Райффайзенбанк
Работа в Райффайзенбанк (Raiffeisen Bank)
Оценка работы Райффайзенбанк

Отзывы о работе в Райффайзенбанк — Москва

Плюсы:

Их нет.

Не обманывать соискателей. Изначально планировал устроиться менеджером в отделение, но суть в том, что скорее всего данная позиция не открыта в отделении. Вешают лапшу, заманивают данной вакансией, в дальнейшем предлагая фигню в виде специалиста на подмене с разъездным характером работы. Так ещё и по срочному договору на 4 месяца. Отказываешься-такой им не нужен. Бонуска минимальна в районе 15000 gross.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Точно и в срок выплачивают зарплату. Чистые офисы, обустроенные для комфорта, слаженный коллектив, много хороших людей. В работе банка во многом чувствуются европейские стандарты качества. Подчеркнутая (но не обязательно искренняя) вежливость со стороны непосредственного руководства, стремление помочь и пойти навстречу, коллеги в большинстве других отделов тоже работают безукоризненно. Вообще за все время, что я наблюдал коллег, никто из них не хамил и не повышал голос друг на друга, никакой типичной офисной грызни за место под солнцем, такое дружелюбное и корректное отношение людей друг к другу было воистину приятно наблюдать, определенно самый главный плюс Райффайзена. Много молодых людей, веселые парни, красивые девушки, со всеми легко найти общий язык и все охотно помогают по возможности. Надеюсь, что моим бывшим коллегам будут неотступно сопутствовать успех и процветание, там правда было много очень достойных личностей. Многие отделения банка близко к метро, в моем случае до работы можно было добраться за 25 минут, удобно. Много полезных бонусов для сотрудников, подарили брелок на ключи, допустим.

Минусов мало, но они выдают фатальную брешь в такой солидной организации. Обучение из рук вон плохое, европейские стандарты качества к нему абсолютно неприменимы (действительно сильно разочарован увиденным), им почти никто не занимается всерьёз, потому что главным специалистам некогда, они всегда заняты другими задачами, в итоге каждый сам за себя. Очень много электронных тестов, 80% информации в которых объективно бесполезны в работе, но это никто не объясняет, поэтому много времени ушло на то, чтобы заучивать наизусть бесполезные факты. Первые две-три недели координированного обучения почти не было, приходил в офис полюбоваться милыми коллегами и послушать звонки клиентов, некому было объяснять что к чему, не назначили куратора, не выдавали материалы для изучения, спохватились только уже когда дело близилось к финальному тестированию и после моей длительной болезни, в результате меня вполне предсказуемо уволили, так что я даже не успел фактически начать работать (что не помешало банку оплачивать мое безбожно затянувшееся обучение, больничные и даже отпуск в полном объеме, это красивый жест, заслуживающий уважения). При этом мне сказали, что увольнять на самом деле меня никто не хотел, да и я бы с удовольствием остался работать, поэтому причины для произошедшего вижу только в бездарно организованном вышестоящим руководством обучении, которое за два месяца (вместо одного) не справилось со своей главной задачей. Обучение происходит в очень шумных условиях, в тесноте, ежеминутно прерывается экстренными вопросами коллег, на которые главный специалист вынужден откликаться, многое теряется и запутывается в процессе: можно задать вопрос главному специалисту, он начнет отвечать, его перебьют, он отвлечется и не сможет вспомнить о чем рассказывал, потом вспомнит, продолжит и его опять перебьют. Сплошная мышиная возня, иначе говоря. Гигантские стопки распечатанных материалов не улучшают ситуации, люди с опытом работы в банке справятся без проблем, но тем, у кого такого опыта нет, будет весьма нелегко, потому что входить в курс дела придется самостоятельно (каким образом из 13 человек на групповом собеседовании отобрали именно меня — вселенская загадка по сей день). На тестировании вполне могут задавать вопросы, которые в обучении отсутствовали, но при этом руководитель подсовывает тебе бумажку, на которой ты должен расписаться и подтвердить, что прошел все темы (даже те, которые физически пройти не мог). На объяснения и попытки уточнить никто не реагирует, мол, «так надо». Очень странные решения. Перспективы карьерного роста крайне низкие, нужно безупречно продавать банковские продукты годами подряд, чтобы повысили. Так во многих организациях, так что ничего нового. Дистанционная работа не налажена, постоянно технические сбои, людям очень сложно работать из дома. Откровенно говоря — работа в офисе в техническом плане не сильно лучше, бывает много сбоев, вылетов и зависаний программ, это всё сильно тормозит работу операторов, в IT стараются решать эти вопросы как можно быстрее и проводить апгрейды программ, но это всё очень медленно и со скрипом происходит. Я всё равно рекомендую этот банк для работы, потому что у него есть масса положительных качеств, которые всё же перевешивают недостатки.

