Оценка работы Shell

Shell: отзывы о работе на должности оператор

Оператор

Плюсы:

Плюсов очень мало и зачастую зависят от конкретной точки. 1. Оформление по ТК РФ, зарплата белая. 2. Платят своевременно. 3. Если в какой либо день вам нужен выходной — то вам его дадут (Не считая праздников), при условии что вы заранее об этом попросите. (Перед составлением графика на следующий месяц). 4. Каждый квартал приходит тайник, успешное прохождение тайника = 5.000 для каждого присутствующего на смене. Приятный бонус, если конечно вы его пройдете. 5. Стажировка составляет 2 дня, после чего вас трудоустроят на работу (в качестве стажера) 6. Медкомиссия за счет компании. 7. Заправки все опрятные, приятно работать.

Плюсов работы в этой компании конечно же меньше и зачастую минусы эти в первую очередь создает высшее руководство, если руководство хорошее то многих минусов можно избежать. Мне с руководством не повезло, поэтому негативного будет достаточно.

1. Несоответствие зарплаты к прилагаемому труду — без переработок это примерно 30–35 тысяч рублей в месяц на руки. Эти 5 тысяч у вас будут варьироваться в зависимости от ваших продаж. Почему несоответствие? Потому что Оператор АЗС это ВСЕ для заправки на 12ч работы. Вы будете стоять у кассы, заполнять различную документацию, отчеты и т. д. в очень большом объеме (напоминает работу учителя), мыть полы/туалеты/стеллажи/продукцию… да что я там — вы будете мыть абсолютно все и невероятное количество раз. Еще в ваших обязанностях будет слежение за сроком годности товаров, складская работа, работа над предотвращением увоза, соблюдение невероятного количества правил, поддержание хорошего процента лояльности и естественно продажа специальной продукции (фирменный бензин, омыватели за невероятную цену, выпечка, кофе, сосиски и еда в целом) правда от этого будет зависеть ваша премия, но премия это не более 10.000 рублей, а в среднем вы будете получать примерно 5.000 премии. За эти 5.000 рублей вы будете рвать глотку, что бы впихнуть как можно больше КАЖДОМУ покупателю и будете выслушать справедливые замечания, ибо руководство компании слишком требует агрессивных продаж (Вам будут впаривать все и всегда, что невероятно раздражает покупателей и это раздражение вы часто будете замечать, в лучшем случае игнор, а еще в лучшем что-то у вас возьмут) Рядом с оператором всегда присутствует микрофон, который записывает все что вы говорите и любое отклонение от нормы = замечание.

2. Оплата вашего труда будет составлять 11ч за 12 часовую смену (1 час вычитают якобы на обед, обедать 1 час вы естественно не будете) Более того, вам придется приходить в среднем за 30 минут до начала смены, что бы посчитать кассу и задерживаться в среднем на 30 минут после смены, что бы сдать эту смену. То есть выходит 13 часов полноценного рабочего дня за 11ч оплаты.

3. График — я выше написал, что если заранее сообщите, то вам могут согласовать где-то выходные в важные для вас дни, но в целом если график уже составлен то повлиять на него вы никак не можете. Зато может повлиять управляющий, это при стажировке вам будут рассказывать сказки про график 2/2 (День/ночь/с ночи/выходной) по факту вам будут лепить смены как вздумается управляющему и ваш голос явно не приоритетный скажу я вам. Вы будете работать примерно так — День, ночь, с ночи, день, ночь, с ночи, ночь, день, ночь, с ночи, выходной. Даже не думайте, что с ночи — это какой то полноценный отдых. С ночи вы просто отсыпаетесь и потом, если нет выходного — благополучно идете на работу. В итоге получается ситуации при которой вы живете на работе, а на личные дела и жизнь в целом у вас времени будет недостаточно (что можно было бы компенсировать, если бы вы большинстве случаев работали 2/2, как вам и обещают при трудоустройстве)

4. Руководство — Один из важнейших минусов, ведь многие трудности можно преодолеть благодаря хорошей «команде» на работе. Руководство это ахиллесова пята, почему-то у нас так завелось, что на руководящие должности берут людей абсолютно не умеющий вести какой то адекватный разговор с подчиненными, а еще для таких людей характерно поощрение холуйства. Такое руководство относится наплевательски к своему же подчиненному, на мнение которого в принципе плевать. Да вообще на все плевать, для него вы ресурс, расходный материал, не уважаемый человек, раб - сегодня вы есть, завтра вас нет, отсюда на таких азс часто бывает невероятная текучка (в первую очередь смотрите на текучку, ибо хорошие азс проблем с ней НЕ ИМЕЮТ, людям нравится там работать.)

