потолок максимум 13000 из которых тоже вычтут 13%. Ежемесячные тесты будете сдавать если ошибки есть срежут премию, так же прослушка срежет вам премию. Работать одну субботу в месяц могут заставить, а могут и нет, потом вместо неё будет выходной в конце месяца. Работа очень монотонная, каждый день как день сурка. Гарнитуры старые, плохо слышно, клиент часто не слышит, хотя могу дать новую если будете долго клянчить. За сотрудников не держатся, чуть показатели продаж просели сразу на увольнение. Есть ДМС, современных полеклиник частных, это удобно, не придётся сидеть в городской поликлинике. Позвонили, записались на приём приехали ко времени всё круто. Но в банке не любят больничные, за это вы попадаете негласно в список на вылет, после больничного с вами проведут беседу на успеваемость выполнения плана. Хорошие туалеты в банке, с автомстической подачей воды, всегда чистые. Есть кухня со всеми наваротами. Иногда праздники с вкусняшками. Обещания увеличить вам оклад в год на 2500 это лишь на собеседовании, чтобы вы год хотя бы отработали, но не будут увеличивать конечно же на самом деле, хотя если подлиза, то могут. Там это любят все руководители, особенно «нерусские». Если вы не любите корпоративы долго не сможете работать, попадаете в список на вылет. Если вы не разделяете какие-либо банковские ценности опять же в список на вылет. Если вы не играете в игры на тренингах или какие-то еще игры на вылет. Вам сказали что вы ... а вы не согласны, на вылет. Если вы сами готовы говорить что вы ... и ещё аргументируете это то вы сработаетесь. Клиент всегда прав, а вы всегда нет в продажах. У банка чёткая установка «это не у клиента нет потребности в кредитах, это у вас нет желания продавать». Не приводите друзей по акции «приведи друга», с ними будут обращаться как с мусором, могут кричать на них и повышать тон, фыркать что-то в ответ, всё то же самое будет и с вами каждый день, вы точно друг вашему другу? Был случай и не один когда друг утешал друга и просил прощения за такую подставу, мол «я и сам не знал что такое может быть». Зато за приведённооо друга вам дадут денег. 5или 10 тысяч, не помню уже. Карьеры нет для не подлиз, курить каждый час со своим ГС или бухать с ним по выходным. Всё.

Ярославль

Плюсы:

Комфортные условия работы, современный офис, отзывчивый коллектив. Специалисты по персоналу и колл-центр отличные ребята.

Если вы готовы пресмыкаться перед руководством и не иметь четких ориентиров, то работа для вас. Директор просто атас, окружила себя в кабинете «умными книгами», типа: «книга лидера», «восемь правил эффективности» и т. д. и с умным видом пытается тебя вывести из себя по всем законам стресс-собеседования) Честно скажу, не первый раз сталкиваюсь с управленцами такого типа, но при этом они у меня каждый раз вызывают улыбку. У руководителей такой взгляд, будто у них вчера пожар был или они взяли ипотеку на 50 лет. Единственный вариант трудоустройства — специалист средней руки, т.к. даже в колл-центре текучка не слабая.

Специалист call-центра

Плюсы: Звонят как мухи на говно
Что можно улучшить: НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Надеяться на ответную реакцию от отдела кадров. Ждал 1 месяц звонка от HR отдела + собеседование происходит в 2 этапа, хоть и кадровики про это умалчивают, первый день ты слушаешь чушь и тратишь минимум 3 часа, далее тебе дают 8 листов выучить по банковским продуктам и ты должен приехать на след день и пересказать вплоть до процентной ставки комиссий за перевод и номера справок озвучить. В итоге спустя месяц говорят, что мы не перезваниваем сами, если не звоним то не одобрили, вообще никакой морали, все банки по разным срокам могут проверять, а ты должен гадать. Жалко времени, надежд. ТОЧНО не советую, ждал звонка от HR целый месяц, говорили 3 недели могут проверять. Если позвонят на работу, сразу посылайте куда подальше.
Ярославль

Плюсы: плюсы... 1. дмс, ну может быть. 2. коллектив (непосредственно сотрудники, не руководящий состав) - ребята всегда помог, подскажут, в беде не бросят. 3. в принципе все.
Что можно улучшить: 1. есть планы - так называемая дневная норма, которая складывается из обработанных Вами запросов. За каждый обработанный запрос начисляется Вам процент. Проценты варьируются, на каждом участке они свои. Однако их постоянно пересчитывают и естественно в меньшую сторону. И с каждым пересчетом все трудней и трудней набирать эту норму. 2. руководящий состав. совершенно наплевательское отношение к сотрудникам. если есть завал на каком либо участке и нужна помощь - забудьте. 3. текучка кадров просто космическая. есть новички (такие как я) и старожилы. Первых хватает на год или два, старожилы сидят и чего то все ждут. 4. з/п голый оклад. оклад привязан к должности и возможно к выслуге лет (но эта функция не для всех, думаю Вы понимаете о чем речь). Возможно Вы трудились весь год, выполняли норму, зарекомендовали себя как ценный и полезный сотрудник, но это может и не помочь при пересмотре Вашей з/п. 5. ошибки в работе. Ошибки ставят за всю хурму, причем с удовольствием их могут поставить непосредственно Ваше так сказать начальство. 6. график работы, выходные и отпуска. Такая дичь, которая творится здесь это что то. Сегодня работаешь на этом участке, завтра можешь уже на том, послезавтра на следующем. И никого не волнует, что Вы только освоили один фронт работы, а норму никто не отменял. Отпуска дробятся вплоть по дням. Выходные за переработку (а переработка обязательно будет) будите бегать и выпрашивать, чтоб Вам его дали. p.s. вообщем за сотрудников не держатся, наплевательское отношение, з/п не очень.

Консультант

Плюсы: Работал в колл-центре ровно 2 года. Из плюсов - стабильная заработная плата, зависящая от полностью прозрачной бонусной схемы. Выполнять план заставляют, но по сравнению с другими организациями делают это не столь навязчиво. Дружный коллектив, главные специалисты всегда открыты и доступны для любых вопросов. В процессе работы полностью понимаешь функционал и операционку внутренних процессов в банке. Для студентов - самое то!
Что можно улучшить: Бонусную схему начали сильно резать, что не есть хорошо. Карьерный рост практически нулевой. Работы много, звонки идут без остановки всю смену, перерывы по расписанию. Ну и зп хороша только когда тебе 18 и ты учишься где-нибудь.

Фото от сотрудников компании Райффайзенбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Райффайзенбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Райффайзенбанк для трудоустройства?

⚡ Из 80 сотрудников компании Райффайзенбанк 6 рекомендуют работу в компании, 23 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 51 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Райффайзенбанк

80 сотрудников компании Райффайзенбанк оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Райффайзенбанк оценивают начальство компании?

80 сотрудников компании Райффайзенбанк оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Райффайзенбанк оценивают карьерный рост в компании?

80 сотрудников компании Райффайзенбанк оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5