Тестировщик

Плюсы:

Была на собеседованиях в 3 команды. Очень позитивные впечатления от общения со всеми! Красивый офис! Достойный уровень зп, дмс. Быстро дают обратную связь.

Не было замечено.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Приехав в банк, плюсов не увидел для себя только одни минусы. Похожие собеседования проводят и в Тинькофф банке.

Позвонила девушка по моему резюме и пригласила на собеседование. По телефону назвала все условия включая зп. Я радостный согласился приехать на собеседование. Но как оказалась нужно было готовиться к этому собеседованию! Что никто мне об этом не сообщил! На собеседовании было приблизительно человек 8, сначала нам долго рассказывали о банке далее последовало задания в тесте на 2х листах, решить нужно было задачи за 15 минут, что я собственно и не успел сделать, так как поехал не подготовленным и опыта у меня ранее работы в банке не было, но как я написал выше, нужно было готовиться, узнал об этом как приехал в расстроенных чувствах домой, заглянув в интернет, далее по очередности вызывали на презентацию карты и Ее продажи, вроде пытался стараться, но нет видимо подвёл все-таки тест… сделал я такой вывод. Насторожило ещё то что когда спросил у девушки можно ли подсматривать та ответила мне мол можно, но не много, вообщем итог таков 2 парней тоесть меня и ещё одного отсеили… вот такая вот попытка устроиться без подготовки и опыта. Проще в космос улететь. Очень жёсткий отбор. И само собеседование агрессивное.

Плюсы:

Полный непрофессионализм. Позвонили и позвали на позицию сами. Ощущение, что резюме при этом, где помимо образования и опыта была также указана желаемая зарплата, никто и не смотрел. Иначе бы сэкономили кучу времени и мне, и себе. На 2 м этапе собеседование проводили начальник отдела комплаенс и «главный рекрутер». С таким полнейшим непрофессионализмом я еще не сталкилвалась. Какие-то непонятные вопросы с сарказмом и издевкой, хотелось просто встать и уйти. Господин произвел крайне неприятное впечатление скользкого человека, который для достижения цели идет по головам. Видно, что к рядовым сотрудникам относится просто как к рабам, судя по его же комментариям. При этом, его непонятные и неоправданные понты и выпендреж ввели меня на каком-то моменте собеседования уже в ступор. Ну и с «главным рекрутером» они явно на одной волне. Позицию не получила и очень даже рада! Таких негативных впечатлений/эмоций от интервью я еще не получала.

Ведущий специалист

Плюсы:

При трудоустройстве все устраивало: зарплата вовремя, премии, дружный коллектив. Руководитель отличный.

Как говорится, новая метла по новому метёт. Новый руководитель. Премий нет. Только избранным либо себе в карман. Коллектив развалился. Отличных сотрудников увольняет, остальные уходят сами. На работу идти не хочется. Никакой мотивации и премий. Куча новых обязанностей за ту же зарплату. Отношение к сотрудникам скотское. Вплоть до того, что нельзя брать свой же телефон. Это маразм. Не рекомендую никому. В поисках новой работы.