От вас такой человек будет только требовать и еще раз требовать. Работать это будет в одностороннем порядке! Добиться соблюдение своих прав вы по его мнению не можете. Никаких здоровых отношений выстроить с таким человеком не получиться. На работе с таким руководителем остаются только терпилы и стукачи, первых просто используют, а вторые имеют привилегии. Именно их просьбы являются приоритетными, именно они не работают в праздники, именно их косяки намеренно не замечают. Путем такого селекционного отбора коллектив формируется исключительно из терпил и стукачей… первые просто все терпят и молчат, а вторые готовы сожрать друга и вас особенно! Вам будут делать подставы и раз за разом докладывать на вас за каждую мелочь создавая вам еще больше проблем на работе. Свои косяки ни они ни руководство не замечает, а если замечает — то начинается вылизывание особого отверстия до блеска. Вообще холуйство от них вы будете замечать регулярно, даже в самых казалось бы обычных моментах и такой сотрудник по мнению управляющего является идеальным. Среди всего бардака есть прослойка стажеров, которая если не примыкает к какой либо категории — просто уходит в течении 1–3 месяцев.

Для тех, кто будет писать — работать надо, а не жаловать и прочее, прочее. Я вам отвечу просто — надо создавать нормальные, адекватные условия труда. Тогда и работать будут хотеть и продажи увеличат.

Балашиха

Оператор

Плюсы:

Отличная компания

Работа хорошая, интересная, своевременно оплачиваемая.

Воронеж

Оператор

Плюсы: Здравствуйте. Мой отзыв о работе в ООО "Селект", заправки "Shell". Работала оператором-кассиром на одной из заправок, как тяжелый сон вспоминаю... Из плюсов: зп вовремя, соцпакет. Всё, остальное минусы. Испытательный срок, первые месяцы работаете за 15тыс р.оператором 3разряда (60руб.час), чтобы получить 2разряд (80руб.час), нужно сдать экзамен, если не сдаете - до следующей пересдачи работаете далее за те же 15тыс/мес, причем требования к вам как к остальным - полное соблюдение стандартов компании, мат.ответственность за недостачи по магазину, за невыполнение плана продаж и прочее. Подсчет товара в магазине операторами каждую ночь, для чего существует инвентаризация и товаровед - неясно. После получения 2разряда зп в среднем 19-20т., за эти деньги из вас выжмут все соки. Сумасшедший план выполнить нереально, как ни впаривай водителям хотдоги за 220р и кофе за 100р. План не выполнили - зп не досчитались. Не улыбнулся клиенту - минус в чек-лист, опять зп минус... Недостача по магазину, просрочка по бистро - платят операторы из своего кармана. Не прошли проверку тайного покупателя - минус, не протарахтели на одном дыхании клиенту все 10 акций в разных вариациях - минус, приехал проверяющий, а операторы пол не успели помыть в 5й раз - минус. Круглосуточная видеозапись на АЗС везде где только можно: догадываюсь, в уборной тоже. Прослушка, все разговоры прослушиваются бизнес-тренерами, директорами и прочими работниками комфортного офиса. Отдельно стоит сказать про тренинг для новичков: бизнес-тренеры собирают новичков со всех АЗС, долго промывают мозги, что "нужно продавать-продавать и продавать", сажают в круг, каждый вкратце рассказывает о себе (по аналогии с обществом анонимных алкоголиков, видимо), потом заставляют разыгрывать сценки из серии "общение оператора с клиентом". И это удовольствие длится с 9 до 17, т.е. фактически весь ваш законный выходной между сменами. На сдаче экзамена те же сценки помимо теории, бизнес-тренер, пигалица со звездной болезнью, сразу даст вам понять, что вы недостойны даже зп в 15т... Начальство - сплошь "звёзды", оператор по факту никто и звать никак. Вам распишут систему "материальной мотивации", которую вы обязаны знать наизусть, суть которой в том что если вы продаете много кофе, бургеров и прочей и не имеете ни одного минуса в чек-листе - ваша зп будет 25тыс. По факту это нереально. Текучка кадров большая, многие уходят, отработав 1-2мес в состоянии напряжения сил и нервов, заправщиков и операторов кидают на подработки на другие станции, где некому пахать. Оттарабань свои смены по графику + в свои выходные на другие станции "на подработку". То, что устраивают на АЗС рядом с домом - неправда мягко говоря, бросают туда, где им нужнее и неважно, что ездить на другой конец города. Работодателя однозначно не рекомендую, если хотите острых ощущений, унижений и потери времени, то вам сюда. Ищите адекватных работодателей, уважаемые соискатели, они есть в Воронеже