Работал в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Ужасно работать в команде . Полное отсутствие карьерного роста, мотивации. Много подстав, все решается за спиной . Полностью раскидал и выгнал две команды. Кроме эффективности показной - ноль

Плюсы: их нет
Что можно улучшить:  Не профессиональные руководители. Не видят изменения не рынке, не умеют вести команду к целям. Взять хотя бы - полностью поменял состав отдела, а показатели по инкассциии и банкоматам как были отстоем так и остаются. Да еще и сбои в банкоматах

Плюсы: офис
Что можно улучшить: Не профессиональные руководители. Абсолютная несменяемость руководящего состава. Не видят изменения не рынке, не умеют вести команду к целям. Взять хотя быД - полностью поменял состав отдела, а показатели по инкассциии и банкоматам как были отстоем так и остаются. Да еще и сбои в банкоматах

Системный администратор

Плюсы: Вежливый HR
Что можно улучшить: Собеседование вошло в топ идиотских собеседований в жизни. Мурыжили 2 часа в составе 7 человек. Ни одного вопроса по теме, никаких технических скиллов не проверяли. Просили рассказать анекдот, оскорбляли и ждали, когда я начну оправдываться. Отвечал нормально и с улыбкой и еще больше пытались прожать на неадекватную реакцию. Расценил это как стресс интервью. Если на всяких операторов еще можно такое проводить, потому что им с дурными клиентами потом общаться, то на внутреннего спеца ИТ с опытом... ну дичь какая-то) значит, либо команда реально такая неприятная, либо с такими ситуациями придется сталкиваться с другими коммуникациями внутри. Вышел и поставил на банке крест.
Плюсы: Новый офис, хорошая столовая, ДМС
Что можно улучшить: Пришлось поработать в отделе sme Москвы. Никому не рекомендую попасть в этот ад. Нереальная текучка, огромный функционал, менеджер делает всю бумажную работу помимо привлечения клиентов, хуже чем операционист. Планы огромные, постоянно растут, программы постоянно не работают или их обновляют, процесс вообще встаёт. Руководители как огня боятся ..., с их слов она неадекватная личность, которая постоянно мешает процессу работы. Альфа банк теперь кажется просто супер прогрессивным банком, где все автоматизированно, таких проблем как в райфе просто нет. Повышение оклада и должности - это отдельная история, повышают сотрудников у которых отсутствует результат, короче бардак. Не ходите туда, вас ждёт разочарование!

Плюсы: Удобный офис. Пока еще адекватное большинство сотрудников на неруководящих позициях.
Что можно улучшить: Ввели модный Agile. Используют для манипуляций персоналом. Так, скарм-мастер, активно применяет сектантские методы воздействия на персонал, стравливает людей, разделяет на группы, фактически разваливает структуру отделов, подводя людей под увольнение. Улучшить можно проверку людей, которых берете для работы с сотрудниками.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: А для меня это самый лучший банк. Во всем одни плюсы. Коллектив отличный, директор понимающий, обучение на высшем уровне, зарплата достойная. Ребята, не раздумывайте а идите и работайте в этом банке, не пожалеете.
Что можно улучшить: Единственное, что программы все на английском языке
Плюсы: официальная з/п. ДМС.
Что можно улучшить: Переработки. Практически 0-ые премии. Огромное кол-во программ и все почти на английском языке. Безумная текучка кадров. Из обучающейся группы 27 чел. ушло более 50%. Раздутый штат-миллион начальников, директоров, тренеров, директоров сетей....и все они очень давят на план....план....план.... Уходят пачками. Перейти в отдел практически невозможно, хотя обещают. Процветает наушничество. А если ты вдруг решаешь уйти, перестают даже разговаривать. Бред. Не теряйте время. Не тратьте свои нервы.

Фото от сотрудников компании Райффайзенбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Райффайзенбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Райффайзенбанк для трудоустройства?

⚡ Из 80 сотрудников компании Райффайзенбанк 6 рекомендуют работу в компании, 23 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 51 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Райффайзенбанк

80 сотрудников компании Райффайзенбанк оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Райффайзенбанк оценивают начальство компании?

80 сотрудников компании Райффайзенбанк оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Райффайзенбанк оценивают карьерный рост в компании?

80 сотрудников компании Райффайзенбанк оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5