Оператор

Плюсы: Ужасное отношения ретелира скацкое отношения к работникам. много что требует от операторов и заправшиках. ненужного и не касается работы не уважает не кого. премий не платятся вообще обанывает во всем, план выпоняеться каждый месец а эту гребоную премию вообще не платит иза нее много кто уволился что не выплачивает премию . получаю люди только голые смены когда у ее спрашивают люди где премия она несет ересть всякую .э
Что можно улучшить: Упростить гермес и поменять деректора

Оператор

Плюсы: Коллектив в виде некоторых сотрудников, оплата труда.
Что можно улучшить: Смените управляющую Матюхину на станции 60. (Москва, Каскадная улица) Стажировку не желает оплачивать! А это так на минуточку 7(!!!) смен. Даже если по 1500 т (хотя оплата больше) - это 10500!!!! Или бухгалтерия оплачивает,а "хозяйка" распоряжается?? Были девочки,кто отработал им бесплатно 6 дней и потом типо не подошли. - бесплатная рабочая сила..! И вообще, женщина достаточно не грамотная в русской речи. Даже элементарные слова произносит как в деревне - и это лицо этой станции?? Это позор!!!

Оператор

Плюсы: Честно говоря, не понимаю Ваших отзывов. Работала на Шелле 2,5 года и ни разу не получала зп в 16-20 тысяч, откуда вы взяли такие смешные цифры? В этой компании можно зарабатывать и 30, и 40, если вы выполняете свои обязанности и умеете продавать. Конечно, если приходить на работу посидеть в телефоне или поболтать, то никакие планы вы не выполнишь.. Плюсы есть: 1. Достойная и своевременная зп (за 2,5 года ни разу не задержали); 2. Больничные листы оплачивают в соответствии с ТК РФ; 3. Предоставляют учебный отпуск и неплохо оплачивают (у меня было 23т.р за 25 дней учебки); 4. На моей АЗС был шикарный коллектив и хорошая генеральный директор 5. Работодатель оплачивает сан.книжку; Может так повезло только мне, но станция была хорошая, персонал тоже. Всегда можно было поменяться сменами или отпроситься. Увозы компания оплачивает без проблем, если все находились на рабочих местах, а не болтали по телефону и не курили за углом. В противном случае - исключительно ваша вина, если вы страдали фигней вместо работы. Обязанностей, конечно, дофига и ещё чуть-чуть, но о них напишу в минусах)
Что можно улучшить: Первое, и самое главное, о чём мечтают, наверное, все операторы АЗС Шелл - это УБОРЩИЦА))) Ну и охрана в ночное время. В сезон дождя и снега со шваброй можно не расставаться, особенно в ожидании тайного покупателя. Оператор работает за всех: Кассир, уборщица, пекарь, повар, товаровед. Иногда ставили неадекватные планы и премия была меньше, чем хотелось бы. Спокойно посидеть пообедать можно только в отсутствии клиентов, ночью это вообще сделать почти нереально( Самый большой минус - клиенты. Если вы не умеете работать с людьми или очень ранимый человек, вам не стоит даже пытаться тут работать. Хамство, вопли, непонятные обвинения, алкаши по ночам. Очень часто клиенты срывают своё плохое настроение на операторов. Они, простите свиньи. Вообще, всё зависит от того ООО, в чьём ведении находится выбранная вами станция. И премии различаются, и график работы.
Казань

Оператор

Плюсы:  Своевременная заработная плата.можно дышать,ходить в туалет.
Что можно улучшить: Здравствуйте .Работал в кампании меньше полугода.Кроме неплохого оклада плюсов нет.если вы парень о должности оператора можете забыть,сразу с наступлением зимы выпинут на улицу заправщиком.В принципе весь персонал за людей не считают.В компании также нюанс,украли бензин,то платишь сам,то есть минус 3т от зарплаты однозначно.Также обещают премию,но руководство сделает все чтобы ее не платить,даже при выполнение плана найдут способ ее лишить.Стоит отметить ,что кампания платит за вас 7000 украденного,но про это стоит забыть потому что руководство эти деньги не учитывает и сотрудники списанку(заметьте не малую )отдают из своего кармана .все что вы делаете на работе все прослеживается и прослушивается.По зарплате операторов 1600 дневная смена и 1800 ночная.но ночные редко оплачивают,мол если ты работаешь ночью,думают ты спишь .1600х18-20 смен и вычитаете 3-4 за увозы и списанку. на премию можете не рассчитывать минимум 3 месяца.но за эти 25т они постоянно будут тыкать вас носом,что получаете большие деньги.пока я работал пришло/ушло 16 заправщиков и 7 операторов. ужасная текучка .ах да мед комиссию за 5 т оплачиваете сами.ее кампания оплатит если проработаете год.отношение ужасное,за такие греши получите работу где вас человеком то считать не будут.про карьерный рост можете забыть.тут он в принципе невозможен.начальство всегда набирают с улицы.

Оператор

Плюсы: Можно курить на территории АЗС вопреки всем гос.законам.
Что можно улучшить: Не советую Компанию ИГМА( Shell) Управляющая двуличная! Уволила просто так. Ужас! По мимо того, что её никогда нет, так ещё её шуточки, которые противоречат всей профессиональной этике. Постоянно кричит. За месяц работы её свисток появлялся не часто, но как её видишь - жить не хочется. Как и во всех общепитах сотрудники не додают деньги, тем самым отбиваю свои минуса по увозам. Разбираться с увозами вообще не имеет желания. Просрочка ... боже!!! Мы травили людей месяц этой выпечкой и сосисками. А по другому никак- мы платим за всё! (Сделала списани 3 числа, как раз моя смена до этого меня не было,все выкинула в помойку. Пришла утром смена достала с помойки просто выкинули упаковку, сказали, что проверки у нас не будет, т.к станция новая и продали всё! Фууу!!! Ну не везде же так. Управляющая в отсыпной названивала,чтобы обматерить меня за это! Накажите её... И при этом если не предложу опять услышу её противный голос в мой адрес. Помыла туалеты и сразу идёшь человеку деть френч дог)) протираешь столы... Пищевым в зоне готовке ничего не назовешь. Упала сосиска - помыли под краном и положили на гриль. Покурил - опять готовишь) Боже!!! Про ночную смену вообще молчу. Если вдруг ты что-то перепутал- ты же робот!!!! , считай что тебя уволили на утро. Не помыл туалеты, лицом искупают Единственная, кто там реально нормальная - генеральная . Всегда улыбается, делает про себя все выводы. Мотивирует на работу, не делит людей на стареньких и новеньких. Очень хорошая и милая женщина. Искренняя! Как мать вторая, молодчина она, но кого она назначает на должность управленцев - боже где она находит этих грешников. Подключите уже на все станции, пусть все видят этот позор.

Оператор

Плюсы: Зарплата вовремя
Что можно улучшить: Операторы-это рабы, не имеющие ни семьи, ни детей, ни личного времени. Обязанности-обслуживание на кассе, втюхать товар по акции, одновременно с этим каждые полчаса ходить в два клиентских туалета и расписываться отмечая его чистоту и вымыть унитаз, раковину ,тут же делаешь хот дог и льешь кофе в кафе, затем берешь швабру и называешь пол(в непогоду это жуть),затем вновь бежишь на кассу(а там три терминала и, не дай бог, ты ошибешься в расчете по терминалам) Обед? Какой обед?! Ты работать пришла или жрать?! Надо ещё товар принять и разложить его по стеллажам.12 часов на ногах, не присев ни разу, тебе в графике ставят 11 часов(час учитывается на обед и перекуры) Увидев график на следующий месяц(только через отсыпные) БЕЗ ЕДИНОГО выходного, я ушла, плюнув на всё. Я не робот и хочу жить и радоваться жизни, а получается что я ненавижу всех, переутомление и хронический недосып сделали из меня неврастеника,ноги постоянно скручивает судорога.Вместе со мной уволились ещё несколько сотрудников, не выдержав рабских условий.

Оператор

Плюсы: своевременная оплата
Что можно улучшить: проработала пол года, не понравилась управляющей, постоянные недостачи по магазину, собираются с коллектива не маленькие деньги, куда они идут? не понятно. постоянные придирки, не подлиза, пиши по собственному, принудительно собирают на дни рождения начальства, не сдала, будешь уволена, начальнице нужен новый айфон, премии лишают, слова своего не имеешь, в итоге прошу назвать причину увольнения, она не может, пиши по собственному и не волнует, сотрудник здесь ничего не имеет, коллектив молчит, хотя тоже не доволен, в ночь оставляют одну, убирай, мой, пеки булки, утром огромный поток народу, ничего не успеваешь, ни в туалет не отойти, ни воды не попить, крутись как хочешь, не волнует.

Оператор

Плюсы: своевременная зп.
Что можно улучшить: Проработала 4 месяца.нахватала звезд ни за что.(звезды это ,что то не понравилось работодателю.)больше 2 звезд.и ты без аванса.Живи как хочешь.Начальство сменилось.и вот .простите вы супер работник ,.но вы нам не подходите,,,В чем прикол?так мне сказали...Я проработала 4 месяца.Все было хорошо.Но вот сменилось начальство и меня уволили.и Сказали ,Что я хороший работник,но ей кажется что это не мое...Что не мое? Я в торговле уже лет 5.Очень обидно.И кстати если звезды не думайте о премии.я не рекомендую шелл как работу.
Тверь

Оператор

Плюсы: хороший коллектив
Что можно улучшить: отношение к персоналу!!!!! меня уволили за то что я не дала стаканчик для приближённого человека(как выяснилось позже),а предложила приобрести ! очень жаль ! что со мной так поступили! хотя многие клиенты мной довольны! и оставляли хорошие отзывы!
Казань

Оператор

Плюсы: Думаю что никаких , хотела трудоустроится и мне сказали что я службу безопасности не прошла , в жизни так не говорили .
Что можно улучшить: С отелем персонала договорилась о встречи в определённое время . Она конечно опоздала ждала её пол часа. Пришла по беседовали , меня сначала все устраивало , что белая з/п и т.д. Сказали что анкету посмотрят и перезвонят. Ждала я звонка , не позвонили мне , позвонила сама , девушка сказала сначала что мою анкету они потеряли , приедете и напишите ещё раз . Приехала я , в итоге мне говорят что моя анкет в офисе лежит . Сложилось мнение о компании уже не очень ... в итоге ответа мне ещё не дали взяли меня на работу или нет . Перезвонила я им сама и в итоге они сразу же мне ответ дают что я не прошла службу безопасности. Хотя у меня и моих близких с законом все в порядке. Сами же ищут людей а сами ещё выбирают как на пост президента .

Оператор

Плюсы: Никаких.
Что можно улучшить: Работала оператором. Девушкам посвящается. Во-первых, хочу сказать — если Вы очень выносливый человек, то Вас не смутят некоторые факторы. 12 часов на ногах, буквально. Присесть нельзя, поесть 5 минут, не больше. На твои личные проблемы начальству плевать. Текучка ужасная. Ты ещё сам стажёр, а уже стажируешь новеньких, отвечаешь за них полностью. Радует конечно, что такое доверие, но нервов просто не хватало. Если бы за это хотя бы доплачивали. Ночные смены выбивают из колеи, портится режим, очень тяжело адаптироваться, день и ночь уже не отличаешь. Постоянно ставят так называемые штрафы (не денежные) за всякую мелочь, даже если ты не заслужил, найдут причину, чтобы свести премию к нулю. Делают это специально, чтобы сэкономить. Когда получаешь штраф, вся твоя премия, на которую ты пыхтел целый месяц, сгорает до нуля. Что касается премии. Получаешь её за выполнение плана, но будь готов — это лотерея. Коллектив , все сплетничают и делают что-то за спиной. Бьют товары друг на друга, помогая другу другу выйти на премию, а ты остаёшься без неё. Либо тебе нужно быть волшебником, у которого фантастически удачно получится каждого клиента развести купить тот или иной акционный товар. Умеете бесподобно торговать и впаривать — вперёд, это Ваше место. Сделаете больше, чем нужно — будете впереди всей планеты и получите хороший премиальный бонус. Официальное трудоустройство есть, но имейте в виду, что ваша трудовая книжка может просто потеряться. Официального оклада нет, есть почасовая ставка, зарплата зависит от отработанных смен. Если ты трудяга, можешь пахать хоть целый месяц, но коллектив большой, не забывайте, деньги нужны всем. В работу входит уборка туалетов. Унитазы моешь сам. так что если Вы брезгливый человек, не стоит тратить своё время. Туалеты нужно проверять каждые пол часа Не буду говорить, как многие любят, что отношение начальства хамское. Начальник, как и управляющая старались быть вежливыми. Если выполняешь работу добросовестно, к тебе так же будут и относиться. Карьерного роста особо не заметила, но и не хотелось. Когда повышаешься на админа, платят так же, а работаешь 5/2 вместо 2/2, хоть и меньше по часам. Уж лучше быть оператором и тужиться на премию. Коллектив огромный, будьте готовы к агрессивным или недобросовестным заправщикам, иногда благодаря им вы можете отхватить проблемы. Больничный оплачивается, но копейками. Постоянные недостачи на кассах, даже если ты кассир от Бога. Многих сотрудников увольняют за воровство. И при том, что ты должен обслуживать кучу клиентов за кассой, ты ещё и должен следить за каждой машиной на поле, а их бывает море. Если в этот момент, пока ты наливаешь кофе, какой-нибудь джип увозит топливо, не оплатив, платить будешь ты вместе со своими коллегами. А это происходит постоянно. Нужно иметь не только восемь рук, но и восемь глаз. Почти всю зарплату приходится отдавать за увозы и недостачи. На одной кассе может работать любой. Пока ты в туалете или куришь/кушаешь, на твоей кассе работает другой сотрудник, но если вдруг образовался минус в три тысячи, он делиться с тобой не будет, это же ТВОЯ касса. В общем творится беспредел, остаётся только пожелать терпения тем, кто остался там работать. Если вы хотите развития и перспектив, обходите Шелл стороной, а если вы по жизни лишь исполнитель, можете зарабатывать себе на жизнь там, всё зависит от вас. Женщинам в возрасте туда устраиваться не рекомендую — большая физическая нагрузка, нужна энергичность и выносливость, так что больным спинам и слабому здоровью поищите более тёплое, уютное и спокойное место, поберегите себя.

Оператор

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Поменять ритейлера. Отношение к персоналу, как к рабам. Зарплата маленькая, планы космические, премии не выплачиваются и требований такие, как-будто миллионы получаешь. И ещё начальство пытается по всякому на тебе заработать, начинаю от кофе "для своих", заканчивая никому не понятной инвентаризацией, постоянные минусы по магазину, а рабочие выплачивают, при этом товар, которого не хватает, не пробивается по кассе.

Фото от сотрудников компании Shell

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Shell

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Shell для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Shell 14 рекомендуют работу в компании, 42 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Shell

59 сотрудников компании Shell оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Shell оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Shell оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Shell оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Shell оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5